Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Пилот-герой «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов о посадке в пшеничном поле: ценнее жизни ничего нет

77794
Вернуться к публикации
Комментарии169
Все дискуссии
Гость12 Сен 2023 в 15:44

У Юсупова отказали оба двигателя?
Да ладно?

Гость12 Сен 2023 в 15:49

Ценнее жизни ничего нет
_____________________________
Как это? А РОДИНА? А государство? Партия и правительство, опять же.

Гость12 Сен 2023 в 15:49

Горжусь!

Гость12 Сен 2023 в 15:55

Дать Героев и этим лётчикам и дело закрыть.
Нечего расследовать.И так все понятно.

Гость12 Сен 2023 в 15:56

> Было решено садиться на кукурузное поле
Да не было там кукурузы в этот раз.

Гость12 Сен 2023 в 15:59

Почему в заголовке пшеничное поле?

Гость12 Сен 2023 в 16:21

Кому-пшенка мелкая, а кому-кукурузу по самое немогу

Гость12 Сен 2023 в 16:23

Герой Юсупов. Так вроде двигатели не отказывали, Кто-то убрал на малый газ.

Гость12 Сен 2023 в 16:26

А ведь можно было выполнить полёт по кругу, и самолёт был бы цел, да и пассажиры не пострадали.

26184725112 Сен 2023 в 16:30

Интересно, если у Уральцев третий раз случится посадка в поле - какие-то мысли возникнут?

Остальные же авиакомпании в поля не садятся.

Гость12 Сен 2023 в 16:42

Угадайте в какое поле он посадит самолёт в третий и четвёртый раз.

фру12 Сен 2023 в 16:59

Как это?? А кто вещал, что жизнь слишком переоценена, а? А?

Борис Самохвалов12 Сен 2023 в 17:00

Мировая изоляция рождает героев!

Гость12 Сен 2023 в 17:04

Любят летчики поля !

Гость12 Сен 2023 в 17:31

Мне вообще по поводу раздачи звезд героев ситуация в данном случае как то не воодушевляет. Пилот кроме жизни пассажиров спасает ещё и свою, если что. А так, где же ещё более безопасно сажать борт,если не в поле? В горах или городе что ли ?

Гость12 Сен 2023 в 17:33

Могу показаться наивным дилетантом в этом вопросе, но:
- Это вообще нормально - что в самолет заливают ровно столько топлива, сколько нужно, чтобы долететь до пункта Б? А почему же тогда массово не садятся в поле самолеты, которые из-за погоды или визита Путина кружат над аэропортами в ожидании посадки или которые направляются на запасные аэродромы? Между Омском и Новосибом всего 640 км - неужели они прям критичны для топлива?

Гость12 Сен 2023 в 17:34

Это уже фишка авиакомпании, в поле садиться. Теперь надо выяснить, почему это они туда сели ... почему жизь людей поставили под угрозу, и не в первый раз!

Гость12 Сен 2023 в 17:36

При взлете посадили герои .но как при посадке ? Непостижимо .там такая сила тяготения при посадке .герои герои герои .

Гость12 Сен 2023 в 17:37

Ну и ну

Гость12 Сен 2023 в 17:38

Летчик своими профессиональными действиями спас более 160 жизней людей. Молодец. Остальное не важно.И черный юмор некоторых не уместен в этой ситуации. Да, я считаю, что этот лётчик герой и весь экипаж тоже. Если бы в нашей стране все исполняли свои профессиональные обязанности так же умело ,мы сейчас жили бы по другому. Почему это ситуация случилась, это уже другой вопрос. А экипаж -герои.

Гость12 Сен 2023 в 17:42

Главное, что все живы! Лётчики молодцы! Грамотная слаженная работа вкупе с удачей сохранила жизни людей!

Bassbit12 Сен 2023 в 17:42

особенно своей жизни

Гость12 Сен 2023 в 17:50

Лётчик герой, а вот наше правительство пора в отставку отправить.Скоро никакое ма текста лётчиков помогать не будет.

Гость12 Сен 2023 в 17:55

воздуха наберите ! Россия ! Поднимается с колен! Вместо аэропорта самолеты садятся в полях!

Гость12 Сен 2023 в 17:55

Любая техника может подвести, важно, что люди не растерялись, сработали как позволили обстоятельства, а все остальные вопросы к тем, кто поднимает в небо борт, с них и спрос

Гость12 Сен 2023 в 17:57

Скоро перед посадкой в самолёт, пассажиру нужно будет предъявить справку из медучреждения об отсутствии противопоказаний к полёту НАШИМИ авиалиниями. И страховку здоровья и жизни. А вдруг у половины откажет сердце от таких кульбитов?

Гость12 Сен 2023 в 18:09

Пора переименовать"Уральские авиалинии" в "Аграрные авиалинии"

Гость12 Сен 2023 в 18:09

Он что,целый год собирался с мыслями,может все таки посадка бала неудачной🤣

Гость12 Сен 2023 в 18:13

Теперь я понимаю, почему в США очень безопасные авиаперевозки: у них кукурузных полей дофига.

Гость12 Сен 2023 в 18:19

Высший полетаж.

Гость12 Сен 2023 в 18:34

Браво пилотам, спасшим жизни стольких людей!

Гость12 Сен 2023 в 18:37

Вы в кабине пилотов в это время находились ? Жаль что вас не было в салоне этого борта на тот момент. Текла бы жидкость темного цвета , диваные пилоты . Экипаж принял правильное решение в создавшийся ситуации , они профи и не вам их судить . Отличный самолет раз выдерживает такие посадки , экипажу респект и уважение

28071665312 Сен 2023 в 18:46

удивидельная басня, но никто, вапче никто!!!?, не упоминает на каких машинах запросто приземляются все подряд, где попало!!? пилоты герои, през бежит со звездами навешать, а главный виновник спасения, он же рядовой буржуин, он же из недружественной страны!!! аэрбасу слава! слава! слава! вот с чего надо начинать такие новости!

Гость12 Сен 2023 в 18:46

Главное - результат! Все живы и Слава Богу! Молодцы пилоты-герои!

Гость12 Сен 2023 в 18:54

Какие классные наши российские лётчики, вывод из этого одно____ знание и обучение в России на высшем уровне, можем гордиться со своей родиной, классным знанием, настоящим профессионалом наших летчиков

Гость12 Сен 2023 в 18:54

Tu-154??

Гость12 Сен 2023 в 18:58

И не стыдно звёзды носить таким пилотам

Казанец12 Сен 2023 в 19:06

Кукушка хвалит петуха...

Отец Родной12 Сен 2023 в 19:09

Дискредитирует линию партии?

Гость12 Сен 2023 в 19:22

А вот и герой кукурузник отметился.

Гость12 Сен 2023 в 19:28

hhjj

Гость12 Сен 2023 в 19:41

А чё вы хотели, в виду отсутствии импортных запчастей, ремонт и техническое обслуживание не выполняется, в лучшем случае просто осматривается, ну или ставится контрафактные детали, всё как мы любили раньше в конце нулевых, снова возвращается

Гость12 Сен 2023 в 19:44

Никакого юмора. Количество топлива на полет расчитывается, как топливо до аэрпорта назначения, плюс топливо до запасного, плюс на полчаса полета. Поэтому действия экипажа безграмотны. Могли спокойно сесть в Омске выработав топливо, так как взлетно- посадочная полоса имеет концевые полосы безопасности. Хорошо, что обошлось без жертв.

Гость12 Сен 2023 в 19:47

Очень много умников,а еслиб сами оказадись в этой ситуации ? Молодцы ребята!!!

Гость12 Сен 2023 в 19:51

не несите бред где вы и где пилоты сами наверно от страха памперсов пользуетесь.

C²H⁵OH12 Сен 2023 в 19:55

Хорошо что без жертв, но с такой статистикой скоро в полях рожать начнут.

Гость12 Сен 2023 в 20:06

Молодцы

Гость12 Сен 2023 в 20:13

Читая комментарии убеждаюсь,что некоторые дебилы стали экспертами по воздушным судам. Молодцы ребята,посадили самолёт без жертв!!! А диванным экспертам желаю набраться чуть-чуть ума

Гость12 Сен 2023 в 20:14

Это подвиг настоящего героя.Пилот спас жизни пассажиров.Господин Путин наградить героя звездой героя.Честь и слава новому Российскому герою.И не обижайте его своими комиссиями.

Гость12 Сен 2023 в 20:56

Герои в небе!!! Звезды пилотам и деньгами не обидеть! Ведь человеческая жизнь бесценна, а сердца пилотов тоже не вечны такое пережить, поэтому награды и почет им!? Вообще гордимся нашими ребятами!!!! Молодцы так держать!!!

Гость12 Сен 2023 в 21:00

Героииииииии!!!!Наградить вес Экипаж!!!!!!

Гость12 Сен 2023 в 21:03

Респект конечно пилотам за мастерство а конструкторам за крепкую конструкцию самолёта.
а "Аграрные авиалинии" улыбнуло. И реально в случае чего то рассматривать поля, благо у нас их достаточно.

Гость12 Сен 2023 в 21:14

Экипаж Герои !!!

Гость12 Сен 2023 в 21:20

Весь экипаж - Герои !!!

@liming9512 Сен 2023 в 21:32

Чем больше размеров и посадочных мест на борту -тем он надежнее и вернее служит. Все вернулись домой!

Гость12 Сен 2023 в 21:59

Наградить всех ПАССАЖИРОВ кроме одного у которого давление поднялось. Статистику он (она) портит.

Гость12 Сен 2023 в 22:26

Гордость за наших Пилотов! Нигде в мире не аплодируют, а мы уважаем их нелёгкую работу и благодарны! Спасибо, асы!

28092085412 Сен 2023 в 22:51

один бездарь у которого самолет без его участия рухнул на кукурузное поле, хвалит других бездарей, которые не с умели рассчитать топливо! Позор обоим - не награждать их надо, а сажать по статье УК!

Гость12 Сен 2023 в 22:57

Молодцы ребята,горжусь,будет все здоровы!!!!

Гость12 Сен 2023 в 22:58

ну и на кой ляд нам аэропорты, стоко непаханых полей, а платных дорог - садись и не плати

Гость12 Сен 2023 в 23:05

Огромное везение, собранность и профессионализм всего экипажа.
Пилотам отдельное спасибо за выучку, смекалку, собранность в такой драматический момент!
В темное время суток подобная посадка скорее всего оказалась бы невозможной?
Отказ техники в полете - это несомненно очень серьезное событие.

Гость12 Сен 2023 в 23:08

Молодцы, важнее жизни ничего нет. Вы настоящие герои. Спасибо что вы есть.

Гость12 Сен 2023 в 23:50

Так в каком поле он аирбус посадил в пшеничном, кукурузном или конопляном а то такой "умный" писатель статью писал что не понять?

Гость12 Сен 2023 в 23:51

Молодцы в чем? В том, что не смогли посчитать выработку топлива? В концах ВПП есть концевые полосы безопасности, это лучше, чем грунт в поле! Объясните в чем профессионализм экипажа? Чуть не угробили столько жизней.

27445371613 Сен 2023 в 00:05

"...посадке в пшеничном поле..."?! Так там уже в траве по пояс русская березка 2-х годичная растет...

Гость13 Сен 2023 в 00:23

Одно не очень понятно!?зачем лететь в Новосибирск от Омска?и садить самолёт в поле!?!?!! :)))

Гость13 Сен 2023 в 00:52

Молодцы ребята, спасли жизнь всем, низкий вам поклон ❗️❗️❤️❗️❗️

Гость13 Сен 2023 в 02:16

Главное все живы! Слава Богу! Пилоты ни в чём не виновны! Это всё результат приватизации. Самолёту ск лет? Куплен в штатах!((( всё не государственное! Принадлежит Скуратову! Все не так ребята, как писал Высоцкий!

Гость13 Сен 2023 в 02:35

Все просто--провести расследование и виновных наказать

Гость13 Сен 2023 в 02:37

Могли сесть спокойно в аэропорт Омска и не подвергать опасности пассажиров,голова пилотов не сообразила

Гость13 Сен 2023 в 03:06

Было не понятно, что с выпущенными шасси не долететь? Или в поле безопаснее чем в аэропорту со всеми службами спасателей?

Гость13 Сен 2023 в 03:07

Какой он герой? Чем ему аэродром не по душе пришелся, лучше в поле посадить?
.... А самолёт от туда тащить, а поле испорченное.

Гость13 Сен 2023 в 05:29

Чем больше таких героев тем меньше самолётов, да и пассажиров к сожалению .

Гость13 Сен 2023 в 05:38

Кстати о кукурузном початке, а когда учили не объясняли, что посадку на грунт для обеспечения безопасности необходимо производить с убранным шасси...,?

Гость13 Сен 2023 в 06:05

Решений много, а лишь одно из них правильное,
Однозначно, Герои!

Гость13 Сен 2023 в 06:17

Уймитесь пожалуйста! Пилоты герои! Ценнее человеческой жизни ничего нет! Поставьте себя на мосто пассажиров и летного состава! Наградить нужно летчиков!!

Гость13 Сен 2023 в 06:46

На каком поле в следующий раз сядет айрбас? Реклама самолёта и аграриев

инкогнитто13 Сен 2023 в 07:31

Мы же не таскаем с собой запас топлива для экономии этого самого топлива и получения премии, да?! Деньги ведь важнее!

Гость13 Сен 2023 в 09:28

Ценнее жизни ничего нет... Мариуполь?

28036778013 Сен 2023 в 10:25

Посадка в Омске из-за такой неисправности, ввиду короткой ВВП, не давала 100%безопасности!!!Топлива до запасного хватало, но из-за погодных условий и выпущенного шасси расход топлива резко увеличился. Командир ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ сажать на поле т.к.небыл увеоен, что топлива хватит. Интересно, что бы говорили если бы они грохнултсь не дотянув 50ти метров до ВВП?!Они СПАСЛИ ЛЮДЕЙ!!!И увеоен, что они в то время не думали о наградах. Выводы сделает комиссия. Давайте подождём.

фараон унас13 Сен 2023 в 12:42

Молодцы пилоты. Посадили лайнер практически без какого либо разрушения фезюляжа.Лайнер конечно больше не полетит, разберут на запчасти, а вот то что людей спасли это лучшее, что может быть. В Питере был же подобный случай. Посадили на Неву лайнер ТУ с невыпускавшейся стойкой переднего шасси.Мостовой фамилия первого пилота фамилия была.

Гость13 Сен 2023 в 14:11

Почему не дотянули до аэропорта?
Почему керосин закончился?
Сколько заправили перед вылетом?
Сколько посчитали?

Гость13 Сен 2023 в 18:05

Часто эти "уральские авиалинии" отличаются. То калибровщик в самолет не пустит, то пилот...
Избегать эту авиакомпанию!

Гость13 Сен 2023 в 21:01

Молодцы летчики!
Сохранили самое главное и ценное - человеческие жизни!!!!
Считаю, как и многие, это геройством: принять верное решение, исполнить его без жертв и пострадавших.

Гость13 Сен 2023 в 22:52

Почему то захотелось пересмотреть советский фильм"Остановился поезд " с Юрием Борисовым в главной роли Где он прокурором приехал устанавливать причину происшествие ,а журналист-сделать происшествие геройским подвигом

Гость14 Сен 2023 в 00:10

А что,теперь самолёты с неисправной гидравликой будут на поля сажать?

Гость14 Сен 2023 в 11:31

Выгоните из компании всё руководство и летайте без аэропортов по полям, будет у вас сельхозавиация "Уралайн". Одна беда - орденов на вас не напасёшся.

27464676015 Сен 2023 в 10:14

КВСы Уралских оказывается со вторыми пилотами во время не штатной ситуации проводят брифинги!

Вернуться к публикации
close