Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

В трех подпольных офисах задержаны десятки петербуржцев, кол-центр обнаружен в Казани

24522
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
adamwest9613 Сен 2023 в 08:13

"но это уже не поможет". Ага, зная качество работы следователей ещё как поможет, уверен. Если его не расколят незаконными методами, он не понесет серьезного наказания. Скриньте.

triton197713 Сен 2023 в 08:20

Подобных "контор" в СПб не одна, и не две, и даже не три)) У всех в доступе инфо-базы по пенсионерам и т.п. Хорошо, что хоть одну внезапно "накрыли")

Гость13 Сен 2023 в 08:24

Наконец-то. Всех бы их так.

Задолбали звонками. А ведь кто-то старенький им поверит и впустит.

MAGDANOZA13 Сен 2023 в 08:32

Неужто полиция делом занялась? И 30 лет не прошло. Аллилуйя!

LiChaBaTa13 Сен 2023 в 08:34

Нужна системная работа и Спецотдел по таким преступлениям. Чтобы ставить на поток.

Гость13 Сен 2023 в 08:43

Перекрыть им воздух и нет никаких контор.

Гость13 Сен 2023 в 08:44

Ого, так это же не «иностранный специалист»... 🤨

27806226813 Сен 2023 в 08:45

Дятленко? Малоросс видать.

Гость13 Сен 2023 в 08:48

Как так? Наши родные пенсионеров лапошат. А говорили же , что все колцентры на Украине и мы их уже все прихлопнули? Нет?)

Это чо за бред?

Гость13 Сен 2023 в 09:03

Гость
13 Сен 2023 в 08:58
Об этом спросите у Матвиенко и Дрозденко, недоросс!

А Полтавченко счас обиделся.

Гость13 Сен 2023 в 09:06

Как они собирают данные о гражданах , кто и за сколько их продает? Окно заменено 5 лет назад, так они звонят:" у вас гарантия, надо проверить.... это обязательная программа.... " Голос звонившего уверенный и настойчивая речь, прекращаешь разговор, вешаешь трубку, так они снова звонят с требованием проверки и обследования окон с высказыванием о том что не дослушали их и т.д. Ссылаются на городскую программу для всех жителей Петербурга иногда на Жилищно-коммунальные службы. По моим сведениям они звонят преимущественно на № телефонов Ростелекома, с других № провайдеров звонки не поступают.

27978475413 Сен 2023 в 09:07

Информацию сбросили, чтобы фигуранты успели сбежать? Это не закрытые данные?

Гость13 Сен 2023 в 09:09

Видимо, организатор о крыше не побеспокоился. Таких мошенничесих бизнесов полно, некоторые еще н начала двухтысячных работают, жалоб накопилось вагоны, информации полно, но никто не трогает, органы крышуют. Прежде всего с приборами учета воды, обслуживание окон тоже, бумажки с предупреждениями и законами, с имитацией печатей рассылают. Но это простые мошенники, предоставляют не затребованнкю услугу, как и впариаатели моющих пылесосов. А вот до настоящих мошенников, которые просто большие деньги у пенсионеров выманивают под развод, полиция добираться не собирается, много работы требуется и сотрудничество коммерческих структур.

Гость13 Сен 2023 в 09:09

Со всех сторон призывают больше рожать, а то в стране рабочих рук не хватает. И никого при этом не смущает количество народу, сидящего на пособиях, и народу, делающего деньги откровенно противоправной деятельностью, например, такой, как в статье. Сразу возникает вопрос - а наши власти точно уверены, что проблему нехватки рабочих рук можно решить, повышая рождаемость? Им бы пошерстить среди имеющихся толп народа и начать, к примеру, отправлять таких вот вредоносных товарищей на принудительные работы. Глядишь, и трудовые мигранты не понадобятся.

Zet13 Сен 2023 в 09:25

Не совсем просто будет их привлечь: работы ведь они какие-то выполняли, а то - что дорого - ну на то он и рынок... Денег никаких никому конечно не вернут, мелкие условные сроки вероятно получит пара человек...

Pilat13 Сен 2023 в 09:38

Подождём результата.
Пока лишь благие намерения

Гость13 Сен 2023 в 09:48

Угрозыск, приходите с задержаниями на финскую ярмарку-однодневку! Там тоже цены выше рынка, и врут пенсионерам что торгуют скандинавской одеждой. Штаб-квартира в Питере, обособленные подразделения в Москве, Казани, Новосибирске и Владивостоке.

Гость13 Сен 2023 в 09:56

А как же «честный компьютерный мастер»? Он же наш, питерский.

Гость13 Сен 2023 в 10:31

В шоке, что полиция работает!
До чего же дожил!

_ixform13 Сен 2023 в 10:37

надо еще объединить производства по регионам такого же состава в некий объект который является ненормированным по времени, шаблон

В_Ф13 Сен 2023 в 10:45

Ну хоть одну лавку прикрыли на время. Долго конечно собирались, и всего одну из сотен, но хоть надежда появилась. А вдруг? Хотя конечно надежда слабая, система сама себя не съест.

Гость13 Сен 2023 в 10:50

Наконец то появится на горизонте конец верёвочки. На протяжении примерно пяти лет с колл-центра в Казани поступали навязчивые услуги на обслуживание пластиковых окон. С месяц назад предлагались услуги по проверке электропроводки. Схема "работы" в точности с описанным в статье

Игoрь13 Сен 2023 в 11:21

И куда теперь пенсионерам нести свои деньги? Если не будет мошенников? Главная забава всех российских пенсионеров - отдай последнее прохвосту. Как же они без этого развлечения будут жить? Исчезнет цель накопления. А когда нет цели...

Гость13 Сен 2023 в 11:33

В России такого быть не может.Тем более в Санкт-Петербурге.Тут все честно.

Гость13 Сен 2023 в 11:36

Посылаю всех подальше, включая жилконтору. Знаю, что до простых граждан никому нет абсолютно никакого дела, ни один чинуша и пальцем не шевельнет, поэтому ЛЮБОЙ звонок может означать только вымогательство и разводку.

Гость13 Сен 2023 в 12:19

С номеров Мегафон-Татарстан спамят крылые сутки по всем операторам уже несколько лет. Зато Мегафон записал в мошенники абонентов пользующимия услугами больше 20 лет и каждый день спамит SMS с угрозой отключения. Господа из Мегафона, если вам не нужны преданные абоненты, то мы можем перейти к другому оператору, тем более что качество ваших услух полное дно, как по скорости интернета, так и по ценам. А по количеству спама вы №1 среди всех операторов.

hedgehog_13 Сен 2023 в 12:23

как раз вчера снял такую рекламку с двери. ониб еще без ошибок писать бы научились..

mary@13 Сен 2023 в 17:13

Куча подобных фирм впаривают услуги десяток лет и ничего, а тут одну накрыли....видимо конкуренты...

Navi14 Сен 2023 в 06:43

Наверное ментовскую бабулю развели на деньги, вот внучок и решил взяться за дело.

Гость14 Сен 2023 в 16:40

Заказная статья дабы облагородить мафию в погонах.
У нас контор выше крыши, только вот они платят оброк. На минеральной офис носорогов-впаривают счётчики, на Спасской пластиковые окна, на Невском книги, на Марата якобы модельное агентство.В центре вообще если это офис то в 50% мошенники.
Но никто их не трогает..

Эльдарио14 Сен 2023 в 16:42

Заказная статья дабы облагородить мафию в погонах.
У нас контор выше крыши, только вот они платят оброк. На минеральной офис носорогов-впаривают счётчики, на Спасской пластиковые окна, на Невском книги, на Марата якобы модельное агентство.В центре вообще если это офис то в 50% мошенники.
Но никто их не трогает..

UncleVita16 Сен 2023 в 01:31

К моему отцу приходили, номер телефона оставили, чтобы позвонил "когда денег соберёт".
Звонил 112, приняли информацию, через полтора-два часа перезвонили из райотдела, сказали "такого нынче много и заявление писать нет смысла". Как и что-либо делать вообще

Гость05 Апр 2024 в 03:06

😂😂это мой одногруппник)

Вернуться к публикации
close