У нас все стабильно, надежно, что не может не радовать", - сказал Путин в ходе переговоров с президентом Белоруссии 15.09 ???
Гость
15 сентября 2023, 15:04
"У нас все стабильно, надежно, что не может не радовать", -
сказал один заключённый другому во время свидания в Лефортовской тюрьме.
...При этом макароны продолжали раздавать.
Сначала кричат, что боятся роста инфляции, хотя предпосылок нет. Потом они девальвируют рубль на 60% за год. Естественно, инфляция летит в гору. Они радостно говорят, что их прогнозы оправдались и поднимают учетную ставку!
Делается все для уничтожения экономики и падения уровня жизни населения.
Гость
15 сентября 2023, 14:27
Для диванного экономиста. Биржевой курс доллара в январе 2022 года составлял 79 руб. Проценты учат считать в 5 классе средней школы. Но мучить не буду: за 1,5 года изменение курса составило 21%. При этом за это же время (точно не считал) индексация пенсий и пособий составила около этих же 15-20%.
Для диванного экономиста. Биржевой курс доллара в январе 2022 года составлял 79 руб. Проценты учат считать в 5 классе средней школы. Но мучить не буду: за 1,5 года изменение курса составило 21%. При этом за это же время (точно не считал) индексация пенсий и пособий составила около этих же 15-20%.
Вообще-то было сказано именно за год, а не за полтора. Почему именно выбран январь 2022? Почему не октябрь 2021?
Про индексацию если точно не считал то откуда цифры взялись?
Вообще-то было сказано именно за год, а не за полтора. Почему именно выбран январь 2022? Почему не октябрь 2021?
Про индексацию если точно не считал то откуда цифры взялись?
Действительно. Надо было выбрать 25 марта 2022 года, когда курс состалял 95 рублей. А если вы о курсе 60 рублей осенью 2022 года, то практически это был липовый курс для очень узкого круга лиц, реальный курс в обменниках превышал 65 рублей ( с ненулевой вероятностью купить фальшивые доллары) а цены в магазинах на большинство товаров пересчитывались по курсу 100-120.
Гость
15 сентября 2023, 14:10
Т.е. реально будет все 15%.
Гость
15 сентября 2023, 14:21
Банк России повысил интервальный прогноз по инфляции на конец 2023 года с 5–6,5% до 6–7%.интервальный?
Даже Мойша Израилевич понял, кто такой Путин, Россия и что её ждёт!
Гость
15 сентября 2023, 14:07
"И всё идет по плану..." (с)
Гость
15 сентября 2023, 14:57
Для любителей цитировать данные по гейропе. Там статистику считают. А тут рисуют. Для хозяина страны. Ему можно только хорошие новости, здоровьем некрепок. Это две большие разницы.
Гость
15 сентября 2023, 15:10
Ну, понятно. В России все врут, а в Европе выдают только обжигающую правду. Там все ангелы с крылышками.
Логика у Центробанка отличная!
Если у нас рост спроса в стране приводит к повышению спроса на импорт, то надо ли заниматься роста предложения со стороны внутренних производителей? Нет, не нужно. Нужно сделать наоборот - им подороже кредиты, чтобы они не развивались.
ЦБ не помогает росту предложения, а именно борется со спросом. Баланс между спросом и предложением предлагается закрывать с помощью сокращения потребления. О том, что можно и нужно дефицит предложения решать через расширение инвестиций - об этом речи и не идет. В пресс-релизе ЦБ вообще нет слова "инвестиции". Этим не они занимаются, а Минэкономразвития. Это в идее. Но получается, что ЦБ только вредит Минэкономразвитию. Договорились бы уже что-ли ....
Народная еда - бананы - в Ленте весной были по 50 рублей, сейчас - по 100.
Это 5 или 6 процентов?
Гость
15 сентября 2023, 15:52
бананы вредны, аони все на химии вырашены
Гость
15 сентября 2023, 14:42
Враньё! Специально занижают, чтобы рейтинг не упал
Гость
15 сентября 2023, 14:59
Кхе-кхе. Давай уже на пенсию.
Гость
15 сентября 2023, 14:52
Методички лаXтаногим подогнали, по инфляции в Европе. Услышали, слава богу. Да и на смене сегодня вроде не совсем УО. А то без методичек эти такую ересь несут, аж уши вянут
Гость
15 сентября 2023, 15:24
Если чубайс - мойша израилевич, то кто набиулллина?
Гость
15 сентября 2023, 14:17
Сейчас инфляция в Европе находится в достаточно широком диапазоне от 6,2% до 23,6% в зависимости от страны. Рост цен продолжается почти весь год – например, инфляция в еврозоне в 2022 году выросла с 10,9% в сентябре до 11,5% в октябре. Наибольший рост цен фиксируется в Литве (23,6%), Эстонии (22,5%) и Латвии (21,8%), меньше всего они выросли во Франции (на 6,2%), Люксембурге (6,9%) и Испании (7,3%).
2023 год на дворе сейчас и в статье обсуждается прогноз на этот года. В Литве в этом году прогнозируемая 9 процентов, а в Испании 3 процента.
По данным отчета за июль 2023 года средний показатель инфляции в Евросоюзе – 6,1%, что на 1,3 пункта меньше, чем в Литве – 7,4%. Впрочем, Литва находится не в самом худшем положении. Например, в той же Швеции, Румынии и Словакии уровень инфляции превысил 9%, а в соседней Польше и вовсе перевалил за 10%.
По данным отчета за июль 2023 года средний показатель инфляции в Евросоюзе – 6,1%, что на 1,3 пункта меньше, чем в Литве – 7,4%. Впрочем, Литва находится не в самом худшем положении. Например, в той же Швеции, Румынии и Словакии уровень инфляции превысил 9%, а в соседней Польше и вовсе перевалил за 10%.
Что значит и вовсе перевалил за 10, если в прошлом году было 14? Отрицательно перевалил получается?
"поноз" - понос по инфляции, полагаю будет вернее.)
Гость
15 сентября 2023, 17:14
Не-на-ви-жу!
Гость
15 сентября 2023, 19:01
вам надо в израйль или
дубай . благодарим за внимание.
Гость
15 сентября 2023, 17:51
инфляция ниже ключевой ставки? но как?
Гость
15 сентября 2023, 21:20
А что Вас удивляет? Это нормально. Или Вы полагаете, что бывает так, что ставка ниже инфляции?
Гость
15 сентября 2023, 14:13
че все хорошие новости днем? вечером чели без навастей шаурму есть ля?
Гость
15 сентября 2023, 16:11
одна репа по талону но всем не хватит
Гость
15 сентября 2023, 16:24
А г-жа Набиуллина знает другие методы повышения курса рубля, кроме изменения ключевой ставки ? И почему мы все должны ей верить ? А ведь это наши деньги !
Гость
15 сентября 2023, 16:45
Мой кошелёк широко улыбнулся))) в ответ
Гость
15 сентября 2023, 20:36
Только недавно хвастались ,что все в норме,и все довольны
Гость
15 сентября 2023, 22:52
Смотрю на цены в магазинах, и возникают сплошные вопросы
Гость
15 сентября 2023, 14:16
По итогам августа темпы роста потребительских цен в 20 странах еврозоны перестали замедляться. К концу последнего месяца лета показатель составил 5,3 процента в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Евростата.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
760мм 90%Центробанк РФ повысил прогноз по инфляции на 2023 год