Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Слишком много штрафов. Платные парковки в Петербурге потребовали расширения аппарата судов

9773
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
28089653013 Сен 2023 в 11:07

Для господина biglova достаточно будет всего одного судьи...

Гость13 Сен 2023 в 11:08

Вот как бизнес попер-то.

Умеют же бакинцы бизнесом заниматься.

Гость13 Сен 2023 в 11:08

Это так выгодно....ввести платную парковку и еще побольше судей ввести в штат и платить им огромную зарплату. Что у нас в городе происходит умом не объяснить и не понять(((((

Инкогнито202113 Сен 2023 в 11:08

Обложили штрафами так, что перестали справляться с из сбором!!! Сюриализм какой то!

Гость13 Сен 2023 в 11:10

Пример того, как неудержимо распухает бюрократия. А, кроме многочисленных судей, понадобятся новые приставы и полицейские, чтобы исполнять судебные решения.

Мироздание13 Сен 2023 в 11:11

Цыгане.

Гость13 Сен 2023 в 11:12

А,может быть, отменить платную парковку... Страшно. Ужасно. Денег на халяву не будет. Зато, тысчёнку чиновников и водителей-"парктроников" не надо будет прикармливать..

В_Ф13 Сен 2023 в 11:14

Зачем судей? Дела штамповать и секретарь может. Ну или местная уборщица. Всяко экономия зарплаты:))

7p7s713 Сен 2023 в 11:16

судя по темпам развития зоны платной парковки в ближайшее время она будет расширена до границ города.
Есть смысл подыскивать жильё и работу в области, там вроде бы пока до такого маразма не дошло.

Гость13 Сен 2023 в 11:19

Депутаты обратили внимание, что необходимо бороться с со следствием в виде неоплаты, а с причиной

Все верно, нужно убирать платные парковки.

Гость13 Сен 2023 в 11:23

Увеличение аппарата мировых судей будет производиться за счет бюджетных средств, то есть за счет наших налогов.

иван иванович13 Сен 2023 в 11:34

крохоборы поганые

28022562813 Сен 2023 в 11:36

У каждой проблемы есть фамилия имя и отчество. (с)Каганович
У проблемы платных парковок есть фамилия имя и отчество того кто организовал эти поборы с граждан. Его надо найти и судить.

Гость13 Сен 2023 в 11:37

вот они, новые рабочие места!

Гость13 Сен 2023 в 11:37

бюрократия разрастается, что бы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии, без кардинальных реформ это олигархическое государство обречено

chip113 Сен 2023 в 11:41

Все как обычно, карманные конторки чиновников будут считать гешефт с оплаты живыми деньгами, а бюджетные деньги пожрет растущий с геометрической прогрессией аппарат чиновников, еще не факт, что чиновники с бюджета вытянут меньше, чем губернатор с барыгами, так вот и живем, хлеб жуем!)

Гость13 Сен 2023 в 11:50

Вишневский пустобрех. И всегда им был. У кого сейчас есть машина но нет смартфона? У 0.001%? Вот бездельник.

Гость13 Сен 2023 в 11:53

"Завязывайте уже, с нелегальным бизнесом - на базе гос.структур".

Гость13 Сен 2023 в 11:53

Видимо, народ массово пошел в суда оспаривать штрафы кровососов.

кац13 Сен 2023 в 11:54

Ерунда какая ..трудно найти 211 родственников за секретарей? Пусть к приятелю своему Захватову обратится,впервой что ли

Гость13 Сен 2023 в 12:06

Ситуация безобразная в городе. Необходимо отменить платные парковки на тех улицах, которые не являются "туристическими тропами" и не являются транспортными магистралями. В кабалу загнали горожан. Где новые станции метро? Где новые развязки? Где новые мосты через Неву?

zaileo13 Сен 2023 в 12:12

Согласно документу, при каждом мировом судье должен появиться дополнительный секретарь. В результаты мировые суды Петербурга пополняться 211-ю сотрудниками. В 2024 году это потребует выделения из бюджета 213 млн рублей.
Может хватит разбазаривать бюджетные деньги.

забыл все13 Сен 2023 в 12:15

а сколько человек задействовано в обслуживании взымания платы за парковки?

Гость13 Сен 2023 в 12:23

Это уже просто рэкет какой-то. Помню в 90 пацаны в абибасах так же щемили в центре автомобилистов, что у них тут платная парковка.

Гость13 Сен 2023 в 12:25

Чипполино realtime.

Гость13 Сен 2023 в 12:31

Прочтите внимательно эту фразу - "которые рассматривают административные дела и выписывают штрафы тем, кто вовремя и добровольно не заплатил штраф за неоплату парковки..."
То есть мировые судьи выписывают штрафы по ч.1 ст. 20.25 КоАП, а это штраф "в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов".
Таким образом привлекаемый будет обязан заплатить уже не только штраф в 3000руб, но и плюс 6000 руб, который назначит мировой судья. Итого 9000 руб. Деньги спишет судебный пристав. Проверено лично... Как то закрутился и не оплатил вовремя штраф за парковку там где нельзя (((

Гость13 Сен 2023 в 12:32

Есть такое слово в русском языке "нищеброд". Нет, это не нищий, это мелочный, жадный человек с деньгами, но готовый кушать г..о, прикрывать номерок и не платить за парковку 100 рублей. У них же все деньги на Майбахи ушли. Какой смартфон? Какое приложение? Это пенсионеров в пенсионном фонде не обслуживают без телефона и компьютера.

Гость13 Сен 2023 в 12:41

Что-то "депутаты в законе" стесняются.
Жду от них закона, принятого в течение одного дня сразу в трех чтениях - про упреждающее штрафование. Т.е. штрафы будут автоматически выписываются всем, к примеру - каждую неделю - по одному штрафу, а для обжалования штрафа - надо обращаться суд. Т.е. сначала, конечно - судам будет даже тяжелее, чем сейчас, граждане будут обращаться в суд за отменой штрафов за несовершенные нарушения, зато потом, поняв полную бесполезность этого - оставят суды в покое. А государство ежедневно будет поднимать нехило бабла на гражданах.
Лозунг "Люди - новая нефть!" - во главу угла, товарищи! Ура!

Гость13 Сен 2023 в 12:42

Ну т.е. метро им построить в районе Суворовского-Советских, Красноармейских, на западе Васьки и Петроградки и др. не надо, а увеличить число дармоедов на 2 сотни - надо. Facepalm(
Не видел ни одного человека, который стоял бы возле паркоматов. Отсюда вывод: кто имеет основания для льготного разрешения - им воспользовались, остальные просто кладут болт на этот побор. И подсказываю лайфхак - рамки-перевертыши, которые на парковке переворачиваются в армянские номера. Не благодарите)

Гость13 Сен 2023 в 12:49

Всё, что заработают на платных парковках, уйдет на зарплату дополнительных судей.

Гость13 Сен 2023 в 12:54

Да,с платными стоянками это действительно безобразие, если человек не оплатил во время штраф,то после похода к мировому судье и не доказав ,что ты не дурак придется заплатить уже не 3 тысячи, а 9 тысяч, потому судей и не хватает чтобы нас обдирать

Гость13 Сен 2023 в 13:03

В статье ошибка, предполагается расширить штат не только в центральных районах, но по всему городу.

Гость13 Сен 2023 в 13:12

Даже если потом отменят платную парковку, то армию судей уволить уже не удастся.

26609791513 Сен 2023 в 13:15

Штрафодобывающая страна!

Гость13 Сен 2023 в 13:20

Почему бы не ввести льготный период оплаты штрафа, как это сделали со штрафами за ПДД. Собираемость-то повысилась

Например, первый месяц - со скидкой 50%. Глядишь, и собираемость повысится и люди приучаться парковку оплачивать.

Гость13 Сен 2023 в 13:31

Главное бабло с народа собирать и ничего не делать для решения транспортных проблем в городе. Стыд и позор нынешней власти !!!!

Гость13 Сен 2023 в 13:37

А у меня нет денег оплачивать «хотелки» власти. 23 млрд. долларов списываем неграм. До этого уже списали 130! ВВП хвастался! Денежки нужны. Для негров, арабов, восстановления русского мира… Скидывайтесь, граждане! На мусор, на капремонт, на парковку, на акцизы (бензин, табак, водка) и пр.! И хвалите наимудрейшего из мудрых геополитика-экономиста. И не забудьте сходить за него проголосовать. 24-й не за горами.

ProstoZloy13 Сен 2023 в 13:42

— И еще было бы введено много новых! — подхватил Агабек, распалившись мечтаниями. — Например, подать на слезы…

— Великая мысль! Подать на слезы вызывала бы новые слезы, а новые слезы — новую подать. И так — без конца… Какая необъятная мудрость! Да за одну эту мысль тебя немедленно следовало бы поставить главным визирем!

ProstoZloy13 Сен 2023 в 13:47

"Бандитский Петербург", безусловно, уступает "бегловскому".

ProstoZloy13 Сен 2023 в 13:52

Трудно обвинять рабочих и крестьян в жестокости, которые более 100 лет назад просто воздали должное госслужащим царской России.

В_Ф13 Сен 2023 в 13:53

А вообще это конечно мудро:)) И дело совсем не в парковке, это частность и предлог. Видимо готовят, в очередной раз, что-то нехорошее, при котором эти судьи очень даже пригодятся.

Гость13 Сен 2023 в 14:03

Есть очень простой способ. Не нужно заставлять людей оплачивать парковку через глючную систему. Не нужно выписывать штрафы. Должно быть так: машина припарковалась, ее зафиксировала система, автоматически выписала квитанцию для оплаты парковки. Человек ее оплатил в удобное время. Не оплатил в течение недели - тогда штраф.

Гость13 Сен 2023 в 15:13

Это будут дорогие паразиты. Если у парковочных шнырей просто зарплата, то у судейских и зарплата выше, и льготы разные... И все это сидит на шее горожан.

Гость13 Сен 2023 в 15:47

что ни новость, то бред какой то . адекватов во власти совсем не осталось?

Гость13 Сен 2023 в 16:52

Чиновник порождает чиновника, какой то сюр нескончаемый.

Гость13 Сен 2023 в 17:16

Ну то есть сами признались что основной заработок будет идти не с парковки а со штрафов налагаемых на тех, кто не вовремя ее продлил?

Гость13 Сен 2023 в 17:30

жаль, что никто не знает куда уходят деньги за оплату парковок и штрафов....всё разворовывают..

Я.Я.Я.13 Сен 2023 в 19:48

Похоже скоро штрафы в транспортный налог введут и неважно есть они у тебя или нет....

28028034813 Сен 2023 в 20:31

Бу га га...ХАХАХАХАХАХАХХАХХАХХХААААА..... Это сюрреализм????? Кого еще штат расширим???? Граждане, пересаживайтесь на метро и автобусы. Пусть эта автонефтегазовогуберская промышленность рухнет в тар тарары.

hoboot13 Сен 2023 в 20:58

а я на суды от комитета по транспорту вообще не хожу, ну во первых разбирательство там... где та же самая ПЛАТНАЯ парковка, альтернативы нет. через какое то время судебный пристав снимает нужную сумму со счета. и нет проблем. а если счета все закрыть, то вообще все по барабану в принципе:)

Гость13 Сен 2023 в 21:47

Когда делаешь О чём думаеш надо думать что делаеш

Гость14 Сен 2023 в 17:37

Оплата парковок организована таким образом, что бы штраф был обязательно. Не верите? Можете попробовать! Особенно, если Вы не знали, на сколько времени парковка нужна, и вперед не оплатили второй час! Организованная преступность. Коррупция полная!

Гость15 Сен 2023 в 15:29

водители обнаглевшие, знаки не соблюдают, паркуются где хотят и бросают машины поперек тротуаров. Не жалко их ни капельки. Пусть штрафы им приходят и приходят! а потом по судам бегают, доказываю, что он не такой.

Вернуться к публикации
close