Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Семьи погибших на «Скандинавии» велосипедисток получат по миллиону рублей

6525
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
_ixform18 Сен 2023 в 18:40

в рассматриваемом случае привязка выплат к визуально-приятным значениям, круглым датам не отражает интерес пострадавшей стороны в виду произвольности трактовок выплат в этих случаях и здесь нужно создать рабочую группу по созданию методики расчета компенсационных выплат.. чем эти дети лучше погибших на Сахалине? ничем.. выплаты одинаковые?

0day18 Сен 2023 в 18:42

Цена жизни родного человека...... Нет слов. Семьям пострадавшим и погибшим — силы......

Гость18 Сен 2023 в 18:42

Нехорошая тенденция.

Через несколько лет будут сбивать, кидать деньгиии уезжать.

Борис Самохвалов18 Сен 2023 в 19:04

10 тыс. долларов - цена жизни в России....

своих не бросаем18 Сен 2023 в 19:15

отдайте родителям специалиста на полчаса, и не надо никаких выплат и содержания в дальнейшем этого .

Гость18 Сен 2023 в 19:15

Шерстяные не хотят оплатить?

Гость18 Сен 2023 в 19:17

А я бы предпочёл виру взять головой этого водятла.

Muzzy18 Сен 2023 в 19:21

Интересно, а почему жертвам других ДТП, коих случаются тысячи, не выплачивают по миллиону? Жизнь велосипедистки важнее и дороже жизни погибшего ребенка из другого ДТП?

Гость18 Сен 2023 в 19:39

Девочек жаль конечно. Никакие деньги не утешат родителей.... но вопрос: : если все граждане России равны, то почему не получают компенсации другие жертвы ДТП? Они что - хуже погибших девочек, второсортные?

Гость18 Сен 2023 в 19:48

Миллион и ковыляй куда хочешь. Подпсать же надо отказ видимо от претнзий, да? Думаю, что маловато. Не хватит на реабилитацию ну никак.

AgdamSPb18 Сен 2023 в 19:52

Комитет по социальной политике выдает мат.помощь родственникам погибших и пострадавших во всех ДТП? Или только тем, что случились на "Скандинавии"? Или только велосипедистам? Или только когда есть шум в СМИ?

Slava_Rossii218 Сен 2023 в 19:55

За чей счёт эти выплаты? Платить должен виновник ДТП, а не налогоплательщики.

Гость18 Сен 2023 в 20:00

Я думаю , что у комитета по соцполитике есть статья в бюджете на какие-то чп или тп. Поэтому в ланном случае и выплаты семьям. А с виновника ДТП, уверена, через суды начнут взыскивать родственники. Если начнут

Гость18 Сен 2023 в 20:02

...и новенькому велосипеду.

Гость18 Сен 2023 в 20:05

по миллиону рублей от правительства России за счет граждан России.

В_Ф18 Сен 2023 в 20:07

-- «За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?»
-- «Во всяком случае, не мы» («Народ, народ, батюшка»)(с)

Дядя Бо18 Сен 2023 в 20:11

Диаспора должна мошной трясти, ежели по справедливости.

28078080218 Сен 2023 в 20:49

Читаем внимательно: "могут рассчитывать на выплату", а данное выражение не значит, что выплата будет иметь место..

Гость18 Сен 2023 в 21:17

Обычное ДТП, это когда два бессмысленных водятла перекресток не поделили. А тут спортсменки, будущая гордость города, а то и страны!

Гость18 Сен 2023 в 21:41

Хорошо, но мало.

Гость18 Сен 2023 в 22:00

То есть, государство расписалось в том, что это только его вина? А платить почему-то из кармана налогоплательщиков, который и так уже тощь.

Гость18 Сен 2023 в 22:29

Может скинуться. Арендовать грузовик, подвезти и выгрузить на трассу депутанов, софред, озеро с главарём и запустить грузовик. Так-то не дорого выйдет и простой люд поддержит

Гость19 Сен 2023 в 00:44

Откупились. То есть жизнь человека стоит 500тр? Класс

R&R19 Сен 2023 в 01:26

Какая-то дурацкая методичка с дурацкими цифрами. Как-то не укладываются ни то ни другое в голове. Жизнь человека стоит не один миллион рублей. Или они туда включили маткапитал? Всё это очень неприятно.

27485069719 Сен 2023 в 02:00

Что за манера затыкать рты подачками на которые не то что квартиру, даже автомобиль новый не купить, и в пенсию инвестировать там тоже нечего

Гость19 Сен 2023 в 06:01

Пусть эти подачки засунут себе поглубже в одно место.

Гость19 Сен 2023 в 14:17

Такой размер компенсации за оборванную жизнь был актуален лет 30 назад. Сейчас миллион рублей это ничто. Родителям такое горе. Если уж поддерживать материально, то достойно, а не этими смешными суммами.

Вернуться к публикации
close