Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Эрдоган предложил России, Армении и Азербайджану провести встречу по Карабаху

Эрдоган предложил России, Армении и Азербайджану провести встречу по Карабаху

3 410

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил лидерам России, Азербайджана и Армении провести встречу по непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Об этом он рассказал 16 сентября на брифинге перед вылетом в США на Генассамблею ООН.

«Мы выступили с предложением провести трехстороннюю встречу, даже четырехстороннюю встречу по ситуации в Карабахе с моим участием и с [президентом России Владимиром] Путиным, [президентом Азербайджана Ильхамом] Алиевым и [премьер-министром Армении Николой] Пашиняном», — цитирует его РИА Новости.

Никол Пашинян и Ильхам Алиев 25 мая встречались в Москве с президентом России Владимиром Путиным. Пашинян тогда заявил о готовности признать Карабах частью Азербайджана в обмен на гарантии прав и безопасности проживающих в этом районе армян.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5