Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Терминал для ВСМ у Московского вокзала вносят в Генплан Петербурга

8902
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гость20 Сен 2023 в 13:54

Зачем нам еще одна железная дорога до Москвы? Почему не расположить рядом с имеющимися путями? Для чего новый терминал, чем Московский вокзал не устраивает? Поезда от/до Москвы приходят и уходят с трех городских влкзалов. Лучше бы подобие МЦД сделали или прокопали, наконец, нормальное метро. Чувствую, цель отмыть бабки и изъять дорогущие земельные участки "под цели строительства", а потом окажется, что терминал не нужен, а строитель обанкротился

Гость20 Сен 2023 в 13:57

еще одну яму выкопают

Гость20 Сен 2023 в 14:03

Зачем у Московского вокзала((( Там и так пробки... куда больше. У Витебского проспекта лучше.

Гость20 Сен 2023 в 14:05

Што, опять?!! (c)

Су Люк Ын20 Сен 2023 в 14:08

добрая Новость!

Гость20 Сен 2023 в 14:11

Против новой жд ничего не имею. Но зачем новый вокзал лепить в центре возле старого вокзала? Строили бы его на южной окраине где-то. В центре пробки, нет места, где припарковаться. В новом районе и новый вокзал могли бы построить современный, с подъездами для авто, с паркингом, с торговыми центрами и со всеми прочими современными требованиями

Гость20 Сен 2023 в 14:27

это оно чего, вдоль Царской столицы что ли будет перон делать?

Гость20 Сен 2023 в 14:40

Картинка красивая. Интересно, эти живописцы сами поняли, что нарисовали?

Гость20 Сен 2023 в 14:42

Так что же, Галерею снесут и выроют Яму обратно?

Mathias R.20 Сен 2023 в 14:42

Убрать с территории вокзала бесконечные и бесполезные будки для проверки и заборы, глядишь и места хватит, еще и не на один терминал!

PSW20 Сен 2023 в 14:50

А зачем придумывать новое здание вокзала? Галерея - готовый вокзал! Выселить торгашей, завести рельсы - вокзал готов! :)

Гость20 Сен 2023 в 14:57

Интересно очень.. ? Кто сейчас владелец Галереи и за какие такие деньги, и за сколько Он купил участок земли, который Город расселял для строительства высокоскоростного Ж/Д вокзала не так давно? Может затевают очередной раз проект "прачечной-лесопилки" для своих,который закончится не начавшись...так мне кажется.. , может я и ошибаюсь... но как же хочется верить в хорошее, доброе ...но жизнь доказывает другое..

Гость20 Сен 2023 в 14:58

Галерея-2

Дондигидон20 Сен 2023 в 15:05

Котловану быть. Детишкам, в городе Лондоне, новым Феррари быть.

Гость20 Сен 2023 в 18:30

Наконец-то. Спасибо большое

Гость20 Сен 2023 в 19:38

У Московского вокзала всегда были хорошие места для пилорамы.

Вернуться к публикации
close