Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Повторное обрушение и пять погибших. Что известно о взрыве газа в Балашихе

20 сентября 2023, 12:50
20 сентября 2023, 13:52
В телеграме пишут, что утечка у бабки 85 лет. Нельзя старикам одним жить. Здоровья спасателям, они герои.
20 сентября 2023, 14:12
Komarinsk2019, нельзя экономить на средствах безопасности. А бабки удавятся купить газоанализатор и автоматический затвор за 2 тысячи, зато через 5 минут отдадут 500000 псевдополицейскому или накупят БАДов от всех болезней
Гость
20 сентября 2023, 14:30
20 сентября 2023, 14:12
Komarinsk2019, нельзя экономить на средствах безопасности. А бабки удавятся купить газоанализатор и автоматический затвор за 2 тысячи, зато через 5 минут отдадут 500000 псевдополицейскому или накупят БАДов от всех болезней
Потому что бабкам газоанализатор стоимостью за 2 тысячи будут всовывать по цене в 100 тысяч
20 сентября 2023, 14:41
Гость
20 сентября 2023, 14:30
Потому что бабкам газоанализатор стоимостью за 2 тысячи будут всовывать по цене в 100 тысяч
...потому, что кругом бардак... ставят по 5 ,а не по 2-е...
Гость
20 сентября 2023, 13:45
Глупости говорите. Газом в Европе активно пользуются. Знаю людей из Нидерландов, которые, два года назад, купили квартиру в новом комплексе. Газ шел, как преимущество. Только у них стоят анализаторы и блокаторы газа, без наличия горения. И да, это не устаревшая система, где нужно зажимать вентиль. Там оценивается давление на выходе и подача прекращается.
Гость
20 сентября 2023, 13:52
Так там же не Путинский газ
Гость
20 сентября 2023, 14:46
Меркаптан дешевле всего, но что то экономят паразиты.
Гость
21 сентября 2023, 08:16
Газом,конечно, пользуются,но уже не российским
Гость
20 сентября 2023, 13:12
Не слишком ли часто стали обрушиться дома из за взрыва бытового газа? Это ничего не напоминает?
Гость
20 сентября 2023, 13:50
Перед выборами?
Гость
20 сентября 2023, 14:07
Реновация?
Гость
20 сентября 2023, 15:05
Как осень или весна так взрыв. И как правило люди отапливаются газом. В квартирах дубак ночью, как бы тепло не было на улице в квартирах холодно. Отопление ни за что не включат. Хотя народ круглый год за него платит. Результат печальный.
Гость
20 сентября 2023, 17:16
Какой дубак? У нас окна открыты весь день. В квартире при этом 24,7. Если отопление включат, будет под 30ть.
Гость
20 сентября 2023, 15:08
Дом выглядит так, будто в Бахмуте снимали...
Гость
20 сентября 2023, 20:08
Вот такие здесь управляющие компании, все в карман себе кладут. Была в Белоруссии - дома как игрушки, и в городе и в селе.
Гость
20 сентября 2023, 14:17
Возможно это результат деятельности работающих на дому,есть примеры,эти предприниматели бывает делают вейпы,варят разные зелья для них,может и наркотики,знакомая мучается от таких соседей,запахи удушающие,промышленные,стуки бряки с раннего утра ,ни спать ни дышать,дома пропахло все белье,и никак их не побороть,ни одна инстанция ничего не сделала по ее обращению,такое впечатление что это бизнес высокого чиновника и все повязаны,и полиция и управляющая кампания,а причину таких взрывов нам никогда не назовут..кто нибудь слышал впоследствии о причине того или иного взрыва??
Гость
20 сентября 2023, 18:11
А потому что, газовики пришли посмотрели визуально и все, ничего не делая. Акт написали и пошли, если что вызывайте.
Гость
20 сентября 2023, 20:05
Вызываю на профилактику, приходит мастер, поглядел, ничего не делает, краники даже не регулирует, распишитесь. Одна халтура, имитация работы. Наказать обслуживающую компанию.
Гость
20 сентября 2023, 13:11
Какой ужас! Когда кончатся трагедии с газом! Когда всех обяжут ставить плиты с газконтролем и запретят газовые балоны хранить в квартире!
Гость
20 сентября 2023, 13:35
когда в квартирах не будет газа, т.е. никогда
Гость
20 сентября 2023, 13:37
Какие газовые баллоны в девятиэтажке? Мне кажется проверка и техническое обслуживание газового домашнего оборудование происходит "спустя рукава", главное это потом оплатить 444 рубля, они бегают" Галопом по европам".
Гость
20 сентября 2023, 17:25
Это мелко и скучно. Вот полетать со стерхами или погеополитизировать (с десятками тысяч погибших) - совсем другое дело!
Гость
20 сентября 2023, 15:13
Кстати, в Балашихе или Балашихе? Да без газа у нас в доме за один день дед сжёг обед в сковородках и бабушка на балконе сжигала ненужные вещи. Это вопрос оставления пожилых людей одних.
Гость
20 сентября 2023, 22:10
"По мнению директора городского историко-краеведческого музея Балашихи Маргариты Шведченко, до 1940 года ударение ставилось на втором слоге. Перенос произошёл после возникновения в 1941 году БалашИхинского района. Распространён также старый вариант ударения — БалАшиха. В настоящее время вокруг ударения в названии города наблюдается масштабное противостояние. Местные жители организуют ликбезы и флешмобы в соцсетях, в которых объясняется, что правильно произносить название города как «БалашИха»" Я живу в Москве. До 1940 года не знаю как было, а в 70-80-е годы мы всегда говорили БалашИха, это в постсоветское время нам навязали БалАшиха. Что касается пожилых людей... Моя бабушка после инсульта ставила электрический чайник на горящие газовые конфорки. Ну в голове соединилось - раз чайник, то нужно греть на плите. Разве можно их одних оставлять?
Гость
20 сентября 2023, 17:26
Еженедельные проишествия в том или ином городе , имеют общую причину. Ежегодная платная профилактика газовогооборудования! ПЛАТНУЮ ПРОФИЛАКТИКУ отменить! Ввести обязанность Газпрома на эту профилактику бесплатно для потребителей!
Гость
20 сентября 2023, 17:51
Тут даже Думать нечего куда остальных пересел ять. Все этими домами с износом застроено. И Москва и Подмосковье, сядьте на электричку. Да и вся страна, от Калининграда до Сахалина. Пусть гос дума съезжает а этих, которых во временное- в ихи квартиры и дворцы рублевские. Чо, не справедливо? Или сичас опять не время?
Гость
20 сентября 2023, 13:28
А точно ли газ, а не...
Гость
20 сентября 2023, 15:30
Не удивляет. Уже привыкли.
Гость
20 сентября 2023, 13:29
Так вот-почему Европа отказалась закупать российский газ
Гость
20 сентября 2023, 13:40
👺
Гость
20 сентября 2023, 15:23
Всегда по утрам почему то. В Магнитогорске в канун нового года рванул. И даже жильцы сомневались что это газ. Или блин люди совсем тупые, вот сегодня утром собираясь на работу неужели никто не учуял запах газа?? Это сколько нужно чтоб так разворотило.... Это напоминает двухтысячные. И в одной передаче уже проводили эксперимент. Ну не взрывается он так!