Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Обществознание» превращается в «Россияведение». Как изменится самый популярный ЕГЭ по выбору среди школьников

16292
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Гость15 Сен 2023 в 07:20

На очереди Маодзедунство или Лениниада .

Гость15 Сен 2023 в 07:28

«Россияведение» уже звучит как мем

Гость15 Сен 2023 в 07:34

История “Z”

mary@15 Сен 2023 в 07:56

А точно ежики ели кактус?

26605452515 Сен 2023 в 07:59

Глобус России будут заставлять детей изучать?

25267490115 Сен 2023 в 08:02

"Демократия" и "правовое государство" это вредные понятия в путинской России.

фру15 Сен 2023 в 08:08

Для тех, у кого нет ни мозгов,ни совести - в России сейчас огромные возможности, хых.

Гость15 Сен 2023 в 08:10

Как мы все дожили до такого идиотизма ?Нельзя идти на поводу толпы,толпа всегда прыгнет с обрыва.

Гость15 Сен 2023 в 08:11

И там напишут.24 февраля,зеленский и нато за спиной,приказал начать сво,и бомбить россию и её города ракетами.

26605452515 Сен 2023 в 08:19

Граждане РФ, которые плохо себя вели в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ@

27464017215 Сен 2023 в 08:27

Совершенно глупый довод "дети начинают готовиться в 11классе, поэтому есть время"
Кроме ЕГЭ есть ВСОШ и перечневые олимпиады, по которым многие выпускники и поступают. А в некоторые вузы на некоторые специальности поступают только с олимпиад.
А ВСОШ стартует на следующей неделе! И результаты действуют 3 года!
И учебников в школах нет! Как можно без учебников учить?

26184725115 Сен 2023 в 08:29

А можно как-нибудь сделать так, чтобы министерство образования в полном составе отправилось в школы, до конца жизни работать учителями по своим задумкам?
А вместо министерства образования поставить какую-нибудь нейросеть.
Или даже просто бюст Макаренко.

Гость15 Сен 2023 в 08:43

Главное, чтобы школьники на ЕГЭ правильно отвечали на вопрос:"Кто придумал Украину?"
- Юлий Цезарь
- Эдиссон
-Ленин
)

Гость15 Сен 2023 в 08:54

Такой науки - "обществознание" - не существует.
Поэтому такого предмета в школьной программе вообще не должно быть. Нужно выкинуть его нафиг из школьной программы вместе с остальными бессмысленными предметами, вроде "Основы чего-то там".
А вместо них ввести ДВА иностранных языка - со второго класса. И вернуть советские учебники по математике, физике и химии.

Гость15 Сен 2023 в 09:33

"обшествоведение", "обществознание", "россияведение", дальше "россиязнание" ? везде убожества, сверху донизу

Гость15 Сен 2023 в 10:09

Я из Украины, но начинаю сочувствовать России...

душилидушили15 Сен 2023 в 10:17

После россияведения в расписании двойной урок новояза и путинознания! Выражение лица ученика на первом фото хорошо все это иллюстрирует… 🤦

Гость15 Сен 2023 в 10:23

Каждый россиянин, от мало до велико, должен , знать о своей земле, о родине , о ее духовных ценностях, как можно больше. Вы, на правильном пути. Так держать. ,,Россияведение,, надо знать каждому.

Гость15 Сен 2023 в 11:08

Как всегда, идиоты-теоретики, ставящие эксперименты на наших детях, и не имеющие никакого отношения к образовательному процессу в практике.

Гость15 Сен 2023 в 11:36

По некоторым вопросам детей лучше держать в неведении, пока психика не окрепнет.

Гость15 Сен 2023 в 12:57

И слава богу.Вчера читали отечественную методичку о реабилитации! Русские аффторы аппелировали к опыту США мохнатых годов о том, что если на предприятиях заботились о здоровье персонала, то там меньше болели, лучше работали и были лояльны! Типа лучшая жисть и тока там, при том, что щаз ни рельсы, ни очистные, ничего не работает в США, а мед страховки даж базовые не у всех! Ну хоть чёт студенты о своей стране узнают, а то прям либерастный беспредел в стране! Надо выпустить игру с дротиками и фейс Сороса! Можно соревнование организовать, а то студенты с отсутствующими навыками к труду уже вслух завидуют "вам в СССР квартиры давали".Вырастили поколение хомячков и они идут в пед вузы учиться.Жесть просто!

Гость15 Сен 2023 в 14:07

А ведь у министерства Аброзования есть научные институты, кафедры, доценты с кандидатами. Может лучше опыты провести или мышат жалко? Опять готовим "запоминашек" и не удивительно, что находятся те, которые с детсадовского горшочка на скамью в универе пересаживаются.

27710322515 Сен 2023 в 16:55

какие-то кухонные разговоры, а не статья. Надо любить и уважать свою страну, историю, культуру, а то Иваны и Марьи родства не помнящие одни. для фонтани открытие будет, в школах (шок) изучается история России!

27710322515 Сен 2023 в 16:57

не понял, фонтань шокирует, что в школах о России говорят? А эти газетчики точно учились в школе?

27710322515 Сен 2023 в 17:03

как далека либеральная фонтань от реальности. в 11 классе учатся только для ЕГЭ

27710322515 Сен 2023 в 17:24

У России кроме нас никого нет. А остальные хотят откусить территории и ресурсов под любым предлогом, на пример, как у фонтани

Гость15 Сен 2023 в 21:10

— Из кодификатора исчезли такие темы, как «Гражданское общество и правовое государство», «Законодательство Российской Федерации о выборах», «Демократия, её основные ценности и признаки».
Правильно сделано. Писать надо только о том, что есть в России.

Гость15 Сен 2023 в 21:13

ФИО И ФОТО ВСЕХ АВТОРОВ - В СТУДИЮ !!!!!

Гость15 Сен 2023 в 21:15

Есть ли среди авторов Гундяев, Дугин, Мединский ?

Гость15 Сен 2023 в 21:21

.Боюсь, как дьявольской напасти,
освободительных забот;
когда рабы приходят к власти,
они куда страшней господ.
(И.Губерман)

Гость15 Сен 2023 в 21:51

Ого!

Гость15 Сен 2023 в 21:52

Всегда есть люди-активисты,
везде суются с вожделением
и страстно портят воздух чистый
своим духовным выделением.
(И.Губерман)

Борис Самохвалов15 Сен 2023 в 23:39

Уезжайте сами и увозите детей.... спасайтесь от Левиафана...

Вернуться к публикации
close