Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, зап

763мм

69%

Подробнее

Пробки

3/10

И ты, Брут: Финляндия вводит запрет на въезд в страну легковых автомобилей из России

14608
Вернуться к публикации
Комментарии204
Все дискуссии
Гость15 Сен 2023 в 13:44

А при чем тут Брут? Брутом Финляндия бы стала, если бы отказалась запрещать проезд.

Николaй15 Сен 2023 в 13:45

Напоминаю, что запрет касается только простых смертных. Для людей с состоянием от 1 млн. евро - всегда пожалуйста, даже если вы из Единой России или АП.

Гость15 Сен 2023 в 13:46

Срочно переезжаю в ЕС, получаю ВНЖ и покупаю машину, поставленную на тамошний учёт.

Гость15 Сен 2023 в 13:47

вот тебе , бабушка , и Юрьев день

AndrewBarsik15 Сен 2023 в 13:50

Работникам кухни: ликовать по поводу того, что наконец-то прекратится неконтролируемый вывоз дефицитных российских автомобилей за рубеж.

Гость15 Сен 2023 в 13:56

Браво, Финляндия!

Станислав Одинцов15 Сен 2023 в 13:57

Брют, фрют

Гость15 Сен 2023 в 13:57

...а кто Хама?

Гость15 Сен 2023 в 13:59

горюшко то какое....!!!!

Гость15 Сен 2023 в 13:59

печально, сейчас наш МИД примет для галочки зеркальные меры и прощай навестить родственников...прям берлинская стена новая.

Гость15 Сен 2023 в 14:05

При этом очередь из финов,желающих заправится дешёвым бензином . не уменьшается. А наши опять одни красные линии рисовать будут?

Гость15 Сен 2023 в 14:05

у перекупленной пригоженской челяди только ипотечные самокаты и средство от прыщей

Гость15 Сен 2023 в 14:07

Откуда на фонтани эта либерда 50-70 человек?

Гость15 Сен 2023 в 14:10

Провожай нас, Суоми красавица

Гость15 Сен 2023 в 14:10

Финляндия просто так заботится о нравственном и психологическом состяонии россиян которые могут попасть под тлетворное влияние Запада, о котором так много у нас говорится в последнее время. Поэтому данный шаг направленный на изоляцию капиталистичексой страны из агрессивного блока нато можно лишь приветствовать

Antuan Rokanten15 Сен 2023 в 14:11

Отвратительное поведение Финляндии. Не с теми борются.

Гость15 Сен 2023 в 14:13

меня интересует только блокада калининградского анклава- российские фуры тоже не будут пускать? Остальное - пабарабану - с начала пандемии не ездил ни в финку, ни в прибалтику - деньги целее.

27995904215 Сен 2023 в 14:13

Я против всяческих запретов для обычных людей , которые не принимают никаких политических решений .
Но ! Конфисковать или «не пущать» … Чем тогда демократическая Финляндия отличается от так называемых «недемократических» стран ?
Это называется «поражением в правах» по национальности .
Позор !
Почему нет зеркальных мер ?

Демократка15 Сен 2023 в 14:17

Очередной перл "демократии" и "свободы" от гнёта сша и их вассалов в ес.

Гость15 Сен 2023 в 14:27

а что, кто то ожидал иного?

Гость15 Сен 2023 в 14:32

А что делать в финке скрепным пацанам? Неужто санкционку покупать да геям отдаваться? Езжайте на СВО, это дело для настоящих пацанов! Что может быть лучше товарища, сидящего с тобой в окопе?

Гость15 Сен 2023 в 14:35

нет - расизму, они говорят, нет - дискриминации по национальному признаку... )))
походу обещанных в первый день СВО "ответок" нашего руководства никто не боится уже

виноватобама15 Сен 2023 в 14:38

надо самим вывозиться отсюда,пока есть возможность

Гость15 Сен 2023 в 14:38

Почему у них эти министры такие молодые и красивые ?

Гость15 Сен 2023 в 14:40

Вроде совсем недавно как раз не собирались запрещать...
Как я уже писал достаточно вспомнить какие страны воевали за Гитлера (и якобы нейтралитет держали) и иллюзий о соблюдении ими прав человека не останется.

Гость15 Сен 2023 в 14:40

Путин - где наши танки и сапоги в Хельсинки, Таллине, Риге и Вильнюсе!??????

Гость15 Сен 2023 в 14:40

Накрылась дача

Mårran17-215 Сен 2023 в 14:41

сможет ввезти только гражданин ЕС, постоянно проживающий в России (с)

Смешное в статье....

Гость15 Сен 2023 в 14:46

Не проблема приехать на финских номерах. Ерунда какая. Как были добрососедские отношения отличные между финнами и россиянами, только улучшатся от таких идиотских глобальных финтов.🤪

Гость15 Сен 2023 в 14:55

Да у них там ужас, ужас- но едут всё больше и больше. Ёжики кололись но продолжали....

Гость15 Сен 2023 в 14:58

Создали бешеную рекламу бренда Финляндия. И ничего более не сотворили. Эффект обратный. Так бывает.

Гость15 Сен 2023 в 14:59

Чухонцы одним словом.

26057728115 Сен 2023 в 15:12

Нехай к нам в гости приезжают, Россия и электронные визы ввела.

Гость15 Сен 2023 в 15:15

Российские не годятся. Тогда какие финнам нужны номера? Мои черные подойдут?

Гость15 Сен 2023 в 15:16

Мы к ним со всей душой. А они... такой подлейший удар в спину! Ничего, мы не забудем и никогда их не простим.

Русич99915 Сен 2023 в 15:19

наших людей это не остановит, они все равно из всех щелей будут ломиться в европу :)

Гость15 Сен 2023 в 15:27

придется на своих швейцарских номерах ехать в Европу, делов то, на другую машину пересесть.

danielgatsko15 Сен 2023 в 15:33

Ура, Владимир Владимирович! С очередной победой над гейропой!

27938189015 Сен 2023 в 15:33

Брут, это же где то в Италии.

Гость15 Сен 2023 в 15:43

И до этих очередь дойдет! Встречай нас, Суоми - красавица!

Гость15 Сен 2023 в 15:49

Спецслужбам надо активнее копнуть владельцев финских бизнесов в Ленобласти, которые номинально переоформили на русских. Найти реальных владельцев и национализировать предприятия.

Гость15 Сен 2023 в 15:50

По данным Euronews в чухонции самый высокий процент психов в ЕС, больше 25%

28032765815 Сен 2023 в 15:51

Что-то Норвегия молчит🤔

Гость15 Сен 2023 в 16:11

Дружбу народов не сломить. Только крепче будет.

Гость15 Сен 2023 в 16:15

нам надо закрыть все свои границы и ни одной машины не надо пропускать в Россию у нас все свое есть и заграницу ни одного кг. не надо - хватит кормить чужой народ у нас своего достаточно . Сколько можно терпеть унижений

28105223015 Сен 2023 в 16:18

Министр их на Суровикина похожа)

СОВЕТНИК15 Сен 2023 в 16:25

Прикольно,
Финики решили сами себе туризм с покупками устраивать…
Успехов им .

Гость15 Сен 2023 в 16:26

как МИД РФ допускает все это?
почему Захарова не отправит ноту?

СОВЕТНИК15 Сен 2023 в 16:33

Бедолаги,
чухонцами были , чухонцами и останутся…

Гость15 Сен 2023 в 16:35

Относитесь к этому как к элементу оголтелой пропаганды. - Вот санкции уже больше года, а россияне едет на хоть и китайских, но очень-очень презентабельных авто, дамы одеты в меха, на них (дамах) драгоценные и полудрагоценные камешки в золоте, пахнут дорогими духами и мылом. - Ну, признайтесь, - большей дискредитации санкций и нарочно не придумаешь. А так вот если кому надо, то пойдет пешком, всего лишь с куском хозяйственного мыла в пустом ридикюле.

Гость15 Сен 2023 в 17:00

Господин Тимченко как ? Он вроде гражданин Suomi

Гость15 Сен 2023 в 17:52

Молодцы финны! Железный занавес с лязгом опускается все ниже и ниже. Дыхание Северной Кореи все ближе. Поделом заслужили.

GRAY15 Сен 2023 в 18:24

Была Финляндия самостоятельной, а теперь -как все... Мы раньше регулярно ездили к ним, а теперь узнали, что Россия. огромна и прекрасна! Одно неудобство - разница в девять часовых поясов между. Москвой и Южно-Сахалинск ом...

GOAT15 Сен 2023 в 18:27

Да кому нужны эти лахтари? Небыл у них и не поеду никогда.

Гость15 Сен 2023 в 18:47

Чегойто они так резко передумали. Только позавчера рассказали что запрещать не будут.
Пришел звонок из брюсселя или госдепа?

Гость15 Сен 2023 в 18:55

Щас вата заверещит о " Хельсинки за три дня " )

Гость15 Сен 2023 в 18:57

Я считаю что нужно ввести зеркальные ответные меры. Запретить, Чтоб финны не могли на своих машинах въезжать, чтоб обозревать красоты Мурино, или шушар . И не ломились к нам за традиционными ценностями и скрепами

Гость15 Сен 2023 в 20:07

Если вы дарагие росияне щитьите финов недружиственой страной то что вам там делать и тем боле на машини. сидите дома

Гость15 Сен 2023 в 20:39

а планов то у солнцеликого то -громадьё!

GOAT15 Сен 2023 в 21:30

Много наших ехали в финку?

Гость15 Сен 2023 в 22:32

Кроме того, все зарегистрированные в России автомобили должны покинуть пределы страны ...

Вот это особенно радует: Родина в окружении недружественных стран, самое время вернуться. А некоторые авто могут быть изъяты временно для СВО.

Гость16 Сен 2023 в 11:32

Как бы вы не надували щëки, и не возмущались здесь, а вам равно дойдёт до всех тот пресловутый факт, что россиян никто не желает видеть на своей земле и в своей стране. Аллергия на россиян это такое же явление как законы природы.

Pavel198818 Сен 2023 в 10:28

Ни когда даже мысли не было посещать Финляндию на своем авто

Вернуться к публикации
close