Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
в рассматриваемом случае привязка выплат к визуально-приятным значениям, круглым датам не отражает интерес пострадавшей стороны в виду произвольности трактовок выплат в этих случаях и здесь нужно создать рабочую группу по созданию методики расчета компенсационных выплат.. чем эти дети лучше погибших на Сахалине? ничем.. выплаты одинаковые?
Цена жизни родного человека...... Нет слов. Семьям пострадавшим и погибшим — силы......
Нехорошая тенденция.
Через несколько лет будут сбивать, кидать деньгиии уезжать.
отдайте родителям специалиста на полчаса, и не надо никаких выплат и содержания в дальнейшем этого .
Шерстяные не хотят оплатить?
А я бы предпочёл виру взять головой этого водятла.
Интересно, а почему жертвам других ДТП, коих случаются тысячи, не выплачивают по миллиону? Жизнь велосипедистки важнее и дороже жизни погибшего ребенка из другого ДТП?
Девочек жаль конечно. Никакие деньги не утешат родителей.... но вопрос: : если все граждане России равны, то почему не получают компенсации другие жертвы ДТП? Они что - хуже погибших девочек, второсортные?
Миллион и ковыляй куда хочешь. Подпсать же надо отказ видимо от претнзий, да? Думаю, что маловато. Не хватит на реабилитацию ну никак.
Комитет по социальной политике выдает мат.помощь родственникам погибших и пострадавших во всех ДТП? Или только тем, что случились на "Скандинавии"? Или только велосипедистам? Или только когда есть шум в СМИ?
За чей счёт эти выплаты? Платить должен виновник ДТП, а не налогоплательщики.
Я думаю , что у комитета по соцполитике есть статья в бюджете на какие-то чп или тп. Поэтому в ланном случае и выплаты семьям. А с виновника ДТП, уверена, через суды начнут взыскивать родственники. Если начнут
...и новенькому велосипеду.
по миллиону рублей от правительства России за счет граждан России.
-- «За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?»
-- «Во всяком случае, не мы» («Народ, народ, батюшка»)(с)
Читаем внимательно: "могут рассчитывать на выплату", а данное выражение не значит, что выплата будет иметь место..
Обычное ДТП, это когда два бессмысленных водятла перекресток не поделили. А тут спортсменки, будущая гордость города, а то и страны!
Хорошо, но мало.
То есть, государство расписалось в том, что это только его вина? А платить почему-то из кармана налогоплательщиков, который и так уже тощь.
Может скинуться. Арендовать грузовик, подвезти и выгрузить на трассу депутанов, софред, озеро с главарём и запустить грузовик. Так-то не дорого выйдет и простой люд поддержит
Откупились. То есть жизнь человека стоит 500тр? Класс
Какая-то дурацкая методичка с дурацкими цифрами. Как-то не укладываются ни то ни другое в голове. Жизнь человека стоит не один миллион рублей. Или они туда включили маткапитал? Всё это очень неприятно.
Что за манера затыкать рты подачками на которые не то что квартиру, даже автомобиль новый не купить, и в пенсию инвестировать там тоже нечего
Пусть эти подачки засунут себе поглубже в одно место.
Такой размер компенсации за оборванную жизнь был актуален лет 30 назад. Сейчас миллион рублей это ничто. Родителям такое горе. Если уж поддерживать материально, то достойно, а не этими смешными суммами.