Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Все выдержали. Путин заявил о завершении этапа восстановления российской экономики

12834
Вернуться к публикации
Комментарии284
Все дискуссии
Николaй18 Сен 2023 в 16:18

Сказочный дедушка

Гость18 Сен 2023 в 16:19

"ВВП Россия вышел на уровень 2021 года" - дедушка совсем плох стал?

Гость18 Сен 2023 в 16:20

Тогда жду прибавку к пенсии.

Гость18 Сен 2023 в 16:21

Ага. В прошлом году ВВП России снизился на 3 процента, в этом вырастет на 2.

"Восстановление завершилось".

О том, что российская экономика практически не растет уже 12 (двенадцать) лет, наш бессменный руководитель предпочел скромно умолчать.

Гость18 Сен 2023 в 16:21

Пропилились и успокоились. Зима близко.

Гость18 Сен 2023 в 16:22

Сахар и белая бумага снова на прилавках. Вкус очка запиваем Добрым колом.

Кот учёный18 Сен 2023 в 16:22

Всё? Больше никакого восстановления, только некроз?

Борис Самохвалов18 Сен 2023 в 16:23

Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел.
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет!

(С)

Гость18 Сен 2023 в 16:23

2007 год: Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу
2012 год: Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе
2013 год: Без раскачки!
2017 год: Действовать нужно без раскачек!
2018 год: Времени на раскачку нет!
2023 год: А давайте просто покачаемся!

Су Люк Ын18 Сен 2023 в 16:24

недобрая Новость для всех Нас!

28101417218 Сен 2023 в 16:25

Я верю в честность президента. И не подкупность постовых. В чиновников, - почти святых. И всем политикам страны, Я свято верю депутатам, В русалок верю, в домовых.

Гость18 Сен 2023 в 16:27

ну теперь то наконец заживем?

Гость18 Сен 2023 в 16:27

кажется мы стали лучше одеваться... (C)

Гость18 Сен 2023 в 16:27

Вышли на уровень 1921 года

Cashmare18 Сен 2023 в 16:29

ачёвсмысле, у экономики кардиограмма распрямилась?

Slava_Rossii218 Сен 2023 в 16:29

Цены скакнули на 20-100%, доллар по 100. Новые налоги, рост коммуналки. А у него всё хорошо, всё хорошо.
Потому у него и хорошо, что у народа стало всё плохо.

Гость18 Сен 2023 в 16:31

Жить стало лучше, жить стало веселее(с)

Гость18 Сен 2023 в 16:31

восстановили?)) ну теперь то уж точно догоним и перегоним...Гондурас.

Sst198018 Сен 2023 в 16:31

Ура, товагищи!!!!

Гость18 Сен 2023 в 16:31

Невозможно восстановить то, чего не существует.

Гость18 Сен 2023 в 16:32

Заберите у него наконец то книгу: *Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров*

Dim2218 Сен 2023 в 16:33

У него Все хорошо , а у ВАс?

Гость18 Сен 2023 в 16:37

Вот даже интересно, он реально живёт в какой-то другой действительности или это говорится для трансляции глубинным, там хуже уже не будет, а тут вот солнышко выглянуло и президент хорошее сказал, живем, братцы!

Гость18 Сен 2023 в 16:39

Что-то даже патриоты не вылазят)) Очухиваются от этой пощёчины?))

Гость18 Сен 2023 в 16:40

Разрыв экономики в клочья не удался.... Расходимся, граждане)

Потёртый русский18 Сен 2023 в 16:42

Стока денех съекономили не ездия по гейропам, что аж экономика встал

Гость18 Сен 2023 в 16:43

Опять победа! Нет повода не выпить! Ура!

VVM196218 Сен 2023 в 16:44

это надо понимать, что китайские шильдики закуплены в полном объёме. Также принципиально договорились о покупке северокорейских.

Гугуцэ18 Сен 2023 в 16:44

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! (с)

Гость18 Сен 2023 в 16:45

а доходы населения России настолько выросли, что их смело можно называть доходяги

Гость18 Сен 2023 в 16:46

Может ты и выдержал на усиленном питании и содержании, а российский простой народ - нет.

Гость18 Сен 2023 в 16:47

Ну-ну...все сказки рассказывает для глубинного народа, у него ставка рефинансирования 13% (а будет еще больше) и деревянный обесценился ниже плинтуса, а он о мнимом восстановлении. Уже молчу про авто рынок, который стагнировался и непонятно через какое время восстановится и восстановится ли вообще...

Гость18 Сен 2023 в 16:47

вы осознаёте, что такое «этап»?! Верховный мыслит категориями: «мегапарсек», «квазар», «световой год»! Вы представляете, какого ВЕЛИЧИЯ достигнет Россия через МИЛЛИАРД лет?!

Гость18 Сен 2023 в 16:48

Российская экономика восстановилась и достигла уровня 2013-го года.

Гость18 Сен 2023 в 16:49

Кто отобрал у дедушки книжку про печенегов, хорошо же сидели?

26605452518 Сен 2023 в 16:49

Россия препятствует репатриации около $400 млн дивидендов индийскими энергетическими компаниями, пишет The Financial Times. По словам руководителя одной из крупных российских компаний, работающих в Индии, Москва распространила блокировку на выплаты дивидендов в связи с тем, значительная часть средств от экспорта нефти из РФ задерживается в Индии.

Гость18 Сен 2023 в 16:52

дед, экономика это не про тебя...давай лучше про много или моно полярный мир

Гость18 Сен 2023 в 16:54

Смешной дедушка

Гость18 Сен 2023 в 16:57

От повышения пенс. возраста предполагалось получить доп.доходов полтриллиона в год. За 1,5 года на воблу потрачено 16 триллионов, при бюджете в 25. Косвенный убыток подсчитать невозможно. А ещё выплаты ущерба впереди.

Oreh djan18 Сен 2023 в 16:59

За счёт каких отраслей? За счёт ВПК?

Гость18 Сен 2023 в 16:59

Спел нам песенку - "наша экономика ..(с)

BobCat218 Сен 2023 в 17:02

Восстановление ВВП в текущих ценах? То есть за счёт роста цен на все и выпуска оборонных предприятий? Ну такое себе восстановление... Специально посмотрел ВВП России в долларовом эквиваленте - не вышли еще даже на уровень 2014 года. А 2013 был еще выше... Ну и где восстановление, если в этой части откатились более чем на 10 лет назад?

Сказать можно все, главное что не перечат

))))

hyperborean18 Сен 2023 в 17:06

Да, россияне в очередной выдержали тебя

Гость18 Сен 2023 в 17:07

Еще ничего не начинали, но уже все выдержали.

Гость18 Сен 2023 в 17:08

И все-таки какая же это замечательная страна Россия!Пожалуй поеду жить туда!А то что-то моя жизнь в Петербурге с годами только хуже и хуже...

Гость18 Сен 2023 в 17:11

за счет производства вооружения и не такой рост можно насчитать, только пушку на хлеб не намажешь

Гость18 Сен 2023 в 17:12

Сколько визгов вечно ноющих и ни на что не способных, зато желающих быть богатыми и успешными, просто так. Значит Владимир Владимирович опять все верно сказал)

MaxMara18 Сен 2023 в 17:12

У меня пенсия 15 тысяч, это 150 евро, интересно хоть в одной нормальной стране существуют пенсии по 150 евро? При том что за квартиру приходится платить 7 тыс

Гость18 Сен 2023 в 17:13

Он скажет все что угодно, лишь бы дальше удерживать власть.

Гость18 Сен 2023 в 17:15

Зря ты, дед(иль бабка), про экономику запел(а). Тут какие розовые очки не надевай, всё коричневое останется. Ещё и Чубайс сбежал, кого теперь винить? Давай про 48 гендеров, родителей 1,2,3 и прочие побасенки для глубинных. А то видишь, приуныли они, болезные...

Гость18 Сен 2023 в 17:16

...Все выдержали. Россияне прекрасно знают фамилии этих всех

Гость18 Сен 2023 в 17:23

По сравнению с 1913-м годом промышленное производство в СССР выросло в 63 раза, в шесть с половиной раз выросли реальные доходы, в среднем, на одного рабочего, и в восемь с половиной раз на одного крестьянина.
Особенно эффектным было сравнение выработки электроэнергии, производства автомобилей и минеральных удобрений. Рост в сотни и тысячи раз. А тракторов и комбайнов в 1913-м году не было вовсе. Главное найти точку отсчета.

Гость18 Сен 2023 в 17:24

г-ну нужно напомнить о своем существовании

Гость18 Сен 2023 в 17:24

В переводе с русского бюрократического - это ещё были цветочки, щас ягодки пойдут

Гость18 Сен 2023 в 17:25

И снова всех переиграл

Гость18 Сен 2023 в 17:26

минимальный долг здесь составляет 85 000 рублей. но обычная надбавка 100-125 000 рублей

Гость18 Сен 2023 в 17:28

В чем всегда упрекали Брежнева после его смерти. Что не ушел вовремя. После этого все понеслось коту под хвост.

tochilshik18 Сен 2023 в 17:29

пациент не приходит в сознание.

27541179818 Сен 2023 в 17:29

Жить стало лучше, жить стало веселей! (с)

26608563018 Сен 2023 в 17:34

Шутник

Гость18 Сен 2023 в 17:34

Словоблудие продолжается. Пока только они сами в свои завления верят

на склоне холма18 Сен 2023 в 17:46

включите уже, наконец, лебединое озеро...

Гость18 Сен 2023 в 17:49

Верим в завершившися этап, в необходимость 13% ключевой ставки, бакса по 100 р и 5,5% инфляцию. Продолжаем входить в положение и ждать прорыв, удивляться ценам на бензин и таскать из магазинов упаковку с минимум продуктов. Восхищаемся Путиным, ЕР и великолепным финансово-экономическим блоком.

Наблюдатель*18 Сен 2023 в 18:05

реакция читателей-смех.

Гость18 Сен 2023 в 18:09

А где давно обещанное удвоение ВВП?

Гость18 Сен 2023 в 18:12

Политика - концентрированное выражение экономики. СВО - продолжение политики иными, насильственными методами. Если б в экономике было так хорошо, нужно было бы СВО?

Гость18 Сен 2023 в 18:17

Итак, ввп на уррвне 2021 г, а доллар с 60 до 100 руб, итого в реальном исчислении мы просели где то на 40 процентов, или я неправильно считаю. При этом расходы на нац. Безопасность..... Итого до людей дошло на сколько меньше....

chip118 Сен 2023 в 18:18

Чо ржете, Путин правильно говорит, все нормально, а то что у вас не нормально, так он про себя говорит не про вас!)

карпатыч18 Сен 2023 в 18:22

правительство на другой планете живёт, родной

HappySkull18 Сен 2023 в 18:25

Мы за Путина-стеной, не дадим в обиду!
Защитим его от СВО, не сдадим ковиду!
ура!!!!

Гость18 Сен 2023 в 18:26

1001 ночь .

Гость18 Сен 2023 в 18:34

ВВП включает в себя и производство военной техники и боеприпасов, ГСМ для армии, а оно, вероятно, выросло очень сильно, так что рост 2% в целом - это существенное снижение всего остального производства

hyperborean18 Сен 2023 в 18:46

господин Страус

Гость18 Сен 2023 в 18:49

Запад продул все.

Гость18 Сен 2023 в 18:49

Власть в России захвачена давно. Отсюда вы можете ответить на все свои смешные вопросы

Mazzzz18 Сен 2023 в 18:55

Друг Ын привез, что то новенькое ?

Гость18 Сен 2023 в 18:55

да что ты черт побери такое несешь (с)

Алик-118 Сен 2023 в 19:01

Для тунеядцев восстановление экономики закончится, когда им будут ежемесячно переводить весомую сумму пособия, ничего не требуя взамен

Йёхан18 Сен 2023 в 19:04

Вопрос президенту:
— Готовы ли мы жить под санкциями десятилетиями?
— Мы в Кремле готовы.

26605452518 Сен 2023 в 19:05

Сегодня на совещании с правительством Путин сообщил, что этап восстановления экономики завершен, мы переходим к уверенному росту, санкции нам нипочём.

Когда нет конкретики, то лучше всего говорить максимально абстрактно. Буквально на днях Центробанк второй раз за короткое время поднял ставку, в регионах уже вовсю бушует топливный кризис, число бедных удалось сократить через изменение их подсчета, а низкая безработица, которой так любят козырять сегодня власти, расшифровывается на раз-два бегством миллиона трудоспособных за рубеж и постоянным перетоком трудоспособных мужчин в армию. В общем, так себе уверенный рост, прямо скажем. И это даже без цифр. Впрочем, цифры как раз в выступлении президента были не в чести. Ему бы парторгом в цеху работать - цены бы не было.......

Гость18 Сен 2023 в 19:06

... и прошу отнестись к этому с пониманием.

Гость18 Сен 2023 в 19:09

«В целом можно сказать, что этап восстановления российской экономики завершён», — сказал глава государства.

Значит факт разрушения экономики признан, если речь о восстановлении.
А говорил, что все на пользу.

Гость18 Сен 2023 в 19:11

Вообщем из всего вышеуказанного я понял одно-эту страну спасёт только снайпер.

Гость18 Сен 2023 в 19:17

Если он Троцкого с Бернштейном путает, а Пётр I первый у него подписывает договора после кончины, то может он и тут что-то перепутал?

Гость18 Сен 2023 в 19:21

Ну он смотрит по макрлэкономическим показателям. Все еще предстоит по электронике и другим отраслям запускать новые производства. И не только-в разных отраслях должно быть развитие. И ничто не мешает это сделать.

Гость18 Сен 2023 в 19:22

тогда откуда задолженность россиян банкам по кредитам 30 трлн. руб? берут и гос-ву дарят? иль жить не на что?

Гость18 Сен 2023 в 19:29

Недавно говорил что они нам на пользу

Гость18 Сен 2023 в 19:36

Все у него выполнено,и майские указы,и нацпроекты,и доступное жилье,и полет на марс на полюса в 2019,и только запад,нато вот,напало на украину,а путин помогает защищаться

Гость18 Сен 2023 в 19:37

Сегодня Михаил крутили экономист сказал,что путин 23 года пот открывает ,то сразу лжет.

Warum18 Сен 2023 в 19:44

Это что за экономика, где покупательская способность на нуле? Где сплошная ложь про инфляцию, а курс национальной валюты скорее мёртв? Это не экономика, а путиномика.

Гость18 Сен 2023 в 19:46

Кто-нибудь ещё верит его словам?

забыл все18 Сен 2023 в 19:48

откровенно поржал. может ЦБ как-то ему намекнет?))

Гость18 Сен 2023 в 19:54

Должна быть и польза экономии для простых Россиян. Например, дешовые и качественные авто

Гость18 Сен 2023 в 20:00

Зря изгаляетесь господа комментаторы! 90 процентов россиян смотрят телек с Соловьевым и Скабеевой, лопают картошку со своих соток, и веря, верят, верят... и гордятся!

СпортивнаяДевушка18 Сен 2023 в 20:07

Как завершился "этап восстановления российской экономики"?! Я-то думала, что он ещё и не начинался...

Гость18 Сен 2023 в 20:14

Кимыч на встречу на космодроме чего-то очень крепкого, похоже, деду привЕз :))

Дядя Бо18 Сен 2023 в 20:16

Похоже, счастливого дедушку как обычно обманули.

Гость18 Сен 2023 в 20:38

В таком разнообразии информации прослеживается только один достоверный факт: Америке кирдык.

Гость18 Сен 2023 в 21:00

Что-то обсуждать уже поздно

Вернуться к публикации
close