Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Запрет на движение самокатов — теперь и на Дворцовой набережной

15 сентября 2023, 12:47
15 сентября 2023, 12:58
Клево, надо будет пойти на самокате там погонять (не электро)
15 сентября 2023, 12:50
Ну, повторюсь, можно на каждой улице города? Без исключения?
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Нужно!
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Не запретят везде, хотя следовало бы(
15 сентября 2023, 14:44
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Не запретят везде, хотя следовало бы(
Себя запретите и сидите дома
15 сентября 2023, 13:01
"контролировать соблюдение запрета должны сотрудники ГИБДД". А если они должны, но не контролируют?
15 сентября 2023, 13:24
То это называется строй.
Гость
15 сентября 2023, 13:50
Запретить прокат самокатов и проблема будет решена. На чудаков, которые печально ездят на собственных достаточно действующего законодательства. Другой вопрос что неотвратимость наказания у нас не работает ни в какой сфере. Давайте посмотрим как ездят на собственных автомобилях и как на арендных. Участники движения всё видят и понимают.
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Нужно на каждой улице города? Без исключения!
Гость
15 сентября 2023, 13:05
Наконец, Дворцовую обезопасили!
Гость
15 сентября 2023, 12:54
Это запрет на движение самокатчиков по проезжей части? Я вижу, что знак закреплен на одном столбе с дорожными знаками, регулирующими дорожное движение по проезжей части
Гость
15 сентября 2023, 12:55
Запрет зависит от трактовки)
15 сентября 2023, 17:20
Очевидно, запрещено движение и по проезжей части, и по тротуару.
15 сентября 2023, 12:58
к мартышкам на электровелах это не относится? :)
Гость
15 сентября 2023, 13:03
Распространяется на все симы с моторчиками
15 сентября 2023, 13:38
Есть штраф 3 000 за выгул собак: без намордника, без поводка и без памперсов. И что, если НАКОНЕЦ начнут штрафовать - тоже начнете прыгать от радости? Закон таков и должен быть - должен выполняться и не причинять зло другим в угоду приходи. Запретили - будьте любезны, выполняйте!
Гость
15 сентября 2023, 14:04
Знак судя по месту установки действует на проезжую часть
15 сентября 2023, 17:23
И на проезжую часть, и на тротуар. Мне интересна ваша логика: столб, на котором установлен знак, находится на тротуаре, почему в таком случае знак действует на проезжую часть, а не на этот самый тротуар?
Гость
15 сентября 2023, 14:30
сродни борьбе с крысами: тот же эффект
15 сентября 2023, 14:47
Так не размножайся
Гость
15 сентября 2023, 14:32
Мне интересно. Кто те кто пользуется прокатными самокатами? Самокат для вас что? Средство передвижения или развлечение? В парках понятно, а в городе, на улицах? Неужели ОТ дороже и дольше?
Гость
15 сентября 2023, 14:44
В том-то и дело, что самокат это средство развлечения в тёплое время года в сухую погоду. На самокатах не ездят, на них катаются. И по большому счёту достаточно убрать кикшеринговые фирмы, и проблема будет решена. Личных самокатов не так много и пешеходам они не мешают. Дурдом с ними начался именно после того, как они стали доступны любому желающему вне зависимости от физических кондиций и состояния. Но вместо того, чтобы убрать сервис аренды, начинают точечно запрещать движение на самокатах.
15 сентября 2023, 14:49
Гость
15 сентября 2023, 14:44
В том-то и дело, что самокат это средство развлечения в тёплое время года в сухую погоду. На самокатах не ездят, на них катаются. И по большому счёту достаточно убрать кикшеринговые фирмы, и проблема будет решена. Личных самокатов не так много и пешеходам они не мешают. Дурдом с ними начался именно после того, как они стали доступны любому желающему вне зависимости от физических кондиций и состояния. Но вместо того, чтобы убрать сервис аренды, начинают точечно запрещать движение на самокатах.
Гость, кикшеринг не убрать много там денег крутится, лобби большое
Гость
15 сентября 2023, 14:50
Средство работы. С большими рюкзаками в ОТ не очень удобно. А на электросамокатах доставщики жратвы доставляют ее куда угодно. Одно из служб доставки так даже и называется - "Самокат"
Гость
15 сентября 2023, 15:39
Хочу как в Париже!!! там запретили самокаты.
15 сентября 2023, 15:51
А владельцы самокатов откуда должны знать, что этот знак означает? Права они не получали, пдд не учили. Что и дураку понятно мы в расчёт не берём - "не знал и не обязан был догадываться"
Гость
15 сентября 2023, 13:02
Шерстяных доставщиков тоже это касается!
Гость
15 сентября 2023, 15:53
Везде запретить! И в Москве тоже! Убрать самокаты из городов!
Гость
15 сентября 2023, 16:38
Прокатные конторы могут дистанционно ограничить скорость или заблокировать движение самоката по запретным улицам?
Гость
15 сентября 2023, 18:02
Интересно, а на какой пункт будут в протоколе ссылаться? Этот знак есть в ПДД?
15 сентября 2023, 12:51
-Что там за шум на улице, Бэрримор? - Это гей-парад, сэр. - И чего же они требуют, Бэрримор? - Однополой любви, сэр. - Им разве кто-то запрещает? - Нет, сэр. - Так почему же всё-таки они шумят? - Самокатчики, сэр.