Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Преподаватель СПбГУ отдал мошенникам 5 миллионов, госслужащая — 7 миллионов рублей

8293
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
_ixform16 Сен 2023 в 12:31

дайте мне тоже ваши бесплатные деньги

triton197716 Сен 2023 в 12:31

Опечатка во втором абзаце: "Он рассказалА"

Гость16 Сен 2023 в 12:35

Недавно читала в комментариях,в Фонтанке,что у нас преподаватели универов в нищете живут

Гость16 Сен 2023 в 12:43

Неплохо на бомжах зарабатывают... 😲

Гость16 Сен 2023 в 12:45

твердость не тупость! да?

25267490116 Сен 2023 в 12:47

Спасибо вам, добрые Робин Гуды!!

firma16 Сен 2023 в 12:50

Интересная госслужащая.., а им на жигулях предлагают перемещаться

Гость16 Сен 2023 в 12:51

Преподаватель СПбГУ отдал мошенникам 5 миллионов,

Никогда не поверю в то что он отдал все что у него были.

Гость16 Сен 2023 в 12:55

Отсыпали бы людям, а то с дури кто попросит

vic_5e4cd1938d1a816 Сен 2023 в 12:59

По-моему, госслужащих, пусть и постадавших подобным образом, необходимо проверять на соответствие занимаемой должности, а главное, на адекватность, с точки зрения социальной адаптации в условиях окружающей действительности.

Гость16 Сен 2023 в 13:11

А сколько ещё осталось... (задумчиво). 😂

кудаужнам16 Сен 2023 в 13:15

По работе переводим 100 000 рублей - тут же звонок из банка -"Это Вы переводите?" "Да, мы!". И так очень часто. Как можно перевести 5 000 000 рулей вот просто так? Чувствую, кто-то из данного банка замешан тоже.

Гость16 Сен 2023 в 13:21

Откуда у рядовых протиральщиц стульев такие деньги? Вопросов ни у кого не возникает?

Гость16 Сен 2023 в 13:36

откуда у таких низкоинтеллектуальных жертв такие деньги? Как могут они исполнять свои служебные обязанности?

Гость16 Сен 2023 в 13:38

Вот ни разу жертв не жалко! Отдавали сами, перечисляли сами.... на то и овцы, что бы их стрич!

Гость16 Сен 2023 в 13:49

Соловьева не смотрю, не нравится ни он, ни приглашенные, да и поздно. А Скабеева - профессиональный журналист и эксперты по большей части интересные. И кстати, как знак качества Скабеевой - программу 60 минут смотрят во всём мире включая окраину. Что касается пропаганды, то советую посмотреть зарубежные "независимые", "демократические" СМИ - это даже не пропаганда - дурдом и психбольница на прогулке.

Гость16 Сен 2023 в 14:09

Да сколько можно, надо СПбГУ лишить лицензии на право заниматься образовательной деятельностью. Чему могут научить преподы-инфузории?

Гость16 Сен 2023 в 14:10

А мне жалко людей, которые становятся жертвами мошенников. Никто от этого не застрахован. Если Бог пока миловал - надо благодарить, а не оскорблять тех, кому повезло меньше.

Гость16 Сен 2023 в 14:11

Почему мне мошенники не звонят? У меея есть деньги и скучная жизнь. Я тоже хочу всего вот этого, экстрима.

Гость16 Сен 2023 в 14:40

"новость" попахивает фейком. Сомневаюсь 61 препод из СПбГУ развит на уровне одноклеточного организма, к тому же чтоб перевести даже 50 000 придется подтвердить оператору сбера по своей ли воле вы переводите(не говоря уже о миллионах). Фонтанка опять прокололась.

Гость16 Сен 2023 в 14:44

хорошо видимо бомжи башляют

Гость16 Сен 2023 в 14:46

Почему мне из не жалко...

Милая +16 Сен 2023 в 14:57

Следовало бы проверить госслужащую, сумевшую накопить к 41 году 7 млн. руб. Легко, видно, достались, поэтому легко и ушли от неё. Возможно, унаследовала средства или недвижимость, но всё-равно, как-то странно.
Сочувствую пожилому преподавателю универа, который, вероятно, всю жизнь трудился как папа Карло и во всём себе отказывал ради турне по стране. Однако, ему пора отказаться от глобальных планов и подумать о жизни в родном городе.

GOAT16 Сен 2023 в 15:22

Соберет со студентов еще.

Гость16 Сен 2023 в 15:35

Вот честно, уже кажется, что большая часть таких историй - выдумка. Слишком уж много выявляется девиантов, которым не жалко самих себя. Инстинкт самосохранения присущ каждому. Иначе эти люди оказались бы на помойке значительно раньше.

27732961116 Сен 2023 в 15:42

Видимо, у этих людей нет интернета или они не читают Фонтанку. Фонтанка часто пишет про таких мошенников

Гость16 Сен 2023 в 16:21

фейк

Гость16 Сен 2023 в 17:58

Лох не мамонт, не вымрет

Гость16 Сен 2023 в 19:24

Какой кошмар.А потом к жертве подкатит тот кто выманил у нее деньги и скажет что любит и есть накопления на совместную красивую жизнь.Ну и времена пошли......

Гость16 Сен 2023 в 19:51

Никогда не разговаривайте с неизвестными!
М. Булгаков

Ну елы палы! Вот у меня тоже есть определённая сумма! Но у меня стоит блок на звонки и смс с неизвестных номеров! Я понимаю, что из банков никогда никто никому не будет звонить! Надо быть более бдительным и не верить незнакомцам! Мозги включайте!! И все будет хорошо!!

Гость16 Сен 2023 в 20:33

ФИО и должность препода - в студию!

Гость16 Сен 2023 в 22:54

фейковые новости о якобы могущественных и хитрых мошенниках, у кого есть несколько миллионов, то он далеко не дурак и никогда не поверит в бред про "безопасные счета"

Zet17 Сен 2023 в 00:16

этих двоих надо лишить избирательных прав

Гость17 Сен 2023 в 09:26

Подобные сообщения о неприятностях у чиновников и "низкооплачиваемых" преподавателей (привет от студентов) вызывают глубокое сочувствие у населения.

Вернуться к публикации
close