Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В России поднимут ставку НДС на гамбургеры

4999
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость16 Сен 2023 в 12:06

лучше б НДС 10% с детского питания сняли. да и с остальных продуктов питания, хотя бы из ассортиментов диксей отменил

129764578416 Сен 2023 в 12:15

жиртресты и прочие хомяки грушевидной формы наверное опечалены

Гость16 Сен 2023 в 12:19

Во всём виновата Захарова. Лавров попросил Буданова вычеркнуть его из списка

Гость16 Сен 2023 в 12:19

Перестаньте облагать ндс лекарства!!!
Ветеринарию тоже! Животные для владельцев, как лекарство. Раз уж государство не хочет лечить своих граждан.
Про женские гигиенические средства вообще не говорю!!!

своих не бросаем16 Сен 2023 в 12:23

вобла жрёт много...

Гость16 Сен 2023 в 12:25

Пускай поднимают на гамбургеры, шаверму и т.п. хоть до 30. Вообще ввели бы прогрессивную шкалу НДС. И на предметы роскоши - хоть 50.

Но перестаньте облагать ндс лекарства!!!
Ветеринарию тоже! Животные для владельцев, как лекарство. Раз уж государство не хочет лечить своих граждан.
Про женские гигиенические средства вообще не говорю!!!

mrA16 Сен 2023 в 12:26

казна совсем опустела?

AndrewBarsik16 Сен 2023 в 12:30

Не буду больше никогда покупать гамбургеры, чтобы не платить НДС, которым распоряжаются жулики. Буду покупать доллары. При их покупке НДС не платится.

Гость16 Сен 2023 в 12:30

а на шаверму введут?

_ixform16 Сен 2023 в 12:40

да сколько это можно! вредная еда со скидкой, а полезная нет!

25267490116 Сен 2023 в 12:45

Крабы, палтус, мраморная говядина полезная и дешёвая еда, сам Путин это ест.Снизить НДС на них до 0!

Гость16 Сен 2023 в 12:45

№ 908.

R&R16 Сен 2023 в 12:57

На сигареты и табачную продукцию надо повышать НДС до 200% эта вонь вымораживает, особенно на остановках и перед входом в метро. По тротуару не пройти, потому что кто-то обязательно будет идти и смачно покуривать вонючую мерзость.

Гость16 Сен 2023 в 13:19

Хорошая новость. Но я бы 30% брал.

муматор16 Сен 2023 в 14:24

ты будешь меньше пить? Нет, ты будешь меньше есть!

Гость16 Сен 2023 в 14:41

На бананы, которые Медведев забыл включить в список фруктов, снизить до 10% ума не хватило пока.

Гость16 Сен 2023 в 16:13

В Англии дeтское питание, детская одежда и прочие товары для детей не облагаются VAT (аналог НДС) и абсолютно всем гражданам страны от 60 лет и старше все лекарства, выписанные врачом, отпускаются совершенно бесплатно. Ничего личного, просто факт.

Гость16 Сен 2023 в 16:44

Предлагаю ввести налог на хычины. Эту вонь даже издали терпеть нельзя.
Хычинный налог это же лучше?
Не знаю, кто ест эти гамбургеры. Я их никогда ни разу в жизни не ел. Один раз меня просили в макдачке коллеги купить гамбургеры. Это изделие начинает вонять переваренным как только остынет. Как будто его кто то переварил уже. А иак то надо все что в масле наши среднеазиатские друзья готовят-все с прилавков убирать. Это смерть поджелудочной Причём я понимаю судя по передачам Константина Ивлева, исследующего кафе и рестораны по городам и весям, в стиле "кафе у Ашота" эти гости травят такой продукцией полстраны. И это и хычины и всевозможная дрянь, жареная в машинном масле с жилами неизвестных животных в начинке. Так что да, нужно такой общепит ограничивать. Шаверму нормальную тоже не купить. Качество огорчает. Но шаверма вредная тоже, потому что содержит дневную норму калорий.

Гость16 Сен 2023 в 16:47

кхе - кхе