Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Колючая проволока и перегороженный проезд. Что происходит на границе с Эстонией в Нарве

18753
Вернуться к публикации
Комментарии114
Все дискуссии
Наблюдатель*17 Сен 2023 в 19:15

эстонцы всегда были умными.

Warum17 Сен 2023 в 19:16

Ладно "наших" всякого рода чинуш гномят, людей то за что?

Pilat17 Сен 2023 в 19:17

Прибалты просят декоммунизацию.
Нужно пойти им навстречу.

Борис Самохвалов17 Сен 2023 в 19:18

Сидите дома, скрепоносцы!

Гость17 Сен 2023 в 19:22

Кто о чём, а вшивый о бане. (русская поговорка).
С учетом что только 7% населения страны регулярно выезжают за кордон, можно понять насколько эта тема беспокоит наши сердца.

фараон унас17 Сен 2023 в 19:27

" По мшистым, топким берегам Чернели избы здесь и там, Приют убогого чухонца...". А.С Пушкин. "Медный всадник. "Все ,что нужно знать о Великой Эстонии и временно неуплаченной "Юрьевской дани".

Гость17 Сен 2023 в 19:29

от "кинжала" чем будут защищаться ?

Гость17 Сен 2023 в 19:34

Как они достали. А либералы ещё говорили, что они за свободу туризма

Гость17 Сен 2023 в 19:34

фонтань любит на ровном месте вонь раздувать... эскадроны бравых эстонских вояк на конях с шашками наголо там еще не разглядели ?? )))

Гость17 Сен 2023 в 19:49

Наши танки никакая проволока европейская не остановит! Можем и продемонстрировать!

Mazzzz17 Сен 2023 в 19:57

Читая комментарии, становится понятно почему Эстонцы закрывают мост… Когда-то казалось, что всё еще может быть…

Пeтербуржец17 Сен 2023 в 19:59

Бог с ней, с мудростью и скрепами, интереснее то, что наши туристы и челноки туда везли денежку, а оттуда товары и впечатления - а сейчас не везут...

Вместо прибалтийской детской одежды Lenne и Huppa теперь мамочки закупаются китайской, которая оказалась ровно тем же, только без ярлычков.

Туристы вместо Таллина полетели в Калининград - что тоже не хуже.

А прибалты стали тупичком Европы, где ни товарных потоков, не туристических - французы не рвутся Вильнюс смотреть, оказывается. :)

Ну и ладно, закрыть границы и пусть живут как хотят.

Гость17 Сен 2023 в 20:10

Будьте принципиальными и откажитесь от российских нефти, газа и электричества. Тем что вы не пускает простых россиян вы просто разжигаете вражду.

Гость17 Сен 2023 в 20:17

А пешеходов из Ивангорода через мостик пускают? Когда не видят, можно и речку переплыть - совсем не широкая.

Гость17 Сен 2023 в 20:56

пассажиропоток на российско- финской границе упал на 7,3% Это как??? Решено ведь - всё! Скрепыши изгой.

Pe⁴alno17 Сен 2023 в 21:00

Я в гейропах небывал

Гость17 Сен 2023 в 21:15

И чего патриоты в Эстонию рвутся , чем им Челябинск не угодил ?

Гость17 Сен 2023 в 21:31

Браво, Эстония! Аплодирую!

Гость17 Сен 2023 в 22:10

Очень прагматичное решение со стороны стран Балтии по отношению к нашей стране. Однако, тем кто не был в ни в одной стране Европы трудно понять насколько крепко произошла интеграция с евро союзом и насколько по другому умеют думать жители евро государств. Они лучше замёрзнут, но не прогнуться,как бы мы не утверждали друг друга в обратном.

Гость17 Сен 2023 в 22:18

Последовательность запретов неверная. Сначала запретила Латвия, Потом Литва и Эстония. Далее Финляндия, потом Польша. Россия с кем-то еще граничит, ждать ли нам продолжения банкета?

26378423117 Сен 2023 в 23:01

Евросоветский союз стремительным домкратом опускает свой радужный пластиковый занавес с рюшечками и цветочками на голубом поле. И куда ж теперь бедному российскому люду со всеми своими энергоносителями и пшеницей податься - хоть к китайцам с индийцами, арабами и неграми иди...

Гость18 Сен 2023 в 03:58

Тем временем ВВП в Эстонии по прогнозам упадет в этом году на 2%, получается "на зло маме уши себе отморожу". Кстати, в РФ наоборот ВВП вырастет на 2%.

Гость18 Сен 2023 в 09:08

Странные люди....я в Нарве живу...жизнь тут хуже становиться...а если Россия запретит въезд...

Zhora201918 Сен 2023 в 09:52

кто эти люди, которые в текущих условиях едут в ЕС? особенно в прибалтику, польшу ну и финляндию?

Гость18 Сен 2023 в 15:56

Комменты читают и там. Так что, сограждане, не видать нам цивилизации ещё долго. Лет 5 после того...

Гость18 Сен 2023 в 18:14

Страдать будут как всегда простые люди.

Гость19 Сен 2023 в 11:05

Не мучаетесь россияне. Окно в Европу закрывается. Есть друзья - Гондурас , Сирия , КНДР. А зачем нам цивилизация - у нас впереди коммунизм.

danielgatsko14 Ноя 2023 в 08:21

Василич, с очередной победой! Ура!

Вернуться к публикации
close