Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Минтранс планирует приравнять электросамокатчиков к автовладельцам

4348
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Гость12 Сен 2023 в 13:52

Еще бы туда велосипедистов

Гость12 Сен 2023 в 13:53

давно пора

Впятером планируют на одном самокаке передвигаться разрешить? :)

Гость12 Сен 2023 в 14:01

и заставить платить налог как за транспортное средство! Так ведь ?

Гость12 Сен 2023 в 14:02

Если они будут регистрировать свои СИМ, как регистрируют автовладельцы, значит попадут в налоговый учет. Транспортный налог платить не будут, здесь электротранспорт. Но за любой долг судебный пристав отберет зарегистрированный частный электросамокат, пока этот долг не будет погашен

Гость12 Сен 2023 в 14:04

Это не позор, а позорище!

Гость12 Сен 2023 в 14:08

"А кто объяснит внедрение незаконного бизнеса, на всей территории РФ на протяжении 10 лет, безо всяких условий, ответственности, требований к этим средствам"?

Гость12 Сен 2023 в 14:12

да да, все по взрослому...медкомиссия, права, техосмотр плюс налог.

DMaster12 Сен 2023 в 14:12

Как для болельщиков ввели фанайди, так и для самокатчиков можно самокат-айди (пусть и без сдачи на права). Без них не регистрировать аккаунты в шеринге и блокировать уже существующие. Нарушителям - соответственно аннулировать айди и все связанные аккаунты.
Кто без айди попался на личном самокате - 15 суток.
И кстати, если у тех, кого лишают айди, обнаруживаются права любой категории, их тоже отбирать года на два. Ибо человек учил ПДД, чтобы их получить, а намеренно нарушает.

Гость12 Сен 2023 в 14:13

госномер каждому.

Гость12 Сен 2023 в 14:19

Да, правильно, ведь количество травм растет. Также батареи должны быть сертифицированы для использования дома, перезапустить систему ГОСТ

Гость12 Сен 2023 в 14:21

щитаю всех зафиксировать и поставить на учет в ГИБДД с последующими санкциями в виде невыдачи водительского удостоверения! Мотивация: раз уж человек в "здравом" уме катается на этом то допускать его к вождению автомобиля недопустимо! Поскольку может быть связано с систематическими и злостными нарушениями ПДД!!!

Гость12 Сен 2023 в 14:23

Электросамокатам не место на тротуарах. Родителей которые ставят детей на самокат вместе с собой, нужно если и не лишать родительских прав, то ставить на учет в ПНД. За въезд на тротуар, за проезд пешеходного перехода, ввести штрафы, и штрафовать собственников самокатов,. За стоянки самокатов ввести плату, нечего занимать тротуары, за оставление самоката в неположенном месте, штраф с собственников. Основные проблемы с самокатами, арендные и как правило определённого цвета, и наказывать собственника этих самокатов рублем.

MinimumLaw12 Сен 2023 в 14:23

Господи, ну куда проще-то: без мотора, на мускульной силе - велосипед и велосипедные правила. С мотором до 50 кубиков или конструктивно не способное больше 50 км/ч - мопед и мопедные правила (включая запрет на движение между рядами), Ну и права любой категории - чтоб можно было наказать за нарушения. Больше - мотоцикл с обязательным получением категории, номера, ОСАГО. И всего делов-то. Все вопросы сразу решаются. Хочешь электросамокат - обзаведись правами. Хочешь без прав - качай ноги и здоровье.

Гость12 Сен 2023 в 14:34

пусть еще ОСАГО покупают, аварии и травмы от них растут в геометрической прогрессии.

Гость12 Сен 2023 в 14:44

"Попытка - не пытка. Правильно, товарищ Берия ? " .. (с)

Гость12 Сен 2023 в 15:54

И велосипеды туда же надо определить,чтобы и водительское было и номера!!!!
А то пдд вообще мало кто знает из самокатчиков и велосипедистов

26640018012 Сен 2023 в 15:56

КАСКО с Осагой на роликовые коньки будет? И водительское удостоверение с птс

Гость12 Сен 2023 в 16:15

Согласен, пусть ещё ОСАГО покупают.

Гость12 Сен 2023 в 17:10

Однозначно, министр иностранных дел своей фразой из двух слов охарактеризовал происходящее как нельзя лучше

Гость12 Сен 2023 в 17:53

Народ,кто нибудь видел на велодорожках мотоциклистов с ДВС?А почему тогда эти чудаки на букву М на электромотоциклах игнорируют все запреты и ползут на велодорожки,создавая проблемы для велосипедистов?

Alex00012 Сен 2023 в 18:28

Ну вот читаю я завелосамогонки, и понимаю, что проще было бы взять и запретить. Как в Париже, да.

Гость13 Сен 2023 в 07:17

Сначала распустят а потом начинают или пытаются навести порядок,сильно дальновидная у нас власть и это во всем

Вернуться к публикации
close