Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Патриарх Кирилл призвал к мобилизации против «сил зла»: новости СВО за 12 сентября

Главные события за последние сутки

10229
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Гость12 Сен 2023 в 20:36

против сил зла мы завсегда согласные выступить. передайте злу, чтобы попридержало росгвардию - не дает развернуться

Гость12 Сен 2023 в 20:37

Отличная антиреклама.

Гость12 Сен 2023 в 20:39

Кирюша, ... ну, ты меня понял?..

Гость12 Сен 2023 в 20:39

Все напрягает. Тут ещё Кирилл патриарх засуетился "волну гонит".

Гость12 Сен 2023 в 20:42

первый пошел

Гость12 Сен 2023 в 20:43

Православные, ну ви таки поняли куда вам идти. Меня прошу считать атеистом)

всё зло в кремле.

Дядя Бо12 Сен 2023 в 20:53

А может гражданин Гундяев сам соизволит мобилизоваться, и лично поведёт за собой паству?

AndrewBarsik12 Сен 2023 в 20:54

Первый раз из уст столь высокопоставленного персонажа прозвучал призыв к смене существующей власти.

XYЪ12 Сен 2023 в 20:58

Спасти хоспадью рядового гундяева.

Гость12 Сен 2023 в 21:01

Если всех военных, политиков и попов отправят в Украину, то я ЗА

28028715112 Сен 2023 в 21:12

Гендир ЗАО "РПЦ" прям по краю с такими двусмыссленными призывами ходит.

Гость12 Сен 2023 в 21:21

Комментатор Иванов на Фонтанке призвал к демобилизации и окончанию СВО.

ProstoZloy12 Сен 2023 в 21:25

"мужики российские, понимая, что их ожидает, идут сознательно и добровольно."
Вспоминается старый анекдот.
-Товарищ, если партия скажет, бросишь пить, курить и шататься по бабам?
-Брошу!
-А если скажет - жизнь за нее отдать?
-Отдам! Нафиг мне нужна ТАКАЯ жизнь?

Отец Родной12 Сен 2023 в 21:25

А когда поп пройдёт через зону и вступит в ряды ЧВК, он будет считаться боевым магом или просто эльфом?

Гость12 Сен 2023 в 21:25

С фермы в Китае во время наводнения сбежало 75 крокодилов.

ProstoZloy12 Сен 2023 в 21:30

"суд продлил срок ареста бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова...запланированы еще несколько следственных действий..."
...с перелетом Стрелкова на бизнес-джете?

Гость12 Сен 2023 в 21:33

Похоже на последнем Политбюро трава была забористой.

За два дня этой недели двое старцев наверху столько перлов выдали, что обхохочешься!

кудаужнам12 Сен 2023 в 21:50

С таким патриархом разуверишься в Боге ...

Гость12 Сен 2023 в 21:55

Мобилизоватся на мобилизацию призывает.
Тонкий намек такой делает.

Гость12 Сен 2023 в 21:58

Кирюша! Деньги на том свете не принимают.

SERGEY11112 Сен 2023 в 22:03

Друг наш , друг наш , друг наш спаси!
Кто-то, кто-то нас покарал!
Дай нам, дай нам в руки мечи
Против, против этой чумы . ( С ) .

Гость12 Сен 2023 в 22:18

Новости из России/о России становятся всё веселее и пикантнее!)))))

W.D.M.12 Сен 2023 в 22:22

Силам зла, необходимы полезные ископаемые в донбасе. Там лития на триллионы долеров))) давайте прогонять нацистов от их денег.

Гость12 Сен 2023 в 22:24

я надеюсь, патриарх поменял свой бесовский хронометр Ролекс (прости Господи), на скрепный и православный Восток.

mwr12 Сен 2023 в 22:29

определение для религиозных деятелей - пастырь(пастух) очень точно отражает суть дела: как и деревенские пастухи они ведут своё стадо на убой. а по-пути на дойку и стрижку

Гость12 Сен 2023 в 22:44

Вождь пчел отслужил молебен против меда.

Гость12 Сен 2023 в 22:46

666

забыл все12 Сен 2023 в 23:08

а сам то сходит? я благословляю.

Гость12 Сен 2023 в 23:24

Ньет, Молотофф,
Ньет, Молотофф!

Гость12 Сен 2023 в 23:37

Кирилл уже благословил несколько тысяч своих розовощеких пузанов на мобилизацию?

Гость12 Сен 2023 в 23:42

Методичку отрабатывает .

душилидушили12 Сен 2023 в 23:51

«Церковь должна быть мобилизована — в первую очередь для того, чтобы творить молитву за наших властей»

Эх, Гундяев! Задумайся, как на тебя Петр у ворот посмотрит, когда ты ему это расскажешь…

Гость13 Сен 2023 в 00:14

Бизнес-патриарх. Помнится, перед его избранием на этот пост (патриаршей интронизации) был скандал, связанный с торговлей табачной продукцией и алкоголем. Ну, алкоголь - Кагор - употреблять святое дело, а вот, что священнослужители фактически поощряют курение табака (ладан, фимиам - это нормально), это, уж, прости господи, ни в какие ворота не лезет. А вдруг они и сами покуривают втихаря? Выпил кагорчика во здравие и затянулся сигареткой. А потом и пошло и пошло ... А диавол только того и ждет!!!

Гость13 Сен 2023 в 00:37

Что касается участия священников в СВО, то не стоит сановным отцам стремиться в окопы - не пролезут, не рассчитаны окопы на габариты, достигнутые с целью уподобления известному образу или образцу, а вот юноши из окружения патриарха, что на приведенных фотографиях, туда, то есть в окопы, так и просятся. Красавцы мускулистые, им бы военную форму надеть и автомат в руки и прямо на баннер с призывом подписывать контракт, даже цену указывать не потребуется.

Гость13 Сен 2023 в 00:59

Ну с силами зла все стало понятно, а то еще сомнения оставались... А вот Стрелков, его, что, на молекулы разберут для генетической экспертизы? Это, чтобы доказать, что он и Гиркин - одно лицо? А если потом молекулы вдруг не сумеют обратно собрать? Да нет, соберут, конечно!
Но как не изумиться достижениям науки и техники, оставаясь одной ногой в прошлом веке! Фантастика, просто Лем какой-то вместе со Стругацкими!

Гость13 Сен 2023 в 01:14

Пресвятейший, преподобный держит фабрики, заводы, золото и акции. Он забыл что не откроют рай попам, забывшим слово "секуляризация".

Гость13 Сен 2023 в 02:30

Силы зла потихоньку шкулят себе здесь в комментах. Но бояться, собаки они женского пола, даже пикнуть что-нибудь, когда, наконец-то, высовывают свою голову из фонтанирующей нечистотами местной канализации.

Гость13 Сен 2023 в 02:46

Когда же найдётся смелый человек с табакеркой?

Борис Самохвалов13 Сен 2023 в 04:38

Слуга Люцифера призвал к мобилизации против «сил зла»? Прелестно!

Гость13 Сен 2023 в 07:30

😂🤣🤦‍♂️

27470087113 Сен 2023 в 07:45

Впервые вижу, чтоб священник призывал к насилию

Гость13 Сен 2023 в 08:21

как только попы появились в космонавтике - лухоходы освещенные перестали прилуняться

Эд Хэммет13 Сен 2023 в 08:54

Очень верно говорят англичане: чем ближе к церкви, тем дальше от Бога.

25267490113 Сен 2023 в 09:14

Благодаря Гундяеву всё больше и больше людей становятся атеистами и ненавидят религиозное мракобесие!

Гость14 Сен 2023 в 11:18

Всех православных попов на фронт