Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Центробанк РФ повысил прогноз по инфляции на 2023 год

9203
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Гость15 Сен 2023 в 14:07

"И всё идет по плану..." (с)

Гость15 Сен 2023 в 14:10

Т.е. реально будет все 15%.

Гость15 Сен 2023 в 14:12

ОБЩЕСТВО
Центробанк РФ повысил поноз по инфляции на 2023 год
15 сентября 2023, 14:05

Гость15 Сен 2023 в 14:12

неожиданно

Гость15 Сен 2023 в 14:13

че все хорошие новости днем? вечером чели без навастей шаурму есть ля?

Гость15 Сен 2023 в 14:16

По итогам августа темпы роста потребительских цен в 20 странах еврозоны перестали замедляться. К концу последнего месяца лета показатель составил 5,3 процента в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Евростата.

28025842415 Сен 2023 в 14:17

Сначала кричат, что боятся роста инфляции, хотя предпосылок нет. Потом они девальвируют рубль на 60% за год. Естественно, инфляция летит в гору. Они радостно говорят, что их прогнозы оправдались и поднимают учетную ставку!
Делается все для уничтожения экономики и падения уровня жизни населения.

Гость15 Сен 2023 в 14:17

Сейчас инфляция в Европе находится в достаточно широком диапазоне от 6,2% до 23,6% в зависимости от страны. Рост цен продолжается почти весь год – например, инфляция в еврозоне в 2022 году выросла с 10,9% в сентябре до 11,5% в октябре. Наибольший рост цен фиксируется в Литве (23,6%), Эстонии (22,5%) и Латвии (21,8%), меньше всего они выросли во Франции (на 6,2%), Люксембурге (6,9%) и Испании (7,3%).

27492304515 Сен 2023 в 14:31

Реально будет - 20-25! Хооорош уже нам тут ерунду говорить.

27492304515 Сен 2023 в 14:32

Кутин! мы тебя не любим! Уйди..

Гость15 Сен 2023 в 14:42

Враньё! Специально занижают, чтобы рейтинг не упал

Гость15 Сен 2023 в 14:43

Дискредитация!:))
Тсарь недавно говорил про 4%:))

Гость15 Сен 2023 в 14:45

Мы идём от победы к победе, громко славя вождя и вождей! А замерзающая, голодная , нищая гейропа нам завидует!

Гость15 Сен 2023 в 14:45

6-7% это в месяц? тогда верно...

Гость15 Сен 2023 в 14:46

Инфляция будет такой, как скажут по ТВ. Есть реальная жизнь, а есть жизнь в экране, многие там и живут.

28008845015 Сен 2023 в 14:52

У нас все стабильно, надежно, что не может не радовать", - сказал Путин в ходе переговоров с президентом Белоруссии 15.09 ???

Гость15 Сен 2023 в 14:52

Методички лаXтаногим подогнали, по инфляции в Европе. Услышали, слава богу. Да и на смене сегодня вроде не совсем УО. А то без методичек эти такую ересь несут, аж уши вянут

Ну и что.. Макарошки всегда одинаково стоят!(с)

Гость15 Сен 2023 в 14:57

Для любителей цитировать данные по гейропе. Там статистику считают. А тут рисуют. Для хозяина страны. Ему можно только хорошие новости, здоровьем некрепок. Это две большие разницы.

Гость15 Сен 2023 в 14:59

Кхе-кхе. Давай уже на пенсию.

фру15 Сен 2023 в 15:00

И что, реально будут голосовать за путьена?

Гость15 Сен 2023 в 15:08

Народная еда - бананы - в Ленте весной были по 50 рублей, сейчас - по 100.
Это 5 или 6 процентов?

/me15 Сен 2023 в 15:13

Логика у Центробанка отличная!
Если у нас рост спроса в стране приводит к повышению спроса на импорт, то надо ли заниматься роста предложения со стороны внутренних производителей? Нет, не нужно. Нужно сделать наоборот - им подороже кредиты, чтобы они не развивались.
ЦБ не помогает росту предложения, а именно борется со спросом. Баланс между спросом и предложением предлагается закрывать с помощью сокращения потребления. О том, что можно и нужно дефицит предложения решать через расширение инвестиций - об этом речи и не идет. В пресс-релизе ЦБ вообще нет слова "инвестиции". Этим не они занимаются, а Минэкономразвития. Это в идее. Но получается, что ЦБ только вредит Минэкономразвитию. Договорились бы уже что-ли ....

Гость15 Сен 2023 в 15:24

Если чубайс - мойша израилевич, то кто набиулллина?

25267490115 Сен 2023 в 15:33

Позвольте, но ведь Путин клялся, что инфляция в 2023 составит 4 %., а он никогда не врал все 24 года!!

Гость15 Сен 2023 в 16:11

одна репа по талону но всем не хватит

28029143315 Сен 2023 в 16:12

Даже Мойша Израилевич понял, кто такой Путин, Россия и что её ждёт!

Гость15 Сен 2023 в 16:24

А г-жа Набиуллина знает другие методы повышения курса рубля, кроме изменения ключевой ставки ? И почему мы все должны ей верить ? А ведь это наши деньги !

Гость15 Сен 2023 в 16:45

Мой кошелёк широко улыбнулся))) в ответ

Гость15 Сен 2023 в 17:14

Не-на-ви-жу!

Гость15 Сен 2023 в 17:51

инфляция ниже ключевой ставки? но как?

Kuzma15 Сен 2023 в 20:02

Видали и 17% , тогда стояли очереди сумасшедшие для более сумасшедших отдать деньги в рост государству. .

Гость15 Сен 2023 в 20:36

Только недавно хвастались ,что все в норме,и все довольны