Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Лесопромышленный холдинг «Илим» перешел в 100% владение российскими собственниками

18 сентября 2023, 18:23
18 сентября 2023, 23:16
Пока зингари и смушкин правили илимом инвестиций было с гулькин х. Пришли амеры и БДМ в Коряжме, огромная реконструкция в Братске, фактически новый завод в Усть-Илимске....все на американские деньги и европейское оборудование.
18 сентября 2023, 22:25
Ну теперь заживём!
Гость
18 сентября 2023, 22:55
Бумажная отрасль и в СССР и в России в основном строилась на иностранном оборудовании - финском, в частности.
Гость
20 сентября 2023, 13:56
только не Котлас, а Коряжма. В Котласе ЦБК нет
19 сентября 2023, 06:54
И что интересно это меняет) Они бы ещё сказали что ЖКХ будет принадлежать российским компаниям, так же как и банки и прочее остальное.
Гость
18 сентября 2023, 20:40
Не про Россию по-любому
Гость
19 сентября 2023, 04:57
А под крылом самолета уже не поет увезенное в китай море тайги.
19 сентября 2023, 03:54
Да китайцам все равно кто хозяин и то что леса вырубаются....как впрочем и всем все равно...
18 сентября 2023, 21:32
 ни они, ни российские партнеры не вложили в эти активы дополнительно ни копейки — развитие комбинатов и инвестиции в новые сегменты оплачивалось полностью из прибыли.... Потеря западного финансирования и... Давно пора было этих " насосов " гнать
Гость
18 сентября 2023, 23:09
Знаете.. У меня знакомый работает(он местный всю жизнь там поколениями выросли) на этом предприятии.. Обычным водителем лесовоза.. Так вот я вам скажу так .. Как мне кажется таких условий дря работяг надо еще поискать.. График 5через 5.. В основном 2рейса .. На вывоз..обычно если в 7утра сел за руль в 2часа дня уже дома. 5дней отработал и потом 5отдыхаеш.. Социалка абсолютно вся.. Даже одежду (костюмы .. Ботинки.. Носки и термо белье выдают раз в год).. Отпуск60дней.. Оплачивается проезд .. Больничный оплачивается по средней зарплате.. (Она при таком графике от 120. До 200тр..).. Машины меняли на новые раз в 5лет.. В основном на Вольво..Вот и посмотрим как наши руководители как Вы сказали Вложиться.. Обанкротят и закроют..
Гость
19 сентября 2023, 06:00
Гость
18 сентября 2023, 23:09
Знаете.. У меня знакомый работает(он местный всю жизнь там поколениями выросли) на этом предприятии.. Обычным водителем лесовоза.. Так вот я вам скажу так .. Как мне кажется таких условий дря работяг надо еще поискать.. График 5через 5.. В основном 2рейса .. На вывоз..обычно если в 7утра сел за руль в 2часа дня уже дома. 5дней отработал и потом 5отдыхаеш.. Социалка абсолютно вся.. Даже одежду (костюмы .. Ботинки.. Носки и термо белье выдают раз в год).. Отпуск60дней.. Оплачивается проезд .. Больничный оплачивается по средней зарплате.. (Она при таком графике от 120. До 200тр..).. Машины меняли на новые раз в 5лет.. В основном на Вольво..Вот и посмотрим как наши руководители как Вы сказали Вложиться.. Обанкротят и закроют..
Вот вы зачем врете, здесь полгода либералы втирают, что зрпл в России 35 тыс. А средняя просто вранье. И тут вы своим же подкладываете.
19 сентября 2023, 06:26
Гость
18 сентября 2023, 23:09
Знаете.. У меня знакомый работает(он местный всю жизнь там поколениями выросли) на этом предприятии.. Обычным водителем лесовоза.. Так вот я вам скажу так .. Как мне кажется таких условий дря работяг надо еще поискать.. График 5через 5.. В основном 2рейса .. На вывоз..обычно если в 7утра сел за руль в 2часа дня уже дома. 5дней отработал и потом 5отдыхаеш.. Социалка абсолютно вся.. Даже одежду (костюмы .. Ботинки.. Носки и термо белье выдают раз в год).. Отпуск60дней.. Оплачивается проезд .. Больничный оплачивается по средней зарплате.. (Она при таком графике от 120. До 200тр..).. Машины меняли на новые раз в 5лет.. В основном на Вольво..Вот и посмотрим как наши руководители как Вы сказали Вложиться.. Обанкротят и закроют..
Знаю, вы врете. Всем кто в подобное поверил, зайдите на вакансии этого комбината и посмотрите предлагаемые зарплаты.
Гость
19 сентября 2023, 02:59
Путин - где дешевая бумага в России!????
Гость
19 сентября 2023, 06:55
В магазине, на озоне, в интернете оптом. Приезжай в Россию и покупай
19 сентября 2023, 11:53
Я помню как девяностых годах по ночам мимо Зеленогорска следовали товарные поезда с лесом, шли всю ночь, даже не могу сказать точно сколько проходило за ночь с перерывом буквально 20-25 минут и так несколько лет подряд, конечно же весь лес шёл в Финляндию, сколько ворья озолотилось,
19 сентября 2023, 15:33
Фины то же нос от незаконных вырубок не воротили
18 сентября 2023, 18:44
акции на Кипр, флаг траулера Панама, и так далее Башсода
18 сентября 2023, 18:45
попробуйте поменять счет размещения акций на невозможный к регистрации за пределами РФ лет на 5
18 сентября 2023, 18:32
От американского избавился, вляпался в израильское
18 сентября 2023, 18:31
да, это уже Чуть-чуть напоминает цап-цап!
18 сентября 2023, 19:10
Ой; а что случилось?
Гость
19 сентября 2023, 05:08
18 сентября 2023, 19:10
Ой; а что случилось?
Домой к себе езжай
20 сентября 2023, 01:42
Гость
19 сентября 2023, 05:08
Домой к себе езжай
А я, между прочим, как раз у себя дома. А Вы?
Гость
18 сентября 2023, 23:33
А потом придумают запрет на импорт целлюлозы и бумаги из России. И поедет продукция по забитому Транссибу в Китай с дисконтом процентов 30-40…
Гость
19 сентября 2023, 10:56
Какая разница кому это принадлежит? Ясно одно: народу России это не принадлежит точно! Были рабами американских хозяев, будем рабами китайских хозяев!
19 сентября 2023, 15:00
за тридцать лет остались одни дыры
Гость
18 сентября 2023, 18:29
Владельцы - только русские люди .
18 сентября 2023, 19:10
Как и Вы?)
Гость
18 сентября 2023, 19:33
это тебе кто сказал? Симоньян? или Кеосаян?
Гость
18 сентября 2023, 19:43
Гость
18 сентября 2023, 19:33
это тебе кто сказал? Симоньян? или Кеосаян?
Мы гусские гусских не обманываем. Мишки нашего сонного эта контора и малина. Все там многие годы было хорошо. И людей с улицы не брали.
Гость
18 сентября 2023, 19:40
Дмитрий медведев все знает,про илим палп,а братья зингиревичи,ещё больше.Ты помнишь,как все начиналось?! Все было впервые и....
Гость
18 сентября 2023, 22:13
Да, они сидели и обсуждали, чем бы им заняться, Смушкин, Зингаревич, Медведев юрист)) на Череышевской в 90ых))) стены помнят все))
Гость
18 сентября 2023, 22:15
Я в Универе практику по ним писала, в институте еще все удивлялись , как я туда попала, да были времена)) но работать в Чай пошла))
Гость
19 сентября 2023, 06:59
Гость
18 сентября 2023, 22:15
Я в Универе практику по ним писала, в институте еще все удивлялись , как я туда попала, да были времена)) но работать в Чай пошла))
А сейчас на фонтанке сидишь. Вот как всё повернулось
Гость
18 сентября 2023, 20:21
Хитрые троечники из "Промокашки" победили всех, даже американцев. Только не пиррова ли это победа?
Гость
19 сентября 2023, 06:57
А ты медалист, за строчки на ципсо работаешь😂
Гость
19 сентября 2023, 08:41
Гость
19 сентября 2023, 06:57
А ты медалист, за строчки на ципсо работаешь😂
На правду обиделся? Не смей, троечник, оскорблять людей. Еще надо проверить на кого ты работаешь, подхалим.
Гость
18 сентября 2023, 20:26
Тема для пера Евгения Вышенкова. Ну, теперь попрет "счастье", если все устаканилось. Надолго ли..
Гость
19 сентября 2023, 14:10
В советское время тоже не было американских собственников. Не было, кстати, и туалетной бумаги. Видимо, опять к этому идем.
Гость
20 сентября 2023, 16:25
Пропал дом!
Гость
19 сентября 2023, 11:20
Говорили, что у Зингаревичей не только еврейские корни, но и китайские. Это, возможно, объясняет, как мальчики из убогой Сегежи, с плохим образованием ("Промокашка"), так высоко взлетели.
Гость
18 сентября 2023, 20:04
Подкинут америке сейчас 600млн долларов на танки. Такая вот СВО.