По работе переводим 100 000 рублей - тут же звонок из банка -"Это Вы переводите?" "Да, мы!". И так очень часто. Как можно перевести 5 000 000 рулей вот просто так? Чувствую, кто-то из данного банка замешан тоже.
Гость
16 сентября 2023, 14:13
Да, хотел мебель купить, так заблокировали черти, сказали, что хотят спасти меня от необдуманных действий)
кудаужнам, просто тот, кто переводил, который пострадавший посыл банк лесом и говорил, что всё в порядке, обо он поверил мошеникам, которые убедили этого Буратино, что мошеники, это сотрудники банка и будут ему мешать делать переводы. Сейчас это так работает
Вот, вот.
И мне один тут отвечал, что у родственников, работающих в СПбГУ. малая з/п и пенсия соответственно..
Может, это как раз про его родственника. ))
Вот, вот.
И мне один тут отвечал, что у родственников, работающих в СПбГУ. малая з/п и пенсия соответственно..
Может, это как раз про его родственника. ))
По-моему, госслужащих, пусть и постадавших подобным образом, необходимо проверять на соответствие занимаемой должности, а главное, на адекватность, с точки зрения социальной адаптации в условиях окружающей действительности.
Гость
16 сентября 2023, 14:11
Почему мне мошенники не звонят? У меея есть деньги и скучная жизнь. Я тоже хочу всего вот этого, экстрима.
Скорее всего вас нет в "слитой" базе , или не подходите по возрастному критерию , может да-же ковидом не болели :) и не имеете приобретённой предрасположенности к " управлению извне" :)
Интересная госслужащая.., а им на жигулях предлагают перемещаться
Гость
16 сентября 2023, 19:51
Никогда не разговаривайте с неизвестными!
М. Булгаков
Гость
16 сентября 2023, 14:10
А мне жалко людей, которые становятся жертвами мошенников. Никто от этого не застрахован. Если Бог пока миловал - надо благодарить, а не оскорблять тех, кому повезло меньше.
Гость, ну, коль вы Бога вспомнили для этого случая, тогда напомню: ""Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает".
Так вот, многие пострадавшие от мошеников не слушали, а говорят о такой опасности и предупреждают. Эти люди не смотрели, то что пишут на эту тему, а пишут регулярно. Эти же люди не задумывались о такой опасности, а тема, к сожалению, весьма актуальна. Пострадавшие, скорее всего, сознательно изолировали себя от внешней действительности и информации, не сиогли, а скорее не захотели разобраться какая информация лишняя, а какая очень даже необходима. Возможно интересы пострадавших сводились исключительно к своим рабочим функциям, к тому где, как и за сколько провести отпуск и купить в шмотки. За свою сознательную оторванность от окружающей жизни и поплатились. Разумеется, это относится, в первую очередь, к пострадавшим допенсионного возраста.
Ну елы палы! Вот у меня тоже есть определённая сумма! Но у меня стоит блок на звонки и смс с неизвестных номеров! Я понимаю, что из банков никогда никто никому не будет звонить! Надо быть более бдительным и не верить незнакомцам! Мозги включайте!! И все будет хорошо!!
Гость
16 сентября 2023, 23:50
Не свисти. Мне периодически звонят из профильного банка с попыткой навязать кредит. СМС оттуда же приходят ещё чаще.
Гость
16 сентября 2023, 12:45
твердость не тупость! да?
Гость
16 сентября 2023, 13:21
Откуда у рядовых протиральщиц стульев такие деньги? Вопросов ни у кого не возникает?
Как вариант- гонорары за научные публикации, продал мамину квартиру, выиграл в лотерею, любовница подарила. И потом, 5 млн нынче весьма доступные деньги.
Следовало бы проверить госслужащую, сумевшую накопить к 41 году 7 млн. руб. Легко, видно, достались, поэтому легко и ушли от неё. Возможно, унаследовала средства или недвижимость, но всё-равно, как-то странно.
Сочувствую пожилому преподавателю универа, который, вероятно, всю жизнь трудился как папа Карло и во всём себе отказывал ради турне по стране. Однако, ему пора отказаться от глобальных планов и подумать о жизни в родном городе.
Гость
16 сентября 2023, 16:20
а госслужащая накопить не могла? И вообще напишите запрос в прокуратуру.Но если навет,то заплатите зм моральный ущерб.А деньги таки иметь,которые ты в глаза никогда не видела,можно продав жилплощадь,получив наследство и т. д.
Гость
16 сентября 2023, 16:21
зарабатывая 35 тыс. м в месяц накопить 7 млн?
Гость
16 сентября 2023, 14:44
хорошо видимо бомжи башляют
Гость
16 сентября 2023, 12:55
Отсыпали бы людям, а то с дури кто попросит
Гость
16 сентября 2023, 13:11
А сколько ещё осталось... (задумчиво). 😂
Гость
16 сентября 2023, 12:51
Преподаватель СПбГУ отдал мошенникам 5 миллионов,
Никогда не поверю в то что он отдал все что у него были.
Гость, пожилой, наверное, преподаватель, не любит компьютеры и интернет, погружен в книги.. Вообще не любит интернет (
погружен в книги..
В СПбГУ и более старые преподаватели на молодых женятся.
У вас слишком наивные представления об учёных университета.
Гость
16 сентября 2023, 17:58
Лох не мамонт, не вымрет
Гость
16 сентября 2023, 19:24
Какой кошмар.А потом к жертве подкатит тот кто выманил у нее деньги и скажет что любит и есть накопления на совместную красивую жизнь.Ну и времена пошли......
Гость
16 сентября 2023, 20:33
ФИО и должность препода - в студию!
Гость
16 сентября 2023, 22:54
фейковые новости о якобы могущественных и хитрых мошенниках, у кого есть несколько миллионов, то он далеко не дурак и никогда не поверит в бред про "безопасные счета"
Гость
17 сентября 2023, 09:26
Подобные сообщения о неприятностях у чиновников и "низкооплачиваемых" преподавателей (привет от студентов) вызывают глубокое сочувствие у населения.
Да что там,у них даже телефонов нет,по которым им звонят
Гость
16 сентября 2023, 13:36
откуда у таких низкоинтеллектуальных жертв такие деньги? Как могут они исполнять свои служебные обязанности?
Гость
16 сентября 2023, 13:49
Соловьева не смотрю, не нравится ни он, ни приглашенные, да и поздно. А Скабеева - профессиональный журналист и эксперты по большей части интересные. И кстати, как знак качества Скабеевой - программу 60 минут смотрят во всём мире включая окраину. Что касается пропаганды, то советую посмотреть зарубежные "независимые", "демократические" СМИ - это даже не пропаганда - дурдом и психбольница на прогулке.
Гость
16 сентября 2023, 14:49
Ты всё-таки не пренебрегай закусками...
Гость
17 сентября 2023, 00:06
Ну если верите в то, что программу Скабеевой смотрят во всем мире, то это многое объясняет...все понятно, не волнуйтесь, копите деньги, они мошенникам ещё пригодятся!
"новость" попахивает фейком. Сомневаюсь 61 препод из СПбГУ развит на уровне одноклеточного организма, к тому же чтоб перевести даже 50 000 придется подтвердить оператору сбера по своей ли воле вы переводите(не говоря уже о миллионах). Фонтанка опять прокололась.
Да сколько можно, надо СПбГУ лишить лицензии на право заниматься образовательной деятельностью. Чему могут научить преподы-инфузории?
Гость
16 сентября 2023, 15:35
Вот честно, уже кажется, что большая часть таких историй - выдумка. Слишком уж много выявляется девиантов, которым не жалко самих себя. Инстинкт самосохранения присущ каждому. Иначе эти люди оказались бы на помойке значительно раньше.
Гость
16 сентября 2023, 16:53
обнал
Гость
16 сентября 2023, 13:38
Вот ни разу жертв не жалко! Отдавали сами, перечисляли сами.... на то и овцы, что бы их стрич!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Телефонные мошенники выманили 12 млн рублей у двух петербуржцев