Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Финляндия решила продать культурный центр в Петербурге

12 сентября 2023, 18:24
12 сентября 2023, 18:35
Мда, видать понимают, что никакой нормализации не будет в ближайшее десятилетие....
12 сентября 2023, 18:41
Всё к лучшему.
Гость
12 сентября 2023, 19:20
Ваша нормализация на хорошие отношения между соседями никак не влияет. Как были хорошие, так и останутся. Хоть вы на руках ходите....
Гость
12 сентября 2023, 21:30
Русаков -ты четности дней не путай )))
Петербург задыхается без афганского культурного центра!
Гость
12 сентября 2023, 21:29
Только не это ... финское наслед...
12 сентября 2023, 19:18
Беру 1 евро! Плачу наличными!
Гость
12 сентября 2023, 21:14
Жесть, что творится. Напочковали непонятные частные комитеты, центры, департаменты и давай "за свой интерес" отдавать, продавать м сдавать в аренду, по прораммам "за 1 рубль на 50 лет объекты Культурного наследия, представляющие Историческую ценность"? При том, что совершенно понятно, что внутри будет частный бизнес, а на реконструкцию - забьют. В Дворцах и Особняках СПб - проводят частные мероприятия, а на требующих реставрации Памятниках Архитектуры ( Охраняемых Гос-вом) - висят объявления, на сдачу, в аренду ?
Гость
12 сентября 2023, 22:01
Гость
12 сентября 2023, 21:14
Жесть, что творится. Напочковали непонятные частные комитеты, центры, департаменты и давай "за свой интерес" отдавать, продавать м сдавать в аренду, по прораммам "за 1 рубль на 50 лет объекты Культурного наследия, представляющие Историческую ценность"? При том, что совершенно понятно, что внутри будет частный бизнес, а на реконструкцию - забьют. В Дворцах и Особняках СПб - проводят частные мероприятия, а на требующих реставрации Памятниках Архитектуры ( Охраняемых Гос-вом) - висят объявления, на сдачу, в аренду ?
Это цитата спбведомостей времен собчака?
12 сентября 2023, 18:35
Выразили брезгливость
12 сентября 2023, 21:18
Все правильно идёт , ну как финны хотели - поэтому финны вон из России.
Гость
12 сентября 2023, 22:57
К чему призываешь, экстремист? Выгнать один из народов РФ?
Гость
12 сентября 2023, 18:37
В петровском "окне в Европу" разбили все стёкла и заменили их грязной фанерой...
12 сентября 2023, 19:03
которое он топор прорубил за 21 год, разрушив самую крупную державу Европы того времени? Сходите свечку поставьте, чтоб опять окно не открылось
Гость
12 сентября 2023, 19:12
12 сентября 2023, 19:03
которое он топор прорубил за 21 год, разрушив самую крупную державу Европы того времени? Сходите свечку поставьте, чтоб опять окно не открылось
Русский язык не родной? В таком случае, лучше сперва получить образование, научиться излагать свои мысли грамотно, а уже только затем пытаться поднять эти нужные Вам 15 р.
Гость
12 сентября 2023, 19:21
Гость
12 сентября 2023, 19:12
Русский язык не родной? В таком случае, лучше сперва получить образование, научиться излагать свои мысли грамотно, а уже только затем пытаться поднять эти нужные Вам 15 р.
Таджиков понавезли.
12 сентября 2023, 19:03
Зачем вам культурныый центр, если у вас нет культуры😂😂😂 Финны найдут, куда потратить деньги.
Гость
12 сентября 2023, 20:13
Отец Родной 12 Сен 2023 в 19:03 Зачем вам культурныый центр, если у вас нет культуры😂😂😂 Финны найдут, куда потратить деньги. у вас её и не было, зависть гложет, что о русской культуре знает весь мир, а о вашей никто
12 сентября 2023, 19:19
Реакция некоторых европейских стран, которых конфликт вообще не касается, напоминает реакцию истеричных баб. Возможно у них женщины управляют всем, из-за этого такой неадекват
12 сентября 2023, 19:54
Умный мужчина + умная женщина = лёгкий секс Глупый мужчина + глупая женщина = мать-героиня Умный мужчина + глупая женщина = мать-одиночка Глупый мужчина + умная женщина= счастливая семья
Гость
12 сентября 2023, 20:06
За двойной комментарий вам платят целых 30 рублей?! Ах, хитрец! :)
12 сентября 2023, 20:29
Гость
12 сентября 2023, 20:06
За двойной комментарий вам платят целых 30 рублей?! Ах, хитрец! :)
У меня ставка 40 руб, я одну запятую убираю и за второй получаю 80! Учись.
12 сентября 2023, 18:31
Забесплатно забрать. Ещё не хватало спонсировать страну НАТО.
Гость
12 сентября 2023, 18:39
А что, базу НАТО в Ульяновской области уже закрыли?
Гость
12 сентября 2023, 18:39
Забесплатно твоя пенсия перешла кому-то в дар.
Гость
12 сентября 2023, 19:56
Гость
12 сентября 2023, 18:39
А что, базу НАТО в Ульяновской области уже закрыли?
Ее и не открывали
12 сентября 2023, 18:41
Зачем покупать, если можно просто отобрать, зеркально как и они отбирают?
Гость
12 сентября 2023, 18:44
Что они у тебя отобрали?
12 сентября 2023, 19:17
Гость
12 сентября 2023, 18:44
Что они у тебя отобрали?
Реакция некоторых европейских стран, которых конфликт вообще не касается, напоминает реакцию истеричных баб. Возможно у них женщины управляют всем, из-за этого такой неадекват.
Гость
12 сентября 2023, 20:05
12 сентября 2023, 19:17
Реакция некоторых европейских стран, которых конфликт вообще не касается, напоминает реакцию истеричных баб. Возможно у них женщины управляют всем, из-за этого такой неадекват.
Выразил мэйнстримную линию человек с ником "USA".))))
Гость
12 сентября 2023, 23:43
Смотришь, и понимаешь, что все эти однообразные "отобрать", "забрать" пишет один, максимум два человека. Непонятно, что их так корёжит? Они настолько против финской культуры? Тогда пусть, для начала, расскажут, что же значат, вероятно, по-русски (раз их так колбасит от финского) такие малоизвестные, ничего не значащие в Петербурге названия как, к примеру, Парголово, Автово, Шушары, Купчино или Пулково. Или хотя бы пусть объяснят, как так оказалось, что их работа в Лахте?
13 сентября 2023, 00:38
Так сами финны просто так, из пустоты, разорвали отношения, из-за конфликта России с Украиной. Спрашивается, причем тут финны, где Украина, где Финляндия. Но сами так захотели, враждовать, грязь льете на русских, и русские также будут грязь лить на финнов в ответку.
Гость
13 сентября 2023, 01:06
13 сентября 2023, 00:38
Так сами финны просто так, из пустоты, разорвали отношения, из-за конфликта России с Украиной. Спрашивается, причем тут финны, где Украина, где Финляндия. Но сами так захотели, враждовать, грязь льете на русских, и русские также будут грязь лить на финнов в ответку.
Финны боятся просто что и у них отожмут территории как у Украины , поэтому и разорвали отношения
13 сентября 2023, 01:32
Гость
13 сентября 2023, 01:06
Финны боятся просто что и у них отожмут территории как у Украины , поэтому и разорвали отношения
послушай, где украина и где Финляндия? Вдумайся!
Гость
12 сентября 2023, 18:47
Кто подписывал документы от июля 2017 года и кому отдавали собственность СПб и страны ?
Гость
12 сентября 2023, 18:53
Если не знаешь законов (как и любой другой темы), то лучше молчать. Например, сходить покушать щей.
Гость
12 сентября 2023, 18:54
Аналогичный вопрос про Елисеевский магазин, отданный Пригожину.
Гость
12 сентября 2023, 21:05
Гость
12 сентября 2023, 18:53
Если не знаешь законов (как и любой другой темы), то лучше молчать. Например, сходить покушать щей.
"Действительно. Загляните в Основное ЗК страны и Гос-ва. Все изменения, дополнения, отмены, замены, последних 20 лет - нелигитимны, как и выборы, которых нет. Более того, такое множество "подзаконных актов", вносят неразбериху, в самих профилях".
Гость
12 сентября 2023, 19:06
Пророссийская власть просто конфисковала бы.
Гость
12 сентября 2023, 19:06
Очень жаль! В Доме Финляндии проходили замечательные лекции об искусстве и культуре, в том числе и нашей.
Гость
12 сентября 2023, 21:25
Когда дружили, да....
Гость
12 сентября 2023, 21:35
В чем вопрос - берете каршеринг , мыло и дуете в финку... Мыло точно отнимут там...
Гость
12 сентября 2023, 23:49
Гость
12 сентября 2023, 21:35
В чем вопрос - берете каршеринг , мыло и дуете в финку... Мыло точно отнимут там...
Дуть следовало бы вам, ибо не ваше здесь всё.
Гость
12 сентября 2023, 21:05
А почему им разрешают продавать НАШЕ везде конфисковывают а им отдают Неправильно это !!!!
Гость
12 сентября 2023, 22:51
Ничего не скажешь, печально, что вместо культурного центра в Городе, скорее всего, откроется очередной БЦ.
Гость
12 сентября 2023, 22:59
Наслушались финны патриарха и призадумались: зачем им культурные центр в некультурной столице?
Гость
13 сентября 2023, 09:13
Уже 'дружки по спорту' потирают ручки, кто из них получит лакомый кусочек в центре Петербурга с хорошим дисконтом,думаю россияне -вротенберги.
Гость
12 сентября 2023, 18:37
Верните районную стоматологию в это здание!
Гость
12 сентября 2023, 18:38
Коммунизм возвращать никто вообще-то не собирается, мечтатель.
Гость
12 сентября 2023, 18:41
О чём Вы ?
Гость
12 сентября 2023, 18:53
Гость
12 сентября 2023, 18:38
Коммунизм возвращать никто вообще-то не собирается, мечтатель.
А когда был коммунизм? Ты не оторвался от реальности?
12 сентября 2023, 19:55
"Культурный центр Финлянди"? И позвольте узнать какой же вклад в мировую культуру, купленной государем Александром Павловичем по случаю удачной осады г. Або Фёдором Буксгевденом захолустной провинции и назвавший сие приобретенние для значимости "Великим Княжеством Финлядским"? Как говорится, национальная культура - это вам не гопак плясать. Малопросвященные обычно путают национальную культуру с этнографическими вышиванками, рушниками и прочим фольклором.
Гость
12 сентября 2023, 20:08
Школу, как видно, ты совсем не посещал. Если хотя бы Сибелиуса не осилил вспомнить. Культуролог из колхоза, блин.
12 сентября 2023, 20:38
Кажется страна Суоми не внесла никакого вклада ни в мировую культуру, ни в региональную.
Гость
12 сентября 2023, 21:27
12 сентября 2023, 20:38
Кажется страна Суоми не внесла никакого вклада ни в мировую культуру, ни в региональную.
Скажи, умный и судя по всему абразованый чиловек, кто спроектировал и построил ныне оберегаемый как национальное наследие терминал аэропорта Кеннеди в твоём обожаемом Нью-Йорке?
Гость
13 сентября 2023, 01:19
Получили от Петербурга в аренду ценный и дорогостоящий об'ект. Наворовали кучу денег на ремонте и эксплуатации. Бездарно управляли отличным об'ектом. Выпросили у РФ ценное здание в подарок, потом решили, якобы из гордости, купить его за треть цены или менее. А после этого - взяли и решили продать!! Хорошо, что на это есть ограничения (по условиям продажи). Прекрасные финские чиновники!
Гость
13 сентября 2023, 11:07
Финны вкладывал, и за свои деньги делали всё, не воруя. А вы привыкли, что без воровства никак ни ремонт ни стройку не закончить?
Гость
13 сентября 2023, 11:28
Откуда ты, гость?! У нас пишут совсем по-другому. Соответственно, вопрос, откуда тебе знать про дела Петербурга?!
Гость
12 сентября 2023, 19:16
Информационное сотрясение воздуха официальными гос. структурами. Центр нужен обоим соседским народам, но не их властям.
Гость
12 сентября 2023, 22:00
Конечно . вы свят(ой-ая). Вы в будний день , утром ,хоть раз , в метро хельсинки , ездили?
Гость
12 сентября 2023, 18:35
Почему его до сих пор не изъяли у лахтарей?
Гость
12 сентября 2023, 18:38
Ты в детстве хоть нормальным был?
Гость
12 сентября 2023, 18:38
Не оскорбляй народ!
Гость
12 сентября 2023, 23:17
Гость
12 сентября 2023, 18:38
Не оскорбляй народ!
"Приют убогого чухонца..."(с) А.С. Пушкин.
Гость
12 сентября 2023, 18:45
Кто такая Финляндия ? И что значит, "решила продать" объект Культурного и Исторического наследия в СПб ? На каком основании "ГД", находящаяся в другом регионе - ратифицировала "договор аренды" до 2056 года, в руки чужого Гос-ва? Кем эта бумага была подписана и почему никто из горожан об этом не знал ? Что вообще происходит с городом ? Кто за всё эио будет отвечать ?
Гость
12 сентября 2023, 18:51
Бабушкины скандалы, интриги, расследования... :))))))
Гость
12 сентября 2023, 18:54
В следующий раз обязательно будут брать твою резолюцию.
Гость
12 сентября 2023, 19:04
Кто может задать столько вопросов, что и 10 мудрецов не ответят. У России в Финляндии зданий побольше будет
Гость
12 сентября 2023, 18:51
Тогда мы сами сделаем там что-то культурное и туристов привлечем.
Гость
12 сентября 2023, 18:54
Как успехи в других зданиях, что сделали, какова их популярность у туристов?
Гость
12 сентября 2023, 18:55
Бизнес-центр?
12 сентября 2023, 19:36
Туристы не приедут, даже китайцы и индусы. У них карточки в России не работают.
Гость
12 сентября 2023, 20:06
Пользуясь случаем передаем прощальный привет Вилле Хаапсалу сыгравшему такую колоритную личность в " Особенностях национальной охоты".
12 сентября 2023, 20:34
У него наверно конфискуют дом и посадят, за то что снимался в российском фильме.
Гость
12 сентября 2023, 21:07
Ну ведь, интересный актёр....
Гость
12 сентября 2023, 23:22
Тот кто купит будет полным идиотом,то что делает ЕС с Россиянами.оградите забором сверху сеточку строительную,признать здание аварийным снести его и до свидания Финляндия! На месте сноса сделать парк для отдыха.
Гость
12 сентября 2023, 23:34
Дружок, как видно совсем недавно переехал в Петербург, ещё не знает, что здесь в отличие от его родной деревни, здания являются культурным наследием.
13 сентября 2023, 09:16
Хаха, парк для отдыха....дом там построят -элитный, для своих .
Гость
12 сентября 2023, 21:49
Что значит продать!? После того, что они (Евросоюз) устраивают на таможне в отношении Россиян. Забрать и всё, в суд только у нас, и пускай пешком идут в этот суд
Гость
12 сентября 2023, 22:55
Вы хоть раз в жизни были на этой таможне? Есть что рассказать, кроме вычитанных штампов?
Гость
13 сентября 2023, 07:44
Африки подарить.
Гость
13 сентября 2023, 11:24
Русский выучить.
Гость
13 сентября 2023, 16:40
Впервые слышу о таком культурном центре. Они хоть работали?
Гость
14 сентября 2023, 22:04
Не удивлюсь, если такой знаток и про Эрмитаж не слышал.
Гость
12 сентября 2023, 21:45
Ну, я бы купил... Куда звонить?
Гость
13 сентября 2023, 12:06
Василич - закрыл окно в Европу. Тем и войдёт в историю.
Гость
14 сентября 2023, 17:36
О то брать!!!
Гость
12 сентября 2023, 19:56
Можно там открыть культурный центр провинции Гуандун. Всяко полезнее будет, чем с Финикией.
Гость
12 сентября 2023, 21:47
"На китайско-финской границе без перемен". ©
Гость
12 сентября 2023, 22:03
Гость
12 сентября 2023, 21:47
"На китайско-финской границе без перемен". ©
Вы генитальны!!!
Гость
12 сентября 2023, 21:11
Покупайте. Поставите пластиковые пальмы, посадите на них чучела макак, будет центр нерушимой африканско-российской любви и дружбы. Шик!
13 сентября 2023, 06:35
Гость, ты враг.
Гость
13 сентября 2023, 02:28
Через два часа на Россию будет нападение НАТО. Объявляю СВО вынужденной мерой! Через три часа Финляндия обязана сдать оружие, и солдаты должны рассходится по домам. Россиское гражданство финам гарантировано.
Гость
13 сентября 2023, 11:24
Жёстко синячишь?
Гость
12 сентября 2023, 20:46
Только предатели могут купить у них здание
Гость
12 сентября 2023, 18:34
Продать? Бог с вами. Передать в дар.
Гость
12 сентября 2023, 23:30
отобрать здание и не спрашивать !!!
12 сентября 2023, 18:58
продайте этот центр структурам Коломойского