Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«В других регионах России не горят». Лукашенко объяснил, почему в Петербурге горят лазурные автобусы

26453
Вернуться к публикации
Комментарии148
Все дискуссии
Йёхан19 Сен 2023 в 15:52

Надо китайские автобусы закупать. Или африканские. Например, в Кении есть отличный производитель автобусов с многовековыми традициями - Malva. Вся Уганда на них катается.

Гость19 Сен 2023 в 15:54

А это значит, что чиновникам пора поменять пол - с низкого на высокий...

Гость19 Сен 2023 в 15:55

хитрый драник

Яковсведром19 Сен 2023 в 15:58

Смысл в этой низкопольности? Если сиденья ставят на какие-то подиумы. Т.е. по ступенькам нельзя войти, а чтобы сесть прояви чудеса эквилибристики, при таком вождении, как у нас в городе практикуется повсеместно. Передвигаться по салону можно только поочередно хватаясь руками за поручни.

Гость19 Сен 2023 в 15:59

Если не обслуживают моторы, то салоны хотя бы мыли регулярно в транспорте, да с хлорочкой. Это от марки не зависит. А то вирусы, штамы ....

26605452519 Сен 2023 в 15:59

Надо к лошадям и телегам возвращаться - они не горят и вообще гораздо проще в производстве и эксплуатации.........

Гость19 Сен 2023 в 16:01

Низкопольные ,это от Матвиенко пошло,а то что они внутри как детская неожиданность с колесами внутри ,и горят,так закупали до сво,можно было хенде купить на долгие годы качество.

А кто-то задавался вопросом об истинных "держателях" уставного фонда обслуживающих органризаций и их связях, а также кому это выгодно?
А может тут как в фильме "Операция ....", из серии: "...кражи никакой не будет...", из серии - сгорел один-два-три, а отчитаемся, что пол-парка. Значит опять денежки на закупку выделят (...и их "освоят")

Гость19 Сен 2023 в 16:01

Картоха низкопольная .

Гость19 Сен 2023 в 16:03

Оправдывается. Он сам в эти автобусы заходил? Собираются хуже Лиазов. Щели в салоне толщиной с палец. В половине автобусов кондер не работал. При торможении салон трясется как эпилепсик.

Гость19 Сен 2023 в 16:04

какой губернатор такие и автобусы

Гость19 Сен 2023 в 16:08

МАЗ это гос. актив РБ. Отличные автобусы делает, с точки зрения пассажира. Батька правильно сказал. Не в бровь, а в глаз!

Гость19 Сен 2023 в 16:10

Лукашенко всегда прав и всё знает луще всех..

Pilat19 Сен 2023 в 16:11

Конечно всё дело в низкопольности.
Это ведь понятно любому школьнику с 6-го класса.
Все дело в том, что чем ниже пол у автобуса, тем быстрее воздух проходит под его днищем. Создается трение, выделяется тепло.
А все го нужноЮ на каждой остановке протирать низ автобуса льдом. Для этого нужно просто на каждой остановке установить ларек с мороженым и специалиста. который будет и мороженым торговать и автобусы охлаждать.
естественно это новое, последнее слово в автомобилестроении и нужно отправить специалистов на обучение а братскую республику.

Гость19 Сен 2023 в 16:11

Так кого посадили на эти автобусы. Как они их водили? Удивительно, что взрываться не начали.

Рус202319 Сен 2023 в 16:18

АГ ведь прав. посмотрите кто за рулём автобусов . это на 50% водители из маршруток, которые из южных соседних стран. соответственно отношение как к шабашке. быстрее, набрать салон, и обгонять ещё по пути других и троллейбусы. Компании, которым принадлежат автобусы-частные лавки, которым , нужно скорее отбить вложенные деньги, лизинг и т.п. как следствие экономят на большинстве принципиальных моментов, которые важны в 1 очередь для безопасности.

Гость19 Сен 2023 в 16:19

Понятно,нитшахо страшнаха,сами виноваты😂

Гость19 Сен 2023 в 16:19

Дело не в низкопольности, а в газовом топливе. Типа оно экологичное. Смысл переводить на газ только автобусы? Они составляют незначительный процент от всего транспортного потока. Зато - кардинальное изменение, усложнение, удорожание конструкции, усложнение и удорожание эксплуатации, опасность возгорания и т. п...

Гость19 Сен 2023 в 16:21

А действительно интересно, лазурные автобусы только в Питере горят или по всей России?

26510184719 Сен 2023 в 16:22

Слов нет! Он что, не видел, как его автобусы горят?!! Ему не показывали?!!!

Гость19 Сен 2023 в 16:22

Когда Лукашенко родился в Израиле объявили траур.

Гость19 Сен 2023 в 16:22

Ах-загорелось, ах-прорвало, ах-взорвалось, ах-сломалось, ах-обрушилось ах-упало, ах-утонуло, ах-дырку на Луне сделали. Хватит ахать, никого этим уже не удивишь, уже привыкли.

Гость19 Сен 2023 в 16:23

А когда лукашенко в Ростов приедет к януковичу?

Гость19 Сен 2023 в 16:24

Других производителей, таких как КамАЗ, волжского завода, почему-то не горят. Их по другому обслуживают что-ли. 3а4 обычно, пургу несёт. А обратите внимание, с какими рывками работают автоматические коробки автобусов Маз. Пару раз проехал на этом г. и заценил качество. Из-за ,,уважухи" г. закупили.

Гость19 Сен 2023 в 16:30

Почему то в недружественных странах ЕС автобусы, троллейбусы и трамваи все низкопольные и не горят . И нет внутри никаких подиумов, на которые надо залезать со спортивной подготовкой. Почему бы это?

Cashmare19 Сен 2023 в 16:30

утечки-протечки? то есть он открыто признаёт, что поставляет дырявые текущие вёдра?

Отец Родной19 Сен 2023 в 16:34

Это просто многоходов очка. Автобусы со временем подарят новым территориям, потом их отвоюют, и погорят в этих автобусах. Тогда уж будет праздник воссоединения настоящий

Гость19 Сен 2023 в 16:34

ни до одного не дошло посмотреть на водителей Лазурных - те же джигиты, что носились на маршрутках по Питеру

Гость19 Сен 2023 в 16:36

Вот это президент! Ну во всем разбирается и в картошке и в селедке, и в скотоводстве и в автобусах! Правда все больше ерунду мелет, но это не важно.

Гость19 Сен 2023 в 16:37

Пассажиравтотранс?
Хм, а это идея - пусть компенсируют сгоревшие автобусы и работают дальше)

Drupitt19 Сен 2023 в 16:39

когда едешь за таким автобусом на авто, очень сильно пахнет газом.. они точно экологичнее?

Diplot19 Сен 2023 в 16:43

У Нас хорошие автобусы. Это у Вас руки кривые. Наконец то кто то правду сказал.

@@@Natty@@@19 Сен 2023 в 16:46

Недоразумение, а не автобус. Для маленького села с 1000 населения подойдет. Для мегаполиса - нет. На подиумы влезть тяжело, в проходе по двое не разойтись. Ни войти, ни выйти. Как было комфортно с Икарусами(

Борис Самохвалов19 Сен 2023 в 16:52

"автобус нужно осматривать перед каждым выездом"... улыбнуло :))))

dmifrontier19 Сен 2023 в 16:54

Как был председателем колхоза, так и остался.

Гость19 Сен 2023 в 17:00

Пригожин ему в наследство не только Вагнер оставил, но и обязанность критиковать Беглова.

Гость19 Сен 2023 в 17:03

Ну, сла те Господи, нашли таки причину горючести - в низкопольности оказывается, а не в криворукости и неумении. Почему-то в других местах такие автобусы не горят.

Станислав Одинцов19 Сен 2023 в 17:04

А он показал откуда готовилось задымление?))

мухомор19 Сен 2023 в 17:07

Просто потому что ни один регион РФ не закупал эти зажигалки в таком количестве с импортозамещённым гидроприводом вентилятора.
чем больше их парк, тем чаще загораются.

26708822419 Сен 2023 в 17:18

А Лукашенко не в курсе видимо, что мазы именно этой модификации в Беларуси не ездят.

Соловей-Помётчик19 Сен 2023 в 17:19

Дах эта, климат такоуй, чик-чирик

Пятрусь Броука19 Сен 2023 в 17:23

так, стоЯт они под открытым небом на площадке у ж/дороги по Витебскому проспекту - крысы проводку жрут! Вот и горят.

avtech19 Сен 2023 в 17:34

надо каждый день осматривать автобус не вываливается ли из него мотор

Гость19 Сен 2023 в 17:48

Автобус, это сложная техника, которой требуется КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ обслуживание. Комтранс обеспечил подготовку кадров и ремонтной базы? Судя по возгораниям, не обеспечил.

Гость19 Сен 2023 в 17:57

...«Техника сложная, она каждый год усложняется и усложняется»... . А зачем вы её усложняете то? Вот были например Икарусы в своё время, автобусы Львовского (ещё в СССР) автозавода, ЛиАЗы разные и т.д.. . Хорошие автобусы, вместительные и тёплые и надёжные. А сегодня выпускают автобусы и троллейбусы маловместительные с ужасным расположением пассажирских кресел и ни какого комфорта и автоуюта, но с виду как бы большие! В кабине водителя понапичкано приборов как на самолёте ну и т.д. Ерундой занимаются всякой!

Гость19 Сен 2023 в 18:01

Похоже дело не обслуживание, а в качестве сборки. Советская техника дает себя знать.(

Гость19 Сен 2023 в 18:05

"Дело было не в бобине...."

Гость19 Сен 2023 в 18:10

Обратите внимание кто водит автобусы в СПб, те кто гоняли на маршрутках, борода по колено и ни слова на русском. Их учить вождению нужно

Гость19 Сен 2023 в 18:17

Единственные нормальные автобусы были скания. А мазы эти шумные ужас. Слышно за полкилометра.

Гость19 Сен 2023 в 18:20

Папуасам что ни дай, все сломают! Способны только бусы на шее носить и скакать вокруг костра с улюлюканьем!

Гость19 Сен 2023 в 18:28

Да народу в целом всё равно на причину возгораний. Главное, чтобы такого больше не повторялось. Если уже до Батьки дошло, то шансы повышаются👌

Alex00019 Сен 2023 в 18:34

Потому что на такой набег по хламодорогам явно не рассчитывались.

Alex00019 Сен 2023 в 18:34

Плюс сырой климат, да, всё правильно не покрытое гниёт.

26617821019 Сен 2023 в 19:02

КАМАЗы же не горят в тех же руках... Их что, земля по месту регистрации спасает? )

Станислав Одинцов19 Сен 2023 в 19:14

Пахнет цап-царапом

Гость19 Сен 2023 в 19:35

В Твери один такой сгорел.

Гость19 Сен 2023 в 19:51

То климат неподходящий, то обслуживающие компании другие, то население не то...

Гость19 Сен 2023 в 19:54

Проклятые бакланы!!

Гость19 Сен 2023 в 19:55

Интересно, как низкопольность связана с возгораниями? Легковушки чего-то не горят от низкопольности…

Гость19 Сен 2023 в 21:15

Что же, всё как всегда: надо пацанам бабе срубить, для этого главное что надо знать, дак это куда занести бабе, а потом уже узнавать "по ходу", чë такое этот автобус.

28092065919 Сен 2023 в 21:22

Забрать транспорт у аборигенов!

А1357919 Сен 2023 в 21:44

Маршрутке не горель, а ложурный горит, шайтан!

Гость19 Сен 2023 в 21:49

Короче-питерским автобусов не давать.
Пусть на рикшах ездят.

Гость19 Сен 2023 в 22:38

Я задумалась, и правда почему больше нигде не горят

Maik519 Сен 2023 в 23:16

Верните маршрутки!

26077642120 Сен 2023 в 00:52

Всё дело, видимо, в пониженной социальной ответственности чиновников.

27458621720 Сен 2023 в 07:05

Может Лукашенко лучше бы конструкторов с МАЗа напряг.
А то гибрид ЛИАЗ лунохода и ЛАЗа 695 выдаётся за чудо чудное европейского качества.
Для сравнения прокатитесь на автобусе MAN немецкой сборки.
Они в городе у нас ещё бегают.
В куда делись автобусы Scania списали уже в утиль?

Гость20 Сен 2023 в 13:24

Просто СПб ГУП «Пассажиравтотранс» получает обслуживающую компанию в рамках конкурсной закупки по ФЗ 44, кто минимальную сумму по контракту предложит. Мошенники демпингуют и выигрывают, правильное ТЗ на закупку услуги написать не просто, да и мошенникам на ТЗ плевать, а расторгнуть контракт с мошенниками - кто обслуживать будет, пока новый конкурс запускается и только через пару месяцев новый контракт будет (и не факт, что с очередным мошенником). Пока по ФЗ 44 закупки ведутся, можно забыть о качестве и надежности, "экономия" при конкурсе выливается в последующие затраты.

Гость21 Сен 2023 в 16:23

Низкий пол виноват?🤣 Ну так и с гололедицей, гололедом и снегом справиться не может. Так тоже гололед виноват🤣

Гость21 Сен 2023 в 16:38

Да по тому, что семейственность да кумовство. "эффективные" менеджеры да специалисты семейных кланов доведут до цугундера транспорт. Кадровая политика от бездарности кадровиков никакая. Скоро не кому будет обслуживать и ремонтировать не только автобусы, троллейбусы и трамваи,но похоже и метропоезда. Зато инженеров, менеджеров завались.ИМХО

Гость21 Сен 2023 в 16:46

А я сейчас вам покажу откуда они возгораются. Четыре направления - я на карте покажу, с собой привез.

Вернуться к публикации
close