Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Чиновники не виноваты, в переполненных школах нарушений нет. Суд отклонил иск родителей из «Балтийской жемчужины»

14168
Вернуться к публикации
Комментарии145
Все дискуссии
Mimic12 Сен 2023 в 18:21

"Однако жизнь внесла свои коррективы, и жилой массив разрастался совсем не такими темпами, как ожидали чиновники"

-- прямо как грибы из грибницы взял и разросся, никого не спросив, по-тихому за ночь.

Noid12 Сен 2023 в 18:25

Выходит, что не виноваты ни чиновники, ни застройщики, а виноваты родители, которые зачем-то завели детей.

Гость12 Сен 2023 в 18:27

все как обычно- чиновники выбираются на короткие сроки , а жизнь идет быстрее ...а когда возникает проблема - тех уже нет...
Надо сказать отдельное СПАСИБО городским службам в виде КГА.....- это они все просрали всю перспективу ( они там тоже поменялись)
Эти ребята за свои 30 серебряников уродуют город в угоду обнаглевших чинов....там - рука руку моет
и все они в партии Едросов ....

W.D.M.12 Сен 2023 в 18:29

Там же храм построили. Что вам ещё то нужно?

Гость12 Сен 2023 в 18:29

Глупо ожидать, что власть сама себя признает виновной и еще накажет

Гость12 Сен 2023 в 18:29

Справедливости ради,не в защиту чиновников и застройщиков,НО,когда люди покупали жильё, им обещали школы,детсады,парковки,...???

Гость12 Сен 2023 в 18:32

Театр абсурда, виноваты родители что нарожали детей. вот это поворот. А вель права, ох права была уральская чиновница заявившая что Государство не просило вас рожать. Хорош Смольнинский суд, умыл так умыл бедолаг

карпатыч12 Сен 2023 в 18:42

что, средний класс попытался правды в суде поискать? ну как, получилось?

Дядя Бо12 Сен 2023 в 18:46

Глупцы. "Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков" сказано было ещё в 2018 году.

26377885112 Сен 2023 в 18:47

А вот чиновник из Администрации Центрального района нарисал отремонтируем двор на Фонтанки 64 обязательно и обманул, а Смольненский суд сказал это не гарантийное письмо и Администрация не обязано включать в адресную программу ваш двор

26377885112 Сен 2023 в 18:49

Да Судьи на чиновников работают

Гость12 Сен 2023 в 18:50

ахаха, глубинный народ из кетайской жемчужины подумал, что он в нормальной стране живет, где есть суд... ну что, поняли где живете теперь? всем на вас глубоко положить. гос-во не просило вас рожать. продолжайте дальше быть терпилами

mixrju12 Сен 2023 в 18:53

Хорошее место: рядом яхт-клуб. Чем жители недовольны!? Привереды какие!

Гость12 Сен 2023 в 18:55

Да в целом в домах можно делать подвальные помещения с возможностью устроить там школы полной удаленки и такие же универы. Образование нужно удешевить и сделать качественным. Пусть нейросети учат

danilgros12 Сен 2023 в 18:55

Хоть у нас все жители знают, что новые районы строятся по бандитским законам, все равно люди дальше продолжают вкладывать деньги в эти дислокации. Нет спроса - нет человейников. Есть спрос - не надо тогда жаловаться.

Гость12 Сен 2023 в 18:57

Народ, не сдавайтесь.

Гость12 Сен 2023 в 18:59

Чиновники не виноваты - в переполненных мигрантами школах нарушений нет.

Гость12 Сен 2023 в 19:06

балтийская жемчужина, солнечный город итд, сами виноваты, ни кто не просил приезжать сюда, отправляйте детей в школы при ваших прошлых городах, из-за вас и так в поликлинику не попасть ЧТОЖ ВЫ ПОЛИКЛИНИКИ НЕ ПРОСИТЕ

28030352912 Сен 2023 в 19:09

Традиционно, людям по вкусу покупать дешевое эконом-жилье и не задаваться на этом этапе вопросами, но совсем не нравится сопутствующее эконом-проживание.

VKuser36010352112 Сен 2023 в 19:18

В Смольном сидят вруны и наглецы. То что они подавали заявку в минобразование на финансирование - откровенная ложь. Подключайте прокуратуру, пусть проверят и потом уволят и привлекут к отвнстнрости чинуш за ложь согласно 59фз

Гость12 Сен 2023 в 19:23

Во всем виноваты украинцы и англосаксы!

Станислав Одинцов12 Сен 2023 в 19:25

Чиновники: «наши полномочия тут все…. Окончены..» (С)

Гость12 Сен 2023 в 19:35

Вечный беглов - это беда города. Он ненавидит жителей и сам город. С бюджетом более триллиона мы могли жить по-другому ,но к сожалению бюджет рзворовывается под ноль. Еще и в долги город загнали.

Гость12 Сен 2023 в 19:37

Беглову нарисуют 100% голосов на следующих выборах и станет еще хуже. Не приезжайте в Санкт-петербург. Город уже не пригоден для жизни.

Гость12 Сен 2023 в 19:42

Так 1 сентября эта дрянь заявила, что в городе решены проблемы с детсадами и школами

Гость12 Сен 2023 в 19:43

Правильно, чиновники не виноваты, они лишь производная от фундамента, а фундамент капиталистический

Гость12 Сен 2023 в 19:51

А что Москва? Как там с местами в школах? Журналисты, узнайте пожалуйста обстановку.

Antuan Rokanten12 Сен 2023 в 19:54

Какие еще школы! Ну ка быстро всн на передок. Что непонятного?!

Pilat12 Сен 2023 в 20:09

@Однако жизнь внесла свои коррективы, и жилой массив разрастался совсем не такими темпами, как ожидали чиновники.@
Уже только за это их нужно гнать за профнепригодность.
Только от них зависела выдача разрешений на строительство новых домов.
В этом вся суть наших питерских чиновников.
Они ничего не умеют планировать без того, чтобы не создать хаос.
Хоть со школами хоть с ремонтом дорог, с чем угодно.
Гнать всех в зашей.

Гость12 Сен 2023 в 20:39

Школ и детских садов не хватает. Зато разрешений на строительство новых территорий в избытке.

28107369212 Сен 2023 в 20:54

Да-да, надо построить 6 новостроек для льготников и 3 социальных дома с коммуналка и, а потом удивляться, почему в 655 школе мест нет.

Гость12 Сен 2023 в 20:59

Музыканты не виноваты , они играют как умеют
Чиновники не виноваты , они управляют как умеют и их никто не выбирает .

Akabos12 Сен 2023 в 21:04

Судя по ответу про "внезапный рост жилого массива" - рост массива происходил исключительно ночью в выходные и занимались этим неустановленные хулиганы...

Гость12 Сен 2023 в 21:10

Пусть родители не переживают, зато будут школы в Киргизии построенные за счет России.

Гость12 Сен 2023 в 21:13

Позор! Порядочные люди в чиновники не попадают.

Гость12 Сен 2023 в 21:17

Юриста нормального надо нанимать и не смешивать все во едино.

Гость12 Сен 2023 в 21:18

однако «в связи со сложной экономической ситуацией в стране и падением курса рубля» воплотить эти планы в жизнь пока не удалось.

а что же случилось ? санкции были не на пользу? значит нам врали ?

Гость12 Сен 2023 в 21:23

Спасибо подавшим иск родителям! Надеюсь вы не сдадитесь.
Это важно не только для родителей и детей Балтийской жемчужины, для всех нас в Питере.

Гость12 Сен 2023 в 21:39

Думается мне, что нужно заходить со стороны исков к конкретным чиновникам, которые не выполнили свои обязанности, не спогнозировали и не подписали и добиваться их посадки.

Гость12 Сен 2023 в 21:47

Пора тут всё продавать и валить из этого гадюшника СПб где ничего не делается и только монетезируется и моется бабло на ремонтах дорог.

Godrab12 Сен 2023 в 21:47

Вот и рожайте теперь в стране, которой, по словам Путина необходимы мигранты.

Гость12 Сен 2023 в 22:10

Big Love же докладывал Путину что в городе проблем с школами и садами нет.

Гость12 Сен 2023 в 22:10

Зато липовый сад за 163 млн есть.

28025007212 Сен 2023 в 22:12

В Штатах основным фактором определяющим покупку недвижимости в том или ином месте является рейтинг школы находящиейся на этой территории.Если рейтинг низкий,скорее всего жилье там преобритатся не будет

Torako12 Сен 2023 в 22:15

А вот этот аргумент про падение курса рубля кто придумал? Падение курса рубля же хорошо для бюджета, это президент говорил. Так что где школы, Смольный?

Гость12 Сен 2023 в 22:18

А ведь школа это святое. И то что происходит реально подрывает любые основы

Гость12 Сен 2023 в 22:23

А в Китае смертная казнь чиновникам за вороство, взятки и прочее.
1000-1500 каждый год расстреливают, официальные данные.
А в России - гражданам терпеть за свои деньги.

Главно командующий возьмет пример или слабо порядок навести?

mwr12 Сен 2023 в 22:23

чего другого можно ожтдать при этом режиме

Гость12 Сен 2023 в 22:23

Англичанка опять нагадила!)))))))

Гость12 Сен 2023 в 22:41

Ух, байден. И здесь козни строит. Ввел санкции на школы и на совесть.

Гость12 Сен 2023 в 22:56

Так нефиг рожать,или приезжать с табором не говорящим даже по-русски.
Вы видели где и что покупали. Что истерить сейчас?

Гость12 Сен 2023 в 22:59

на обеспечение боевых действий тратится 1 миллиард рублей в ДЕНЬ

Суслик АтАман12 Сен 2023 в 23:25

Сыды на стороне администрации. Не один судья не будет идти против чиновников.... Государственная судебная система себя изжила

Гость12 Сен 2023 в 23:27

Тарелку поставили инородную, вот и жрите результаты

Да кому нужны вы и ваши дети. Не в этой стране родились и не в то время. Решайте свои вопросы сами, о себе им некогда думать. Голова занята схемами, отказали, решением, выборами и т.д. А вы хотите, что бы они ещё думали о вас? Все , что делается в стране не для вас, а для зарабатывали денег чиновниками и если бы это не прибыльным , то ифроструктур бы небыло.

28013097213 Сен 2023 в 06:09

"О чем думаешь, о России думаю" - Наша Раша.

Езжайте в Мурино.

Супермастер13 Сен 2023 в 06:53

"Наш суд - самый гуманный суд в мире!" (с)😁 ничего удивительного,у детей судьи и у детей чинуш все хорошо,поэтому проблем для них нет, страшно далеки они от народа..

Гость13 Сен 2023 в 06:59

Проблема в том что застройщики не хотят за свой счёт строить дороги, школы, детсады, поликлиники. Недавно прикидывали - в одном из новых районов чтобы построить метро в 500 метрах (пешая доступность 5 минут) нужно, чтобы с каждой квартиры скинулись по 70 тысяч рублей. Соответственно, если живёт семья из 2 человек, то 35 тысяч с человека. В цене квартиры в 4-5 миллионов это вообще ни о чем чуть меньше 2 процентов. Зато метро было бы построено и люди каждое утро не стояли в адских пробках.

Гость13 Сен 2023 в 07:03

Глава СКРФ и глава Генпрокуратуры, примите СРОЧНО меры по многочисленным заявлениям с 2020г. на Ваши имена, женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020г., без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), ВСКРЫВ её кв (притом ДВАЖДЫ), ВЫВЕЗЕВ всё её имущество и сдав в аренду с целью обогащения гражданином (!) одинокий и имеющий свою 120 квм кв.
ЖИТЬ ГДЕ?
Сколько можно скитаться?
ВЕРНИТЕ честнозаработанное единств жильё женщине!
Также, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое).Огромное количество доказ документов.
Примите СРОЧНО меры.

Гость13 Сен 2023 в 07:30

Виновата Америка.

Гость13 Сен 2023 в 08:59

Самый актуальный вопрос в данном случае - чего ждали родители, когда обращались в суд? Зачем они вообще туда пошли?
Предположим, суд вынес бы решение в их пользу. И? От этого сразу бы появились места в школах? Более тоно, даже если бы после суда началось строительство новых школ, чем бы им это помогло? Детей-то где-то нужно учить прямо сейчас.

Простите, но статья про какое-то сборище дефективных. Которые сначала бездумно селятся в районе с огромным недостатком инфраструктуры, а потом думают, что с решением этой проблемы им поможет суд.

Гость13 Сен 2023 в 09:02

Видимо церковь важнее физики и математики!

Гость13 Сен 2023 в 09:17

Многие переехали в СПБ, в том числе в БЖ , новостройки , ипотека . В пригородах пустые школы и сады , а здесь не хватка. Раз дают разрешение на стройку высоток почему не вкладывают в школы и сады. Нехотят бюджетные деньги тратить на это . У страны есть более важные стройки не в России )

vasilily199113 Сен 2023 в 09:56

а. кольцо было потрачено на закупку заграничных автомобилей в выплату премий за год при котором нарушились графики строительства школы???

save13 Сен 2023 в 10:14

В этой статье прекрасно всё. Пожалуйста, дайте её прочитать господину Путину, чтобы он понял масштаб бедствия, который сотворили губернаторы СПб и Ко.

>> "...на участок, где должна разместиться школа, наложилась санитарно-защитная зона близлежащего торгового комплекса." 🤦‍♂️

Кулунжу13 Сен 2023 в 11:00

Виноваты все кроме чиновников.

Гость13 Сен 2023 в 11:09

Ну что вы сейчас в 547 школе в 1 классе по 38-39 человек....проще распихать, чем строить...а родители как-нибудь выучат....я вообще то налоги плачу и хочу чтоб у моих детей было доступное образование, а 35ая пятёрочка мне нафиг не нужна

Гость13 Сен 2023 в 16:26

Глава СКРФ и глава Генпрокуратуры, примите СРОЧНО меры по многочисленным заявлениям с 2020года, женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020года, без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам) ВСКРЫВ её кв (притом ДВАЖДЫ), ВЫВЕЗЕВ всё её имущество и сдав в аренду с целью обогащения гражданином (!),имеющий свою 120квм кв.
ГДЕ ЖИТЬ?
Сколько можно скитаться?
ВЕРНИТЕ честнозаработанное единств жильё женщине!
Также, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое).
Примите СРОЧНО меры.
Когда?
4й год....

Гость13 Сен 2023 в 21:10

Есть школы и детские сады в городе, где нет такой ситуации? Это ни в какие ворота не лезет. Мы в Ленобласти тоже учимся в две смены. Школа одна и новую строить никто не собирается.

Гость14 Сен 2023 в 17:47

Куда ни ткнись , везде в городе ж...... Но никто не виноват. Может пора уже назвать?

Гость14 Сен 2023 в 23:56

Две школы за 12 лет это, конечно, круто. Я там училась в 2015-19 и то мест не было, в крохотный гардероб стояли в очереди. Что там сейчас - не представляю

Вернуться к публикации
close