Сейчас
-1˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -5
3 м/с, штиль
750мм
75%
Пробки
2/10
граждане, запасайтесь буржуйками
Отопление когда включат? В квартире холод собачий. А на пенсию электричеством много не натопишь.
Как меняют асфальт на одном месте, так и трубы в одном и том же месте перекапывают постоянно...
У вас и трубы постоянно рвутся новые оттого, что вы солите улицы нещадно.
Соль разъела асфальт на Дворцовой площади, где и движения транспорта никакого не бывает.
Химреагент разъел уникальное диабазовое покрытие пандусов на портике с атлантами Нового Эрмитажа.
Разъел в крошку!
Но вам всё неймется.
Напомните, сколько лет беглов рулит Петербургом? просто если не знать этого, то можно сделать вывод, что это для него первая зима- так искренне удивляется. Или это первая зима, когда его наконец то заставили выполнять свои прямые обязанности?
то есть нам тоже готовиться к нестандартным квитанциям за отопление ???!!
Мобилизация выгребла актив из тюрем и механизаторов из ЖКХ.
крч снег убирать вообще не будут, как я понял
расходимся, посоны
Втдели мы как соль сыпят у нас на улизах. Если это бионорд будут сыпать те же люди, что раньше - соль, то город и правда будет засыпан им... местами, но плотным слоем.
Тяжело чинушам - уповают на глобальное потепление, а того всё нет и нет..
Тротуары надо чистить от наледи и снега, а не крыши. Тротуары вообще не чистят зимой от стекающего с крыш тающего на них снега. Матвиенко заузила наполовину тротуары для парковок машин. А на оставшейся половине понастроила лестниц и приямков с рекламными и осветительными столбами, так что уборочные машины проехать по тротуарам не могут. А дворников специально на уборку тротуаров и ежедневное отскребание с них текущей с крыш наледи не нанимают.
Когда приватизировали государственные предприятия, то рассказывали, как хорошо будет. Теперь выкупают эти же предприятия за большие деньги, только в плохом состоянии и опять рассказывают сказку о том, как всё хорошо будет.
Все равно будет лУчше когда город будет отвечать за ЖКХ а не частные управляшки
Москва не поделилась информацией о том. какие реагенты они используют? Это шутка? Как такое возможно?
эти же самые люди потом расскажут почему все эти меры не сработали как надо и город опять утонул в снегу и скользских тротуарах
//Но надо находить нестандартные решения, потому что если мы не будем их находить — с неба водители и механизаторы к нам не упадут//
Первое такое решение, это вернуть всех прибывших "трудовых" мигрантов с колёс такси на свои места, на которые они вызывались и были согласны трудиться в поте лица на благо развитию экономики города с содержанием его в чистоте и без наледи со снегом.
Прибыли по квоете строительства и уборке города. А "трудятся" в торговле (шаверма-шаурма) и на частном (у партнёров) такси с общественным транспортом (на горючих автобусах пересев с микроавтобусов-маршруток).
А при чем тут призыв?
Может просто поинтересуется графиком водителей и механизаторов, и зарплатой. Да и на какой технике работают
И уберите, наконец, эти жуткие тракторы Беларусь, которые шлифуют тротуары до льда, - это Смольный называет уборкой снега.
О! Про греющий кабель-это отдельная тема. Почему жителей не спрашивают и устанавливают? Расходы на электроэнергию по дому взлетели в космос. Я плачу 700 рублей за своё электричество и по 400-500 в месяц, чтобы сосульки не упали на прохожих уже 3 года. Первый год вроде ничего, работал, только скользко было вокруг дома, второй год пробили при очистке снега один участок. Сделали ремонт. Третий год и за электрику платили и за очистку, как объяснил председатель-эффективность упала. Зачем это удовольствие нам? Этим летом провели собрание, решили, чио зимой не будем платить за работу бесполезной гирлянды
Если отопление зимой на дом(в квартиру) подается в автоматическом режиме согласно температуре на улице,без учета холодных ветров,продуваемых и промерзаемых фасадов и швов,особенно в панельных домах,где облицовочная плитка уже отваливается,фасады домов утеплите.
Вы все еще можете с нетерпением ждать зимы. люди замерзнут насмерть в бедной Европе. это то, что Путин утверждал еще год назад. и ни один европеец не замерз. так что, наверное, этой зимой в Европе тоже никто не замерзнет. а что в россии?
Если бы среди "иностранных специалистов", где один работает - десять отдыхают, разрушить подобную схему работы в Питере, был бы толк от их присутствия. Подобный "труд" наблюдается во всех сферах хоз деятельности, где под зад не пинают и некому подгонять и разрушать их ежедневную идиллию.
Сначала задорма отдают ТЭК в частные руки, а потом в тридорога выкупают сетуя на состояние... ничего лично, просто б....
Зарплаты нормальные платите дворникам, и не надо будет, каждый сезон искать. Кто пойдет на зарплату 25-30 тысяч? Сейчас даже 50 тысяч очень мало.
Опять про зарплату дворника. А мою зарплату кто поднимет? А за что мне поднимать, если я лучше не стал работать и не сделал больше товара, который продали и получили доход. Одумайтесь люди
реагенты влияют на здоровье и уничтожают обувь
фонтань при чем тут коммунальщики и призыв ау
Уберите электронную трудовую книжку и ее полный ежеквартальный аналог для всех форму сзв-тд, которую ведут независимо от выбора вида трудовой книжки. Может, в условиях рабовладения меньше людей хочет быть рабами.
Многие даже не знают, что цифровальщики их и в этом оцифровали.
Короче,-дело труба,-одна надежда на военкомат
Мигранты - механизаторы в ЖКС получают 50 тыс рублей на руки и бесплатное проживание (конечно не в отдельной квартире).
Почему не едут на эту работу в Питер с Орловщины или с Алтая к примеру - не понятно. Инерционность мышления? Там же столько не заработать. И перспектива есть дальнейшего роста заработка...
Пока этот מודאג остаётся губернатором, можно быть твёрдо уверенным в том, что зимой снег во дворах убирать никто не будет, гололёд гарантированно будет повсеместно и песка - чтобы посыпать улицы - конечно, не найдётся.