Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Не до грибов». Девять дней блуждал по лесу в Новгородской области любитель тихой охоты

14 сентября 2023, 22:26
14 сентября 2023, 22:39
Гвозди бы делать из этих людей
15 сентября 2023, 00:52
С Днём Рожденья мужчину!..)
14 сентября 2023, 22:55
по классике дяденька оделся в лес - в камуфляж, видимо чтобы грибы его не видели. сколько раз уже писали и говорили: идёшь в лес - надень сигнальный жилет или что-то яркое
14 сентября 2023, 23:01
есть и с обратной стороной в оранжевом цвете
14 сентября 2023, 23:35
Верно
15 сентября 2023, 05:26
Bassbit, тоже никогда не понимал этой моды.
14 сентября 2023, 22:33
успели спасти на этот раз
15 сентября 2023, 07:54
Как показывают сайты поисковиков - это ненадолго. Прочухается - и снова за грибами. Ну максимум не в этом сезоне, а в следующем.
Гость
14 сентября 2023, 22:45
Кто не терялся тем сложно представить этот кошмар, 9 дней уже отчаиваешься тупо бродишь и все
14 сентября 2023, 23:20
Что он там ел?
14 сентября 2023, 23:55
брусника и клюква по идее еще должна быть.
Гость
15 сентября 2023, 08:18
Грибы и ел ещё не отпустило, нести пришлось.
14 сентября 2023, 22:49
Хорошо, что вовремя подоспели спасатели. 9 дней "лесной робинзонады" далеко не каждый выдержит, учитывая что современные поколения в силу прогресса фактически полностью разучились жить в дикой природе по ее достаточно суровым законам.
15 сентября 2023, 00:35
ооо
Гость
14 сентября 2023, 23:33
В лес ходить нужно с навигатором! Я однажды тоже заблудился. Навигатор вывел.
Гость
14 сентября 2023, 23:44
Я однажды заблудился потому что навигатор завел!
14 сентября 2023, 23:52
Если навигатора в следующий раз не будет, помните - мох обычно произрастает на северной стороне))
Гость
15 сентября 2023, 09:19
14 сентября 2023, 23:52
Если навигатора в следующий раз не будет, помните - мох обычно произрастает на северной стороне))
Вот-вот! А медведь сейчас сидит на клюкве, поэтому болота его!
Гость
15 сентября 2023, 10:54
и потеряться и отравиться и еда это для печени трудна. но интересно и по лесу шастать классно..
Гость
14 сентября 2023, 22:37
Охота пуще неволи! Ну, тут, похоже, телефон взял, раз нашли. А медведи еще сытые... А ведь и рыси водятся у нас...
14 сентября 2023, 22:38
Гость, что же за телефон такой что 9 дней заряд держит?
Гость
14 сентября 2023, 22:45
14 сентября 2023, 22:38
Гость, что же за телефон такой что 9 дней заряд держит?
Ну, например кнопочный "Филипс" с тяжёлым аккумулятором держит заряд месяц, если не юзать его сутки напролёт.))
14 сентября 2023, 23:00
14 сентября 2023, 22:38
Гость, что же за телефон такой что 9 дней заряд держит?
Nokia 3310 к примеру держит очень долго
Гость
14 сентября 2023, 22:43
Помогли бы хороший iPhone, power bank и выход на Starlink. Но в стране скрепы...
14 сентября 2023, 22:54
Гость, тебе и это уже не поможет...
14 сентября 2023, 23:12
Гм... У Земли одна Луна, но вы ухитрились свалится с какой-то другой, наверно юпетирианской, кстати называемой Европой. Символическое совпадение. Ну так вот, довожу до вашего сведения, что "хороший айфон" стоит под 100 т.р, а пенсия не дотягивает и до 20 т.р. Т.е уже по этой причине у пенсионера НИКОГДА не будет "хорошего айфона". Старлинк, я так понимаю, не благотворительная организация. Так и какой же доход должен иметь пенсионер-грибник? Кстати, мифические "скрепы", от которых так свербит у некоторых персон, не что иное как скобы строительные. Уж не знаю, что такого в простом строительном крепеже, отчего он так раздражает "либералов"?
14 сентября 2023, 23:37
Помог бы обычный GPS-трекер на андроиде или умение пользоваться компасом, а не айфончики твои
Гость
15 сентября 2023, 09:55
За 9 дней можно к канадской границе выйти)))
Гость
14 сентября 2023, 22:52
Нет, поиски не ведутся с помощью телефонов, к сожалению. Таким правом не обладают для поиска ни отряды Лиза Алерт, ни даже территор. Органы полиции.
Гость
14 сентября 2023, 23:00
обладают, просто в нормальных лесах вышки не стоят
Гость
14 сентября 2023, 22:57
Я не понимаю - что такое "тихая охота"? Это когда мужик идёт по лесу, находит цель, и, прицеливаясь из пневматической винтовки, шепчет: "Ах ты, сыроежка!.." А он громогласно отвечает: - Я - груздь! И сейчас позвоню, куда следует!..
15 сентября 2023, 07:25
Гость, это в Кудрово бегать искать пИвко после 22
Гость
15 сентября 2023, 08:46
Просто в свое время писатель М. Пришвин так назвал сбор грибов
Гость
14 сентября 2023, 23:56
Шизанутый фанат грибов чуть сам в них не превратился. И поделом бы было. Задолбали все леса обдирать как век не жравши.
15 сентября 2023, 05:29
Гость, халява.
Гость
15 сентября 2023, 09:18
У тебя мозги высохли?
Гость
15 сентября 2023, 10:19
Пенсионеры живут впроголодь. Иногда буквально есть нечего. Вот и собирают, чтобы хоть что-то было.
Гость
15 сентября 2023, 10:04
Согласен.. яркую одежду..зажигалку и нож.и всё! как партизаны выживали в ВОВ так воевали!
Гость
15 сентября 2023, 10:21
Пенсионеры живут впроголодь. Пенсии хватает максимум на оплату коммуналки. Вот и ходят собирают.
Гость
15 сентября 2023, 11:28
они вкусные.. И есть такая простая штука, называется компас.. )) В подобных случаях он меня выручал..
Гость