Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
какой противный слог у "читателя Фонтанки", чем-то напоминает стиль местных недокомментаторов.
Написать заявление в органы.
Читателю «Фонтанки» следует узнать, что «городок с пригорадами», куда он, очевидно, понаехал из более крупного «городка», называется Петербургом.
Освободят, вернется и сам расскажет, что с ним случилось.
Какой документ нужен полиции, подтверждающий, что право имею?
Бредовый аргумент со стороны представителя внутренних органов. Лишь бы не работать.
А если не родственник, а просто друг или сосед или племянник, то не предоставят. И, то, правда, а Вам, то какое дело, если не кровный родственник.
"Для этого им нужно дойти до ближайшего отдела полиции и предъявить документ, удостоверяющий право на получение данных".
Это же сколько документов нужно срочно найти и взять с собой в полицию, чтобы, например, узнать о судьбе бабушки или дедушки? Чтобы доказать, что ты их внук?
Попробуйте дозвониться до больницы или отдела полиции: это невозможно!
Бегловск: уничтожим всё, что хоть как-то работало.
Позорники!
На ВО сократили ближайший для половины района 16 отдел полиции. Позор.
Б. продолжатель уничтожения. Нулевой пациент - другой человек.
Всё для блага человека, имя которого всем известно.
А какое дело власти и ее охранителям до кре постных? Пока они некоторое слово не сказали, и еще два, первое из которых:долой
"по оказанию данной справочной услуги населению"
Оказывается, ГУ МВД нам просто услуги оказывает!
Может, проще ввобще отказаться от этих услуг по причине из "ненадлежащего качества"?
Дойти ? Например, от моего дома нужно ехать, а потом пешком чапать. В итоге больше часа добираться. Особенно это удобно пенсионерам и инвалидам. Спасибо большое за очередную порцию заботы.
Кто вас за людей считает ? Живёт узкий круг вокруг кормушки. Остальное безмолвная , управляемая, серая масса. Которой ничего не надо, а раз не надо то и закроем. Почему у нас в стране все через?
Если вы не знаете даже оставшихся сотрудников полиции, то вам ими может представиться любой человек и побить вас и ограбить и послать.
Почему нельзя организовать эту службу на базе скорой помощи, через Комздрав? Это же они госпитализируют, а не полиция.
Средств просто не хватает на всякую ерунду
Бедная дежурка отдела полиции. И так все на неё свалили. Работать уже в дежурках некому!!! Все разбежались! Долго еще эти эксперименты будут продолжаться???????
Заявления о пропаже человека принимаются после трех дней отсутствия. Исключение - несовершеннолетние.
СПбГУ годами скрывает место, время, обстоятельства и причины гибели детей от родственников, так что удивляться нечему.
Казалось бы, при чем тут Беглов?
Не удивлюсь, если скоро у станций метро появятся киоски, где можно будет получить справку о несчастных случаях, но за деньги!!!
Правильно, в городе наступившего светлого будущего несчастных случаев нет, и организация эта, соответственно, не нужна.
А если человек-инвалид,как ему дойти до пункта полиции,особенно зимой в гололед? Добавить сюда то,что наша доблестная полиция не хочет ни чем заниматься за просто так,отказывая под любыми предлогами.Все направлено на сокращение населения,и тут еще будут защищать гаранта?
Теперь узнать и навестить ,проконтролировать,имеют право только родственники?А если человек одинок?Давно не секрет как в наших больницах заботятся о стариках,да и вообще одиноких пациентах. Не донесешь кому надо,не проконтролируешь лечение и...Да и квартирным мошенникам теперь проще,особенно от полиции и медицины - никто теперь не узнает,что там подписал под давлением одинокий человек перед смертью или насильственным помещением в богодельню,и в какую богодельню тоже никто не узнает.
Скоро без предъявления паспорта и чихнуть нельзя будет. А вдруг мошенник?
Не желают правозаменители служить налогоплательщикам. Только своим, социально близким. Поэтому одним из первых мероприятий после судного дня будет люстрация.
Бред...Коллекторы им помешали и мошенники. Встает вопрос: если человек жил один, как это сейчас происходит зачастую в человейниках (а родственники, если и проживают, то в другом городе), и никто не шелохнется в отношении пропавшего кроме друзей и хороших знакомых.... С данной точки зрения, данная инициатива принят как раз в интересах мошенников, коллекторов и т.п., так как теперь информацию о несчастных случаях можно будет продавать и сообщать "нужным людям" в первую очередь, зная, что пока те, кто реально беспокоится о человеке достучаться, утечет куча времени.
Кроме того, можно подумать, в полиции других функций нет. А что касается усиления дежурных отдельным сотрудником.... Интересно, инициаторы данной инициативы давно сами дежурки посещали, где они выкроят дополнительные 3м2 еще для одного человека.
"дойти до ближайшего отдела полиции" и полчаса пытаться войти внутрь т.к. там теперь домофоны и просто так не пустят.
Если бы хотели сохранить отдел, т.е. тратить на него, наши же деньги, то сохранили бы. Можно было бы например заказывать звонок через Госуслуги. Для Бюро это было бы уже идентифицированное обращение.