Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Прекрасная новость ! Всем шампанского !
Очередной акт ИБД от законотворцев?
Насильно их работать заставить надеются?
количество вдов, видимо, таково что нужно принимать меры
Депутаны возьмите их сами на содержание, зачем нам на шею сажает тех, кто по вашей милости стал вдовами?
Бедные жёны погибших, сейчас их экстренно и массого начнут пачками увольнять, пока закон не приняли, а потом они просто будут с голоду помирать, потому что им просто будет никуда не устроится. Я просто замираю от мудрости и ума нашего рук-ва!
Работодатель может согласно ч. 1 ст. 74 ТК РФ снизить зарплату в одностороннем порядке. Например перевести на должность уборщицы на четверть ставки. А увольнять - упаси Боже, мы же не звери.
У судимых и пьяниц тоже есть жены. Этих асоциальных дам значит по закону держать будут, а они нам "трясти документами своего уголовника", хотя и без этого таких везде много: пьющих и курящих женщин.
А еще им надо платить по одному миллиону рублей в месяц - и никак не меньше.
За счет Путина, разумеется.
проверить списки, срочно уволить всех потенциальных, пока закон не приняли.
И увольняться тоже надо им запретить.
Короче, пусть работают пожизненно.
На самом деле без всяких там дополнительных законов уволить работника большая проблема. Но есть же всякие нюансы, например окладная часть- это МРОТ или чуть выше, все остальное это премирование, на усмотрение руководства. Перестали премировать ну и сиди на МРОТе если охота или увольняйся. Не работают эти всякие меры защиты работников.
Словно бы у тех, кто придумывает законы, какая-то другая реальность. Где в университеты идут не учиться, а чисто диплом получить, способности не важны. Теперь и работа не для того, чтобы производить что-то, а чисто числиться и зарплату получать? Ну, впрочем, видимо, судят по себе...
очевидно будет волна перевода женщин у кого мужья на СВО, на договора ГПХ.
Какие еще вдовы?У нас потерь нет!Что за дискредитация?
Надо на законодательном уровне запретить быть бедным ! За нарушение, сразу в тюрьму !
Так вдов никто и брать на работу не будет. Аналогичную дрянь сделали с предпенсионерами, которых на работу не берут, так как в случае незаконного увольнения приличный штраф.
Наоборот надо, не пинками, а пряниками: взял вдову на работу - получи налоговую морковку, получи госконтракт на льготных условиях и т.д. Мишустин сделает, толковый....
Было уже, в ковидный год, даже анекдот придумали: заходит Путин в ресторан и кричит, всем шампанского! и уже тише, за счет заведения )
Это как с космонавтами. Вот такие вот гении зачем то космонавтов, которых в мире несколько тысяч включили в анкету на назначении пенсии в стране.
а если вдова уйдет в запой? может ведь? тяжелая жизненная ситуация, нервы не выдержали, требуется время на прийти в себя и свыкнуться с утратой... она будет в истерике, пить и работать не будет. кто будет выполнять ее работу?
В принципе здравая мысль, тем более, что речь идет об ограниченном сроке в 1 год.
Имитация заботы о людях. Доходы повышайте для всех, и вдовам достанется.
Бгг. А слабо озвучить массовость сего явления?
Из названия понял, что жену Евгения Пригожина не будут увольнять целый год ...
Надо такой закон писать, чтобы предприниматели и госорганы сами бегали за этими вдовами (а они как правило ещё и с детьми), чтобы взять их на работу, а бегать они будут, если им это выгодно экономически в силу закона. Поэтому то что предлагается - это медвежья услуга вдовам, что аморально и цинично.
А если она на работе будет только есть, пить, спать и в туалет ходить, тогда как? А если она на улаленке, вообще со связи уйдет? Кто компенсирует пустые расходы на зарплатный фонд?
При чем тут коммерческие организации? Мы вас туда не посылали, Путину нужно, пусть он и кормит и обеспечивает, а не перекладывает свою ответственность на других, вводя по факту еще один налог, итак, на разоряемые курсом доллара, ценами на нефть, НДСом, организации.
Государство в очередной раз перекладывает свои прямые обязанности на простых граждан. Может, еще сбор средств СМС-ками организуем?
Очередное предложение из серии "нерабочих дней", когда никто не работает, но зарплату за счёт работодателя платят. Очень любят наши депутаты пропиариться за чужой счет. Современный трудовой кодекс и так защищает любого работника выше необходимого.
Ну везёт некоторым: лада, шуба, денег мешок и много других плюшек.
Опять всем пива за счёт заведения
ну просто не будут брать таких на работу, чтобы риски минимизировать. Только хуже этим законопроектом всё сделают.
Правильно, автопром - не резиновый, где на всех "Лад-Калин" наберешься.
Есть встречное предложение! При внесении идиотских предложений в Госдуму ,"предложителей" лишать депутатских мандатов, провести проверку бездеятельности с возмещением затрат государству на оплату их "труда" с наложением штрафа в размере принесенного ущерба. Запретить занимать руководящие должности в гос органах пожизненно. Справедливо?