Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Город намерен выкупить «Теплосеть Санкт-Петербурга» в 2024 году

18 сентября 2023, 12:43
18 сентября 2023, 13:39
Выкупить за млрды то, что раньше продали за копейки? Вообще там с головой дружат или экономика в городе в том и состоит, чтобы разбазаривать средства, пока все не развалится?
Гость
18 сентября 2023, 15:06
Они то дружат с головой. Их подставные лица купили за копейки получали прибыль и выводили в афшоры. Теперь нужно вкладывать деньги в ремонт, не свои же вкладывать. По этому город и выкупит. И так после восстановления можно опять продать за копейки.
Гость
18 сентября 2023, 20:31
Откровенно и нагло выжимают бюджет и залезают в карманы гр-н, без обратной связи и какой либо ответственности....
Гость
18 сентября 2023, 12:59
Пусть город выкупит все теплосети Санкт-Петербурга и ещё очень необходимо убрать от управления домами все частные, мошеннические шарашки-управляшки и отдать управление многоквартирными домами единой, централизованной, общегородской службе по типу Жилищника в Москве. Это вопрос первостепенной важности, людям надоело переплачивать за коммунальные услуги, по вине завышенных управляшками цифр в квитанциях, люди хотят платить строго по тарифам и за реальныеуслуги, а не зафикцию и не в карман председателей ЖСК и УК.
Гость
18 сентября 2023, 13:08
Какая безпросветная уверенность в честность и порядочность нынешних чиновников,которым передадут то,что осталось от гортеплосетей."Поле,поле,поле чудес,-в стране дураков".(с)
Гость
18 сентября 2023, 13:24
Гость
18 сентября 2023, 13:08
Какая безпросветная уверенность в честность и порядочность нынешних чиновников,которым передадут то,что осталось от гортеплосетей."Поле,поле,поле чудес,-в стране дураков".(с)
Председатель ЖСК залогиньтесь! Ваше раздражение понятно, скоро вас от вашей многолетней кормушки уберут.
Гость
18 сентября 2023, 14:30
Особенно кристальная честность и прозрачность смольного видна при взимании средств фонда капремонта.
Гость
18 сентября 2023, 13:08
Прекрасно. Прибыль приватизировали, грядёт национализация убытков.
Гость
18 сентября 2023, 15:09
А как «Теплосеть Санкт-Петербурга» оказалась в частной собственности? АЭС в Сосновом Бору - тоже в частной собственности?
18 сентября 2023, 13:34
всё значимое для жизни народа и города, необходимо выкупить либо деприватизировать.
Гость
18 сентября 2023, 17:03
Здесь все обсуждают денежные вопросы, а дело совсем в другом. Речь идет о безопасности. Когда происходит прорыв теплотрассы, могут быть ужасные последствия. И пока теплотрассы были, в основном, спроектированные и построенные при советской власти, а где-то даже до революции, проблем не было. Я не сторонница советской власти, скорее наоборот, но я знаю, примерно, кто и как проектирует сейчас теплосети и это страшно. В основном, действительно , вначале делят деньги, а потом, нанимают за копейки студентов. И совсем не случайно, что аварии теперь происходят чаще на вновь проложенных сетях.
19 сентября 2023, 10:47
Думаете при возвращении теплосетей в лоно города будет по другому. Посмотрите на другие госзакупки и увидите, что вне зависимости от принадлежности активов ничего не меняется. Будет то же самое, ГУП (или какую они там контору придумают) будет заключать подряды с аффилированными с чиновниками организациями, а потом, предъявлять за неисполнение будет стыдно, так как откатки получили. Пока в существует кумовство и коррупция при власти ничего не поменяется.
Гость
19 сентября 2023, 12:48
Прорв?? Это блокада что-ли?? Какой ещё прорыв теплотрассы?🤦
18 сентября 2023, 12:50
хорошая мысль! отлично придумано и главное всё по делу!
Гость
18 сентября 2023, 15:32
Опять деньги газмясу. А сколько было сказок, что из них польются денежные реки. Всё наоборот
Гость
18 сентября 2023, 20:33
"Газмяс - до сих пор не понял, что жирует на деньги от доходов всех природных ресурсов и недр страны и гр-н".
Гость
18 сентября 2023, 16:37
Ну, как выкупят, так ценник взвинтят.
Гость
18 сентября 2023, 20:26
Здесь - "другое", путём цепочки из многочисленных, левых посредников накручивают цены - на услуги, которых нет ? Дядьки набивают карманы и за счёт бюджета и из карман гр-н.
Гость
18 сентября 2023, 12:52
Давно пора
Гость
18 сентября 2023, 12:52
совей это хорошо
Гость
18 сентября 2023, 14:34
"Приватизация прибыли, национализация убытков"
Гость
18 сентября 2023, 16:02
Как мне этот капитализм нравится. Расходы бюджетные, а прибыль частная. Помню в 1991 году лили в уши что государство неэфективный собственник, вот придет частник, порядок наведёт. Ну как навели?
Гость
18 сентября 2023, 19:51
Вот это и страшно…! Назовите хоть одну реформу нынешнего губернатора, которой остались довольны горожане.
Гость
18 сентября 2023, 20:23
"....практика поэтапного инвестирования бюджетных средств в ......." Так сам город изначально и создал частный бизнес, но на базе гос.структур ? "Газпром" должен чётко понимать, что его активы, резервы, инвестиции - это деньги всех гр-н нашей страны.....
Гость
13 января, 13:44
Я понять не могу у Кого город будет выкупать?