Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
А при чем тут Брут? Брутом Финляндия бы стала, если бы отказалась запрещать проезд.
Напоминаю, что запрет касается только простых смертных. Для людей с состоянием от 1 млн. евро - всегда пожалуйста, даже если вы из Единой России или АП.
Срочно переезжаю в ЕС, получаю ВНЖ и покупаю машину, поставленную на тамошний учёт.
вот тебе , бабушка , и Юрьев день
Работникам кухни: ликовать по поводу того, что наконец-то прекратится неконтролируемый вывоз дефицитных российских автомобилей за рубеж.
Браво, Финляндия!
...а кто Хама?
горюшко то какое....!!!!
печально, сейчас наш МИД примет для галочки зеркальные меры и прощай навестить родственников...прям берлинская стена новая.
При этом очередь из финов,желающих заправится дешёвым бензином . не уменьшается. А наши опять одни красные линии рисовать будут?
у перекупленной пригоженской челяди только ипотечные самокаты и средство от прыщей
Откуда на фонтани эта либерда 50-70 человек?
Провожай нас, Суоми красавица
Финляндия просто так заботится о нравственном и психологическом состяонии россиян которые могут попасть под тлетворное влияние Запада, о котором так много у нас говорится в последнее время. Поэтому данный шаг направленный на изоляцию капиталистичексой страны из агрессивного блока нато можно лишь приветствовать
меня интересует только блокада калининградского анклава- российские фуры тоже не будут пускать? Остальное - пабарабану - с начала пандемии не ездил ни в финку, ни в прибалтику - деньги целее.
Я против всяческих запретов для обычных людей , которые не принимают никаких политических решений .
Но ! Конфисковать или «не пущать» … Чем тогда демократическая Финляндия отличается от так называемых «недемократических» стран ?
Это называется «поражением в правах» по национальности .
Позор !
Почему нет зеркальных мер ?
Очередной перл "демократии" и "свободы" от гнёта сша и их вассалов в ес.
а что, кто то ожидал иного?
А что делать в финке скрепным пацанам? Неужто санкционку покупать да геям отдаваться? Езжайте на СВО, это дело для настоящих пацанов! Что может быть лучше товарища, сидящего с тобой в окопе?
нет - расизму, они говорят, нет - дискриминации по национальному признаку... )))
походу обещанных в первый день СВО "ответок" нашего руководства никто не боится уже
Почему у них эти министры такие молодые и красивые ?
Вроде совсем недавно как раз не собирались запрещать...
Как я уже писал достаточно вспомнить какие страны воевали за Гитлера (и якобы нейтралитет держали) и иллюзий о соблюдении ими прав человека не останется.
Путин - где наши танки и сапоги в Хельсинки, Таллине, Риге и Вильнюсе!??????
Накрылась дача
сможет ввезти только гражданин ЕС, постоянно проживающий в России (с)
Смешное в статье....
Не проблема приехать на финских номерах. Ерунда какая. Как были добрососедские отношения отличные между финнами и россиянами, только улучшатся от таких идиотских глобальных финтов.🤪
Да у них там ужас, ужас- но едут всё больше и больше. Ёжики кололись но продолжали....
Создали бешеную рекламу бренда Финляндия. И ничего более не сотворили. Эффект обратный. Так бывает.
Чухонцы одним словом.
Российские не годятся. Тогда какие финнам нужны номера? Мои черные подойдут?
Мы к ним со всей душой. А они... такой подлейший удар в спину! Ничего, мы не забудем и никогда их не простим.
наших людей это не остановит, они все равно из всех щелей будут ломиться в европу :)
придется на своих швейцарских номерах ехать в Европу, делов то, на другую машину пересесть.
И до этих очередь дойдет! Встречай нас, Суоми - красавица!
Спецслужбам надо активнее копнуть владельцев финских бизнесов в Ленобласти, которые номинально переоформили на русских. Найти реальных владельцев и национализировать предприятия.
По данным Euronews в чухонции самый высокий процент психов в ЕС, больше 25%
Дружбу народов не сломить. Только крепче будет.
нам надо закрыть все свои границы и ни одной машины не надо пропускать в Россию у нас все свое есть и заграницу ни одного кг. не надо - хватит кормить чужой народ у нас своего достаточно . Сколько можно терпеть унижений
Прикольно,
Финики решили сами себе туризм с покупками устраивать…
Успехов им .
как МИД РФ допускает все это?
почему Захарова не отправит ноту?
Относитесь к этому как к элементу оголтелой пропаганды. - Вот санкции уже больше года, а россияне едет на хоть и китайских, но очень-очень презентабельных авто, дамы одеты в меха, на них (дамах) драгоценные и полудрагоценные камешки в золоте, пахнут дорогими духами и мылом. - Ну, признайтесь, - большей дискредитации санкций и нарочно не придумаешь. А так вот если кому надо, то пойдет пешком, всего лишь с куском хозяйственного мыла в пустом ридикюле.
Господин Тимченко как ? Он вроде гражданин Suomi
Молодцы финны! Железный занавес с лязгом опускается все ниже и ниже. Дыхание Северной Кореи все ближе. Поделом заслужили.
Была Финляндия самостоятельной, а теперь -как все... Мы раньше регулярно ездили к ним, а теперь узнали, что Россия. огромна и прекрасна! Одно неудобство - разница в девять часовых поясов между. Москвой и Южно-Сахалинск ом...
Чегойто они так резко передумали. Только позавчера рассказали что запрещать не будут.
Пришел звонок из брюсселя или госдепа?
Щас вата заверещит о " Хельсинки за три дня " )
Я считаю что нужно ввести зеркальные ответные меры. Запретить, Чтоб финны не могли на своих машинах въезжать, чтоб обозревать красоты Мурино, или шушар . И не ломились к нам за традиционными ценностями и скрепами
Если вы дарагие росияне щитьите финов недружиственой страной то что вам там делать и тем боле на машини. сидите дома
а планов то у солнцеликого то -громадьё!
Кроме того, все зарегистрированные в России автомобили должны покинуть пределы страны ...
Вот это особенно радует: Родина в окружении недружественных стран, самое время вернуться. А некоторые авто могут быть изъяты временно для СВО.
Как бы вы не надували щëки, и не возмущались здесь, а вам равно дойдёт до всех тот пресловутый факт, что россиян никто не желает видеть на своей земле и в своей стране. Аллергия на россиян это такое же явление как законы природы.