Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Самосвал на Малоохтинской насмерть сбил самокатчика. Водитель нарушил ПДД сразу дважды

10466
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
Гость18 Сен 2023 в 09:59

Ну и где полковник, который кричал, что "Я полковник!" ?

Гость18 Сен 2023 в 10:00

понаберут по обьявлениям, а спрашивают как с умных

Гость18 Сен 2023 в 10:02

Нашествие Батыя продолжается

Гость18 Сен 2023 в 10:05

Что самосвалы, вообще, делают в городе днем? С 1 ночи до 5 утра — подходящее время. Как в Европе.

инкоrнида18 Сен 2023 в 10:08

-1. с добрым утром!

Станислав Одинцов18 Сен 2023 в 10:09

Самосвал Щахманн и за рулем гость города тоже шАхманн???

Гость18 Сен 2023 в 10:09

Опять папуас отличился.

Гость18 Сен 2023 в 10:10

никого не оправдывая. но, габаритные ТС зачастую физически не могут повернуть из крайнего правого ряда, поворачивают со второго. я, например, почему-то стою тихонько в своем крайнем правом, и жду, пока фурий со второго повернет. а после него - и я. а самокатчики - это... они ПДД просто не знают, вообще.

28024744418 Сен 2023 в 10:13

"Один думал что сильнее всех,второй думал что умеет летать.Оба были неправы"
(Стивен Сигал,"Помеченный смертью"1990)

Гость18 Сен 2023 в 10:13

Владельца и директора компании, которой принадлежит самосвал, надо отправить на лесоповал вместе с киргизом. Сообщить об этом в СМИ, с указанием срока и места пребывания.

Гость18 Сен 2023 в 10:13

А самокатчик катил самокат как положено по пешеходному переходу?

26060803118 Сен 2023 в 10:15

То что второе нарушение это поворот из второго ряда, то это еще бабушка надвое сказала, см 8.7. ПДД

Гость18 Сен 2023 в 10:19

Шайтан виновен на 1000%

мухомор18 Сен 2023 в 10:20

Самосвалы, песковозы.
Когда их начнут шерстить перманентно, а не только после громких инцидентов

Гость18 Сен 2023 в 10:21

А скорее всего самокатчик летел по пешеходному переходу, они думают что это полоса бессмертия

27466783518 Сен 2023 в 10:23

Только на прошлой недели орали, что начали проверки грузовиков и вот опять.

Гость18 Сен 2023 в 10:32

Любителей нарушать полно, а граждане ближнего зарубежья нарушают больше так как чувствуют безнаказанность, почему то думая что включив аварийку дает им приоритет , это касается и того как они создают аварийные ситуации останавливаясь вторым рядом где им захочется.

27471502518 Сен 2023 в 10:34

сошлись две горячие темы самокатчик и Тонар ,теперь ждем серию показушных мероприятий от города и ГИБДД или и так сойдет?

Гость18 Сен 2023 в 10:38

Возьмет ли БЕГЛОВ расследование под ЛИЧНЫЙ контроль ?

Гость18 Сен 2023 в 10:40

Кстати, а что с реформой такси? Как ездили, так ездят кто и как хочет. А ценник конский.

Гость18 Сен 2023 в 10:42

Запретить иностранцам работать водителями.

Slava_Rossii218 Сен 2023 в 10:47

Что самокатчик делал на проезжей части?

VVvolkov18 Сен 2023 в 10:47

ну тогда самокатчик может радоваться, что он был прав (когда выйдет из больнички)

Гость18 Сен 2023 в 10:50

Главное - люди не пострадали.

Alex00018 Сен 2023 в 10:52

Самокатосвал.

Гость18 Сен 2023 в 10:53

И ладно бы, если в пределах населенных пунктов действовало ограничение скорости для автомобилей, допустим 40 км/час, тогда теоретически можно ждать, что водители смогут успевать отреагировать на выскакивающих неожиданно и двигающихся непредсказуемо самокатчиков.

Но ведь такого нет!
А при существующих скоростных режимах это только вопрос, КОГДА ИМЕННО, сегодня или через месяц, самокатчик окажется под колесами.

А1357918 Сен 2023 в 10:58

Узбеки передали эстафету киргизам. Кто еще примет участие в этой смертельной гонке?

Гость18 Сен 2023 в 11:04

К сожалению без таких случаев самокатчики и велосипедисты вообще оборзеют.

Гость18 Сен 2023 в 11:08

бегловщин! уничтожение корреного населения и его замена "иностранными рабочими" цветет и не думает останавливаться.

Гость18 Сен 2023 в 11:09

не жалко от слова совсем!
поскольку самокатчики достали донельзя.
на дороге мешают водителям, на тротуаре пешеходам!

Гость18 Сен 2023 в 11:13

Пешеход на дороге должен помнить, что сбережение своей тушки целиком его проблема. Никого в этой вселенной его здоровье не волнует. Абсолютно.
Не его дело, кто из какого ряда повернул и под какой знак. Его дело головой по сторонам уюерутить и уворачиваться.
Ну или под простынкой отдыхать

Гость18 Сен 2023 в 11:15

Неужели некому работать ?Почему на профессии таксистов ,водителей и дрю берут граждан другой страны ?

Гость18 Сен 2023 в 11:16

100% виноват пожилой водитель самоката . Надо смотреть постоянно куда движешься.

Гость18 Сен 2023 в 11:17

Минус один. Недельный счёт открыт.

Гость18 Сен 2023 в 11:18

Вчера дважды под машину выскакивали самокатчики, летщие по пешеходному переходу. Ну вот мне впору о себе заботиться и переживать, чем за оленей этих. И машину жалко. А вот их нет. Потому что никакой ответственности, также как и водители каршеринга, они не несут. Они же купили поездку за 150-500 рублей. И это все, что у них есть. И выплатить полную стоимостьт повреждений машин они зачастую не могут. Тупо нет денег. Вопроса если они заведомо несостоятельны, то зачем их пускать на дорогу?
Да, можно через суд с каршеринга или самокатной компании что то получить. Но это суд. Не должно быть так. Это затраты и неприятности и ощутимые проблемы для водителей. Это ущемляет права водителей-при подобной аварии они заведомо несут ущерб, лишаются машин на время и при этом вторая сторона потом может каршерингу и выплачивает, но непонятна статистика-реально что происходит.

Гость18 Сен 2023 в 11:20

Незаменимый шерстяной специалист!

Гость18 Сен 2023 в 11:37

Развелось самокатчиков 50-летних -под колеса самосвалов -сами бросаются,-лишь от мобилизации откосить бы

Гость18 Сен 2023 в 11:57

50 лет-кризис возраста,-таки героем СВО-защищая Родину?-чи под колёсами самосвала,-защищая права самокатчиков?

Гость18 Сен 2023 в 12:38

Ну, не повернуть направо или налево из среднего ряда - это себя не уважать.

Гугуцэ18 Сен 2023 в 12:42

Самосвалы нарушают ПДД всегда и везде.

фараон унас18 Сен 2023 в 12:49

А почему например, в статье не указано, что "самокатчик" сам грубо нарушил правила дорожного движения, неправильно пересекая пешеходный переход? ПДД с 2023 года запрещают лицам, использующим электросамокат, проезжать пешеходные переходы. Те должны спешиться и стать пешеходами.(как эти правила действовали в отношении велосипедистов до этих изменений). В этом будет существенная тонкость при установлении правой оценки и последствий, т.к. водитель автомобиля обязан уступить дорогу только пешеходам. Случай подобный не первый и к СОЖАЛЕНИЮ не последний. И по -моему мнению в описании в СМИ подобных проишествий, собственно СМИ и следует уделять этому внимание, пропагандируя ПДД. Цена за их нарушения высока.

Гость18 Сен 2023 в 13:28

Самокат не по пешеходке ехал, а по правой полосе дороги, прямо. Тут обоюдка, т. к. с правой полосы там только направо (если не ошибаюсь), но основная вина на водителе самосвала.

Гость18 Сен 2023 в 13:40

Водитель самосвала нарушил правила два раза, а водитель самоката - один раз (не спешился).

Гость18 Сен 2023 в 14:40

На самосвалах одни неучи и неадекваты в последнее время за рулём.
Особенно когда снег зимой - эти отмороженные ЛЕТАЮТ ДАЖЕ ПО ТРОТУАРАМ НА САМОСВАЛАХ (Московский район особенно)

Гость18 Сен 2023 в 15:35

Ну Вы даете! Правила ту не знают ВСЕ! И журналисты (там разрешен поворот направо с двух полос). И погибший. И киргиз, а про комментирующих и вообще говорить нечего... Учите! Водитель самосвала в гибели самокатчика не виноват, штрафуется только за движение самосвала в зоне, где самосвала быть не должно

Гость18 Сен 2023 в 19:28

Есть еще проблема данного перекрестка , он постоянно загружен и там часто дтп бывают,так как нарушители едущие с Арсенальной набережной на мост игнорируют сигнал светофора и зачастую поворачивают налево с правой и средней полосы . Очень не хватает умных камер которые бы фиксировали там нарушения не только водителей но и пешеходов .

Гость19 Сен 2023 в 18:51

Пешком!!!!! А не на самокате должен был переходить пешеход!!! Теперь самосвальщик сядет из-за идота

Вернуться к публикации
close