Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Этот тест пройдут только те, кто жил в СССР. Вы один из них?

Всего 12 вопросов — и целое море ностальгии

15952
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
bluxer15 Сен 2023 в 19:29

Вот опять этот кирпич в сливном бачке. Ну, не экономили воду в те времена. С чего бы? Счетчиков не было.

Чёрт Опасный15 Сен 2023 в 19:29

А если подобные тесты будут как-то отражать реально то, что имело место, то редакция очень сильно будет страдать?

Ганс-Дитрих Геншер15 Сен 2023 в 19:30

Если вы и не комсомолец, то пионер точно!

ну да, так и есть, пионером успел побывать

Гость15 Сен 2023 в 19:37

Окно между ванной и кухней было в малом количестве квартир советской эпохи, и не надо кирпич класть было точно - воду никто не экономил, кроме самых прибабахнутых

27638631515 Сен 2023 в 19:39

Спорные утверждения. Не было, например, в хрущевках, окна между туалетом и ванной. Стены красили таки по разному и далеко не везде с белым верхом. Про кирпич и ненужную никому экономию воды уже написали. Но все равно прикольно, мерси.

5160144815 Сен 2023 в 19:40

12 из 12
Вы действительно сделаны в СССР

Я действительно сделан в СССР, школу, армию и нститут в Союзе закончил.. Но про кирпич в угитазе знаю только из публикаций, ибо никогда не слышал о таком способе экономить. Да и незачем было, вода была по тарифу.. Если мне не изменяет память, 400 литров холоной и 200 горячей в день на каждого прописанного в квартире...

28024381115 Сен 2023 в 19:53

Я 1951 г. р. Совсем какие-то фантастические представления у автора этой статьи о жизни в СССР в последние 40 лет жизни этого государства.

фру15 Сен 2023 в 19:54

Чё происходит-то? Почему всё время надо проходить тесты про ссср??

Гость15 Сен 2023 в 19:56

Дичь! Воду никто не экономил, незачем было. Счетчиков не было.
Окна между ванной и кухней были далеко не всегда.
Презерватив 3 копейки? Это в каком году? Цены менялись.

Гость15 Сен 2023 в 20:16

Никто воду никогда не экономил. Квартплата была копеечная. Электричество тоже никто никогда не экономил. Бензин копейки стоил. Всем плевать было на расход. Страна была для народа и за воздух как сейчас деньги не пытались вырвать.

Гость15 Сен 2023 в 20:19

Какие презервативы? Известно, что в СССР секса не было! 🤨

Гость15 Сен 2023 в 20:37

Достали уже своей ностальгией по СССР. А слабо тесты по романтике 90-ых?

Гость15 Сен 2023 в 20:44

С кирпичом облом. Не было счётчиков в СССР.

chip115 Сен 2023 в 21:02

5 из 12, ахинея какая то, кирпич в унитазе вообще верх маразма!

Гость15 Сен 2023 в 21:11

В СССР не было презервативов. Про бред с кирпичом уже писали.

Конев Яков15 Сен 2023 в 21:43

презерватив 4 копейки стоил.

Конев Яков15 Сен 2023 в 21:44

что за бред - автомобильной краской стены красить? Стенка по цене Жигулей?

Гость15 Сен 2023 в 21:52

Прохожу уже третий тест на "Фонтанке" про СССР, тесты с каждым разом все бредовее и бредовее, с начало было интересно, теперь грустно, могли б, у Баконина спросить, он точно знает чего и как было, наверное... А вообще мы тогда и представить не могли, что в самой большой и богатой стране мира будем платить за все европейски высокую цену, при африканской низкой зарплате.

28015242515 Сен 2023 в 23:14

Опять бред понаписали, явно при советской власти автор теста , в лучшем случае, ясли посещал. И не в Питере!

Гость16 Сен 2023 в 00:15

совок только сейчас погибает окончательно в конвульсиях

Гость16 Сен 2023 в 00:27

90 супер было

почти бросил..)16 Сен 2023 в 01:41

8/12. Пастилу в шоколаде не ел, женские журналы не читал, про собаку - тоже не знал, а вот про цвет стен - подстава какая-то, как со светофором, который мигает синим! Жёлтые - сколько угодно! Коричневые - тоже много где! Зелёные - уже, вроде, реже! Но синие.. - разве что в морге каком-нибудь..)

Гость16 Сен 2023 в 07:21

Журнал " Колхозница"издавался, а вот "Советскую женщину " не помню. А зачем было экономиить воду в СССР?про счетчики воды даже не слышали тогда.

Гость16 Сен 2023 в 18:16

Половина теста-глупости.

Гость16 Сен 2023 в 19:24

Презерватив в СССР 2 копейки стоил,а не 4.Брал,краснел,но того стоило