Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Детство. Отрочество. Купчино

22939
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость13 Сен 2023 в 07:24

А с какой стати 1989-й был тяжелым? Да, был дефицит товаров народного потребления, но деньги были. Работать надо было, чтобы иметь деньги.

Гость13 Сен 2023 в 08:11

Весь этот билли новик - одна реклама алкоголизма. Ах как хорошо быть алкоголиком.

За его песни наверное по очереди из диаспор производители водки, вина, пива и коньяка ему платят.

pride13 Сен 2023 в 08:30

Гоша Белградский написал свою автобиографию)

Гость13 Сен 2023 в 08:36

аффтар, пеши исчо

Delon13 Сен 2023 в 08:39

У какое детство было у Димона Купчинского?

triton197713 Сен 2023 в 08:53

Ничего такой, увлекательный "эпос о взрослении", хотя как музыканта автора не сильно воспринимаю))

Гость13 Сен 2023 в 09:02

Господи, как надоели стереотипы. Культурным может быть только конкретный человек, а не город, не общество. Воздвигните сто театров и консерваторий с музеями, это не исправит нравов.

Гость13 Сен 2023 в 09:33

По сравнению с Вышенковым- Куприн минимум. Давайте ещё!

89 год? какие кирзачи? чо за бред? какие камни? аллллеееееее? откуда скопипастил?

XYЪ13 Сен 2023 в 09:43

нам теперь обязательно знакомиться с биографиями z-одобрямсов от местечкового шоубизнеса?

Zet13 Сен 2023 в 10:06

Кто такой, зачем этот опус?

27996744813 Сен 2023 в 10:29

А ведь - спасибо, что поделились! Понимаю что у нас у многих было похожее детство. Помню как по размену уехали из коммуналки в центре на окраину. Новая школа, 5 класс и похожее окружение. Меня сильно поразило тогда, что мои одноклассники «пахли» как бездомные. И слонялись по дворам в свободное время. При том что мои школьные одноклассники в центре все чем то занимались - девочки танцевали, занимались гимнастикой. Мальчики ходили в музыкальную школу итд. И это дети коммуналок! А на окраине дети новостроек просто слонялись по улицам… позже пошли и папиросы и алкоголь, все как описывает автор

Гость13 Сен 2023 в 10:33

Даааа. Читая это я понял что у меня все было отлично. Хотя гопота классом ниже нас «англичан «183 школы и донимала пару лет. Я / мы справились. А те -действительно потом большинство умерли. Школа очень важно. Спасибо мама.

Гость13 Сен 2023 в 10:37

Кстати новая школа в новостройке куда также переселился из центра была нормальной. Даже Гопоты было поменьше. Да уже и научился с ней обращаться. Но все такие простые … не креативные малоинтересные , кроме пары людей. …

Гость13 Сен 2023 в 10:39

Кстати из «приличных» 183 школы англичан из центра - потом около половины тоже спилось ушло и спивается. Под цитирование Володина и Довлатова только. Вся разница.

Гость13 Сен 2023 в 10:54

Спасибо Билли, замечательно отобразил детство и юность и то время. Мы практически ровесники, я старше на пару лет.
У меня все было точно так же, с переездами и сменой школ, гопниками и драками, только не в Купчино, а на Пискарёвке/в Сосновой Поляне)) Ностальгия. С нетерпением жду продолжения.

Гость13 Сен 2023 в 11:10

"Он плохо знал Ленинград - родился в КупчинЕ и редко добирался до города. Мать так и говорила всегда: в город поедем..." (с). "Казус Кукоцкого"

Danik13 Сен 2023 в 11:12

Время примерно тоже.
Там же. Купчино.
Школа, Универ. Нормальные и интересные друзья и учителя. Интересная работа в институте АН.
Учиться надо было!)
Нет желания что-то делать по жизни, так ничего и не выйдет!)
Чесгря опус ни о чём.

Гость13 Сен 2023 в 11:50

По поводу махать машинистам - НюНю.
Местная лимита вроде агапита и гоши - расчувствовались, и расплакались.

Су Люк Ын13 Сен 2023 в 12:13

зато была уверенность в завтрашнем Дне, безопастность! никто не пугался Деток одних отправить! и колбаса была без Химии, а каков был Пломбир по 3.62! потому что все было для Простого народа, а не хапуг и спекулянтов!

melanin13 Сен 2023 в 12:16

Отличная история! Благодарю за рассказ!

Гость13 Сен 2023 в 12:44

В Купчино жил с 1973 года, в школах 363 и 298 (с1973 по 1981год), где учился - нормальные учителя, хорошие классы. Всякое бывало, но не более, чем в других школах, а занятия классической борьбой на Белградской 40, это вообще здорово! Спортом надо было заниматься; Белградская 30 - вольная борьба, Будапештская 49 - настольный теннис и т.д. и т.п.

Гость13 Сен 2023 в 17:41

Дима привет тебе из 310☺️. Помню весь ужас этой школы! Прада помню и дискотеки в классе) маленькие мы и стеснительные🤦🏻‍♀️. Ты молодец! Все хочу выбраться к тебе на концерт 👍. Светлана тогда ещё Прокопович😉

Гость13 Сен 2023 в 19:00

Школа в начале 603, о которой ничего хорошего, но потом 448, где был рай и все свои и общаемся до сих пор. Директор и классная руководительница помнят меня как родного.)

Гость13 Сен 2023 в 19:15

Эх, зачем я на свет народился, и зачем меня мать родила? Кто ж тогда знал, что получится такая гагогулина, понимашь

Гость13 Сен 2023 в 21:32

С медицинским классом это 230?
На Пражской?

Гость14 Сен 2023 в 09:27

А что такое это "били"???

Гость14 Сен 2023 в 10:46

диагноз понятен...

Гость14 Сен 2023 в 23:44

Типичный обитатель дна, в народе именуемого Купчагой.

NasushnyBread15 Сен 2023 в 05:46

Всё здорово но публика давно ждёт выхода новых альбомов

Гость16 Сен 2023 в 01:35

Мы в одном классе учились) школа 219, новая, в 82 году только открылась. Какие дети заключённых???? В нашем классе все были из двух кооперативных домов: Димитрова 31, и Малая Бухарестская, 3. У половины класса отцы в загранку ходили!!! Переходили из этой школы часто из-за языка: у нас был французский только, многим нужен был английский.

Гость16 Сен 2023 в 03:07

А моя школа хорошая была, 318 итальянская. Там нормальные ребята учились, даже гопники были интеллигентные. Наверное просто повезло мне, дедовщины и злобы не помню, конфликтов ни с кем не было, одноклассники особо не напрягали. Как-то с теплотой школьное время вспоминаю.

Гость16 Сен 2023 в 15:58

Какие заключенные в Ленинграде?)) за 101-й км минимум, как раз туда где я рос. Но дичь была только до 8 класса, потом нормально.

Гость18 Сен 2023 в 14:08

Скажите, а "старинное кладбище" где территориально, я так понимаю, оно застроено?

Вернуться к публикации
close