Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

В Смольном оценили вероятность новой волны мобилизации

68262
Вернуться к публикации
Комментарии138
Все дискуссии
Доктор Питер13 Сен 2023 в 14:39

ну раз не видят значит не будет...

BobCat213 Сен 2023 в 14:43

Лучше бы он давал оценку динамике курса доллара. Тут хоть какие-то есть объективные предпосылки и факторы...

Гость13 Сен 2023 в 14:45

Что такое Смольный? Кто их спрашивать будет?

ДЕД13 Сен 2023 в 14:45

Можно подумать, в Смольном что - то решают...

OttoVonNasmorck13 Сен 2023 в 14:46

Видим-не видим... Не вы решаете, так и молчите.

Гость13 Сен 2023 в 14:46

Чёткий и вразумительный ответ по ведомственной методичке.

В_Ф13 Сен 2023 в 14:50

Так и прошлый раз они слепыми прикинулись, и позапрошлый...

v77713 Сен 2023 в 14:53

«Значит хорошие сапоги, надо брать» (С)…

28036742013 Сен 2023 в 14:54

До выборов президента, скорее всего, и не будет, а вот после 17 марта может быть все, что угодно. Сейчас только лапшу на уши всем вешают, как у нас все хорошо.

SERGEY11113 Сен 2023 в 14:56

А что он теще должен был ответить ? Ответил бы по другому - присел бы на десяточку .

Инкогнито202113 Сен 2023 в 14:56

Фонтанка уважаемая, пиши фамилии этих заявителей и обещальщиков!! Нам в будущем будет проще разобраться

Гость13 Сен 2023 в 15:01

Те ,кто сейчас на фронте разве не вернутся, их никто не сменит?

Пилат Понтийский13 Сен 2023 в 15:11

Все чиновники в погонах и без кричат в три горла, что мобилизации ТОЧНО не будет, а теперь уже, оценивают вероятность!!! Браво!!!

VKuser36010352113 Сен 2023 в 15:15

Раз такие заявления пошли от лжецов из Смольного, то значит жди в конце сентября

фараон унас13 Сен 2023 в 15:21

Вчера же Путин на ПМЭФ ответил на этот вопрос. Вице -губернатор чего не слушал выступление Главы государства? Не интересно ему? Лучше бы он на съезде КПСС заснул во время выступления Генерального секретаря.

Гость13 Сен 2023 в 15:27

Вице-губернатору не к лицу так много говорить, тем более о вещах которые от него не зависят.

Гость13 Сен 2023 в 15:29

В Смольном уценили жисть!

danielgatsko13 Сен 2023 в 15:33

Путин молодец, по существу так и не ответил на прямой вопрос

olkor9013 Сен 2023 в 15:34

А когда деньги закончатся?

Гость13 Сен 2023 в 15:35

Будет конечно. Не понимаю, чего с ней тянут-то? Если бы у кого надо были шары покрепче, объявили бы давно всеобщую, поднажали и с этой многострадальной операцией давно бы закончили.

Гость13 Сен 2023 в 15:35

Мобилизации не будет. А вот от планового призыва никого не освобождали.
А там уже сами решайте, заключать Вам контракт и нести службу за деньги, или отдать долг (обязательство) Родине срочником за бесплатно.
Но в любом случае, при острой необходимости (в случае обострения эскалации конфликта) окажетесь на фронте.

Алик-113 Сен 2023 в 15:41

Либералы не знают пора бежать или еще нет… Между тем мобилизация зависит не от чьих-то «будет/не будет», а от ситуации с военными действиями. И к ней надо быть готовыми

Гость13 Сен 2023 в 15:43

мне абсолютно плевать чо думает Смольный, для меня он вохдух, облако

Гость13 Сен 2023 в 15:44

Путин ни слова не сказал о мобилизации. Боятся, что все здравомыслящие россияне сбегут из страны.

Гость13 Сен 2023 в 15:45

Смольный пусть в полном составе прихватив госдуму строем и в военкоматы, толку от них все равно никакого

Гость13 Сен 2023 в 15:53

Сегодня...На данном этапе... А завтра?

Гость13 Сен 2023 в 16:02

В России более 500 мужских монастырей.. тысячи монахов! Глядя на процессию здоровых бородатых мужчин в рясах во время шествия крёстного хода по Невскому проспекту создается вывод- вот ещё резерв для фронта! В годы ВОВ священнослужители снимали рясы и брали оружие в руки!🤔

27485069713 Сен 2023 в 16:14

После таких ответов хочется задавать этот вопрос ежедневно ;)

Гость13 Сен 2023 в 16:19

Смольный сейчас пропишет отсутствие мобилизации себе в заслуги и срочно подымет себе зарплату раз так в 5-6.

NSE13 Сен 2023 в 16:24

Путин теперь уходит от ответов, считает, что это лучше вранья. Лучше бы просто ушел.

Гость13 Сен 2023 в 16:38

Путина спросили какая погода, он ответил что обед был вкусным. Я для себя примерно так понял новость

Гость13 Сен 2023 в 16:46

Читайте внимательно вопросы к Смольный , затем пешите.

Гость13 Сен 2023 в 16:46

Да

voevoda00213 Сен 2023 в 17:22

Ротация была уже ?

Гость13 Сен 2023 в 17:24

Дроны, птрк, ПВО,РЭб итд., это не оружие, воюющее само по себе. Это амуниция. Амуниция солдата 21-го века, и не более. И хотя и с применением современной амуниции, воевать-то и в 21-м веке приходится самому солдату, сделанному не из железа, а как и прежде, из плоти и крови. Фронту, Победе, нужен солдат. Так то....

Гость13 Сен 2023 в 18:27

Дежавю
Такое чувство, что читаешь новости годовалой давности.
Там то же самое говорили

Гость13 Сен 2023 в 19:35

Говорить они умеют!

Гость13 Сен 2023 в 19:37

Мобилизация людей,-так воевали в прошлом веке. В 21-м веке побеждает мобилизация Капитала!

Гость13 Сен 2023 в 19:51

Нее, до перевыборов солнцеликого точно не будет. А вот на следующий день... В утвержденном Шойгой перечне заболеваний себя не нашли? Тогда - вперед!

Гость13 Сен 2023 в 20:07

А кто он этот вице губернатор, работник Генштаба что бы давать такую оценку?

Гость13 Сен 2023 в 20:45

Я всегда читаю комментарии на Фонтанке питерцев, мне кажется ещё не всё потеряно. Здравый смысл преобладает пока. Не все ещё в стране быдло.

Гость13 Сен 2023 в 20:47

Страну, мне кажется спасут Питерцы и пропасти. КНДР наши друзья???

Гость13 Сен 2023 в 20:51

Спасибо Фонтанке!!! Вы все комментарии показываете. Уважаю вас за это. Ещё не всё потеряно. Здравый смысл преобладает пока. Быдлячество не должно победить.

Гость13 Сен 2023 в 20:53

Фонтанка, я понимаю вы тоже наверное боитесь?

Гость13 Сен 2023 в 20:55

Спасибо вам Фонтанка!!

Гость13 Сен 2023 в 21:02

Пора просыпасться

Гость13 Сен 2023 в 21:05

Нет Фонтанка вы можете боитесь

Гость13 Сен 2023 в 21:08

Очень жаль . Вы тоже фильтруете. Тогда до свидания Питерцы. Если так, то совсем плохо. Была надежда на вас Фонтанка, но и вы пригожинци наверное.

Гость13 Сен 2023 в 21:11

Если и вы не показывате не все комментарии, то мне кажется дальше всё будет очень плохо. Пока

Гость13 Сен 2023 в 21:12

"Ласточки всегда летают низко к дождю." ;)

Гость13 Сен 2023 в 21:49

Это и так было ясно. Знаю , только одно, если моих ребят заберут, я пойду за ними.т.к. военнообязанная. : Я - мама.
Больше , мне нечего сказать....
Все .все понимают..но .....

Гость13 Сен 2023 в 22:44

"новая волна частичной мобилизации может быть критична для города" - - помогут мигрантыма

Гость13 Сен 2023 в 23:16

Поляков очень много говорит и часто.
Почему папа ему не объяснил, что вице губернатор должен славиться делами, а не болтовнёй.
У него и так репутация не славится поступками.
Сын не достойный своего отца.

Гость14 Сен 2023 в 00:04

Откуда власти гражданские что-то знают? Занимались бы делами , а не болтовней.

Гость14 Сен 2023 в 04:27

Цензурных букв нет!! Пересидент остоточно на прямой вопрос,вместо :да или нет...прогнал,как обычно пургу.

Гость14 Сен 2023 в 07:41

Кто-то ещё верит хоть слову?

Гость14 Сен 2023 в 08:14

Госслову

25555457114 Сен 2023 в 08:24

детишек чинуш начнут забирать?

Гость14 Сен 2023 в 09:42

Когда же всё это закончится!

Pavel198814 Сен 2023 в 10:39

Когда уже кабинетные военные сами будут воевать, а молодых пацанов гробить перестанут

Гость14 Сен 2023 в 11:40

В конечном итоге окажутся на фронте , это значит ещё слишком как надолго

Гость14 Сен 2023 в 13:26

Не захотите не окажитесь на фронте. Вашей жизнью управляете вы сами

Мироздание14 Сен 2023 в 13:35

Если говорят мобилизации не будет, значит покупаем бронежилет и каску.

sysh14 Сен 2023 в 14:14

А те бедолаги,которые попали в оборот ,будут там шарахаться,пока всех не утилизируют,что ли.

Гость14 Сен 2023 в 14:23

Сказали, что мобилизации не будет, чтобы не сеять панику среди здравомыслящего населения, потому что многие опять уедут из страны. На СВО идут тяжёлые бои, потери огромные, и наши в том числе, просто их никогда не озвучивают в целях пропаганды. Этих поубивают, ранят, кто дальше будет политику партии выполнять?

Гость14 Сен 2023 в 18:03

Ни кола, ни двора - импотент без квартиры.

Гость15 Сен 2023 в 09:22

Не будет мобилизации... Правительство сказало не будет - значит не будет. Правительство всегда говорит правду.

Гость16 Сен 2023 в 12:57

Люди идут подписать контракт из за денег. Людей довели что готовы умереть . Как 'рулетка' вдруг повезёт.

Вернуться к публикации
close