Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Я теперь по иноагентам. А они тихие». Какие мысли о Родине изложены в новой книге Маргариты Симоньян

18032
Вернуться к публикации
Комментарии132
Все дискуссии
Гость14 Сен 2023 в 12:22

Скоро детям будут в школу вместо Пушкина и Гоголя

28108700914 Сен 2023 в 12:22

СимоПорн - новый патриотический жанр.

DanCitizen14 Сен 2023 в 12:23

Всё таки "гений и злодейство - две вещи несовместные"

DanCitizen14 Сен 2023 в 12:24

И ещё, Венера однозначно заслуживает "Золотое перо"! Иначе кто бы с такой иронией читал такую мерзость

своих не бросаем14 Сен 2023 в 12:30

для УО зайдёт

Гость14 Сен 2023 в 12:30

выглядит как Г.... кто это

Resident_Ev1l14 Сен 2023 в 12:31

Мда, ну жесть главпропагандисты пишут, в головах точно каша. Я даже статью до конца не осилил от такого "потока сознания".

ДЕД14 Сен 2023 в 12:42

Ахматову знаю, Цветаеву знаю, а это кто?

denem14 Сен 2023 в 12:44

У меня только у одного чувство, что статья написана лучше, чем так называемая книга

Гость14 Сен 2023 в 12:50

Манкуртиха🤮

Гость14 Сен 2023 в 12:51

марго рита. кто ента?

Гость14 Сен 2023 в 12:56

Она же больше по бобрам специалист(ка).

Гость14 Сен 2023 в 13:00

С мыслями о родине в платье от Габана? Они все такие продажные?

Гость14 Сен 2023 в 13:01

А для чего финансируют написание таких книг, и кто их покупают в магазинах?

Гость14 Сен 2023 в 13:02

Это она предлагала бомбить ракетами лондон,варшаву таллинн,Ригу,Вильнюс.Чему она может научить детей и граждан?

Гость14 Сен 2023 в 13:03

Трепещи Америка, беги Байден: Путин нашел россиянам новый братский народ, теперь точно победа!

AndrewBarsik14 Сен 2023 в 13:06

А может она ещё и танцует?

Гость14 Сен 2023 в 13:07

О коллеге своем Соловьеве, ничего там не обмолвилась, ну то что сынок родину защищает сидя в англии.

Kotforeva14 Сен 2023 в 13:12

pipl сxавает

Гость14 Сен 2023 в 13:25

Великий писатель армянской столицы, гороа Сочи

26589460914 Сен 2023 в 13:29

Самий хитрий из армян
маргарита боброян

Гость14 Сен 2023 в 13:33

блин, что это за треш? данное "творчество" взбесит не только либерастню и им подобных, которые вечно всем недовольны, но и адекватных людей. я худею.

Гость14 Сен 2023 в 13:36

Хочешь писательской славы и больших гонораров? Учись зачёркивать. Не научилась Марго, и плоховато продаваться будут такие тексты. Туда ей и дорога.

Гость14 Сен 2023 в 13:40

Народу нравится! Понимают...

oLLLena14 Сен 2023 в 13:43

Лишь бы не пела. А то будет на всех радиостанциях страны и на Новогоднем огоньке.

26510184714 Сен 2023 в 13:47

Почему -то вспомнилось - "Писательница" с Демисом Карибидисом и Мариной Кравец. Особенно конец там весёлый!

26641380914 Сен 2023 в 13:49

А опус про поедание бобра (по аналогии со съедением Насти из одноименного произведения) в этом сборнике есть?

Гость14 Сен 2023 в 13:56

Предположим сие произведение купит её муж и родственники,а остальной тираж бюджетников будут заставлять выкупать или есть ещё варианты?))

MrPegge14 Сен 2023 в 14:00

Эта же мымра в СССР родилась, а родина у нее РФ?
2я, 3я, или вообще историческая?

VKuser36010352114 Сен 2023 в 14:01

Какая же она противная вместе с Медведевым

Гость14 Сен 2023 в 14:01

И эта гладкая коричневая спина даже не была покрыта густой шерстью? Не верю.

26078660114 Сен 2023 в 14:01

Ей бы уже сухари сушить, а она инсинуации марает...

Гость14 Сен 2023 в 14:10

Кошмар конечно. Тем не менее интересно, не в претензии ли к ней сорокалетняя министр культуры😅

Гость14 Сен 2023 в 14:28

По описанию данного произведения, можно составить психологический портрет автора. Это женщина в жизни которой главную роль играет секс и карьерный рост. Реальность в её глазах проста «Богу-Богово, а кесарю-кесарево» Всем остальным ждать следующей реинкарнации. Самое забавное, что конец света в глазах подобных людей, это исчезновение их бога-кесаря после этого они все автоматически перестают существовать. А так всё это пена дней. Спасибо Венера за пересказ.

SERGEY11114 Сен 2023 в 14:33

Про жену олигарха Веронику - это она про себя написала .

на склоне холма14 Сен 2023 в 14:37

это та самая, которую даже на исторической родине отказались принимать? и каких же мыслей о родине от нее ждать?... придет время, за все ответит

Гость14 Сен 2023 в 14:55

Это просто Триумф какой то!
Поздравляем!

Гость14 Сен 2023 в 15:14

Любовь к Родине автор показывает не напрямую, а посредством описания волнующих эротических мечтаний.

Гость14 Сен 2023 в 15:15

"- Нашатырный спирт. Откройте окна, откройте окна!
- Оно ещё и танцует?
- Танцует... Профессор! Профессор!!!"

Гость14 Сен 2023 в 15:18

Не понимаю, по какой причине забаннили мой комментарий, где я просто прошу у Симоньян рецепт хреновухи, так как тоже хочу и чего-нибудь такого.

Гость14 Сен 2023 в 15:19

Анализ гендерных тем от Венеры как всегда прекрасен.
Сегодня новый жанр - пересказ. Так держать!

Гость14 Сен 2023 в 15:22

Поправка: в предыдущем комментарии куда-то убежало важное слово: "... так как тоже хочу возбудиться и чего-нибудь ..."

Гость14 Сен 2023 в 15:27

Спасибо "Фонтанке", познакомила с Симоньян как с беллетристкой, теперь точно читать не буду даже под угрозой оказаться иноагенткой. Переплевалась со всем отвращением.

Гость14 Сен 2023 в 15:31

Вот интересно. Я встаю и так рано, прихожу домой поздно -в 8 вечера, очень устаю на работе. Пожскажите люди добрые, как сделать так, чтобы как эти певуны жить? И книжки ещё писать успевать? И чтоб сотни миллионов рублей в карман попадали? Видимо не нужно работать. Пусть вот эти говоруны идут в инструментальный цех или в НИИ или на хлебозавод. Пусть сами себя и прокормят.

Гость14 Сен 2023 в 15:55

Мерзкая тётка.

Гость14 Сен 2023 в 16:16

Совсем не знаю современную российскую литературу (включая поэзию), но ознакомившись в изложении с новыми учебниками по истории, предполагаю, что скоро будет издан и новый учебник по литературе, где в качестве писателей новейшего времени будут изучаться Проханов, Прилепин, как положено, писательница - это Симоньян, м.б., для младших классов сказочник Пригожин. Остальных пока не знаю.

hoboot14 Сен 2023 в 17:17

какая гадость а....

Гость14 Сен 2023 в 17:40

баба-яга.

28036313914 Сен 2023 в 18:04

за что нам это ? за херсним штоль?

Гость14 Сен 2023 в 18:06

Дочитывал цитаты из 150-страничного г..на, с трудом подавляя рвотный рефлекс.

Гость14 Сен 2023 в 18:16

Я уже волноваться начал, куда Венера пропала? Да уж, нелегок труд журналиста. Кто там кричал про вторую древнейшую? Бред. Труд, сравнимый с работой ассенизатора.

Гость14 Сен 2023 в 18:17

Естественно это не она писала. Ты либо писатель, либо ты каждый вечер у Соловьева. Еще телеканалом руководить надо успевать. На кой ей только эта книга? Тираж то хоть какой? Ну а рынок рассудит, может и найдутся те кто купят, а может и нет. Но, видать денег у неё валом, чтобы книги печатать, и прибыли с продаж она особо не ждет.

Sonata14 Сен 2023 в 18:20

Стареет швабра. Шинкует на бумаге винегрет из нереализованных фантазий. Сюжет и изложение рассчитаны на глубинного читателя. Но вот беда - там книги больше курят, чем читают. Можно вот в газете "Правда" (или что там сейчас вместо неё) по главе тискать.

Гость14 Сен 2023 в 18:21

У меня кровь из глаз пошла. Жизнь разделилась на до и после прочтения этого от этой.

Гость14 Сен 2023 в 18:37

Взял и прочитал книжку.... она ещё мерзостнее, чем описано у Венеры. Самое главное, что уяснил: в понимании главной русской патриотки - Россия это сочинские армяне!

Гость14 Сен 2023 в 19:21

Наряду с учебником Мединского это … должно входить в школьную программу литературы и полового воспитания (например, тема «Лучшие эротические сцены в мировой литературе: От Франсуазы Саган до Маргариты Симоньян».)

Гость14 Сен 2023 в 19:26

Я не армянин, я русский - но как ВОТ ЭТА, скажем так, ДАМА может чувствовать себя рядом с Григорием Просветителем, Месропом Маштоцем, Иоанном Цимисхием, Комитасом?

Гость14 Сен 2023 в 19:42

«коричневая гладкая спина". --- Это кто же из отряда приматов? В натуре, мне как умному психоАНАЛитику, копающемуся в бессознательном, видится здесь оговорочка (описочка) по Фрейду.

Гость14 Сен 2023 в 19:47

Увы, красавица, как жалко,
что не по мне твой сладкий пряник,
ты персик, пальма и фиалка,
а я давно уж не ботаник.
(И.Губерман)

Гость14 Сен 2023 в 19:48

Ответ «ботанику».

В органах слабость,
За коликой спазм
Старость - не радость
Маразм - не оргазм.
(И. Губерман)

Гость14 Сен 2023 в 21:08

Спасибо, Вероника, что прочитали ЭТО за нас. Наиболее значимым мне показался первый рассказ, очень характеризует взгляды Маргариты на место, судьбу и мораль (честь, если хотите) обычного человека, и цену всего этого (50к). Остальное так, тривиальная порнушка озабоченной стареющей бабы, не стоит внимания вовсе.

Гость14 Сен 2023 в 22:00

Да.

Гость14 Сен 2023 в 22:01

Помнится, доходов у этой мадам насчитали более двухсот миллионов в год. Все из бюджета. Именно за столько она и готова "любить родину"...

Гость14 Сен 2023 в 22:51

Симоньян. Полиграфа Полиграфовна.

Branig14 Сен 2023 в 23:06

Противная тетка, и мысли у нее смердящие.

28101417215 Сен 2023 в 04:57

А если набраться смелости и пропустить все комментарии.

Octavian15 Сен 2023 в 07:10

Мысли о Родине от Симоньян дожны быть про Нагорный Карабах. Видимо она понимает, что ее время проходит и пытается срубить денег по максимуму пока ее имя еще на слуху, в том числе на продаже этой мусорной литературы.

27710322515 Сен 2023 в 08:30

Очень остроумная женщина. Таких в современной России большая редкость

Гость15 Сен 2023 в 08:53

Мне Симоны достаточно на голубом экране.

Бидон Абамкович15 Сен 2023 в 10:27

На месте Кеосаяна я бы напрягся. Если супруга пишет про 45 летних журналисток, которых артисты больших и малых театров совокупляют на банке унитаза, в семье скорее всего что-то не ладно.

фараон унас15 Сен 2023 в 11:58

Эк библиофилов с Крыжопаля корежит. Любо- дорого посмотреть... :))) Главное что бы библиотеки и книжные магазины поджигать не начали... :)))

Гость15 Сен 2023 в 13:47

Полагаю, как филолог-русист, диплом: "Литературная эпиграмма 1830-х годов: к вопросу о полемике "Литературной газеты" барона Антона Дельвига и А.С.Пушкина и журнала "Московский телеграфъ" братьев Николая и Ксенофонта Полевых", полагаю, ее прозаические поиски банальным графоманством в надежде на внимание и прибыль(?!) по причине своеобразной известности ея имени-фамилии, всего лишь...

Гость15 Сен 2023 в 13:57

Сим-Сим-Закройся !

Гость15 Сен 2023 в 23:46

Так много джентельменов ядом брызжет, что становится ясно - "хорошие сапоги, нужно брать".

Гость16 Сен 2023 в 06:03

Интересно каким образом провинциальную девочку в бардачные 90-е послали учиться или стажироваться в ненавистную Америку??? Мысли о родине??? О какой родине - Армении??? Наверное её ещё тогда завербовали.

Гость16 Сен 2023 в 06:09

Придет время и мы увидим, что эта семейка переедет на ПМЖ, нет не в Армению, а в ненавистную Америку, они уедут всё равно из РФ куда нибудь.

Гость16 Сен 2023 в 12:30

Сексуальные проблемы напоказ? Видимо, все очнь плохо. А, может быть, это и к лучшему?

Вернуться к публикации
close