Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В России хотят запретить увольнять жен погибших ветеранов боевых действий

3770
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гость14 Сен 2023 в 11:28

Прекрасная новость ! Всем шампанского !

Гость14 Сен 2023 в 11:30

Очередной акт ИБД от законотворцев?

Гость14 Сен 2023 в 11:31

Насильно их работать заставить надеются?

ДЕД14 Сен 2023 в 11:32

Тут даже и сказать нечего...

Гость14 Сен 2023 в 11:32

количество вдов, видимо, таково что нужно принимать меры

DanCitizen14 Сен 2023 в 11:32

Ахах! Эту реальность невозможно уже воспринимать всерьёз

Гость14 Сен 2023 в 11:32

Депутаны возьмите их сами на содержание, зачем нам на шею сажает тех, кто по вашей милости стал вдовами?

Гость14 Сен 2023 в 11:33

Бедные жёны погибших, сейчас их экстренно и массого начнут пачками увольнять, пока закон не приняли, а потом они просто будут с голоду помирать, потому что им просто будет никуда не устроится. Я просто замираю от мудрости и ума нашего рук-ва!

Андрей_спб14 Сен 2023 в 11:33

Жены у живых, у погибших - вдовы.

DEMOMON14 Сен 2023 в 11:34

Опаньки! Наконец-то первая здравая мысль от законавотчеров?

Antonio7714 Сен 2023 в 11:37

Работодатель может согласно ч. 1 ст. 74 ТК РФ снизить зарплату в одностороннем порядке. Например перевести на должность уборщицы на четверть ставки. А увольнять - упаси Боже, мы же не звери.

Гость14 Сен 2023 в 11:38

У судимых и пьяниц тоже есть жены. Этих асоциальных дам значит по закону держать будут, а они нам "трясти документами своего уголовника", хотя и без этого таких везде много: пьющих и курящих женщин.

Гость14 Сен 2023 в 11:43

А еще им надо платить по одному миллиону рублей в месяц - и никак не меньше.

За счет Путина, разумеется.

Гость14 Сен 2023 в 11:44

проверить списки, срочно уволить всех потенциальных, пока закон не приняли.

Гость14 Сен 2023 в 11:45

И увольняться тоже надо им запретить.

Короче, пусть работают пожизненно.

Елень14 Сен 2023 в 11:47

На самом деле без всяких там дополнительных законов уволить работника большая проблема. Но есть же всякие нюансы, например окладная часть- это МРОТ или чуть выше, все остальное это премирование, на усмотрение руководства. Перестали премировать ну и сиди на МРОТе если охота или увольняйся. Не работают эти всякие меры защиты работников.

KVetka14 Сен 2023 в 11:49

Словно бы у тех, кто придумывает законы, какая-то другая реальность. Где в университеты идут не учиться, а чисто диплом получить, способности не важны. Теперь и работа не для того, чтобы производить что-то, а чисто числиться и зарплату получать? Ну, впрочем, видимо, судят по себе...

мухомор14 Сен 2023 в 11:50

очевидно будет волна перевода женщин у кого мужья на СВО, на договора ГПХ.

Гость14 Сен 2023 в 11:57

Какие еще вдовы?У нас потерь нет!Что за дискредитация?

Гость14 Сен 2023 в 11:59

Надо на законодательном уровне запретить быть бедным ! За нарушение, сразу в тюрьму !

Гость14 Сен 2023 в 12:01

Так вдов никто и брать на работу не будет. Аналогичную дрянь сделали с предпенсионерами, которых на работу не берут, так как в случае незаконного увольнения приличный штраф.

Наоборот надо, не пинками, а пряниками: взял вдову на работу - получи налоговую морковку, получи госконтракт на льготных условиях и т.д. Мишустин сделает, толковый....

chip114 Сен 2023 в 12:05

Было уже, в ковидный год, даже анекдот придумали: заходит Путин в ресторан и кричит, всем шампанского! и уже тише, за счет заведения )

Гость14 Сен 2023 в 12:09

Это как с космонавтами. Вот такие вот гении зачем то космонавтов, которых в мире несколько тысяч включили в анкету на назначении пенсии в стране.

Torres14 Сен 2023 в 12:09

а если вдова уйдет в запой? может ведь? тяжелая жизненная ситуация, нервы не выдержали, требуется время на прийти в себя и свыкнуться с утратой... она будет в истерике, пить и работать не будет. кто будет выполнять ее работу?

Гость14 Сен 2023 в 12:11

В принципе здравая мысль, тем более, что речь идет об ограниченном сроке в 1 год.

Гость14 Сен 2023 в 12:12

Имитация заботы о людях. Доходы повышайте для всех, и вдовам достанется.

Гость14 Сен 2023 в 12:12

Бгг. А слабо озвучить массовость сего явления?

Гость14 Сен 2023 в 12:14

Из названия понял, что жену Евгения Пригожина не будут увольнять целый год ...

Гость14 Сен 2023 в 12:14

Надо такой закон писать, чтобы предприниматели и госорганы сами бегали за этими вдовами (а они как правило ещё и с детьми), чтобы взять их на работу, а бегать они будут, если им это выгодно экономически в силу закона. Поэтому то что предлагается - это медвежья услуга вдовам, что аморально и цинично.

27485069714 Сен 2023 в 12:28

А если она на работе будет только есть, пить, спать и в туалет ходить, тогда как? А если она на улаленке, вообще со связи уйдет? Кто компенсирует пустые расходы на зарплатный фонд?

своих не бросаем14 Сен 2023 в 12:31

потерь нет

28097663914 Сен 2023 в 13:02

При чем тут коммерческие организации? Мы вас туда не посылали, Путину нужно, пусть он и кормит и обеспечивает, а не перекладывает свою ответственность на других, вводя по факту еще один налог, итак, на разоряемые курсом доллара, ценами на нефть, НДСом, организации.

ProstoZloy14 Сен 2023 в 13:22

Государство в очередной раз перекладывает свои прямые обязанности на простых граждан. Может, еще сбор средств СМС-ками организуем?

BobCat214 Сен 2023 в 13:29

Очередное предложение из серии "нерабочих дней", когда никто не работает, но зарплату за счёт работодателя платят. Очень любят наши депутаты пропиариться за чужой счет. Современный трудовой кодекс и так защищает любого работника выше необходимого.

Гость14 Сен 2023 в 14:05

Ну везёт некоторым: лада, шуба, денег мешок и много других плюшек.

avtech14 Сен 2023 в 14:07

не завидую женам, теперь работу будет не найти

Гость14 Сен 2023 в 14:25

Опять всем пива за счёт заведения

Zloi_prohozhiy14 Сен 2023 в 14:49

ну просто не будут брать таких на работу, чтобы риски минимизировать. Только хуже этим законопроектом всё сделают.

Гость14 Сен 2023 в 15:09

Правильно, автопром - не резиновый, где на всех "Лад-Калин" наберешься.

Гость14 Сен 2023 в 15:38

Есть встречное предложение! При внесении идиотских предложений в Госдуму ,"предложителей" лишать депутатских мандатов, провести проверку бездеятельности с возмещением затрат государству на оплату их "труда" с наложением штрафа в размере принесенного ущерба. Запретить занимать руководящие должности в гос органах пожизненно. Справедливо?

Вернуться к публикации
close