Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Бастрыкин обратил внимание на строительство моста в Петербурге. СК проводит проверку

4072
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость20 Сен 2023 в 10:30

Почему не походил по мостовым местам, погода хорошая, аппетит нагуляется.

Cashmare20 Сен 2023 в 10:34

что? мост в питере? да как посмели! да это ни в какие ворота!

Гость20 Сен 2023 в 10:34

Странная компетенция СК . Вроде они преступлениями должны заниматься , а не мостами .

AndrewBarsik20 Сен 2023 в 10:35

Так называемый "Бастрыкин" - это программа-бот, отслеживающая ситуации, вызвавшие резонанс в прессе, и размещающая сообщения, что "Бастрыкин" поручил разобраться/возбудиться/ доложить и т.д.

Гость20 Сен 2023 в 10:36

Ай, да лупоносец! Всё видит, всё замечает.
Как там расследование "авиапроисшествия"?

Гость20 Сен 2023 в 10:38

У четы Бастрыкиных недвижимость за границей, как и у многих. Он не Повелий, в землю не ляжет, такое богатство крестьянский сын Бастрыкин жизнью наживал.

adamwest9620 Сен 2023 в 10:42

а давно с жителями близлежащих домов надо строительство мостов согласовывать?

DanCitizen20 Сен 2023 в 10:43

А как там с намывом ситуация?)

Silver86720 Сен 2023 в 10:44

Подобное поручение по намыву на Васильевском в итоге закончилось ничем, выпуском пара в свисток.

Silver86720 Сен 2023 в 10:50

Если согласовывать каждый чих с жильцами соседних домов, в городе вообще ничего не построить будет.
Сам видел судебный иск от какой-то безумной бабки, чтобы пришкольный стадион закрыли и снесли, типа, дети там занимаются, кричат, и от этого у неё голова болит.

Гость20 Сен 2023 в 10:51

А Бастрыкин еще не обратил внимание на Бастрыкина?

Гость20 Сен 2023 в 10:53

Беги Беглов.

Гость20 Сен 2023 в 10:55

Сколько ботов от застройщика набежало. Капиталовложение под угрозой?

Инкогнито202120 Сен 2023 в 10:57

этого чуда спеца еще не привлекли за превышение полномочий??? по 292

Гость20 Сен 2023 в 11:02

Ну если копнуть, там наверное и непосредственно с Риверсайдом найдется немало нарушений (новость 2016 года, жители МО "Черная речка" требуют расследовать строительство ЖК "Риверсайд")

Гость20 Сен 2023 в 11:03

Riverside - жк бизнес-класса, там довольно много живет сотрудников аппарата газпрома и другие обеспеченные люди.
Так что ничего удивительного в проверке нет.
По градостроительным нормам - территория на которой возводят мост и проложена дорого не является собственностью ЖК, согласования с УК ЖК и жильцами вообще-то не требуется, думаю на этом и кончится проверка.

Warum20 Сен 2023 в 11:18

Пусть жильцы всяких премиум жк почувствуют на себе. Бетонный завод им ещё под окнами поставьте.

Гость20 Сен 2023 в 11:22

Бастрыкин обратил

Гость20 Сен 2023 в 11:27

Интересно, а Бастрыкин по всей стране такую активность проявляет или СПб на особом счету? (Его фамилия часто мелькает в "Фонтанке"). Причем, похоже, такая активность не всегда увенчивается успехом. Занятно, интрига, блин!

мухомор20 Сен 2023 в 11:33

жители элитого ЖК захватили территорию улично-дорожной сети города.

Гость20 Сен 2023 в 11:33

Ну этоткак с намывными
Территориями.
А теперь и мост.

Maik520 Сен 2023 в 11:38

Главное детсад упомянуть...
Заботливые наши.

Гость, не каменный.20 Сен 2023 в 11:51

а как там с правами человека СИЗО Грозного? этодругое?

Гость20 Сен 2023 в 12:06

Погодите, а само строительство Ривер Сайд 7 лет назад, других местных жителей никак не ограничило в правах? Было тихое место, и появились огромные жилые дома. И вот теперь, те кто въехал в эти жилые дома имеют права на какие-то запреты.
Поразительно, удивительно, гениально!

Гость20 Сен 2023 в 12:58

А личико этим жителям мёдом не помазать?

Гость20 Сен 2023 в 13:40

Странно. По идее, этот мост и нужен только именно жителям этого комплекса. И для них и строится. Их устраивает единственный выезд с огромного комплекса на вечно забитую Ушаковскую набережную?

R&R20 Сен 2023 в 13:46

Мост не строят - люди жалуются.
Мост строят - опять жалуются.
Глава СК уже не знает, на что возбуждаться. Поберегите наш СК.

Гость20 Сен 2023 в 14:13

Обратил внимание на нелегалов

Гость21 Сен 2023 в 15:54

Данный автомобильный мост не решит транспортных проблем, поскольку выезд упирается в перегруженный перекресток Ушаковской набережной. Дорога от Ушаковской набережной будет дублировать набережную Черной речки, но при этом пройдет непосредственно вдоль жилых домов. Деньги выделенные на строительство автомобильного моста можно было бы потратить на другие нужды, а именно на благоустройство Строгоновского парка, укрепления береговой линии вдоль ЖК Риверсайд и организацию пешеходной, прогулочной зоны вдоль Черной речки.

Гость21 Сен 2023 в 16:37

У ЖК Риверсайд происходит обрушение берега реки ! И теперь строят мост … интересно , кто будет отвечать за благоустройство и безопасность этого берега ?
Зачем мост ?

Вернуться к публикации
close