Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

ВИЧ, рак, туберкулез и отсутствие глаза. Какие ещё диагнозы закрывают гражданину РФ путь к службе в армии по контракту

10715
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
кац13 Сен 2023 в 18:16

То есть из глухонемых военкомы могут формировать отряды спецназа Альпийские тетерева?

Гость13 Сен 2023 в 18:17

Вилкой в глаз - прощай, спецназ.

Гость13 Сен 2023 в 18:18

отсутствие мозгов - не преграда

Гость13 Сен 2023 в 18:18

Выбью глаз. Дорого, но надёжно.

Гость13 Сен 2023 в 18:18

у каклов всех берут

Исаак Егорович13 Сен 2023 в 18:19

Факты утверждают обратное.... Что никакой ни рак ни спит ни уж тем более гепатит

Исаак Егорович13 Сен 2023 в 18:20

Военкому нужен план. Плевать ему что у тебя нет ног...

vasilily199113 Сен 2023 в 18:20

А причём здесь мобилизация если контракт дело добровольное а мобилизация дело принудительное

поэтому это никак никого не касается только тех кто страстно желает заключить контракт А таких уже искали облавами в подъездах возле метро и на выборах

виктор эммануил13 Сен 2023 в 18:22

Совесть.

своих не бросаем13 Сен 2023 в 18:28

угу, только берут всех, а потом из окопа доказывай, что не подходишь

Станислав Одинцов13 Сен 2023 в 18:36

А чего тогда повестки присылали инвалидам на колясках???

Lom13 Сен 2023 в 18:45

А к чему эти все публикации…?

Гость13 Сен 2023 в 18:48

И без одного глаза можно отлично бежать на мины в мясном штурме. К чему эта дискриминация, не понимаю.

Гость13 Сен 2023 в 18:50

Осевое укорочение ноги 5-8см не годен, а 9-12см получается годен? Он же по минному полю будет бегать кругами. Зачем он тогда нужен? Или.....

Гость13 Сен 2023 в 18:56

А слух? Или глухих возмут? Мол, зато не оглушит..

28042924913 Сен 2023 в 18:58

"— психические расстройства после употребления психоактивных веществ." На медкомиссии будут спрашивать ?

Армия как была рабоче-крестьянской, так ей и остаётся. И у них так - дышать можешь, ходить можешь, лопату держать можешь? Годен...

Гость13 Сен 2023 в 19:25

Есть множество примеров, когда принимали без ног. Наводчиком в танке. Все равно ведь долго не протянешь.

Гость13 Сен 2023 в 19:36

Я не понял: с этими болезнями нельзя заключать контракт, а мобилизовать без контракта можно?

Гость13 Сен 2023 в 19:47

В сембе медведевых все такие?
Поэтому они уточег и разводят?

Гость13 Сен 2023 в 19:49

Да берут даже "полусамоваров" - достаточно иметь хотя бы одну руку. Применение найдут - запихнут в машину, будешь рычагом двигать.

27495008113 Сен 2023 в 19:57

Враг за воротами....,

Гость13 Сен 2023 в 20:08

Доктора Хауса смотрели???? Как чувак себе ступню отделил, чтобы в армию в Афган/Ирак не попасть.....Вот этот список звучит, прямо как инстирукция🙈

Наблюдатель*13 Сен 2023 в 20:09

вздор!там кого угодно берут.любое мясо сгодится.

Наблюдатель*13 Сен 2023 в 20:13

вторая волна будет и она будет последняя.третьей не будет.там либо всеобщая либо поражение.общая будет после переизбрания тирана.

А на Украине не закрывают!
Украина - страна возможностей!

почти бросил..)13 Сен 2023 в 20:28

Получается, все кто этим болеют, не получат оружие от минобороны, чем же им обороняться?..

А вы вообще чего переживаете?
Вы ж как бегали от повесток, так и будете бегать.
Тбилиси, небось, уже знаете лучше родного города.

Гость13 Сен 2023 в 20:31

А с каких-таких пор хуженетович у нас к медицине отношение заимел, коли взялся "утверждать список заболеваний"?

Гость13 Сен 2023 в 20:38

А разве нам грозят период мобилизации, период военного положения и военное время? К чему этот приказ?

Гость13 Сен 2023 в 21:07

А говорили эвтаназию не разрешат в 21 веке. Вот она.

28089246213 Сен 2023 в 21:09

А что случилось?

Гость13 Сен 2023 в 21:13

А нам пофиг. Как бегали от повесток, так и будем бегать

26675284813 Сен 2023 в 22:15

Наркоманы служить не будут, кайфуем дальше 👍

Гость13 Сен 2023 в 22:55

Про ВИЧ и Гепатит С враньё. Тридцати процентам помилованных сидельцев эти болезни не помешали стать героями.

Гость14 Сен 2023 в 00:55

ВИЧ, туберкулез, гепатит-это и есть оружие массового поражения.

Гость14 Сен 2023 в 02:40

Кажись патриоты себе глаза будут выкалывать)

Гость14 Сен 2023 в 03:49

Будет какое-нибудь официальное разъяснение, это относится только к добровольцам или к мобилизованным тоже?

Гость14 Сен 2023 в 07:28

Только с одним глазом берут при нормальной остроте зрение на втором, не вводите в заблуждение, а то исками закидают!Что трудно перепечатать с официального сайта ?

Гость14 Сен 2023 в 09:40

А если была случайная травматическая ампутация причендала?

Гость14 Сен 2023 в 09:47

Одноглазый Джо может и белку в глаз, если что, на расстоянии вблизи или на 1200 метров, прищурившись.

Гость14 Сен 2023 в 13:24

"Дима парень неплохой, только ссытся и глухой."

Гость15 Сен 2023 в 11:48

Почему все думают, что эти приказы пишут для того, чтобы помочь откосить от службы в армии? Посмотрите на это с другой стороны. Вы удивитесь, но многие хотят служить. А имея такие заболевания, понятно что человек уже не молод и жить ему осталось не много. Для мобилизации он не подходит, а по контракту он бы смог помочь своей семье.

Гость08 Фев 2024 в 11:01

У меня гепатит с могу контракт подписать

Вернуться к публикации
close