Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Я теперь по иноагентам. А они тихие». Какие мысли о Родине изложены в новой книге Маргариты Симоньян

14 сентября 2023, 12:17
14 сентября 2023, 12:24
И ещё, Венера однозначно заслуживает "Золотое перо"! Иначе кто бы с такой иронией читал такую мерзость
Гость
14 сентября 2023, 12:46
Согласен!
Гость
14 сентября 2023, 13:50
140%
Гость
14 сентября 2023, 17:50
Гость
14 сентября 2023, 13:50
140%
147 :)
14 сентября 2023, 12:31
Мда, ну жесть главпропагандисты пишут, в головах точно каша. Я даже статью до конца не осилил от такого "потока сознания".
14 сентября 2023, 12:42
Ахматову знаю, Цветаеву знаю, а это кто?
Гость
14 сентября 2023, 16:21
Как кто? Жена мужчины, который ведёт телепередачу "Пилорама".
14 сентября 2023, 18:31
исинбаеву знашь? так это вид с рака
14 сентября 2023, 12:23
Всё таки "гений и злодейство - две вещи несовместные"
15 сентября 2023, 04:51
Северная корея теперь намного севернее владимир владимирович порешал.
15 сентября 2023, 05:02
так выглядит мерзость
14 сентября 2023, 13:06
А может она ещё и танцует?
Гость
14 сентября 2023, 17:54
Главное, чтобы не пела
14 сентября 2023, 14:37
это та самая, которую даже на исторической родине отказались принимать? и каких же мыслей о родине от нее ждать?... придет время, за все ответит
Гость
14 сентября 2023, 16:25
А что она плохого сделала? Она даже ничего нигде не говорит.
Гость
14 сентября 2023, 17:57
Гость
14 сентября 2023, 16:25
А что она плохого сделала? Она даже ничего нигде не говорит.
Это где она молчит?
14 сентября 2023, 14:01
Ей бы уже сухари сушить, а она инсинуации марает...
14 сентября 2023, 14:00
Эта же мымра в СССР родилась, а родина у нее РФ? 2я, 3я, или вообще историческая?
14 сентября 2023, 12:44
У меня только у одного чувство, что статья написана лучше, чем так называемая книга
Гость
14 сентября 2023, 14:57
А может сначала самому лично прочитать стоит, а потом свои чувства слушать? Прямо из анекдота : "баба Варя сказала дяде Васе, а он моему деду пересказал, поэтому я все точно знаю" 🤣🤣🤣
14 сентября 2023, 18:03
Гость
14 сентября 2023, 14:57
А может сначала самому лично прочитать стоит, а потом свои чувства слушать? Прямо из анекдота : "баба Варя сказала дяде Васе, а он моему деду пересказал, поэтому я все точно знаю" 🤣🤣🤣
"Не обязательно есть яйцо целиком, чтобы понять - оно тухлое". А. Конан-Дойл.
14 сентября 2023, 13:29
Самий хитрий из армян маргарита боброян
14 сентября 2023, 14:01
Какая же она противная вместе с Медведевым
14 сентября 2023, 14:29
и не только с Медведевым...
14 сентября 2023, 14:41
14 сентября 2023, 14:29
и не только с Медведевым...
Согласен...
Гость
14 сентября 2023, 14:46
14 сентября 2023, 14:29
и не только с Медведевым...
В зеркало давно глядели "красавчики" ?
14 сентября 2023, 12:30
для УО зайдёт
Гость
14 сентября 2023, 12:44
уо на тебя в зеркало смотрит
Гость
14 сентября 2023, 13:30
Гость
14 сентября 2023, 12:44
уо на тебя в зеркало смотрит
в твое зеркало?
14 сентября 2023, 13:43
Лишь бы не пела. А то будет на всех радиостанциях страны и на Новогоднем огоньке.
Гость
14 сентября 2023, 16:40
Щас радиостанции только шофера слушают да начальники на работе, те, кому делать нечего.
14 сентября 2023, 13:49
А опус про поедание бобра (по аналогии со съедением Насти из одноименного произведения) в этом сборнике есть?
14 сентября 2023, 12:22
СимоПорн - новый патриотический жанр.
Гость
14 сентября 2023, 13:30
"СтимПанк-анян"
15 сентября 2023, 05:01
."Что-то заговорили о патриотизме. Наверное опять проворовались."
Гость
14 сентября 2023, 13:01
А для чего финансируют написание таких книг, и кто их покупают в магазинах?
Гость
14 сентября 2023, 13:34
хороший вопрос в независимости от полит. убеждений
Гость
14 сентября 2023, 13:59
Историю кпсс тоже вроде никто не покупал, но почти у всех была...
Гость
14 сентября 2023, 14:23
Гость
14 сентября 2023, 13:59
Историю кпсс тоже вроде никто не покупал, но почти у всех была...
Краткую историю КПСС - мне вручили за сдачу 20 кг макулатуры, как довесок к книге «Вокруг света за 80 дней», ради которой сдавал макулатуру.
14 сентября 2023, 23:06
Противная тетка, и мысли у нее смердящие.
14 сентября 2023, 18:04
за что нам это ? за херсним штоль?
Гость
15 сентября 2023, 14:43
... за что? За пофигизм и нежелание менять свою жизнь к лучшему.Как то так...
Гость
14 сентября 2023, 13:00
С мыслями о родине в платье от Габана? Они все такие продажные?
Гость
14 сентября 2023, 17:52
Боятся, что поймут, что не только продажные, но и дешевые...пытаются тюнингом цену накрутить
14 сентября 2023, 18:20
Стареет швабра. Шинкует на бумаге винегрет из нереализованных фантазий. Сюжет и изложение рассчитаны на глубинного читателя. Но вот беда - там книги больше курят, чем читают. Можно вот в газете "Правда" (или что там сейчас вместо неё) по главе тискать.
14 сентября 2023, 18:28
чем тебе недогэбешнику Правда не нравится?
Гость
14 сентября 2023, 13:56
Предположим сие произведение купит её муж и родственники,а остальной тираж бюджетников будут заставлять выкупать или есть ещё варианты?))
14 сентября 2023, 15:35
Бизнес добровольно приобретёт для школьных библиотек.
14 сентября 2023, 18:35
муж даавно исчез из шапиркиной шоблы.. чует .. чует...бяжать... а некуда! ха ха!
Гость
14 сентября 2023, 12:22
Скоро детям будут в школу вместо Пушкина и Гоголя
Гость
14 сентября 2023, 16:46
А, шило на мыло...
15 сентября 2023, 11:59
"Скора" - слово - пароль украинских страданий... :)))
Гость
14 сентября 2023, 12:56
Она же больше по бобрам специалист(ка).
14 сентября 2023, 14:05
по бобрам захарова.
Гость
14 сентября 2023, 14:01
И эта гладкая коричневая спина даже не была покрыта густой шерстью? Не верю.
14 сентября 2023, 13:12
pipl сxавает
Гость
14 сентября 2023, 13:07
О коллеге своем Соловьеве, ничего там не обмолвилась, ну то что сынок родину защищает сидя в англии.
Гость
14 сентября 2023, 15:15
"- Нашатырный спирт. Откройте окна, откройте окна! - Оно ещё и танцует? - Танцует... Профессор! Профессор!!!"
Гость
14 сентября 2023, 17:05
"Эх, яблочко, да с голубикою, Подходи иноагент глазик выколю, Глазик выколю - другой останется, Чтоб видал, петух, кому кланяться!".
15 сентября 2023, 06:36
Браво!
Гость
14 сентября 2023, 13:02
Это она предлагала бомбить ракетами лондон,варшаву таллинн,Ригу,Вильнюс.Чему она может научить детей и граждан?
Гость
14 сентября 2023, 16:38
Да у нас каждый второй россиянин как посмотрит новости, начинает материться и предлагать что-нибудь разбомбить. Это ж не всерьёз. просто проявление эмоций и не вполне осознанного праведного гнева.
15 сентября 2023, 12:21
Гость
14 сентября 2023, 16:38
Да у нас каждый второй россиянин как посмотрит новости, начинает материться и предлагать что-нибудь разбомбить. Это ж не всерьёз. просто проявление эмоций и не вполне осознанного праведного гнева.
Нет, уважаемый, это уже тенденция, когда патриотизм становится синонимом кровожадности.
14 сентября 2023, 17:17
какая гадость а....
Гость
14 сентября 2023, 15:55
Мерзкая тётка.
Гость
14 сентября 2023, 16:26
Можно поконкретней? Просто нигде ничего про неё не слышно, только в видео от Навального что-то про денежки.
Гость
14 сентября 2023, 14:28
По описанию данного произведения, можно составить психологический портрет автора. Это женщина в жизни которой главную роль играет секс и карьерный рост. Реальность в её глазах проста «Богу-Богово, а кесарю-кесарево» Всем остальным ждать следующей реинкарнации. Самое забавное, что конец света в глазах подобных людей, это исчезновение их бога-кесаря после этого они все автоматически перестают существовать. А так всё это пена дней. Спасибо Венера за пересказ.
Гость
14 сентября 2023, 14:49
"Это женщина в жизни которой главную роль играет секс" Извините,но я столько не выпью,да и количество виагры не осилю))Очень сильно на любителя.
Гость
14 сентября 2023, 12:30
выглядит как Г.... кто это
Гость
14 сентября 2023, 18:37
Взял и прочитал книжку.... она ещё мерзостнее, чем описано у Венеры. Самое главное, что уяснил: в понимании главной русской патриотки - Россия это сочинские армяне!
Гость
14 сентября 2023, 15:27
Спасибо "Фонтанке", познакомила с Симоньян как с беллетристкой, теперь точно читать не буду даже под угрозой оказаться иноагенткой. Переплевалась со всем отвращением.
15 сентября 2023, 10:27
На месте Кеосаяна я бы напрягся. Если супруга пишет про 45 летних журналисток, которых артисты больших и малых театров совокупляют на банке унитаза, в семье скорее всего что-то не ладно.
Гость
14 сентября 2023, 13:25
Великий писатель армянской столицы, гороа Сочи
Гость
14 сентября 2023, 14:10
Кошмар конечно. Тем не менее интересно, не в претензии ли к ней сорокалетняя министр культуры😅
Гость
14 сентября 2023, 18:21
У меня кровь из глаз пошла. Жизнь разделилась на до и после прочтения этого от этой.
Гость
14 сентября 2023, 21:08
Спасибо, Вероника, что прочитали ЭТО за нас. Наиболее значимым мне показался первый рассказ, очень характеризует взгляды Маргариты на место, судьбу и мораль (честь, если хотите) обычного человека, и цену всего этого (50к). Остальное так, тривиальная порнушка озабоченной стареющей бабы, не стоит внимания вовсе.
Гость
14 сентября 2023, 15:19
Анализ гендерных тем от Венеры как всегда прекрасен. Сегодня новый жанр - пересказ. Так держать!
Гость
14 сентября 2023, 18:16
Я уже волноваться начал, куда Венера пропала? Да уж, нелегок труд журналиста. Кто там кричал про вторую древнейшую? Бред. Труд, сравнимый с работой ассенизатора.
Гость
14 сентября 2023, 22:51
Симоньян. Полиграфа Полиграфовна.
Гость
14 сентября 2023, 15:31
Вот интересно. Я встаю и так рано, прихожу домой поздно -в 8 вечера, очень устаю на работе. Пожскажите люди добрые, как сделать так, чтобы как эти певуны жить? И книжки ещё писать успевать? И чтоб сотни миллионов рублей в карман попадали? Видимо не нужно работать. Пусть вот эти говоруны идут в инструментальный цех или в НИИ или на хлебозавод. Пусть сами себя и прокормят.
Гость
14 сентября 2023, 16:45
А никак. нужна такая реинкарнация. Как говорится, "Рождённый ползать, летать не может." А они может в следующей жизни будут как вы, с 8 до 17 работать за копейки.
Гость
14 сентября 2023, 18:06
Дочитывал цитаты из 150-страничного г..на, с трудом подавляя рвотный рефлекс.
Гость
14 сентября 2023, 12:50
Манкуртиха🤮
Гость
14 сентября 2023, 16:50
Что, простите? :)
Гость
14 сентября 2023, 13:03
Трепещи Америка, беги Байден: Путин нашел россиянам новый братский народ, теперь точно победа!
15 сентября 2023, 07:10
Мысли о Родине от Симоньян дожны быть про Нагорный Карабах. Видимо она понимает, что ее время проходит и пытается срубить денег по максимуму пока ее имя еще на слуху, в том числе на продаже этой мусорной литературы.
14 сентября 2023, 14:33
Про жену олигарха Веронику - это она про себя написала .
Гость
15 сентября 2023, 14:40
Точно , иначе откуда такое знание деталей и ощущений.
Гость
14 сентября 2023, 15:18
Не понимаю, по какой причине забаннили мой комментарий, где я просто прошу у Симоньян рецепт хреновухи, так как тоже хочу и чего-нибудь такого.
Гость
14 сентября 2023, 22:01
Помнится, доходов у этой мадам насчитали более двухсот миллионов в год. Все из бюджета. Именно за столько она и готова "любить родину"...