Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«Никогда автобуса не видели». Лукашенко заявил, что в Петербурге не умеют обращаться с автобусами из Белоруссии

16710
Вернуться к публикации
Комментарии222
Все дискуссии
Гость19 Сен 2023 в 21:22

кругом одни идиоты... всё приходится делать самому... подождите, я вам сейчас покажу откуда управлять автобусом

_ixform19 Сен 2023 в 21:28

в Самаре продавали картошку размером с лисью голову - вот такие семена если сможете поставить 10 лет подряд то было бы хорошо с точки зрения продовольственной безопасности союзного государства а тут сажать

Гость19 Сен 2023 в 21:31

Вот ПассажирАвтоТранс то удивился наверное… особенно про «автобусов не видели». И даже примерно представляю, что сказали слесари в автопарках в адрес Рыгорича.

pride19 Сен 2023 в 21:31

Нужно так! "Именем Рыгорыча открой двери!". "Именем Рыгорыча ротуши пожар"! Вот так обращаются к белорусским автобусам в Минске.

−27319 Сен 2023 в 21:32

“осмотр должен быть перед выездом постоянно” а еще хорошо-бы механика с ремкомплектом в каждый автобус.

Гость19 Сен 2023 в 21:32

Не Питер, а Петербург! И это говорит как бы президент!

Гость19 Сен 2023 в 21:35

Чё накинулись на Рыгорыча: закупал кто или "под контролем" кого?

Гость19 Сен 2023 в 21:37

Он сказал - Будет как в Ленинграде! Так хорошо стало на душе.

pride19 Сен 2023 в 21:37

А могли бы купить ISUZU и никаких проблем. А нет, не могли. Те не скрепные.

что он автобусом называет
эту голубую железяку что ле?

хе-хе.

Гость19 Сен 2023 в 21:39

Поддерживаю Александра Григорьевича. Инженеры вымерли как класс благодаря мудрой политики 90-х под названием "Дешевле купить". Уничтожили всю систему профессионального образования под тем же самым лозунгом "Дешевле купить". В стране не найти толкового электрика или сантехника, слесаря, токаря, сварщика. А юристы, экономисты, журналисты с остальными -истами оказались не в состоянии что-либо производить не только своими руками, но и чужими. Система образования превратилась в торговлю дипломами. Сегодня треть населения имеет дипломы о высшем образовании, только количество не перешло в качество, уровень знаний этих так называемых "дипломированных специалистов" ниже слесаря-пэтэушника даже из 80-х. Так что кушайте и не обляпайтесь.

Гость19 Сен 2023 в 21:46

Пинок даже от Лукашенко!)))))

Гость19 Сен 2023 в 21:47

Луковый говорит за то, что во всех городах автобусы толкают сами пассажиры и едут таким образом, а в Питере не толкают , значит не умеют с автобусами его обращатся.

Гость19 Сен 2023 в 21:48

Молодец этот Лукашенко, во всем толк знает.

DEMOMON19 Сен 2023 в 21:49

Чего-то он какой-то больно умный.

инкогнитто19 Сен 2023 в 21:55

конечно это же вест сервис Питер авто третий парк... и наездники там теперь теже гоняют как надо из ряда в ряд, но уже не на маршрутках а на синих мазах

Гость19 Сен 2023 в 21:58

Частная компания - это Третий Парк? или Вест-Сервис? У кого там Мазы горели?

Гость19 Сен 2023 в 22:02

Ещё бы он признал, что дело в его автобусах🤣. В нас, так в нас. Только, что б больше не повторялось.

Alex00019 Сен 2023 в 22:08

Видели бы вы европейские автобусы...
Вот где сказка.

Дядя Бо19 Сен 2023 в 22:09

В СПб несколько марок автобусов используют для пассажироперевозок, но горят почему-то исключительно белорусские.

Гость19 Сен 2023 в 22:09

в регионах не горят потомучто водителей нормальных там набирают..а здесь кто попало..с ишаков пересадили они и гоняют..как на тонарах..транспортный блок у нас че попало..тчк

Гость19 Сен 2023 в 22:10

Может надо просто как автомат калашникова надёжные машины выпускать? Как катерпиллер и детроит дизель? Все требует обслуживания, но не сразу после выпуска.

Гость19 Сен 2023 в 22:12

В транспортном блоке нужны "зачистки" и "посадки"..тчк

Гость19 Сен 2023 в 22:12

Нет такой страны Белоруссия. Есть Беларусь. И Лукашенко - Президент Республики Беларусь. Так что если автобусы поставляла Белоруссия, туда и обращайтесь.

27485069719 Сен 2023 в 22:17

Наглец вместо штрафа попросил ещё подряд

dmifrontier19 Сен 2023 в 22:17

Врёт, как дышит.

Гость19 Сен 2023 в 22:19

Хватит прощать усатому долги и давать новые кредиты, совсем обнаглел!

Мироздание19 Сен 2023 в 22:24

Так же как и с лопатой, деньгами и строительством домов и дорог.

Andrey9019 Сен 2023 в 22:42

Лажу закупили. Впрочем как и все из лукашенковской Беларуси

Гость19 Сен 2023 в 23:00

Ох дилетанты!!! Я всего 40 лет как автомобилист. В автобусном вообще 7 лет. Хуже Волгобаса нет ничего . А то что горят МАЗы.. Ну стечение обстоятельств. И Икарусы раз в 200 лет в опору моста врезались. Бывает ., стреляли.

Евгений СПб19 Сен 2023 в 23:05

Это Лукашенко еще про его лифты не рассказали, которые "Могилевлифтмаш". Самые убогие, тормознутые и ломающиеся лифты, которые я видел в жизни!

Гость19 Сен 2023 в 23:07

В одном Лукашенко ПРАВ, чиновники Пассажиравтотранс перепродали тех.обслуживание автобусов суб-суб-субподрядчикам. (при этом вся инфраструктура представляется субчикам БЕСПЛАТНО,для гор.бюджета)

26617821019 Сен 2023 в 23:12

Лучшая защита - нападение )

Гость19 Сен 2023 в 23:18

Как турки говорят про продажу оружия: как оружие поставили на Украину-оно уже не турецкое, а украинское. Так и про автобусы : как приняли автобусы -теперь они российские и будьте любезны следить за техникой

Гость19 Сен 2023 в 23:31

3 парк уродов обслуживает

LiChaBaTa19 Сен 2023 в 23:37

Возможно Лукашенко и прав. Нужно разбираться

27835034319 Сен 2023 в 23:58

- хорошяя нехорошяя опать хорошяя - ну без батки и бульбу перебрать не могут

Гость20 Сен 2023 в 00:05

Автобусы реально хорошие , аналогов , конечно , нет .

triton197720 Сен 2023 в 00:07

Может и в самом деле явные проблемы со своевременным техническим сервисом.

Гость20 Сен 2023 в 00:09

Надо разбираться, то ли брак , то ли водители проводов понакрутили музыки да жопогреек

28087025620 Сен 2023 в 00:39

Несколько раз, три или четыре, проехалась ( по другому не сказать) на таком автобусе. С места дёргает, резко тормозит.Ехала стоя (мне 66+). При очередном торможении пролетела вперёд около метра, затормозилась у кабины водителя. Водитель, иностранный специалист, чудом не сбил пешехода на пешеходном переходе. Можно сказать, что пешеход сам себя спас: заглянул за остановившиеся авто и замер. Тот самый пешеходный переход на пр. Тореза, на котором несколько лет назад насмерть сбили двоих детей- мальчика и девочку. Вернёмся к лазурным автобусам: едучи в авто, стараюсь держаться подальше от них. Мало того, что они громоздки для наших улиц, так и водители отмороженные. Не все. Отмороженные - иностранные специалисты. Едут, словно танки в поле. Про техническую часть и обслуживание ничего не знаю и сказать ничего не могу. Поделилась впечатлениями от проезда и встречи с ними на дорогах. Вобщем, не мерседесы: резко трогаются с места , резко тормозят, что-то скрежесчет при торможении.

28087025620 Сен 2023 в 00:43

Хороший автобус - везде автобус хороший. Лазурные автобусы пусть возьмёт обратно и сам катается в них.

Гость20 Сен 2023 в 00:46

И все такие - В Беларуси делают говно. И автобусы говно. И лифты говно.
Но там хотя бы делают. А мы покупаем.
Кстати ведь и правда горят то только в Санкт Петербурге

Гость20 Сен 2023 в 02:34

"Никогда автобуса не видели," - Сомнительная реклама для голубых вёдер с гайками.

Гость20 Сен 2023 в 03:41

Как то видел на остановке как водитель открыл сзади отсек и положил туда бутылку водки. Я уже и забыл об этом.

Гость20 Сен 2023 в 05:28

Что-ж он так откровенно то всю российскую лавочку с госзакупками палит. У нас каждый второй подрядчик "выигравший" тендер на госзакупках, или очень скудное понимание, или вовсе не понимает ни обязанностей по контракту, ни как его исполнять... что, в принципе, не мешает гос заказчикам оплачивать услуги в полном объеме без нареканий.

Гость20 Сен 2023 в 05:43

Подличают маршрутчики....хотят вернуть маршрутки в свой карман....для них это крах ,эти автобусы.Автобусы отличные ,Лукашенко,как всегда, прав!

Гость20 Сен 2023 в 06:40

Минские автобусы ХЛАМ😡

Гость20 Сен 2023 в 06:54

Лукашенко у себя гайки закрутил прилично в отношении всякого рода частных контор-проходимцев, от чего в Беларуси уже давно последний островок реального социализма в мире. У него подход единственно правильный - частный бизнес должен работать честно, порядочно, ответственно и соблюдать закон. Не нравится - не работай. Или тебя заставят работать честно или не будешь работать вообще. А у нас к сожалению думают как меньше проверять, проверки бизнеса называют словом "кошмарить". Вместо реальной работы одни отписки. Поэтому Лукашенко прав и тот факт что ему пришлось это комментировать говорит лишь о том, что пора перестать ослаблять гайки в отношении бизнеса, разболтались донельзя. Такими темпами можно и к вакханалии 90х прийти.

Гость20 Сен 2023 в 07:09

Быстрее бы сменили маршрутки на автобусы!

Кот учёный20 Сен 2023 в 07:10

25-30летнте KIA понадежнее будут. 😁

Гость20 Сен 2023 в 07:43

Там всё просто. Раньше дизели автобусов были MAN и CAT. Сейчас отечественные. Там случаются попадания масла на коллектор, в-общем, неважно, это недоработка. Машины в СССР и РФ делать не умели и не умеют, а импорт закончился.

Гость20 Сен 2023 в 07:58

Очень удобные автобусы, много мест!

Гость20 Сен 2023 в 08:33

Плохому танцору просто замыкание мешает.

Гость20 Сен 2023 в 08:45

Голубые автобусы, в отличии от старых белого цвета, неудобные - резко тормозят, постоянно дёргаются. И это не зависит от квалификации водителей.

alexdelovoi20 Сен 2023 в 09:02

А я вам сейчас объясню, почему они горят. Сервисную книжку привёз

Гость20 Сен 2023 в 09:36

Вернуть их все обратно после таких слов

Гость20 Сен 2023 в 09:47

Весь вопрос упирается в то кто будет поставлять автобусы

Kendra20 Сен 2023 в 09:50

Может перекрасить автобусы? Глядишь их карма и выправится?

Гость20 Сен 2023 в 09:59

Почему в других городах не горят? Да потому что в других городах их нет!

Гость20 Сен 2023 в 10:35

помню у деда никогда в багажнике 412 москвича небыло свободного места, всегда с собой возил разобранный москвич, это внучек - НЗ, мало ли что в дороге. И в дороге действительно было что, и не мало, неслись как на тройке лошадей, с перевоном и бубенцами

Гость20 Сен 2023 в 10:41

Криворукие бацькостанцы не могут правильно собрать китайский конструктор, а виноваты покупатели.

Гость20 Сен 2023 в 10:43

Со всеми могут, а с Белорусскими нет. Нормальные автобусы гореть не будут, в любом случае. А в данном поналяпали Овна под заказ и под транспортную реформу, которую за месяц решили сделать. Как всегда-Бркхлову нужен результат, а каким образом, ему пофиг. Помимо белорусских ещё ездят КАМАЗы и не один из них не горел.

Гость20 Сен 2023 в 10:52

Может горят, потому что их гастербайтеры водят и обслуживают и они реально не видели автобусов.

Гость20 Сен 2023 в 10:57

Может они горят потому что отжали у людей бизнес перевозок, что это обычный криминал, а общественности лапшу вешают, мол техника плохая?

Гость20 Сен 2023 в 11:20

в СССР автобусы НЕ горели!

Гость20 Сен 2023 в 12:02

Как Лукашенко выкручивается, оправдывается, выдаёт несуразные причины... . Некрасиво для солидного политического деятеля. ЕСТЬ ФАКТ - АВТОБУСЫ ИЗ БЕЛАРУСИ ГОРЯТ. Статистически, процент высокий. А, оказывается, криворуким петербуржцам умишка не хватает такую супер-пупер технику обслуживать. Забери себе или делай такие, которые местные осилят слабоватыми петербургскими умишками.

Гость20 Сен 2023 в 12:04

Понятное дело, конкурс выиграли с максимальным понижением и потом гадают как им обслуживать автобусы за такие деньги

hoboot20 Сен 2023 в 12:10

а ведь батько, прав!

27825681820 Сен 2023 в 12:23

Лукашенко прав, обслуживание автобусов практически никакое, за водителей вообще молчу, % 50 (только с гор спустились), про правила ПДД вообще не слышали.

Гость20 Сен 2023 в 13:00

Получается , что сами купили ( с горя ) и сами оказались виноваты . Вот в Юго-восточной Азии автобусы ещё с колониальных времён и гоняют их - только пыль стоит , но , как то странно, не горят . Ну не хотят .

Гость20 Сен 2023 в 14:20

Лучше б пенсионерам отдали автобусы)))))))))

Гость20 Сен 2023 в 14:31

Смешно! Политика, грязное дело! Заявлять можно всё, что угодно! Вот только результаты работы комиссии, говорят об обратном))) И признаны поставщиком....вот только как об этом батьке скажешь...страшно ведь!

Diplot20 Сен 2023 в 15:18

Автобусы хорошие. Ищите причину не в этом.

Гость20 Сен 2023 в 15:44

Как-то ехал на "новеньком" МАЗе и просто был в шоке "качества" разработки и сборки !!! Коробка АКПП питается жутко , а вибрация от двигателя на кузов когда машина стоит на остановке такая, что кажется будто двигатель стоит на раме без подушек ...... Не удивительно, что эти машины и горят и разваливаются на ходу ( как было на пр.Стачек когда выпал мотор и коробка).

Гость20 Сен 2023 в 15:52

Лукашенко видел загруженность дорог в Питере это не деревня под названием Минск.

_MN_20 Сен 2023 в 17:07

Александр Григорьевич оценивает ситуацию с позиции подготовки водителей ОТ в Беларуси, т.е. с позиции высокого качества и бережного, уважительного отношения к пассажирам. Так было и у нас когда-то и требования к водителю ОТ были куда выше, чем просто категории В . Но не надо в Спб искать качества там, где его уже много лет как нет, с тех пор как в транспортную сферу пришли за бюджетными деньгами частники и ушли местные водители старой школы. Вот если бы в Спб сегодня ездили ослики с повозками - все было бы идеально)))
Если за руль лучшего автомобиля посадить человека который никогда толком не водил машину, не знает как она устроена и вообще приехал чтобы элементарно забарыжить, а не по призванию, он убьет любой автомобиль за несколько дней. Автобус при таком отношении там не просто сгорит, а взорвется(((
Как-то уже подзабылась тема про автошколы, массово купленные права и пр. а она актуальна как никогда.

28024171720 Сен 2023 в 20:29

батько не понял что с него денег хотят. Прав был Пригожин гнать надо питерских чиновников.

Гость20 Сен 2023 в 23:25

Ха-ха-ха, пробки кругом на дорогах, многомиллионный город, а водить не научились))) даже на автобусах не умеем))

Гость21 Сен 2023 в 04:24

Александра Григорьевича, в следующий визит, возить на "лазурном", вместо лимузина. Снять пассажирские сидения, пусть постоит, прочувствует!

26474891121 Сен 2023 в 08:57

Ещё там постоянно климат-контроль не работает, или его выключают зачем-то.

Вернуться к публикации
close