Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Петербурге «Пассажиравтотранс» закупает в лизинг еще 350 автобусов за 9 млрд

15 сентября 2023, 16:12
15 сентября 2023, 16:52
Лазурные факелы...
Гость
16 сентября 2023, 13:10
"Удивляет, что многочисленные дтп_ возгорания этих партий, в сми _выдаются, как обычные происшествия ? Речь идёт об изначально бракованной партии и за это должны отвечать те, кто подписывает контракты на поставку и внедряет эти единицы техники ( через гос.заказ, гос.закупки) в систему ОТ СПб.
15 сентября 2023, 16:53
Почему дизель? А как же любимый газ?
Гость
15 сентября 2023, 16:59
Потому что в стране не могут производить качественное газовое оборудование, вроде только недавно смогли баллоны заместить и то как я понял из импортного сырья.
15 сентября 2023, 17:17
Главное чтобы не обануротился за время выплаты лизинга, а ту некотрые чинуши руки нагреют на этом
15 сентября 2023, 16:23
Лизинг - ключевое слово во всех этих закупках теперь.
16 сентября 2023, 11:44
И снова лазурную фигню? В Беларуси бегают автобусы, трамваи и толлейбусы более приятного, не столь раздражающего мятного цвета. Чиновная братия, услышьте, наконец, протестующие вопли горожан, избавьте город от лазурного недоразумения.
Гость
16 сентября 2023, 13:02
За выбор цвета - голосовали Петербуржцы, но дело совсем в другом в техническом состоянии, поставляемых партий.
15 сентября 2023, 19:18
А почему вы не закупаете электробусы как в Москве ? Ничо так - прекрасные машины - бесшумные , удобные сиденья , подсветка везде и розетки для девайсов … КамАЗ выпускает
15 сентября 2023, 21:25
Закупают в лизинг - это, простите, как?
Гость
16 сентября 2023, 13:12
Это чтобы провести потом по др.статьям расхода, из бюджета - многократно, передавая из рук в руки...
15 сентября 2023, 20:16
меня сейчас интересует закусинг.
Гость
16 сентября 2023, 13:06
"Всё будет = по обычной круговой схеме, проведения расхода бюджетных средств - многократно".
Гость
15 сентября 2023, 16:42
И опять неграмотный текст. Какая утечка из системы охлаждения привела к пожару??? Гидропривод вентиляторов работает на масле, утечка масла приводит к возгоранию, а не охлаждающей жидкости!!
Гость
15 сентября 2023, 16:27
Новые автобусы ужасные. Кондиционеры не работают практически никогда. Сиденья не то что неудобные, очень мягкие спинки, прогибаются и зажимают ноги сзади сидящему. Интервал между сидениями очень маленький (даже у китайских был больше). Двигатель установлен сзади, жар проникает в салон, сзади находиться невозможно, как в печи. Водители зачем то в +16 включают отопление на полную мощность. На некоторых автобусах во время движения раздается грохот и сильный пинок (как будто в районе заднего моста), страшно ехать, кажется что сейчас что-то отвалится или развалится. Водители независимо от национальности в подавляющем большинстве не умеют плавно вести автобус. Постоянные рывки, ненужное ускорение и резкое торможение. Конкурсы водительского мастерства им какие-нибудь организуйте может научатся. Непродуманнные интервалы движения. То полчаса ни одного автобуса, то по 4-5 один за другим буквально паровозиком, еще и гонки устраивают на дороге.
Гость
15 сентября 2023, 16:50
В рывках и отоплении водители не виноваты. Это вина производителя.
Гость
15 сентября 2023, 16:52
Хорошо, что эта дрянь не работает, хоть автобусами можно пользоваться. Потому что морозилка в автобусе совершенно не нужна. В автобусе ехать надо, а не простужаться и кашлять.
15 сентября 2023, 17:40
Кондиционеры не работают, потому что их не включают. Эти теплолюбивые граждане ближнего зарубежья! Но если попросить (что я теперь и делаю)- то не сопротивляются, включают.
Гость
15 сентября 2023, 18:51
Этот Волгабас ужас кошмарный.
Гость
16 сентября 2023, 13:17
"Лучшее, ушло - в новые регионы".
Гость
15 сентября 2023, 16:57
- Не за огонь люблю костёр . За тихий круг друзей...была такая песня
15 сентября 2023, 20:34
Лизинг? А город что? Бизнесом занимается и будет лизинговые расходы списывать из дохода? Фишка в том что после лизинга автобусы возвращаются хозяину который их обычно продает( ха-ха тому же городу). Кого зиц- председателем назначили ?
Гость
15 сентября 2023, 16:25
Лызин на этой закупке хорошо руки погреет.
Гость
15 сентября 2023, 16:47
У этой конторы есть 9 млрд.? У нас из кармана возьмут за счет налогов. За руль азиатов посадят...
15 сентября 2023, 16:50
Оплату за проезд поднимут.
Гость
15 сентября 2023, 21:20
Та сам то и блиглов свою диаспору позовет,не удивлюсь что владельцы контор через которые факельный хлам будет закупаться принадлежит диаспоре из быкы
Гость
15 сентября 2023, 17:40
а почему 20 лет для этого надо было ждать, чтобы автопарк соизволили обновить? куда все 20 лет деньги граждан расхищались? тема коррупции не раскрыта...
Гость
16 сентября 2023, 13:15
Куда? По карманам и личным р_ и б/к счетам.....( через многочисленных посредников).
Гость
15 сентября 2023, 17:00
Без лизинга в бюджете нет денег? Почему ещё проценты кому то платить надо?
Гость
15 сентября 2023, 18:12
Коля - учить матчасть...
Гость
15 сентября 2023, 19:33
вот как раз и холодика у них в норме так холодит что заболеешь на раз два в том числе и ковидом который сейчас в питере бушует насчет автобасов хламье которое сгниет блиглов уходи достал уже жить за счет жителей го ту быкы
15 сентября 2023, 20:15
Закупаемые автобусы - ЕРУНДА + не идут в никакое сравнение с венгерскими Икарусами. Тесно, нет кондиционеров,главное - теснота и неудобство.
Гость
15 сентября 2023, 17:04
"Лазурные соколы". Соколов это все затеял . Не исключено что доляшку имеет до сих пор .
Гость
16 сентября 2023, 15:23
очередное обновление транспорта. ура
Гость
16 сентября 2023, 15:25
ТО , что трехдверный просто отлично. Когда час пик и толкучка намного лучше с тремя дверьми заполняемость и движение внутри автобуса.
16 сентября 2023, 08:51
эту пилу не остановить...