Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Костин назвал Объединенную судостроительную компанию финансовой пирамидой

12 сентября 2023, 14:35
12 сентября 2023, 15:02
ключевая фраза "там все заявленные убытки надо умножать как минимум на 2". Вот это бизнес!
12 сентября 2023, 15:39
Можно подумать, Костин очень эффективно ВТБ руководил. Тоже мне, специалист.
Гость
12 сентября 2023, 16:14
))
Гость
12 сентября 2023, 17:00
ВТБ это такая же чёрная дыра.
Гость
12 сентября 2023, 22:59
Вы ошибаетесь, как раз Костин и Греф два эффективных руководителя. Вы если из-за завести, то не позорьтесь, лучше поматерите Бородина например или Чубайса (надеюсь он напишет мемуары😁)
12 сентября 2023, 15:15
«Аудит — раз. Докапитализация — два. Замена системы управления — три. " Найти на кого свалить все грехи - раз. Вбухать много денег и попилить - два. Заменить умных на преданных и родственников - три.
Гость
12 сентября 2023, 15:19
Фу-фу-фу! Вот так - вульгарными, просторечными, подзаборными выражениями описать высокай и тонкай процесс настройки менеджмента на новую траекторию развития?
12 сентября 2023, 15:42
Назовите хоть один безубыточный проект, управляемый современными менеджерами от АП. Ни одного! Чубайс, Полтавченко… Про Чемезова узнаем позже…
Гость
12 сентября 2023, 15:52
Так это же еще Михаил Васильевич сформулировал, в 18 веке: если в одном месте убыло, в другом непременно прибыло.
Гость
12 сентября 2023, 15:54
Если по словам Путина, Чубайс - Мойше Израилевич, то кто Полтавченко и Чемезов?
Гость
12 сентября 2023, 17:05
Гость
12 сентября 2023, 15:52
Так это же еще Михаил Васильевич сформулировал, в 18 веке: если в одном месте убыло, в другом непременно прибыло.
не было такого в 18 веке
12 сентября 2023, 15:13
То что Костин обрисовал по пунктам полностью применимо и к нынешнему государству - ну не может одно предприятие находясь в системе работать в глубоком провале а все остальные вокруг работают как святые пупсики .
Гость
12 сентября 2023, 19:01
"Оправдывается".
12 сентября 2023, 15:55
Костин обнаружил финансовую дыру и работает над её расширением и углублением...
12 сентября 2023, 15:21
интересно, какую теперь новую перспективную отрасль отдадут под управлением Полтавченко?
Гость
12 сентября 2023, 15:24
какую-нибудь хлебную ...
Гость
12 сентября 2023, 15:25
сексшопы и шиномонтаж
12 сентября 2023, 15:44
Гость
12 сентября 2023, 15:25
сексшопы и шиномонтаж
Ох, не надо. Если без кораблей плохо. но хоть как-то. то без резины (в обоих смыслах) совсем никак будет.
12 сентября 2023, 15:02
Банда бюджетных потрошителей.
12 сентября 2023, 16:54
Приамида, да... Но вот только Минобороны-заказчик, ОСК-судостроители и КБ-судопроектанты - все они - принадлежат государству. И само же государство через Правительство, Минпромторг и Минэкономразвития установило правила ценообразования на корабли. ОСК тут теперь крайним назначают, хотя их Минобороны жёстко принуждало браться за сырые проекты за минимальные деньги, заключать контракты на серии на 5-8 лет вперёд с минимальным ростом стоимости или даже со снижением стоимости на второй и последующие корабли. А вот стоимость металлопроката, особенно цветного - рыночная, её Минобороны ограничить не может. Металл все годы бодро дорожает вслед за долларом. И все финансовые риски в итоге сконцентрировались в ОСК. И сейчас, с учётом затрат на компенсацию этой финансовой дыры, и вырисовывается подлинная стоимость строительства кораблей. С интересом жду результата, как этот Костин Минобороны победит и цены заключённых контрактов увеличит. Некоторые проекты до 2030 г. законтрактованы.
12 сентября 2023, 17:32
А посадки будут? (с) Или это не настолько всё криминально, в отличие от бумажных стаканчиков и детских рисунков?
12 сентября 2023, 16:03
"Первоочередная задача"-"взять денег из бюджета"!
12 сентября 2023, 18:02
шиковали одни....... а оплатят долги за наш счет.
12 сентября 2023, 14:52
И... никого не накажут и не посадят. Что там президент заявил надысь? Что повышения налогов не будет? Ну-ну!...
Гость
12 сентября 2023, 14:59
как он кого посадит? он же сам их всех назначал
Гость
12 сентября 2023, 15:43
Мало того, что сам назначал. Так именно ДЛЯ ЭТОГО и назначал - чтобы черпали полной пригоршней.
Гость
12 сентября 2023, 16:51
Не заявил, а прочитал по бумажке, которую нацарапал хрен знает кто.
12 сентября 2023, 15:37
Переводчик - что понял я, возможно перевод не верный. 1. Фин. состояние - компания 10 лет работала как финансовая пирамида - перевод (тырила деньги последние 10 лет). 2. О инвестициях в модернизацию мы найдем деньги - перевод (коммуналка подорожает) 3. О кадровых изменениях - требуются новые люди (перевод не нужен). 4.О заказчиках -Минобороны и Росатом ... Я уже тоже подключился, по возврату НДС, в частности. Так что есть разные варианты сотрудничества» (перевод не нужен) Очень богатые структуры в данное время... Про Индию - из-за этого претензии, и скандальные ситуации с Индией и с другими [заказчиками]. (...И ответ куда делись рупии и почему они зависли - ...и раз мы подвели некоторых партнеров (Индия) то рупии, которые зависли мы им и оставим) 5. Привлечение прокуратуры - я не кровожадный (перевод ну подорожает коммуналка и что?... но я не кровожадный придут другие...и у них тоже есть дети... понять и простить)
12 сентября 2023, 15:05
Полтавченко присядет?
Гость
12 сентября 2023, 15:25
Хотелось бы, этот, в прошлом налоговый полицейский, известен был в среде бизнеса при существовании налоговой полиции.....
Гость
12 сентября 2023, 15:44
Ну, щас! Несите скамейку!
Гость
12 сентября 2023, 16:54
Скорее всего орден будет и может лаже грамоту дадут.
12 сентября 2023, 15:17
Нужно ввести характеристику экономики при василиче. Экономика дыр!
Гость
12 сентября 2023, 15:23
Ну, да! Так прямым текстом и говорят: нам нужен ПРОРЫВ !! Беглов понимает это совершенно адекватно и буквально, и вот прошлой зимой по всему городу у нас идут ПРОРЫВЫ. Так, что, - вертикаль еще раз подтвердила свою высокую эффективность.
Гость
12 сентября 2023, 15:15
ОСК работала как финансовая пирамида? Как МММ? Но ведь её возглавляли такие проверенные и доверенные кадры ! Один Полтос чего стоит! Это же бывший губернатор Петербурга! Богомолец и персона, приближенная к императору. И там делались такие некрасивые вещи! А отвечать КТО будет? м?
Гость
12 сентября 2023, 15:17
Да, руководство ОСК - назначало Правительство.
Гость
12 сентября 2023, 17:18
Он зря что ли в церковь заносит, кланяется нарисованы маслом доскам? Засчитают, что превентивно отмолил
12 сентября 2023, 17:53
Гость, за всё в ответе тень отца Гамлета, особенно за свои обещания
Гость
12 сентября 2023, 15:01
И никто, ни о чём не знал 15 лет ? Кто подписывал и прописывал всю Уставную документацию ?
12 сентября 2023, 16:20
В последнее время ничего не слышно о Счётной палате,особенно после ухода Кудрина.Она работает?
Гость
12 сентября 2023, 18:55
После какого ухода, или он к Чубайсу полетел ?
12 сентября 2023, 17:49
У Аскер-заде скоро появятся новые часики, только уже за 100 млн р.
Гость
12 сентября 2023, 18:56
Не надо.... Умная, красивая, к тому же профессиональный, увлечённый журналист и ведущий.🤔😎
Гость
12 сентября 2023, 20:12
Гость
12 сентября 2023, 18:56
Не надо.... Умная, красивая, к тому же профессиональный, увлечённый журналист и ведущий.🤔😎
товарищ Костин, залогиньтесь!
Гость
12 сентября 2023, 23:02
Тоже хочешь?)
Гость
12 сентября 2023, 15:18
яхты же надо строить под названием "заде"
Гость
12 сентября 2023, 15:12
Как же так, ведь вор Полтавченко - генерал Налоговой службы и был губернатором СПб?
Гость
12 сентября 2023, 15:26
О этом человеке известно было еще в 90-х когда активно работала налоговая полиция..... Да вот видимо всех все устраивало.
Гость
12 сентября 2023, 16:03
Суд уже был? Нет, а на нет - и суда нет..
Гость
12 сентября 2023, 16:55
Полтавченко всего лишь номинальный руководитель, все госкорпорации кормушки совсем других люлей.
а я все недоумевал, отчего в казне 30 лет нету денежек на достойную пенсию, на адекватный МРОТ... это ж было бы так наглядно - через 30 лет капитализмуса в России пенсии как в Европе, тысчу евро...все, закрывай границы от наплыва европейцев...
12 сентября 2023, 17:59
Рабиндранат Северный, границы фактически уже закрыты. В России наступила короткая эпоха НЭПа.
Гость
12 сентября 2023, 19:00
"Мрот" - величина вымышленная, не соответствует даже элементарным потребностям человека, при этом выдаётся за "закон" и к этой же сумме привязана базовая ставка, во многих сферах. Помимо этого 30 лет - не производится фактической индексации з/пл и пенсий. Вопрос - так почему сами чиновники и депутаты не живут на эту сумму, если это "закон"?
Гость
12 сентября 2023, 15:25
Убытки в два раза больше. На русский язык переводится как - в два раза больше денег у государства попросим.
12 сентября 2023, 22:41
Из разговора с юным представителем «Реванша» выяснилось, что производство находится на полном ходу и что хозяин уже неделю не приходит. В производственном помещении комиссия пробыла недолго. Жидкость, так деловито журчавшая в клистирной кишке, по вкусу, цвету и химическому содержанию напоминала обыкновенную воду, каковой в действительности и являлась. Удостоверив этот невероятный факт, председатель комиссии сказал «гм» и посмотрел на членов, которые тоже сказали «гм». Потом председатель с ужасной улыбкой взглянул на мальчика и спросил: — А кой тебе годик?
Гость
12 сентября 2023, 14:57
Когда вслед за Полтавченко в ОСК пришел известный в узких кругах Давид Арчилович Адамия, дальнейшая судьба финансов ОСК была уже предсказуема. Как говорил вождь: «А где посадки?»
Гость
12 сентября 2023, 16:52
Вы как маленький прям, сидеть будут Стрелков, Навальный и может быть Юра Шевчук.
12 сентября 2023, 18:04
Гость, друзьям всё, остальным всё остальное. Вот ответ на ваш вопрос.
12 сентября 2023, 16:11
Как лицо заинтересованное, скажу, что говорит-то он правильно, только хотели как лучше, а получится, как всегда © человек и ледокол. Опять кухарка (читай - эффективные манагеры) будет "управлять государством".
Гость
12 сентября 2023, 16:30
Таперича не так, как давеча ! Теперь не "каждая кухарка будет управлять государством", теперь - "каждая воровка будет управлять государством".
Гость
12 сентября 2023, 15:07
Иными словами, ук деньгами будет ведать, а не индивидуально верфи будут деньгами балоааться. Правильно. И с сериями правильно.
12 сентября 2023, 16:57
Правильно-то правильно, только эти эффективные менеджеры обычно зарплату простого работяги оптимизируют, в первую очередь. Вопрос, есть ли куда
Гость
12 сентября 2023, 16:10
Надо же.... так неожиданно вдруг все выяснилось...ситуация аховая оказывается... Да у нас все не замечают, пенсии аховые, но внимания никто не обращает, коммуналка аховая, но тоже не замечают, пособия аховые, но не интересно, а тут видимо поступление денег у кого то закончились и ....катастрофа... Кто-нибудь ответит за аховую ситуацию?
Гость
12 сентября 2023, 16:34
КТООО ?? Глупости-то какие!
Гость
12 сентября 2023, 16:42
Пришел такой и за две недели все проблемы нашел. Смех да и только.
Гость
12 сентября 2023, 16:50
Хахахахаха...ВТБ, Костин, аудит, это очень смешно, особенно понравилось про докапитализацию и про "я некровожадный". Всё что нужно знать про РФию и её экономику)
Гость
12 сентября 2023, 15:59
Ну вот, как и говорил ранее, умножать будут на 2 )) Финансовая пирамида им там, блин. А в пирамиде один дающий - государство )) Затыкали старые убыточные дыры деньгами от новых не особо прибыльных проектов. А прибыльность этих проектов не давало увеличивать то же государство ! ) А корабли строить и ремонтировать надо было. Ну вот и докатились.
12 сентября 2023, 21:08
А почему: "как финансовая пирамида"? Со стороны - обычная финансовая пирамида - такие были популярны в 90х, хорошо, что мы туда не возвращаемся...
Гость
12 сентября 2023, 16:37
Можно посмотреть на курс акций ВТБ и др. и дивиденды, чтобы вообще не воспринимать эти сладкие речи. Критика предыдущего руководства, это, конечно, главное в программе развития по принципу одной руки в одном окне))
Гость
12 сентября 2023, 17:17
Фонтань, где мой комент? Подумаешь назвала костина жирным глупым вором. А что не так?
12 сентября 2023, 22:33
Глава убыточного банка лечит нас как он сейчас сделает прибыльным строительство кораблей)))
12 сентября 2023, 16:02
На русский язык, в Питере продать площадки застройщикам, погасить долги, уменьшить издержки, заработать, на оставшихся мощностях изображать деятельность некоторое время до банкротства, успех Роснано и Чубайса заразителен)
Гость
12 сентября 2023, 16:27
Да. Крайне вероятная перспективка.
12 сентября 2023, 22:26
Только продать не застройщикам, а себе) а вот потом-застройщикам
12 сентября 2023, 22:44
Слава великому кормчему ! А виноваты во всём вороватые подданные, которые хотят дворцов и гимнасток, как у Начальника :)))
Гость
12 сентября 2023, 16:59
В проигрыше только рабочие. А верхи и при новой власти дольше воровать будут.
12 сентября 2023, 17:11
Да. Очень много работяг кинули на заработную плату. Создали кучу компаний прокладок. До сих пор суды продолжаются ( о невыплате заработной платы) с попытками привлечь "лиц контролирующих должника" (ген. директора обанкротившейся компании). Суды частью переместились в Москву... Однако такие выдающиеся люди нужны на новых стройках, на новых территориях... куда и уехали и достать невозможно(((
Гость
12 сентября 2023, 15:26
А где вражеский диверсант Рахманов? Уже за границей?
Гость
12 сентября 2023, 16:20
РОСНАО - 2.0?
Гость
12 сентября 2023, 17:53
Он пришел чтобы на болтовню всё спустить и нужным людям успели золотые парашюты выплатить пока "тихо".
Гость
12 сентября 2023, 18:27
"Компания работала как финансовая пирамида," - Открою тебе глаза: вся экономика работает, как финансовая пирамида.
Гость
12 сентября 2023, 23:02
Комментаторы по наивности все больше на воровство налегают, но проблема то не в нем, а в системе управления. ВТБ хочет ещё больше централизовать отрасль, чтобы все договоры и деньги шли через ОСК, то есть банкиры намерены довести до конца дело, начатое прежним руководством ОСК. Зная систему изнутри, твердо уверен в том, что ресурсы, то есть время и деньги, будут потрачены вхолостую, ведь других писателей, а точнее руководителей всех уровней, у них для нас нет. Но это выяснится через 10 лет, когда придет пора докладывать о результатах, а пока будут раздувать щеки и презентовать будущие успехи!
12 сентября 2023, 19:06
Костин - сам вор из воров, всем ворам вор. Как мы понимаем, хочет денег попросить у государства, да кто же их ему даст. Карманы пусты, а то, что есть, направят сами знаете на что.
Гость
12 сентября 2023, 22:55
Был бы вором, то как Бородин отсижывался б на туманном альбоне. Вы похоже плохо знаете Костина.
Гость
12 сентября 2023, 16:16
Как там говорил Медведев ? Эффективные менеджеры вроде.
Гость
12 сентября 2023, 16:32
Обычная схема по распил миллиардов.Не договаривается противный
Гость
12 сентября 2023, 18:21
как интересно…то есть кто-то несколько лет куролесил..а теперь за наш счёт спишут убытки.Так?А талантливые менеждеры не хотят вернуть заработанные самолеты-вертолеты и яхты???и не весь ли госбизнес такой?Национализация убытков и приватизация прибыли…Ответ:Весь
Гость
12 сентября 2023, 19:00
одна гос. компания работает с другими гос. компаниями по удтвержденным в государстве гос. расценкам и гос. прейскуранту. Гос .компанию проверяют гос. органы. В итоге иная гос. компания обнаруживает признаки финансовой пирамиды и дыру бюджете компании будут закрывать из гос. бюджета. Это основное, что нужно знать об этом государстве и о том что в нём происходит.
Гость
12 сентября 2023, 16:48
полтавченко не зря туда пригласили... беглова бы еще, вот тогда точно крах полный