Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Никому не желаю отмены или смерти». Экс-боец «Русича» Топаз — о борьбе против рабства и «устаревшем» нацизме

50587
Вернуться к публикации
Комментарии301
Все дискуссии
28108700919 Сен 2023 в 07:06

Обеляем? Или просто за денежку?

Гость19 Сен 2023 в 07:12

Что за дрянь

27587565819 Сен 2023 в 07:24

!!????

mrA19 Сен 2023 в 07:30

фу

Гость19 Сен 2023 в 07:33

Как же изобретательны душегубы в оправдании подлостей, которые они творят !

Гость19 Сен 2023 в 07:34

вообще не понял зачем это здесь. что это за кружок Юных черносотенцев?

Гость19 Сен 2023 в 07:41

Фонтанка это статья не для здешней аудитории. Русофобы зашипели.

Resident_Ev1l19 Сен 2023 в 07:46

Какой то мутный персонаж и посылы у него избирательные, прямо как у пропагандистов из зомбоящика. Благих целей у него точно нет.

Гость19 Сен 2023 в 07:57

Почему спасают не детишек, котят и щеночков? Это же больше давит на эмоции и лучше обеляет?

опп19 Сен 2023 в 08:24

чикатило,решил,лечить собачек,в память о пионэрах

Гость19 Сен 2023 в 08:31

Какая мерзость.

Гость19 Сен 2023 в 08:37

На таких Россия испокон веков держится. А крысы бегут при каждом чихе Европы в сторону Родины

Гость19 Сен 2023 в 09:03

Получал сексуальное удовольствие от убийств? Боже, боже, зачем я это прочитала!

VKuser48161587219 Сен 2023 в 09:20

что за животное?

Гость19 Сен 2023 в 09:24

Они на самом деле работают социальными работниками, работниками социальных служб России :),, Его вытащили, сейчас доставили в Москву, будем делать об этом уже полноценный сюжет. Кроме того, параллельно сейчас идет работа вытащить девушку с Кавказа, которая находится в очень сильном семейном насилии

sergiuss19 Сен 2023 в 09:25

Что-то я из этого текста ничего не понял. Кроме того, что бабла этот парень таки срубит.

Antonio7719 Сен 2023 в 09:25

"Иных уж нет; а те далече"

Как съежились бывшие патриоты, которые раньше в ДНР/ЛНР в 2014-2018 гг. воевали, разбежались. Кто в Швецию рванул, татуировки делать, кто в благотворительность ударился. А кто денацификацию будет продолжать? Непорядок. Это же проверенные люди, с боевым опытом. Срочно призвать их в армию, незамедлительно!

Grotesk19 Сен 2023 в 09:26

Каши в голове у него хватает... За все хорошее... Против всего плохого... Мы все белые и пушистые... Они все враги.. Это не максимализм... Это незрелость и она пройдет....

VKuser111594019 Сен 2023 в 09:30

А можно биографию этого персонажа? Где родился, где учился?

28028389719 Сен 2023 в 09:32

профи -интервью не дают (Дмитрий Уткин).

KVetka19 Сен 2023 в 09:38

Не понимаю, в каком смысле употреблено слово "резонировать". Это альтернативный русский язык?

chip119 Сен 2023 в 09:39

Дело хорошее, только почему он про рабство в РФ говорит, у нас такого безобразия нет, если в семье кавказца не пускают девушку гулять, это не значит,что она в рабстве!

BobCat219 Сен 2023 в 10:09

Сдается мне, что это либо чей-то локальный политический проект, либо парень сам повзрослел и понял, что скоро в правящих кругах будет востребованность на политиков с умеренно радикальными националистическими взглядами. Для пиара деятельности благотворительной организации нужны и другие вопросы корреспондента и другие ответы. В целом очень грамотно нарисован образ такого будущего радетеля за русских. Настолько грамотно, что неправдоподобно.

Гость19 Сен 2023 в 10:15

Взрослеет человек - к старости, бог даст, интернационалистом станет.

Гость19 Сен 2023 в 10:16

Фу

Ingriman19 Сен 2023 в 10:19

Ожидал чего угодно от интервью, но не того, что по всем пунктам окажусь согласен. Здоровая позиция осознанного русского человека. Больше бы таких стране.

Гость19 Сен 2023 в 10:21

А где сейчас Мильчаков (тоже из этой компании), который с невинным детским личиком отрезал собачке голову на видео?

Гость19 Сен 2023 в 10:23

Это тот самый Топаз, который не дал команду? Похоже, в этот раз интервьюер легко отделался.

Гость19 Сен 2023 в 10:25

"Альтернатива" имеет связи с "Альтернативой для Германии"? Или просто слово понравилось? Или это новый тип организаций со сходной идеологией, образующихся по всему, по крайней мере, европейскому в широком смысле слова миру?

Гость19 Сен 2023 в 10:30

Спасибо "Фонтанке" за развернутое представление без оценки.

Гость19 Сен 2023 в 10:34

а глаза добрые-добрые

Lynnot7819 Сен 2023 в 10:37

С первых строк: "...о взглядах которой в последнее время много говорят в связи с КЕЙСОМ ее участника...".... Слово "прошлым" можно было использовать? Или это считается вульгарным?

Гость19 Сен 2023 в 10:54

"зато сейчас есть повальные шовинизм и русофобия, которым болеет весь западный мир" - Дичайшая собачья чушь! Абсолютный бред!
Говорю вам как человек живущий на западе. Отношение было очень хорошее, но только до 24.02.2022. Все!

28008443619 Сен 2023 в 10:58

~|{#^$~|\||~>*

Гость19 Сен 2023 в 11:05

Наличие в природе кала- неоспоримо, но зачем его показывать и рекламировать?

В_Ф19 Сен 2023 в 11:06

Российский капитализм заменяем на нацизм? Или они изначально были родственниками?

Гость19 Сен 2023 в 11:09

Знаком с инициативами этого человека. Здравый парень, который думает о России. Воевал в ополчении с 2014 года, сам уроженец Донбасса. Успел поучиться в школе милиции украинской, но в 2014 году вместо того чтобы подавлять восстание, присоединился к нему. Настоящий Русский Человек!

Гость19 Сен 2023 в 11:09

Пытается парнишка коричневую краску с себя смыть. Видать почуял что-то... Но интернет всё помнит, это не татухи с эмблемками, не выведешь...

Гость19 Сен 2023 в 11:09

Евгений наш слон! Привет из Москвы, так держать! 🇷🇺🇷🇺

карпатыч19 Сен 2023 в 11:09

а чего это он - демобилизовался во время мобилизации что ли?

Гость19 Сен 2023 в 11:09

Господа либералы, вы окружены– это во-первых.

Гость19 Сен 2023 в 11:10

Топаз наш слон! Недоброжелатели обтекают желчью, увидев его здесь

Гость19 Сен 2023 в 11:11

zаходим в комменты парни

Гость19 Сен 2023 в 11:11

Красавчик, Топаз. Успехов в вашем деле. Слава России 🤍💙🧡 🤙🤙🤙

Гость19 Сен 2023 в 11:12

Настоящий мужчина

Гость19 Сен 2023 в 11:12

все верно говорит!

Гость19 Сен 2023 в 11:14

Топаз дело говорит

Гость19 Сен 2023 в 11:19

Топаз красавчик, ура империи)

Гость19 Сен 2023 в 11:20

Актер, музыкант, воин, повар, активист, семьянин и просто хороший человек - Женя Топаз! Удачи в работе

Гость19 Сен 2023 в 11:21

Россиянских новиопов рвет от осознания, что русский человек, который предан своему народу и не боится об этом говорить, творит благие дела.

Дяде Жене успехов!

Слава Руси!

Гость19 Сен 2023 в 11:24

Топаз — гордость русского народа.
Уроженец ДНР, словом и лелом доказавший свою преданность России и русскому народу. Воевал против украинских нацистов с 2014, вернулся в строй в 2022, сейчас занимается гуманитарной деятельностью — помогает простым русским людям. Слава Богу, что у нас есть такие люди!

Гость19 Сен 2023 в 11:24

Баzа

Гость19 Сен 2023 в 11:24

Как человек, упомянутый в этом интервью, пусть и парой слов, могу сказать только то, что Топаз — Человек с большой буквы. Люди, которые на говно исходят в комментариях выще, никогда не были, видимо, в беде. А я была. И мне на помощь — единственный!!! — пришел вот этот "людоед".
Поменьше бы болтали, о чем не знаете. Иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем ляпнуть — и доказать это безоговорочно.

Топазу респект безмерный.
И, да, неиронично, слава России.

Гость19 Сен 2023 в 11:28

Уважение Топазу и удачи на поприще благотворительной деятельности.

В_Ф19 Сен 2023 в 11:32

Чего сегодня коричневая лахта оживилась. Зарплату что ли им дали? Или допинга сильно забористого отсыпали многовато? :))

Гость19 Сен 2023 в 11:34

СЛОНЯРА

Гость19 Сен 2023 в 11:36

Топаз - яркий пример того к чему должен стремиться каждый гражданин нашей страны. Не сидит на месте, всегда деятелен на созидание добра для своих! Успехов и счастья, и оглядываться по сторонам. Неолиберальные террористы всегда рядом.

26712957019 Сен 2023 в 11:39

наш слоняра🇷🇺🇷🇺. слава России)). либералы, лицо к осмотру))

Гость19 Сен 2023 в 11:39

Пример настоящего гражданина и мужика! Не то, что всякое ноющее русофобское меньшинство

Гость19 Сен 2023 в 11:39

"..общечеловеческие вопросы гуманизма..", "..мы строим великое общество..", "..кейсы.." - всё это тлен. Настоящий приоритет один - лёгкие деньги.

Бесятся бесы только потому что у них ничего толком близкого к Рассказову из публичных фигур нету.
Есть только политический украинец нэвэльный.

Гость19 Сен 2023 в 11:45

Топазу всяческих успехов. А местным либрерахам — чистых портков. Слава России!

Гость19 Сен 2023 в 11:46

бред сивой кобылы, которой кажется, что все кругом хотят ее съесть. а она даром никому не нужна, потому и бесится

Гость19 Сен 2023 в 11:52

Молодец Топаз, правильные вещи говорит

26605452519 Сен 2023 в 11:53

Но нацысты на Украине, смотрите не перепутайте............

28113964119 Сен 2023 в 11:58

Спасибо Фонтанке за интервью с замечательным русским человеком! Данный персонаж- типичный русский слон, который серьезно болеет джамбой. Хочу про него комикс или аниме. Слава России.

Гость19 Сен 2023 в 11:58

Человек начал помогать людям освободиться от современного рабства независимо от национальности, но сопливые либералы здесь его осуждают даже за это. Видимо, в их мире все в равенстве, а то, что их как Русских топчут в грязи - это нормально, можно потерпеть
Но Русский терпеть не будет. Победа будет за нами. Успехов в деятельности, Топаз!

Гость19 Сен 2023 в 11:59

Евгений, вы настоящий Русский человек. Удачи вам во всем!

Гость19 Сен 2023 в 12:02

Топазу огромный респект 🫡

гoсtь19 Сен 2023 в 12:04

Откуда столько ботов повыпригивало? Кто-то проплатил..

Гость19 Сен 2023 в 12:09

А что так много зациклившихся на его национальности?
Он россиянин.

Гость19 Сен 2023 в 12:10

Когда либерал способен только мямлить, ныть и бояться, русский националист спасает жизни людей. Вот почему в либерализм понимается как ругательство

Су Люк Ын19 Сен 2023 в 12:14

внезапно! слегка удивлен Увидеть Топаза на фонтантке!

Гость19 Сен 2023 в 12:21

Очень радостно, что есть ещё такие люди как Женя Топаз, у которых есть энергия и упорство заниматься, как благотворительностью, так и военными делами. Реально крутой микс. Удачи!

Гость19 Сен 2023 в 12:24

раньше такие клички животным давали

Гость19 Сен 2023 в 12:25

В последнее время антифашисты зачастую русофобы. Ведь нацизм в украине, тут главное не перепутать!

Гость19 Сен 2023 в 12:25

Ооооо в комменты нахлынули зигообразные последователи австрийского художника своего хвалить, проснулись.

Гость19 Сен 2023 в 12:27

Топаз - красавчик!

Гость19 Сен 2023 в 12:38

Топаз - топ.
Настоящий боец и патриот своей Родины.

Гость19 Сен 2023 в 12:38

Как же корежит клоунов от нашего слона Топаза.Все так,надо надо.

Гость19 Сен 2023 в 12:40

Посадят. Рядом со Стрелковым. Или рядом с Пригожиным. Власти такие красавчики не нужны.

Kotforeva19 Сен 2023 в 12:43

Какой сладкий.. только мне кажется, что со сладостью явный перебор? Как бы даже несолько подташнивает от такой неприкрытой сладости

Гость19 Сен 2023 в 12:45

похоже вся тОПАЗовская команда собралась тут поддержать своего шефа. хоть дело нашлось для сотрудников

Kotforeva19 Сен 2023 в 12:48

Количество ботов в коментах приближается к 40 процентам. Вас правда теперь кормит Кристинка?

Гость19 Сен 2023 в 12:51

Вата и гомесы понабежали и сразу завоняло в комментах)

Гость19 Сен 2023 в 12:55

вообще, на первом фото похож на молодого Зеленского

Гость19 Сен 2023 в 12:59

Фонтанка играет в плохую игру в плане совести на будущее, ради хайпа давая коричневой чуме площадку для прошивания мозгов прыщавых.
Но интернет все помнит.

Гость19 Сен 2023 в 13:00

Есть такой фразеологизм «крокодиловы слёзы», а это «крокодиловы байки» какие-то. В сети есть ролики где этот тип говорит что у него встаёт от того что он думает как убитого им солдата будут оплакивать родственники. Также он в телеграмм высказывался о полном геноциде украинцев обоих полов и всех возрастов, мол это единственный эффективный метод. И это все было недавно.

Гость19 Сен 2023 в 13:01

Вот, истинный русский человек. Добрый, гуманный и беспощадный к врагам. А ненавидят таких только враги. А Родине нужны такие. И они возглавят нашу страну в будущем.

Гость19 Сен 2023 в 13:12

Почему все стали истошно орать, я русский?!
Почему китайцы не орут я китаец! Почему мексиканцы и многие другигие так не орут?
Что с вами случилось народ?
Разве великому народу надо истошно орать, что он русский?
Что у вас в голове?

Гость19 Сен 2023 в 13:38

Искать рабов в других странах - дикость, может быть этот красавец поищет у себя на родине .

Гость19 Сен 2023 в 13:39

Слава России! Дай Бог ему здоровья

Гость19 Сен 2023 в 14:06

Топаз — настоящий русский герой.
На связи Атлет.

Гость19 Сен 2023 в 14:11

Русофобия давно цветет и пахнет на Западе и русский народ приговорили к уничтожению. Вспомните, сколько вы видели положительных образов русских в западных фильмах, играх, сериалах? Мы всегда и везде были плохими, исключений практически не было. Почему в Украине и Восточной Европе цветет и пахнет русофобия и открытые притеснения русских? Все это давно зрело и было.

Гость19 Сен 2023 в 14:13

Комментаторам легче отмахнуться, что действует Рассказовская ботоферма, чем признать, что известный русский националист занимается продвижением либерализма лучше большинства российских либералов.

В_Ф19 Сен 2023 в 14:39

Что приятно, судя по количеству и адекватности комментов нормальных людей все таки больше чем этих "настоящих русских". Так и должно быть, иначе все вокруг окончательно рассыпется. Ведь работают люди, а не "патриоты", те норовят побольше хапнуть и смыться в "недружественную страну". К сладкой жизни:))

Гость19 Сен 2023 в 16:21

Либералы ущемились из Казахстана и Армении

В_Ф19 Сен 2023 в 17:49

Я смотрю тут даже местные прокремлевские присели от удивления. А зачем вот это здесь?

Гость19 Сен 2023 в 18:46

Отрадно от факта, что вся соя в комментариях уже давно не в Питере, а в рижской подворотне валяется.

Гость19 Сен 2023 в 21:29

Топаз - шоколадный глаз. Нелегко ему придется вскоре, вот и пытается выплыть.

Вернуться к публикации
close