Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Театр Романа Виктюка покажет петербуржцам легендарных «Служанок» и спектакль про Рудольфа Нуриева

5660
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
инкоrнида14 Сен 2023 в 18:42

взяли билеты на служанок. в субботу будем получать удовольствие!

Гость14 Сен 2023 в 18:53

Комментируя в 2014 году ситуацию на Донбассе, Виктюк призвал местных жителей выключить телевизоры, чтобы в тишине разобраться в происходящем, а также рекомендовал тем, кто не считает себя гражданином Украины, оставить страну в покое[21].Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гость14 Сен 2023 в 18:53

Роман Виктюк работал в театрах России, Украины, Латвии, Литвы, Финляндии, США, Италии, Греции, Израиля и странах бывшей Югославии.

Гость14 Сен 2023 в 18:54

Р. Виктюк был известен оригинальностью и незаангажированностью в суждениях, что сочеталось с его внешней экстравагантностью. Его творческий метод отмечен как эпатажный в статье Энциклопедии современной Украины среди режиссеров, которые «шокируют смелыми и неординарными постановками».[16]

Гость14 Сен 2023 в 18:54

Нуриев же неправильной ориентации, отчего заразился, заболел и умер.

Гость14 Сен 2023 в 18:55

В интервью Би-би-си 2006 года Роман Виктюк заявил, что даже в период тоталитаризма никогда не ставил спектаклей, которые бы «обслуживали систему». Он также положительно оценил Оранжевую революцию, назвав её «духовной вспышкой» и отметил, что был поражён светом и аурой людей, вышедших на улицы[17].

Гость14 Сен 2023 в 18:55

Роман Григорьевич Виктюк родился 28 октября 1936 года во Львове в семье учителей, Григория (1906—1993) [2] и Катерины (1906—1991) [3] Виктюк. Этнический украинец по происхождению, имел гражданство Польши по факту рождения в Польской республике.

Гость15 Сен 2023 в 01:16

тьфу на него!

Гость15 Сен 2023 в 10:42

Еще донос никто не настрочил? Надо поторопиться, а то вдруг в ГД примут недавно внесенное одним странным депутатом из "Новых людей" предложение запретить доносительство и уголовно преследовать доносчиков "закон Мизулиной". Вряд ли, конечно. А вдруг?

Гость15 Сен 2023 в 10:47

Куда Роскомпозор смотрит? Спасайте Россию!

Гость15 Сен 2023 в 10:47

Талызиной на них нет!

Гость15 Сен 2023 в 15:14

А где Мензуркины?

Вернуться к публикации
close