Как меняют асфальт на одном месте, так и трубы в одном и том же месте перекапывают постоянно...
Гость
18 сентября 2023, 15:43
Напомните, сколько лет беглов рулит Петербургом? просто если не знать этого, то можно сделать вывод, что это для него первая зима- так искренне удивляется. Или это первая зима, когда его наконец то заставили выполнять свои прямые обязанности?
В руководстве города изображается политика государства: а кто это сделал? А я и не знал... Да вы что ?..
Гость
18 сентября 2023, 18:28
зато как заново при Белове расцвели и обратно поставлены как в 90-х ларьки, тандыры и ящики с фруктами ценных иностранных специалистов... - расцветает малый ларечно-тандырный бизнес под крышей местных отеделений полиции...
зато как заново при Белове расцвели и обратно поставлены как в 90-х ларьки, тандыры и ящики с фруктами ценных иностранных специалистов... - расцветает малый ларечно-тандырный бизнес под крышей местных отеделений полиции...
Их сколько на меняли, а воз и ныне там. Все ищют кто виноват. А что делать никто не знает. Повысьте зарплату и люди придут. А то зарплату в ведомости повышают а в конверте маленькую плаьят
Их сколько на меняли, а воз и ныне там. Все ищют кто виноват. А что делать никто не знает. Повысьте зарплату и люди придут. А то зарплату в ведомости повышают а в конверте маленькую плаьят
Так они же повышают.
Себе.
Как самой ценной части кадрового состава.
Путин сказал, что если топ-менеджерам платить меньше, чем заграницей, они нас все бросят и уедут !
Гость
20 сентября 2023, 17:36
Не кровати менять надо, а ....
Гость
18 сентября 2023, 15:43
то есть нам тоже готовиться к нестандартным квитанциям за отопление ???!!
Если бы среди "иностранных специалистов", где один работает - десять отдыхают, разрушить подобную схему работы в Питере, был бы толк от их присутствия. Подобный "труд" наблюдается во всех сферах хоз деятельности, где под зад не пинают и некому подгонять и разрушать их ежедневную идиллию.
Дворники приезжие устраиваются на 3 работы. 2 часа поработаю и в другой двор идут. Вы где то видели чтобы инженер так ухитрялся - на трех работах работать и получать как за 8 на каждой
Гость
18 сентября 2023, 18:24
//Но надо находить нестандартные решения, потому что если мы не будем их находить — с неба водители и механизаторы к нам не упадут//
Первое такое решение, это вернуть всех прибывших "трудовых" мигрантов с колёс такси на свои места, на которые они вызывались и были согласны трудиться в поте лица на благо развитию экономики города с содержанием его в чистоте и без наледи со снегом.
Прибыли по квоете строительства и уборке города. А "трудятся" в торговле (шаверма-шаурма) и на частном (у партнёров) такси с общественным транспортом (на горючих автобусах пересев с микроавтобусов-маршруток).
Гость
18 сентября 2023, 23:48
Люди есть, кто мог бы работать, но не идут из-за отношения, как к скоту. Ты пришёл работать, тебе дали жилье (место в хостеле или комната в коммуналке за 5000 -10000 руб. аренды месяц) , будь благодарен этому и паши молча на 1,5-2 ставки, не порти статистику, а то заберут у нас мертвые души, а это не только копеечка со ставки, но и денюжки от сдачи комнат.
Такое отношение выработано с 2007 года, когда с реформой ЖКХ начали все передавать в частные руки и поплыли мигранты, которые готовы были работать за низкий оклад и жилье, пусть даже в дворницкой. И работать за себя и ещё за 2-3 левых ставки.
Сейчас мигранты-другие, они не будут работать меньше, чем за 3000 за рабочий день.
Гость
19 сентября 2023, 04:25
Гость
18 сентября 2023, 23:48
А субсидии и дотации, деньги на рождение детей, бесплатные роды, лечение, обучение они готовы получать? Зачем они здесь всеми аулами? На нашей шее сидеть?
Вы где живете? За последние годы назовите, плз, гос. учреждения, и кормящиеся от них, где отношение к работникам другое? Если вы знаете - озвучьте
Беглов как обучно снова сядет в лужу с зимой и уборкой снега
Гость
19 сентября 2023, 15:27
Как обычно с него будет как с гуся вода.
Гость
18 сентября 2023, 18:10
Когда приватизировали государственные предприятия, то рассказывали, как хорошо будет. Теперь выкупают эти же предприятия за большие деньги, только в плохом состоянии и опять рассказывают сказку о том, как всё хорошо будет.
Извините, слабо изучить пруфы? КТО их приватизировал? и в связи с этим - с какой беды могли возникнуть изменения? Смысл ведь "управления" не поменялся ни разу - пилим-пилим и откатываем. Почитайте, сколько лярдов каждый год им выдается на распил. По идее трубы должны менятся с частотой плитки в Москве
Второе надежнее. Хотя кто ныне буржуи? Вот щаз буржуи недобитые вернутся (которые сидельцы), с денежкой. Один, правда, писали вернулся с тремя лимонами на счету и расходовал за неделю.
какими буржуйками? Ржевка-Пороховые. Каждый год. каждый месяц перетоп минимум на 500-1.500 тр. за крошечную квартиру, а у кого квартиры по 50-60 и 70 квадратов - там вообще дикие суммы. А в доме 360 квартир. Батареи шпарят так, что при старых окнах форточки открыты и +26. Вы тут кому сказки о холодах рассказываете? Сейчас почти во всех домах счетчики общедомовые. Поэтому жэк открывает их на полную и устраивает перетоп - наживаясь на этом.
Гость
18 сентября 2023, 15:40
У вас и трубы постоянно рвутся новые оттого, что вы солите улицы нещадно.
Соль разъела асфальт на Дворцовой площади, где и движения транспорта никакого не бывает.
Химреагент разъел уникальное диабазовое покрытие пандусов на портике с атлантами Нового Эрмитажа.
Разъел в крошку!
Но вам всё неймется.
Гость
19 сентября 2023, 02:08
Вы все еще можете с нетерпением ждать зимы. люди замерзнут насмерть в бедной Европе. это то, что Путин утверждал еще год назад. и ни один европеец не замерз. так что, наверное, этой зимой в Европе тоже никто не замерзнет. а что в россии?
Тротуары надо чистить от наледи и снега, а не крыши. Тротуары вообще не чистят зимой от стекающего с крыш тающего на них снега. Матвиенко заузила наполовину тротуары для парковок машин. А на оставшейся половине понастроила лестниц и приямков с рекламными и осветительными столбами, так что уборочные машины проехать по тротуарам не могут. А дворников специально на уборку тротуаров и ежедневное отскребание с них текущей с крыш наледи не нанимают.
Гость
18 сентября 2023, 18:19
Все равно будет лУчше когда город будет отвечать за ЖКХ а не частные управляшки
Да ладно! те же самые чиновники, который уkрали всё? Шутите? или розовый пони? Городская администрация каким-либо образом отвечает за что-нибудь перед жителями? Они отвечают только перед одним человеком
Гость
18 сентября 2023, 22:53
И уберите, наконец, эти жуткие тракторы Беларусь, которые шлифуют тротуары до льда, - это Смольный называет уборкой снега.
Гость
19 сентября 2023, 11:03
Самое прикольное, проходят после машины посыпающей соляно-песочной смесью, счищают ее и до катка полируют!
Технологию уборки не проработать. При должностях не специалисты и устроенцы - хапуги на тепленькие места в голове без извилин.
Гость
18 сентября 2023, 17:13
Втдели мы как соль сыпят у нас на улизах. Если это бионорд будут сыпать те же люди, что раньше - соль, то город и правда будет засыпан им... местами, но плотным слоем.
Гость
19 сентября 2023, 11:35
фонтань при чем тут коммунальщики и призыв ау
Гость
18 сентября 2023, 20:21
А при чем тут призыв?
Гость
19 сентября 2023, 02:47
И правда кто это у нас в сво на бронетехнике и просто на камазах ездиет?
Сначала задорма отдают ТЭК в частные руки, а потом в тридорога выкупают сетуя на состояние... ничего лично, просто б....
Гость
19 сентября 2023, 10:27
Всё норм.
Прокуратуры в стране нет и гос.контроля.
Да и государства - тоже.
Гость
19 сентября 2023, 10:58
Да уж, наглая мошенническая схема на миллиарды. Потом обновят трубы, технику и опять за копейки частной компании!
Гость
19 сентября 2023, 08:56
Зарплаты нормальные платите дворникам, и не надо будет, каждый сезон искать. Кто пойдет на зарплату 25-30 тысяч? Сейчас даже 50 тысяч очень мало.
Гость
19 сентября 2023, 10:56
Ну Вы хотите! Без образования, квалификации, а ради всего людям очень надо потрудиться и 50 тыс. плати!
Гость
19 сентября 2023, 10:57
реагенты влияют на здоровье и уничтожают обувь
Гость
18 сентября 2023, 15:34
Отопление когда включат? В квартире холод собачий. А на пенсию электричеством много не натопишь.
Гость
18 сентября 2023, 15:42
завтра +21, какое отопление
Гость
18 сентября 2023, 16:13
Гость
18 сентября 2023, 15:42
завтра +21, какое отопление
летом +21 ответят зимой
Гость
18 сентября 2023, 16:22
Вы на каком полюсе замерзаете?
Гость
18 сентября 2023, 16:03
Мобилизация выгребла актив из тюрем и механизаторов из ЖКХ.
Гость
18 сентября 2023, 23:56
О! Про греющий кабель-это отдельная тема. Почему жителей не спрашивают и устанавливают? Расходы на электроэнергию по дому взлетели в космос. Я плачу 700 рублей за своё электричество и по 400-500 в месяц, чтобы сосульки не упали на прохожих уже 3 года. Первый год вроде ничего, работал, только скользко было вокруг дома, второй год пробили при очистке снега один участок. Сделали ремонт. Третий год и за электрику платили и за очистку, как объяснил председатель-эффективность упала. Зачем это удовольствие нам? Этим летом провели собрание, решили, чио зимой не будем платить за работу бесполезной гирлянды
Если установили без разрешения собственников, то те, кто устанавливал и должен платить. Прямая дорога в суд. А для начала жалоба в прокуратуру.
Гость
19 сентября 2023, 16:56
Мигранты - механизаторы в ЖКС получают 50 тыс рублей на руки и бесплатное проживание (конечно не в отдельной квартире).
Почему не едут на эту работу в Питер с Орловщины или с Алтая к примеру - не понятно. Инерционность мышления? Там же столько не заработать. И перспектива есть дальнейшего роста заработка...
Гость
20 сентября 2023, 13:50
А зачем из тихой Орловщины или умиротворенного Алтая, где в регионах можно в тепле жить с Семьёй и спокойно работать, ехать пахать в промозглый от сырости и ветров Питер, зарабатывая то же копьё?)
Гость
20 сентября 2023, 14:01
Гость
20 сентября 2023, 13:50
А зачем из тихой Орловщины или умиротворенного Алтая, где в регионах можно в тепле жить с Семьёй и спокойно работать, ехать пахать в промозглый от сырости и ветров Питер, зарабатывая то же копьё?)
Хохлы понаприезжали, что-то в Дворники не торопятся, сидят на Пулковском шоссе в "нульцевых" квартирах и ни во что не дуют, ждут, когда у них Жизнь наладится?/
Гость
21 сентября 2023, 14:01
Там мафия.
Свои берут своих, а свои ещё отстёгивают своим часть зарплаты за право работать.
Когда-то давным-давно, я - выпускник Университета с красным дипломом - пытался устроиться дворником от безденежья.
Не взяли - только что в рожу не плюнули...
Гость
18 сентября 2023, 22:49
Может просто поинтересуется графиком водителей и механизаторов, и зарплатой. Да и на какой технике работают
Гость
19 сентября 2023, 00:38
Если отопление зимой на дом(в квартиру) подается в автоматическом режиме согласно температуре на улице,без учета холодных ветров,продуваемых и промерзаемых фасадов и швов,особенно в панельных домах,где облицовочная плитка уже отваливается,фасады домов утеплите.
Гость
19 сентября 2023, 09:42
Опять про зарплату дворника. А мою зарплату кто поднимет? А за что мне поднимать, если я лучше не стал работать и не сделал больше товара, который продали и получили доход. Одумайтесь люди
Гость
19 сентября 2023, 12:44
Уберите электронную трудовую книжку и ее полный ежеквартальный аналог для всех форму сзв-тд, которую ведут независимо от выбора вида трудовой книжки. Может, в условиях рабовладения меньше людей хочет быть рабами.
Многие даже не знают, что цифровальщики их и в этом оцифровали.
Гость
19 сентября 2023, 15:50
Короче,-дело труба,-одна надежда на военкомат
Гость
21 сентября 2023, 13:37
Пока этот מודאג остаётся губернатором, можно быть твёрдо уверенным в том, что зимой снег во дворах убирать никто не будет, гололёд гарантированно будет повсеместно и песка - чтобы посыпать улицы - конечно, не найдётся.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
761мм 91%«Вопрос не в технике и не в деньгах». В Петербурге жилищники готовятся к нестандартной зиме эпохи призыва