Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

На Витебском проспекте сбили лося. Животное погибло, два человека в больнице

7143
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
27638631515 Сен 2023 в 23:40

Откуда там лосиха взялась то? Там лесов вообще никаких. Бывшие поля, дороги и товарная станция.

Отец Родной15 Сен 2023 в 23:42

А кто заплатит штраф за то что государственная собственность шаромыжится по дорогам общего пользования?

а грибы у вас не государственная собственность ещё?

Kot Piter15 Сен 2023 в 23:48

Что-то охотнадзор не дорабатывает. 😾

Гость15 Сен 2023 в 23:52

Идите спать

Гость16 Сен 2023 в 00:04

Один вопрос. Почему не Путин.

SwampWolf16 Сен 2023 в 00:09

строили бы "зелёные мосты", как на загнивающем, глядишь, скотина бы не шарашилась по дороге - и звери и люди целее бы были, но нет, куда нам

Гость16 Сен 2023 в 00:09

Бедный лось. Не узнает кто победил.

Гость16 Сен 2023 в 00:21

Действительно, почему зелёные мосты не строить? Столько животных гибнет каждый год.

lexandr_5e4ce78957e8416 Сен 2023 в 01:45

Животное, конечно, жалко, но водителя тоже жалко- зачастую лось появляется так внезапно, что предотвратить дтп нет никакой возможности, даже если скорость небо́льшая.

Гость16 Сен 2023 в 05:35

"Кроме того, дикие животные являются государственной собственностью и за причиненный им в результате ДТП вред потребуется возмещать ущерб."
- так, опять тот-же вопрос - если государство хочет бабла за свою "собственность" - почему оно не отвечает финансово за последствия ДТП, происшедшие по вине её собственности?
И лично мне, как гражданину и налогоплательщику - совершенно всё равно, как оно будет отслеживать своих рогатых лесных коров - нацепит-ли на каждую(каждого) GPS-трекер или привяжет на поводке к каждому лосю - сотрудника росимущества с колокольчиком и фонариком, для заметности - но приближение каждого лося к трассе должно быть заметно водителям. А то наше "государство", как всегда - в своем стиле - ответственности за свою собственность - ноль, а вот за происшествие, причиной которого явилась его собственность - еще и бабла хочет!

Гость16 Сен 2023 в 07:32

Переходы подземные надо делать под трассами для животных, и не так уж это дорого, а животинки быстро поймут, что там для них безопасно, натопчут тропу, и всё будет не так трагично, как сегодня.

Гость16 Сен 2023 в 09:25

Знака - "дикие животные" на Витебском нет, даже от штрафа можно отбиться. А вот чинить авто придется за свой счет :(

Гость16 Сен 2023 в 10:41

Ну, и что же сделали власти региона, чтобы сделать шоссе безопасными от животных?

Они не хотят взять под личный контроль данный вопрос?
Или он сам собою рассосется, по их мнению?

Алик-116 Сен 2023 в 11:21

Прикольная ситуация складывается. Если лось появится на Невском проспекте, виноват будет водитель. А лесник продолжит спать, чтобы наутро ловить тех, кто спилил гнилое, но пока еще стоящее дерево

Вернуться к публикации
close