Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Очередная победа режима я бы даже сказал прорыв
Почему я вовремя не переехал жить из СПб в Финляндию? Проблем бы не было.
Будем сидеть дома- у хаты на завалинке!
Не пускают Дуньку в гейропу!
Ну чё, Лапперанте кирдыК?
Ма-ма, ма-ма, что мы будем де-е-елать.
Ку-у-у-у-у.
Вот оно -настоящее Величие !!! Чухонцы не оценили наши прорывы и рывки ! Геостратегия-реалии..(((
Зачем они туда прутся?
А если на таможне попросят трусы снимать - наши все равно за моющими средствами будут туда ломиться? Смех.
Обратите внимание, господа, что не всех разворачивают, а только как говорится избранных: половину развернули, половину пропустили.
Браво, Суоми!
Когда уже россияне поймут и сообразят, что цивилизованный мир их видеть не желает?
В этом году уже было меньше россиян на веницианской ривьере, но все рано многовато, нужно еще уменьшить!
Есть очень хорошая поговорка, - за что боролись на то и напоролись.
Поделом.
А потом скажут что у них якобы демократия и свобода
Они хотя-бы буковку Z содрали и будёновку сняли, перед границей.
Браво, Финляндия! Домой патриотов... за высокий забор... где скрепы обитают :)))))))
Терпил не жалко! Обидно за нормальных людей в России!
Еще неделя пройдет, пока до всех дойдет, и пограничники будут отдыхать, курить бамбук, работы будет не много. А потом годик пройдет, и всё привыкнут и смирятся окончательно. Мы забудем про них, они забудут про нас, и всем будет хорошо.
Да просто финны снимают уже 101 серию фильма "SISU".
А около 100 лет назад Финляндия была частью России и Россия строила там города, дороги, крепости и инфраструктурные объекты...
А вообще границы надо держать открытыми, а то скоро и в Калининград будет не добраться. Если мы такие умные, то чего мы так косячим? Китайцы кстати тоже не в первых рядах
А как там насчёт обещания в адекват не пускать легковые от финов заправляться на российских АЗС .так же как и все на уровне бла бла ?как и на обстрелы кассетами применять их адекватно .вот и пропускают всякие заявления от России мимо ушей .все равно не выполняются .хоть Захарова в очередной раз чем то пригрозила на атаки Крыма .с ее то красными линиями 2022 .смешно .
Ну и ну
А вот РФ могла бы сделать ход конем, и отменить все визы, все регистрации для иностранцев из ЕС. Был бы и приток валюты, и покупательный индекс нормальный.
Це добре
SISU !
Милые, добрые, пушистые зверушки наконец-то поняли что медведь совсем не страшный, он в берлоге больной и старый.
Ну не пускают и ладно. Что там есть такого чего нет у нас? Скоро ЕС пришлет им по квоте пару миллионов арабов, пусть радуются.
Жаль, что нет ответных санкций.
А это еще будет долго продолжаться. Нас (я советский человек) учили западным ценностям (с небольшой примесью древней историей). Западная литература, западное искусство, западная музыка, западная архитектура и т.п. Как ни странно, это дополнилось еще и американскими ценностями, которые, прямо скажем, уступают старой Европе. И вот - как медом намазано. В России нет такого искусства и архитектуры, как на Западе, хотя сейчас то же самое. Флоренцию трудно с чем-то сравнить, Амстердам то же, Рим то же, Прагу. Но мы забываем и о Сиен Рипе, Марокко, потому что там живут какие-то трерьестранные люди, о Куэнке, о Тикале. А Париж? Ну - копия (именно копия) Питера, Буэнос-Айрес - тоже. Увидеть копию и оригинал всегда интересно. Увидел, посмотрел, хорошо. Но что туда нестись?
Интересно, надолго ли их хватит?
Закрыть коментарии гостям особенно бегункам.
Сдесь похоже одни комментаторы кого пропустили, обратно бы всех не впускать
Это и так известно. Зачем повторяетесь?
С нашей стороны ответа будет? Или как всегда. Ударили по правой щеке , подставь левую?
Ха-ха, работаю в финке, скажу вам финики за голову держатся, безработица растёт, в магазинах все подорожало, но зато теперь у них есть хозяин, как и у 404. Ура товарищи!
У меня там каттедж 1000 кв.м два Лексуса стоят в гараже.Два холодильника с рыбой вкусной и как проехать сейчас??????
Что мешает нашим погранцам разворачивать чухонские авто?
Россия тоже должна заворачивать машины из Финляндии и Литвы. Там меньше всего проживает русских людей, в отличие от Латвии и Эстонии.
МЫ ЖДЁМ ОТВЕТНЫХ, ЗЕРКАЛЬНЫХ МЕР ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА !!!!
ну и похрен, ехали бы на Хитоланярви отдыхать. Это за Кузнечным. Это всё мелкий хитрый бизнес ломится. Финские магазинчики же продолжают работать по Питеру.
Россиянам там нечего делать!
Ни достоинства,ни гордости лезут как тараканы,финнам совет,купить дихлофос.
Russkiy Mir?