Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Bloomberg: мировые производители не могут покрыть спрос на дизель

7687
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Гость17 Сен 2023 в 20:09

Цитата: "Это может повлечь негативные последствия для экономики." Для вашей - да. Для нашей, российской, это позитивная новость. Выше спрос - выше цены, больше поступлений в бюджет. Россия это же ваша "бензоколонка с ядерной бомбой", забыли?

Гость17 Сен 2023 в 20:15

Когда уже автомобили в России будут качественными и дешовыми? Может хоть роботами их производить, чтобы было дешевле?

Гость17 Сен 2023 в 20:26

Буржуи нам вроде барьер по 40 за бочку вкатили год назад? А теперь чего то замолчали, во всяком случае в истерике не бьются как тогда ) Что то случилось?

не знаю что там штатах
а люди жалуются что на севере карелии
и по 72 дизеля нет на заправке.
ждут...

Гость17 Сен 2023 в 20:41

А когда у всех будут авто на эл тяге, откуда столько эл-ва в ресетке возьмут?

Гость17 Сен 2023 в 20:44

Заметка - пурга в стиле Пескова или Лаврова. Ни о чем. Прошел по ссылке на официальный сайт и понял, что мировая экономика на невиданном подъеме, в отличие от спецоперирующей РФ. Дизтопливо в больших объемах (низкосернистое) в основном идет на транспорт, конкретно - на морской флот. Флот - показатель транспортных услуг, перевозки. Вывод - экономика на подъеме, как никогда. Дополнюсь, что суда используют дизтопливо в зоне Северной Европы и Средиземноморья, береговой зоны Китая и побережья США, поскольку законодательство требует низкосернистое топливо, а забункероваться малосернистым мазутом IFO-380 практически невозможно, или мало где. Поэтому, заливаются дизелькой. Примитивненько конечно, но в целом такая картина.

Гость17 Сен 2023 в 21:29

Да уж, даже не смешно. Нефтяная держава, а простому скрепному машину заправить не за что и ничем. Вот Василич, вот гениальный комбинатор. И это за полтора года в такое г. скатились, а что будет через 5-10 лет? На ослах будете передвигаться, глубинные.

Гость17 Сен 2023 в 22:22

Отлично,электрогрузовики уже гоняют тестовыми партиями успешно так что переход ускорится а сырьевые барыги быстрее сдохнут.

Гость17 Сен 2023 в 22:35

Вроде бы из России через Индию в ФРГ гонят нефть, у кого-то карман оттопырился слишком сильно.

Гость17 Сен 2023 в 22:46

Я бы решил это проблему! Как во многих странах мира, которые добывают и производят топливо ! В той же Индонезии жестко зафиксирована цена стоимость за литр дизеля -как сейчас не скажу, но когда был там -это было 0,5 $ за литр дизеля . Известно сколько бензина и дизеля потребляется в стране. Соответственно обязать производителей продавать в рамках обязательных квот и фиксированных цен ! Всё , что остаётся можно за бугор . За те цены, что продают за бугром компенсируют цены на внутреннем рынке

Гость17 Сен 2023 в 22:46

Неужели дороже постного масла?

LiChaBaTa17 Сен 2023 в 23:00

Как либерасня в комментариях забегала, любо-дорого посмотреть. Россия оказалась очень в тренде и в теме несмотря на все свои недоработки. А "цивилизованный" мир доигрался до маразма.

Гость18 Сен 2023 в 07:00

не знаю кто этот ваш блумберг. но ответственных за сельхоз- хозяйство РФ некто патрушев (Джуниор) публично и официально ныл об отсутствии дизеля для сельскохозяйственных производителей чтобы последние убрали урожай

_ixform18 Сен 2023 в 07:03

время покупать электрогрузовики на электромагнитной частной автотрассе для грузовиков на магнитной подушке (или с обвесом в днище для совместимости с перспективным проектом дороги будущего)

Гость18 Сен 2023 в 10:42

Опять нам вешают лапшу про дефицит!

Гость18 Сен 2023 в 10:43

Создали искусственно дефицит чтобы задрать цены!
И это в самой крупной нефтедобывающей стране!

Гость18 Сен 2023 в 10:55

Снова считают население страны недалёкими!

Гость18 Сен 2023 в 11:09

Даже стремительный подъем цен на нефть не идет ни в какое сравнение с темпами подорожания дизтоплива. Цены на дизель в США подскочили выше $140 за баррель на прошлой неделе - до самого высокого уровня за всю историю для этого времени года. Стоимость топлива в Европе с лета взлетела на 60%.

Гость18 Сен 2023 в 19:12

Почему не пишут, что в России цена поднялась на 13% за последние 5 месяцев. И это в самой нефтяной стране в мире.

Вернуться к публикации
close