55-й скоростной? Ой, не могу! Вот уморы! Особенно он быстро проносится по 2-му Муринскому, от Орбели до Светлановской!
Гость
13 сентября 2023, 23:33
западнее Светлановской 55 скоростной. он быстро едет, а все остальное ползет.
Гость
13 сентября 2023, 19:01
На Володарском мосту поставьте! Из за лиц нетрадиционной ориентации возомнившими себя трамваями там каждое утро и вечер пробки из за того что они начинают нагло вклиниваться. Там можно сразу несколько штрафов рубить с таких
на Казакова поставить и Новочеркасском - казна озолотится
Гость
13 сентября 2023, 20:54
Меня всегда удивляет, что у трамваев поворотники самые минимальные и из-за этого вообще не видно что поворотник горит. Даже у легковых автомобилей поворотники намного больше и их лучше видно.
У носорога плохое зрение, но с его весом - это не его проблемы.
Гость
13 сентября 2023, 19:48
В Бельгии видел, как трамвай въезжает на свою выделенку через ворота, которые он открывает своим бампером. После въезда трамвая целиком ворота закрываются автоматически. И никто уже сунуться туда не может.
И против пешеходов с велосипедистами - тоже камеры, наконец, поставьте. Зафиксируете нарушений в 1000 раз больше. Правда, придется потрудиться, чтобы штрафы собрать, но мы же боремся за безопасность на дороге, а не за пополнение кармана... пардон - бюджета?
И против пешеходов с велосипедистами - тоже камеры, наконец, поставьте. Зафиксируете нарушений в 1000 раз больше. Правда, придется потрудиться, чтобы штрафы собрать, но мы же боремся за безопасность на дороге, а не за пополнение кармана... пардон - бюджета?
Этот товарищ был против ковида, сейчас против всего...
Гость
13 сентября 2023, 18:50
Поставьте еще камеры на трамвайных путях! Достали чудаки, которые по ним незаконно катаются.
Гость
13 сентября 2023, 18:56
на транвайных путях можно кататься. я каждый день катаюсь по ним
Гость
13 сентября 2023, 18:57
Гость
13 сентября 2023, 18:56
на транвайных путях можно кататься. я каждый день катаюсь по ним
на выделенных нельзя.
Гость
13 сентября 2023, 19:08
Гость
13 сентября 2023, 18:57
на выделенных нельзя.
это которые за белой сплошной чертой (друг спрашивает)? или которые подняты над ПЧ?
Гость
13 сентября 2023, 18:48
Оспадя. Дошло наконец! таких мест-мильон. все о них знают. если б камеры поставили - в первый час бы все окупились! что, трамвайные пути, что поворот не из той полосы
Гость
13 сентября 2023, 22:23
Странно... Неужели вы думаете, до сих пор, что о простом народе кто-то думает...
Гость
13 сентября 2023, 23:07
Пусть посмотрят видео и сделают трамваи как во Франции. Они там по выделенке ездят и перед трамваями загорается зелёный свет
На проспектах Энгельса и Тореза камер мало, постоянно кто-то на красный проезжает, частые нарушения скоростного режима.
Гость
13 сентября 2023, 22:47
Сами то собиратели с народа таких денег понимают, что такой бизнес нерентабелен, т.к. стоимость всех этих камер, паркоматов, их содержание и содержание паразитов, обслуживающих эти все ГАДжеты стоит дороже, чем доходы со штрафов? А карма при этом портится. Ну и их имидж, конечно (правда, их имиджу уже ничто не поможет).
Гость
13 сентября 2023, 23:33
карма портится от нарушения ПДД.
Гость
14 сентября 2023, 11:40
С чего это? Гаджеты эти стоят копейки.
о Карме водятлам думать надо.
Гость
14 сентября 2023, 11:25
Перенять опыт Москвы-там давно все под камерами. Нарушений на порядок меньше
Гость
14 сентября 2023, 11:56
Камеры не решают проблему в данном случае. Надо нормально спроектировать заново дорожную инфраструктуру и построить. То что сейчас, с нынешними ПДД не совместима.
Да и камеры установлены по тупому. Надо ставить на перекрестках а не где попало. У нас может на одной улицы 50 камер стоять на протяженности. Но вот нарушения все на перекрестках происходят.
Я сам водитель и охреневаю от того что сейчас творится. Половина едет на красный наплевав на законы. А почему бы и нет? Камер то на перекрестках нет почти. Зато между есть.
А нафига, спрашивается?
Надо просто внести небольшие изменения в ПДД.
Авто оперативных служб (МЧС, СМП), а так же трамваи, оснастить силовыми (таранными) бамперами, и дать полное римское право таранить нарушителей. Ну и ещё хороший штраф сверху.
И наступит на дорогах порядок, во всяком случае в части пропуска спецтранспорта и трамваев😉
А водителям легкового транспорта - косу вместо переднего бампера. Раз уж с гораздо более многочисленными нарушителями ПДД из числа пешеходов, самокатчиков и велосипедистов никто бороться не собирается.
А водителям легкового транспорта - косу вместо переднего бампера. Раз уж с гораздо более многочисленными нарушителями ПДД из числа пешеходов, самокатчиков и велосипедистов никто бороться не собирается.
В США пожарные имеют право снести тебя с дороги если ты не уступаешь когда они едут на вызов ещё и штраф получишь и уголовное дело при наличии пострадавших.
Гость
13 сентября 2023, 20:17
Возле Выборгской поставьте. И на повороте с Энгельса на Дрезденскую.
А что не так с Дрезденской? Там по правилам поворот налево на Дрезденскую возможен ТОЛЬКО с трамвайных путей.
Гость
14 сентября 2023, 18:08
Господа автолюбители и профессиональные водители! Никогда на дорогах не будет порядка, пока мы сами не перестанем " лояльно " относиться к нарушителям. Лезет с неизвестного направления в поток - вы их пропускаете! Прется по встрече в лоб - вы уступаете! Выезжаете на перекрёсток за которым ( на котором) затор, зная что быстрее не проедете, но создадите помехи другим. Научитесь уважать друг друга, тогда может и нарушать не придётся. Выезды на красный, создание помех и аварийных ситуаций - это простое невежество! Мы все торопимся на дороге! Кто на работу, кто на свидание , а кто то в больницу. Но мы все водители, все участники дорожного движения. И не нужно разделять нас на лохов и крутых. Закон бумеранга может сработать в любой момент!
(с) "...Лезет с неизвестного направления в поток - вы их пропускаете! Прется по встрече в лоб - вы уступаете! " - товарисч, шутить изволите?
Не пропускать и не уступать - это как?
Таранить в лоб?
Лично мне свой автомобиль жалко.
Лучше я увернусь от нарушителя.
Чем буду потом тратить день на разборки с ГИБДД и потом неизвестно сколько на ремонт.
Гость
13 сентября 2023, 23:29
На некоторых дорогах надо сделать жёсткое разграничение полос метров за 100 до перекрёстка чтобы например никто не смог проехать прямо на перекрёстке из правой полосы если там только направо и соответственно повернуть направо из второй.
Гость
14 сентября 2023, 17:31
Первая камера))))) давно пара на каждом перекрёстке поставить камеры, уродов меньше станет, по крайней мере за рулём!
Выезд на светлановскую со 2го муринского, энгельса на подъёме на поклоногорскую. И отдельно, пожалуйста, перекресток коломяжского и парашутной.
Гость
13 сентября 2023, 22:17
Улица - ПарашЮтная. Русский язык - "... Велик и Могуч..." Не забывайте об этом!
Гость
13 сентября 2023, 21:10
Бакланы напокупали трамваев(которые реально воздух перевозят), автобусов, начертили линии вокруг путей, навешали камер по 5 штук на перекресток и бабки рубят. А то, что пробки на Тихорецком появились, где их не было никогда, и не только на Тихорецком это норма, да? Реально безтолковые управленцы. позорище
Гость
13 сентября 2023, 23:31
позорище, приезжай на Испытателей, посмотришь как это работает. едут переполненные трамваи с хорошей скоростью, а автобусы и разные ведра ползут. без трамваев полгорода не успевало бы на работы из-за пробок.
Гость
14 сентября 2023, 10:46
Гость
13 сентября 2023, 23:31
позорище, приезжай на Испытателей, посмотришь как это работает. едут переполненные трамваи с хорошей скоростью, а автобусы и разные ведра ползут. без трамваев полгорода не успевало бы на работы из-за пробок.
Метро строить надо, а не трамвайки(посреди дороги, которые разбивают асфальт на раз-два, могли бы проложить их с боку от дороги), но нет, зачем, пускай все мучаются.
Гость
13 сентября 2023, 19:04
Хорошо, но важно трамваям дать такую же свободу как городским электричкам. Удлинить их до 6 или 8 вагонов. На перекрёстки с трамваями запретить заезжать в случае пробок, сделать звуковое сообщение что приезжает трамвай, если не уступили трамваю чтобы нейросеть говорила, водитель с номерами - срочно уступите трамваю иначе будет штраф
Трамваи оснастить отвалочными ножами (как на снегоочистительных железнодорожных локомотивах), чтоб в пробках очищали себе проезд 😀😀😀.
Гость
13 сентября 2023, 21:33
Рабы должны платить кредит за машину, налог за неё, страховку обязательно, парковку что бы ставить, бензин лить исправно в тридорого, зато с комфортом и музыкой
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%Первая камера на трамвайных путях за месяц зафиксировала в Петербурге более 1500 нарушений