Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Олег Дерипаска: «Всё, что "гос", не может производить конкурентоспособный продукт»

7837
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Гость12 Сен 2023 в 20:59

У кого это голосок прорезался?) 30 лет его все устраивало.
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Гость12 Сен 2023 в 21:01

Это мы уе слышали в 1987 году!

chip112 Сен 2023 в 21:01

А чо Дерипаска произвел, ну кроме шалостей с Рыбкой?)

Опять набрасывает? Как тогда, в конце февраля прошлого года?

Гость12 Сен 2023 в 21:06

дерипаска женился на дочери юмашива, зятя ельцына. очевидно, он очень хитрый и сексуальныйи пример для бизнеса - его фотки висят у нас в пельменной.

Гость12 Сен 2023 в 21:07

Дерипаска 1968 года рождения, увлечение - собаки. Сидел бы и собачкам рассказывал всякое.

89235689623908460112 Сен 2023 в 21:09

Частная лавочка ОАО автогаз, принадлежащая дерипаске, тоже не может производить конкурентоспособный продукт.
Неуправляемое барахло, гниющее до дыр за 5 лет - вот что производит автогаз. У кого есть деньги - предпочитают vw Caravelle и Ford transit.

Гость12 Сен 2023 в 21:11

Это говорит человек, который делает основные деньги на поставках первичных цветных металлов на российский и мировые рынки - алюминия, медь, олова и прочего..
Олег Владимирович - простите, а что же ваш ГАЗ - до сих пор коммерчески конкурентоспособную легковую автомашину не выпустил? Где новые волги, эмки, победы, чайки?
Что ж вы вместо своей волги, отдали конвейеры под сборку легковых шкод фольцвагену?

Чёрт Опасный12 Сен 2023 в 21:12

Дерипаска знает!))

Инкогнито202112 Сен 2023 в 21:16

тоже мне, капитан очевидность

АдъМирал12 Сен 2023 в 21:20

Он либо очень смелый, либо не летает бизнес-джетами

Отец Родной12 Сен 2023 в 21:24

Зато когда деньги гос, но текут в кошелёк свой собственный, тогда отлично можно производить всё что угодно😂
Правда, олежек?

Ref12 Сен 2023 в 21:32

Независимый исследователь из Великобритании (Глазго), гражданин Израиля Анатолий Чубайс тоже так говорил...

Гость12 Сен 2023 в 21:32

Далее в статье Дерипаска предлагает привлечь инвестиции в экономику России из Африки и Азии- то есть из регионов, готовых на все, что бы привлечь инвестиции из США и Европы..... интересно, что он покурил.... или новая Рыбка?

Гость12 Сен 2023 в 21:34

Прав Дерипаска 100%. Где государство лапу накладывает, там эффективности - ноль. Сечины с миллерами все по карманам рассовывают.

Гость12 Сен 2023 в 22:01

Нам такое же в уши лили в 1991 году перед прихватизацией. Опять хочется положить лапу на гос? Нет, конечно я согласен, но дело не в приставке гос, а в управленцах (алчных и тупых), которых назначают в эти гос. Кстати, ваш ГАЗ тоже не в состоянии производить конкурентноспособный продукт. Легковых автомобилей нет, микроавтобусы - г...о, автобусы - г...о. Даже сидения не можете сделать нормальные.

Гость12 Сен 2023 в 22:05

Сказать это Т-54, например. Крылатым ракетам. УАЗам. Хлебу, колбасе и пиву натуральным советским, наконец)

Гость12 Сен 2023 в 22:08

кризис верхов усугубляется

Гость12 Сен 2023 в 22:17

Умничка! В точку. В самое яблочко.)))

_ixform12 Сен 2023 в 22:26

а вот КНДР не согласен с Вами обоими

Гость12 Сен 2023 в 22:36

Кондом

Гость12 Сен 2023 в 22:36

Все твои предприятия, дерипаска, это бывшие гос.предприятия, и ничего ты там не изменил. Значит твой продукт что?

Гость12 Сен 2023 в 22:40

Ложь, неправдаж и провокация.

Гость12 Сен 2023 в 22:50

Не не может а не хочет.
Им воровать и паразитировать проще именно паразиты главная масса сторонников государства.

Pilat12 Сен 2023 в 22:53

Что там у нас с цементом?
И бензином с соляркой?
Где конкурентные цены?
Нету?
Потому что буржуй, стремится производить конкурентный продукт только когда есть конкуренция.
Но буржуй не любит конкуренцию, и чем больше у него бабла, тем успешней он устраняет потенциальных конкурентов.

Гость12 Сен 2023 в 22:54

вот и пусть берет кредиты на западе ! в чем проблема ? раньше ведь брали - и всё устраивало... а сейчас проблемы ? ....
или привлекает инвестиции к себе в бизнес.
или за бугром показывает свою эффективность...
Одним словом - ТРЕПАЧ...

Zet12 Сен 2023 в 23:31

"Ой, а кто это сделал?"
(с)

Гость12 Сен 2023 в 23:35

Вспоминается : как Дерипаска доуправлялся "Пикалевским глиноземом"! рабочие на забастовку вышли ! им не платили заплату. Приезжал аж Путин лично разбираться! И на всех экранах страны показывали как Путин разделывал Дерипаску как бог чепепаху! и этот чел. учит еще кого то? ему надо сидеть тихо - за умного сойдет

Гость12 Сен 2023 в 23:41

А что он подразумевает под инвестициями в текущих условиях?

Гость13 Сен 2023 в 00:46

Эти частники, дерипаски и им прочие не могут эффективно управлять. Все предприятия, что в городе были частниками прихватизированы, были закрыты, пошли под снос, под жилую застройку или застройку бизнес-центрами

Гость13 Сен 2023 в 02:58

алчные и рукоопые.

Гость13 Сен 2023 в 04:02

Дерипаска - полубанкрот, насколько известно.
Отель во Владивостоке до сих пор открыть не может, все сроки переносит. Там какой-то цирк с системой пожарной безопасности вышел. Они вместо того чтобы помочь отечественному производителю и заказать через него отечественную, вполне приличную, кстати, систему, пошли своим обычным путём, и заказали дорогущую немецкую, которая не пришла в страну, потому как попала под санкции. Тогда они решили доставить они ее какими-то окольными путями через Казахстан, но и там что-то напутали и забыли прислать некоторые механизмы.
Вообщем, время идёт, система пожар.безопасности не установлена, а люди, которые занимались установкой, вынуждены ждать и терять своё время. Как следствие, все сроки открытия гостиницы пропущены.
И после таких вещей Дерипаска ещё называет себя эффективным управленцем?! Не смешите мои тапки

Гость13 Сен 2023 в 07:01

Частники - это в большинстве своём вчерашняя провинция, которая только хапать умеет, образование тоже далеко не самое лучшее, это не Питер и не Москва. Управление там есть, но может 10-20% нормальных реальных управленцев. Из 80-х, 90-х годов вышли, там откаты, кабаки, галдёж и прочие атрибуты такого "бизнеса", в т.ч. зарплаты в конвертах. Суды сейчас завалены такими исками и Верховный Суд быстро удовлетворяет подобные дела.
Остальные реально не вывозят, поэтому сейчас чуть государство надавило, внесло прозрачность, требования усложнило - так сразу визг поднялся.
Рождённый ползать летать не сможет. Это естественный процесс, который просто приходит к своему общему знаменателю.
Так вопрос прежде всего кадровый. Не было бы этого вопроса, государство таких мер бы не предпринимало, то есть это необходимость, а не какие-то меры по уменьшению частников. Иначе частники погубят и себя, и сотрудников и покупателей. Бюджета не хватит компенсации платить.

VKuser18868899913 Сен 2023 в 07:51

Кто у нас конкуренты- Пятерка с Перекрестком ? А может наш телевизор Радуга с Панасоником ...о чем этот господин говорит . если мы своего ничего не производим .или занимаемся отверточной сборкой из китайских комплектующих и клеим шильдик Москвич 3

Гость13 Сен 2023 в 09:01

А не забывает господин Дерипаска про сговор компаний зачастую? У нас нечестные частные компании

Гость13 Сен 2023 в 09:14

Господин Деребоско надо деньги вкладывать в развитие своей экономики ,а не вывозить их за рубеж .вас устраивало грабить недры и входить в список богатых людей.

Гость13 Сен 2023 в 09:16

Если сравнивать реальные отрасли промышленности с дутыми финансовыми рынками пузырей ниочемных, то все они неконкурентоспособны. Сельское хозяйство в первую очередь.
В промышленность нужно инвестировать. Управленцам нужно не воровать, не тратить бабло на премии себе, не на кабаки, баб, мерседесы, дорогое жилье за бугром. Все.
А кто владелец - пофиг.
Хотя даже не так. Государство дает законы и заставляет их выполнять. А частнику плфиг на законы, он алчет прибыли и точка.
Поэтому государство, государство и еще раз государство!

Гость13 Сен 2023 в 10:38

Дерипаска-олигарх. И страна наоборот должна избавиться от таких крупных собственников. Не могут они определять наше будущее. Внутренний рост сейчас должен идти. Иностранцы вложили деньги, чтобы эрзац товарами и оборудованием заменить наши отечественные и вывозить прибыль. И поставили в положение зависимости буквально все отрасли. Это мы уже все проходили-не нужно нам это.

Гость13 Сен 2023 в 11:08

Какой выдался день - то Кирилл, то Дерипаска, то...
Может в верхах конкурс, кто ляпнет большую дичь?!

Гость13 Сен 2023 в 11:58

Ничего себе!
Правду сказал.

Гость13 Сен 2023 в 13:28

Когда-то работала в одной из русаловских контор, там закрывали один из проектов и шло сокращение. Я напомнила начальнику, что по закону, я не подлежу сокращению. Слово закон подействовало, как красная тряпка на быка. Мне стали угрожать, запугивать, оскорблять. Меня уволили по соглашению сторон на гораздо худших условиях, чем сокращаемых. Когда я, в страхе, подписала все документы на увольнение, один из персонажей подошел ко мне и стал смеяться в лицо. Как я поняла, для них было принципиально, показать, что они выше закона. И это было не в 90-е, а в 2000-е.

19707036513 Сен 2023 в 19:08

Все, что было прихватизировано нечестным путем по бросовым ценам должно быть возвращено государству. А тот пшик, который Вы господа бизнесмены начали и подняли с нуля у Вас никто и отбирать не собирается. Вы и так много наворовали и наварили на госсобственности.., теперь пора за свой счет и с нуля показать на что Вы способны..

Гость14 Сен 2023 в 09:47

Пусть в глаза пикалевцам, жирекенцам, сорчанам посмотрит

Гость14 Сен 2023 в 11:21

А пусть Дерипаска перечислит, что развил в России за 30 лкт, кроме нищеты болтшей части населения, кроме закупок авиа, авто, электронной техники и т д. Даже иголки и булавка закупаем!!! А дерипаска ратуют за дальнейшую приватизацию. Сотни млрд ежегодно утекают за рубеж, а они хотят иностранных инвестиций!!!!

Вернуться к публикации
close