Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Минстрой обновит закон о похоронном деле, который не меняли 27 лет

3991
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Гость19 Сен 2023 в 14:40

Минстрой таким занимается.

Гость19 Сен 2023 в 14:57

закон о похоронном деле нужна абнулить! не?

prosto korsak19 Сен 2023 в 15:04

Надо поставить похоронный бизнес на новые правовые рельсы и открыть ему широкую дорогу!

Гость19 Сен 2023 в 15:11

Но даже в этой версии закона не прописана процедура "легализации" ранее захороненных. А ведь нередки случаи, когда условный дед почти полвека в могиле - а в кладбищенскую книгу запись внести нельзя, тк не кровный он родственник своей теще и права быть захороненным у него нет

alex715-619 Сен 2023 в 15:15

Не надо говорить о том. что помешали внешнеполитические обстоятельства... Сейчас та же самая ситуация. Уже вносилось несколько редакций проектов Закона на рассмотрение, и каждый проект рассматривали не один месяц, и даже год. Проблема в сильнейшем похоронном лобби, которые не хотят выводить бизнес из тени. И совсем не факт, что обсуждение законопроекта от Минстроя пройдет гладко и быстро. Тем, кому интересна данная тема необходимо в очередной раз запастись попкорном и наблюдать за подковерными баталиями, сравнивая вплоть до запятой, предлагаемые изменения, которые будут вноситься в процессе обсуждения... Будет интересно...

alex715-619 Сен 2023 в 15:23

Не надо говорить о том, что помешали внешнеполитические обстоятельства... Сейчас та же самая ситуация. Уже вносилось несколько редакций проектов Закона на рассмотрение, и, каждый проект рассматривали не один месяц, и даже год. Проблема в сильнейшем похоронном лобби, которые не хотят выводить бизнес из тени. И совсем не факт, что обсуждение законопроекта от Минстроя пройдет гладко и быстро. Тем, кому интересна данная тема необходимо в очередной раз запастись попкорном и наблюдать за подковерными баталиями, сравнивая вплоть до запятой, предлагаемые изменения, которые будут вноситься в процессе обсуждения... Будет интересно...

Гость19 Сен 2023 в 15:28

Это становится одним из самых ходовых и прибыльных бизнесов в России в настоящее время.

ProstoZloy19 Сен 2023 в 15:32

Сейчас похоронный бизнес - самый динамично развивающийся. Уж он-то точно восстановился после санкций!

Яковсведром19 Сен 2023 в 15:36

Самая бесчеловечная сфера бизнеса. Для них отдельный котел нужен .

Гость19 Сен 2023 в 15:48

Мумия возвращается !

Гость19 Сен 2023 в 18:19

Да там на всех кладбищах стоит установить камеры. Достали с поборами. Все должно быть через гос прейскурант

Вернуться к публикации
close