Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Пилот «Уральских авиалиний» Сергей Белов рассказал, почему решил посадить самолёт в поле

9717
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость15 Сен 2023 в 11:17

Общение со вторым пилотом правда так называется "Пилот провел брифинг со вторым пилотом"???

Гость15 Сен 2023 в 11:17

Потомственный пилот не хочет рассказать почему в управляемом им самолете не оказалось достаточного запаса топлива?

MaxMara15 Сен 2023 в 11:19

Что ему велели, то он и сказал

VKuser287899715 Сен 2023 в 11:20

Есть иное мнение компетентных лётчиков о том, что была ошибка пилотов.

Гость15 Сен 2023 в 11:20

Пилот и второй пилот. А как же КВС?

129764578415 Сен 2023 в 11:25

ну конечно в поле удобней самолет сажать чем на впп в томске, пусть даже и короткую
а то что топлива не хватит летя далеко с открытыми. створками это и пилотом быть не надо чтобы понимать

Отец Родной15 Сен 2023 в 11:30

То есть каждый может стать героем, достаточно провафлить момент и дождаться, когда топлива останется на 3 минуты. Не подумал вовремя = герой

Гость15 Сен 2023 в 11:34

Это первый в моей жизни человек с фамилией Белов, который не уголовник и не вор.

Alkaline15 Сен 2023 в 11:35

Я так понимаю, сработал рефлекс "ну а нафига я это отрабатывал столько времени на тренажерах"? )

Гость15 Сен 2023 в 11:41

Судя по комментариям здесь местные "пилоты" считают что управлять самолётом также просто как управлять машиной. И обязательно лампочка должна загореться при минимальном остатке в баке при которой можно проехать ещё 50 км по городу или 100 километров по трассе. В самолёте так не работает.

Гость15 Сен 2023 в 11:43

Они теперь год будут это мусолить???

Гость15 Сен 2023 в 11:45

Вот так из КВС становятся вторыми и надолго.

Гость15 Сен 2023 в 11:48

А он не рассказал почему у него топлива оставалось всего на 8 минут полета вдали от аэропортов, хотя в момент обнаружения поломки он был над Омским аэропортом и топлива хватало? Все же там в кабине было два специалиста, которые должны уметь считать расход топлива и на чистом крыле, и с выпущенной механизацией. Да и на земле думаю им в этом расчете не отказали бы, если уж сами считать не умеют.

SERGEY11115 Сен 2023 в 11:58

Грубейшая ошибки этих пилотов - отказ садиться в Омске и промах с количеством топлива неизбежно привели к внештатной посадке и чуть было не привели к огромной трагедии . И что бы не дай Бог было не окажись этого чистого от деревьев куска поля по курсу в момент вынужденной посадки ? Вот вам и вынужденные сами себе герои .

Гость15 Сен 2023 в 12:09

Совсем не известно, добровольный ли это был отказ садиться в Омске, или им просто запретили (как раз там на дальнем востоке встречи проходили). Потому что если это решение квс, то это профнепригодность - летать умеет, а думать нет.

Гость15 Сен 2023 в 12:14

Не дотянем до финской границы,--опять бензин ослиной мочой разбавили,

Гость15 Сен 2023 в 12:19

Пусть расскажет про керосин, и про то, кто их считать учил.
Знаете ли, посадка аварийного самолета в нормальном аэропорту и на нормальную впп, с навигационным оборудованием, пусть даже с риском выката, но в месте где есть, в случае чего, пожарные, спасатели, скорые и вынужденная посадка аварийного самолета, из-за заканчивающегося топлива, в чистое поле, с огромным риском для жизни пассажиров, где нет вообще никого и ничего, чтобы помочь - это просто сюр какой-то.
И этих персонажей ещё некоторые героями умудряются называть. Правильнее будет, не они спасли людей, а они их едва не угробили из-за фантастической глупости и халатности

Гость15 Сен 2023 в 15:58

Наконец то в комментариях в основном просматривается здравое зерно. А то первое время(герои, герои-наградить) .неплохо бы было посмотреть на посадку на кукурузное поле с другого ракурса, профессионально.

Гость15 Сен 2023 в 17:04

Такие тут прям профессионалы собрались, грязью летчиков поливать. Ребята молодцы самолет посадили. Жертв нет. Это самое главное.

Гость15 Сен 2023 в 17:11

Пилотам👏👏👏👏👏👏Дай Бог Вам всем здоровья ,Вы💪💪💪💪

Гость15 Сен 2023 в 17:21

Талон предупреждений из голубой корочки так и просится в свободный полёт, для начала.

Гость15 Сен 2023 в 22:57

Не летайте по возможности уральскими авиялиниями, они на свои самолёты ставят БУ запчасти, и самолёты тоже очень старые.

Вернуться к публикации
close