Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
6/10
совей это хорошо
Давно пора
Пусть город выкупит все теплосети Санкт-Петербурга и ещё очень необходимо убрать от управления домами все частные, мошеннические шарашки-управляшки и отдать управление многоквартирными домами единой, централизованной, общегородской службе по типу Жилищника в Москве. Это вопрос первостепенной важности, людям надоело переплачивать за коммунальные услуги, по вине завышенных управляшками цифр в квитанциях, люди хотят платить строго по тарифам и за реальныеуслуги, а не зафикцию и не в карман председателей ЖСК и УК.
Прекрасно. Прибыль приватизировали, грядёт национализация убытков.
всё значимое для жизни народа и города, необходимо выкупить либо деприватизировать.
Выкупить за млрды то, что раньше продали за копейки? Вообще там с головой дружат или экономика в городе в том и состоит, чтобы разбазаривать средства, пока все не развалится?
"Приватизация прибыли, национализация убытков"
А как «Теплосеть Санкт-Петербурга» оказалась в частной собственности? АЭС в Сосновом Бору - тоже в частной собственности?
Опять деньги газмясу. А сколько было сказок, что из них польются денежные реки. Всё наоборот
Как мне этот капитализм нравится. Расходы бюджетные, а прибыль частная. Помню в 1991 году лили в уши что государство неэфективный собственник, вот придет частник, порядок наведёт. Ну как навели?
Ну, как выкупят, так ценник взвинтят.
Здесь все обсуждают денежные вопросы, а дело совсем в другом. Речь идет о безопасности. Когда происходит прорыв теплотрассы, могут быть ужасные последствия. И пока теплотрассы были, в основном, спроектированные и построенные при советской власти, а где-то даже до революции, проблем не было.
Я не сторонница советской власти, скорее наоборот, но я знаю, примерно, кто и как проектирует сейчас теплосети и это страшно. В основном, действительно , вначале делят деньги, а потом, нанимают за копейки студентов. И совсем не случайно, что аварии теперь происходят чаще на вновь проложенных сетях.
Вот это и страшно…! Назовите хоть одну реформу нынешнего губернатора, которой остались довольны горожане.
"....практика поэтапного инвестирования бюджетных средств в ......."
Так сам город изначально и создал частный бизнес, но на базе гос.структур ?
"Газпром" должен чётко понимать, что его активы, резервы, инвестиции - это деньги всех гр-н нашей страны.....
Я понять не могу у Кого город будет выкупать?