А причём здесь мобилизация если контракт дело добровольное а мобилизация дело принудительное
поэтому это никак никого не касается только тех кто страстно желает заключить контракт А таких уже искали облавами в подъездах возле метро и на выборах
vasilily1991, тут все просто. Согласно президентскому указу, призванные по мобилизации получают статус военнослужащих по контракту. При призыве по мобилизации действует расписание болезней, которое никто не отменял. Просто Шойгу разъяснил бестолковым военкомам положения расписания болезней, в котором они и так называемые ВВК при военкоматах просто плавают как одно вещество в проруби. Теперь, по большому счету, при наличии подтверждающих документов о болячке, появилась возможность реально отстаивать свои права прямо в военкоматах, а не доказывать, что ты не верблюд уже в процессе
vasilily1991, тут все просто. Согласно президентскому указу, призванные по мобилизации получают статус военнослужащих по контракту. При призыве по мобилизации действует расписание болезней, которое никто не отменял. Просто Шойгу разъяснил бестолковым военкомам положения расписания болезней, в котором они и так называемые ВВК при военкоматах просто плавают как одно вещество в проруби. Теперь, по большому счету, при наличии подтверждающих документов о болячке, появилась возможность реально отстаивать свои права прямо в военкоматах, а не доказывать, что ты не верблюд уже в процессе
я так не думаю. вернее то что вы говорите Мне не кажется правильным.
для контрактов есть определенное расписание болезней
для призывников в том числе мобилизованных без согласия другое расписание болезней
А чего тогда повестки присылали инвалидам на колясках???
Гость
13 сентября 2023, 18:41
Потому что надо понимать, что служба по призыву, служба по контракту и мобилизация - это три РАЗНЫХ понятия и регулируются они разными законами. Большинство этого понять никак не может. В данной заметке речь о службе по контракту. И только о ней!
Осевое укорочение ноги 5-8см не годен, а 9-12см получается годен? Он же по минному полю будет бегать кругами. Зачем он тогда нужен? Или.....
Гость
13 сентября 2023, 18:56
А слух? Или глухих возмут? Мол, зато не оглушит..
Гость
13 сентября 2023, 19:36
Я не понял: с этими болезнями нельзя заключать контракт, а мобилизовать без контракта можно?
Гость
13 сентября 2023, 19:49
Да берут даже "полусамоваров" - достаточно иметь хотя бы одну руку. Применение найдут - запихнут в машину, будешь рычагом двигать.
Гость
14 сентября 2023, 00:55
ВИЧ, туберкулез, гепатит-это и есть оружие массового поражения.
Гость
14 сентября 2023, 02:40
Кажись патриоты себе глаза будут выкалывать)
Гость
13 сентября 2023, 20:08
Доктора Хауса смотрели???? Как чувак себе ступню отделил, чтобы в армию в Афган/Ирак не попасть.....Вот этот список звучит, прямо как инстирукция🙈
Гость
14 сентября 2023, 03:49
Будет какое-нибудь официальное разъяснение, это относится только к добровольцам или к мобилизованным тоже?
Гость
14 сентября 2023, 07:28
Только с одним глазом берут при нормальной остроте зрение на втором, не вводите в заблуждение, а то исками закидают!Что трудно перепечатать с официального сайта ?
Гость
14 сентября 2023, 09:40
А если была случайная травматическая ампутация причендала?
Гость
14 сентября 2023, 09:47
Одноглазый Джо может и белку в глаз, если что, на расстоянии вблизи или на 1200 метров, прищурившись.
Гость
14 сентября 2023, 13:24
"Дима парень неплохой, только ссытся и глухой."
Гость
15 сентября 2023, 11:48
Почему все думают, что эти приказы пишут для того, чтобы помочь откосить от службы в армии? Посмотрите на это с другой стороны. Вы удивитесь, но многие хотят служить. А имея такие заболевания, понятно что человек уже не молод и жить ему осталось не много. Для мобилизации он не подходит, а по контракту он бы смог помочь своей семье.
Гость
8 февраля 2024, 11:01
У меня гепатит с могу контракт подписать
Гость
13 сентября 2023, 20:31
А с каких-таких пор хуженетович у нас к медицине отношение заимел, коли взялся "утверждать список заболеваний"?
Да лучше уж Вам переживать, если я в состоянии запоя (а как иначе?) заключу контракт и за рычаги родного Т-72 снова сяду! ;) Нам же не только пенсионный возраст за гробовую черту отодвинули, но и "контрактный".
Да лучше уж Вам переживать, если я в состоянии запоя (а как иначе?) заключу контракт и за рычаги родного Т-72 снова сяду! ;) Нам же не только пенсионный возраст за гробовую черту отодвинули, но и "контрактный".
Если у вас звание рядовой то после 55 лет вас на контракт не возьмут. Или вы из высшего офицерского состава?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Шойгу утвердил перечень болезней, с которыми невозможна служба по контракту