Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Вопрос не в технике и не в деньгах». В Петербурге жилищники готовятся к нестандартной зиме эпохи призыва

35702
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
Гость18 Сен 2023 в 15:24

граждане, запасайтесь буржуйками

Cashmare18 Сен 2023 в 15:29

какой у него призыв идёт, вообще беспалевное заявление

Гость18 Сен 2023 в 15:34

Отопление когда включат? В квартире холод собачий. А на пенсию электричеством много не натопишь.

ДЕД18 Сен 2023 в 15:39

Как меняют асфальт на одном месте, так и трубы в одном и том же месте перекапывают постоянно...

Гость18 Сен 2023 в 15:40

У вас и трубы постоянно рвутся новые оттого, что вы солите улицы нещадно.

Соль разъела асфальт на Дворцовой площади, где и движения транспорта никакого не бывает.
Химреагент разъел уникальное диабазовое покрытие пандусов на портике с атлантами Нового Эрмитажа.
Разъел в крошку!

Но вам всё неймется.

Гость18 Сен 2023 в 15:43

Напомните, сколько лет беглов рулит Петербургом? просто если не знать этого, то можно сделать вывод, что это для него первая зима- так искренне удивляется. Или это первая зима, когда его наконец то заставили выполнять свои прямые обязанности?

Гость18 Сен 2023 в 15:43

то есть нам тоже готовиться к нестандартным квитанциям за отопление ???!!

Гость18 Сен 2023 в 16:03

Мобилизация выгребла актив из тюрем и механизаторов из ЖКХ.

Гость18 Сен 2023 в 16:39

крч снег убирать вообще не будут, как я понял
расходимся, посоны

Bassbit18 Сен 2023 в 16:59

откажитесь от соли и реагентов, как хорошо было без нее

Гость18 Сен 2023 в 17:13

Втдели мы как соль сыпят у нас на улизах. Если это бионорд будут сыпать те же люди, что раньше - соль, то город и правда будет засыпан им... местами, но плотным слоем.

Гость18 Сен 2023 в 17:28

Тяжело чинушам - уповают на глобальное потепление, а того всё нет и нет..

28024381118 Сен 2023 в 17:41

Тротуары надо чистить от наледи и снега, а не крыши. Тротуары вообще не чистят зимой от стекающего с крыш тающего на них снега. Матвиенко заузила наполовину тротуары для парковок машин. А на оставшейся половине понастроила лестниц и приямков с рекламными и осветительными столбами, так что уборочные машины проехать по тротуарам не могут. А дворников специально на уборку тротуаров и ежедневное отскребание с них текущей с крыш наледи не нанимают.

Гость18 Сен 2023 в 18:10

Когда приватизировали государственные предприятия, то рассказывали, как хорошо будет. Теперь выкупают эти же предприятия за большие деньги, только в плохом состоянии и опять рассказывают сказку о том, как всё хорошо будет.

Гость18 Сен 2023 в 18:19

Все равно будет лУчше когда город будет отвечать за ЖКХ а не частные управляшки

26060803118 Сен 2023 в 18:23

Москва не поделилась информацией о том. какие реагенты они используют? Это шутка? Как такое возможно?

Гость18 Сен 2023 в 18:24

эти же самые люди потом расскажут почему все эти меры не сработали как надо и город опять утонул в снегу и скользских тротуарах

Гость18 Сен 2023 в 18:24

//Но надо находить нестандартные решения, потому что если мы не будем их находить — с неба водители и механизаторы к нам не упадут//

Первое такое решение, это вернуть всех прибывших "трудовых" мигрантов с колёс такси на свои места, на которые они вызывались и были согласны трудиться в поте лица на благо развитию экономики города с содержанием его в чистоте и без наледи со снегом.
Прибыли по квоете строительства и уборке города. А "трудятся" в торговле (шаверма-шаурма) и на частном (у партнёров) такси с общественным транспортом (на горючих автобусах пересев с микроавтобусов-маршруток).

Гость18 Сен 2023 в 20:21

А при чем тут призыв?

Гость18 Сен 2023 в 22:49

Может просто поинтересуется графиком водителей и механизаторов, и зарплатой. Да и на какой технике работают

Гость18 Сен 2023 в 22:53

И уберите, наконец, эти жуткие тракторы Беларусь, которые шлифуют тротуары до льда, - это Смольный называет уборкой снега.

Гость18 Сен 2023 в 23:56

О! Про греющий кабель-это отдельная тема. Почему жителей не спрашивают и устанавливают? Расходы на электроэнергию по дому взлетели в космос. Я плачу 700 рублей за своё электричество и по 400-500 в месяц, чтобы сосульки не упали на прохожих уже 3 года. Первый год вроде ничего, работал, только скользко было вокруг дома, второй год пробили при очистке снега один участок. Сделали ремонт. Третий год и за электрику платили и за очистку, как объяснил председатель-эффективность упала. Зачем это удовольствие нам? Этим летом провели собрание, решили, чио зимой не будем платить за работу бесполезной гирлянды

Гость19 Сен 2023 в 00:38

Если отопление зимой на дом(в квартиру) подается в автоматическом режиме согласно температуре на улице,без учета холодных ветров,продуваемых и промерзаемых фасадов и швов,особенно в панельных домах,где облицовочная плитка уже отваливается,фасады домов утеплите.

Гость19 Сен 2023 в 02:08

Вы все еще можете с нетерпением ждать зимы. люди замерзнут насмерть в бедной Европе. это то, что Путин утверждал еще год назад. и ни один европеец не замерз. так что, наверное, этой зимой в Европе тоже никто не замерзнет. а что в россии?

VKuser111594019 Сен 2023 в 05:05

Может пора сменить бакинского губернатора?

66223319 Сен 2023 в 06:46

Если бы среди "иностранных специалистов", где один работает - десять отдыхают, разрушить подобную схему работы в Питере, был бы толк от их присутствия. Подобный "труд" наблюдается во всех сферах хоз деятельности, где под зад не пинают и некому подгонять и разрушать их ежедневную идиллию.

Гость19 Сен 2023 в 08:34

Сначала задорма отдают ТЭК в частные руки, а потом в тридорога выкупают сетуя на состояние... ничего лично, просто б....

Гость19 Сен 2023 в 08:56

Зарплаты нормальные платите дворникам, и не надо будет, каждый сезон искать. Кто пойдет на зарплату 25-30 тысяч? Сейчас даже 50 тысяч очень мало.

Гость19 Сен 2023 в 09:42

Опять про зарплату дворника. А мою зарплату кто поднимет? А за что мне поднимать, если я лучше не стал работать и не сделал больше товара, который продали и получили доход. Одумайтесь люди

Гость19 Сен 2023 в 10:57

реагенты влияют на здоровье и уничтожают обувь

Гость19 Сен 2023 в 11:35

фонтань при чем тут коммунальщики и призыв ау

Гость19 Сен 2023 в 12:44

Уберите электронную трудовую книжку и ее полный ежеквартальный аналог для всех форму сзв-тд, которую ведут независимо от выбора вида трудовой книжки. Может, в условиях рабовладения меньше людей хочет быть рабами.
Многие даже не знают, что цифровальщики их и в этом оцифровали.

VKuser36010352119 Сен 2023 в 15:13

Беглов как обучно снова сядет в лужу с зимой и уборкой снега

Гость19 Сен 2023 в 15:50

Короче,-дело труба,-одна надежда на военкомат

Гость19 Сен 2023 в 16:56

Мигранты - механизаторы в ЖКС получают 50 тыс рублей на руки и бесплатное проживание (конечно не в отдельной квартире).
Почему не едут на эту работу в Питер с Орловщины или с Алтая к примеру - не понятно. Инерционность мышления? Там же столько не заработать. И перспектива есть дальнейшего роста заработка...

Гость21 Сен 2023 в 13:37

Пока этот מודאג остаётся губернатором, можно быть твёрдо уверенным в том, что зимой снег во дворах убирать никто не будет, гололёд гарантированно будет повсеместно и песка - чтобы посыпать улицы - конечно, не найдётся.

Вернуться к публикации
close