Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Почему в России резко выросли цены на топливо? Ответ замминистра энергетики

Павел Сорокин рассказал, почему подорожал бензин, а в некоторых регионах и вовсе возник дефицит

3693
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
Гость20 Сен 2023 в 17:16

Потому что никак не нажрутся.

Гость20 Сен 2023 в 17:18

нонсенс, дожили...в нефтедобывающей стране дефицит топлива)

Гость20 Сен 2023 в 17:19

И-точка!))))))))))

Гость20 Сен 2023 в 17:20

Складно врёт!

Гость20 Сен 2023 в 17:20

Никаких объективных причин для повышения нет, кроме одной-топливо все перепродают зарубеж. Неправильное регулирование внутреннего рынка.

Гость20 Сен 2023 в 17:20

"восстановились на уровне прошлого года"
Это само по себе смешно

Гость20 Сен 2023 в 17:21

Признайте уже наконец честно. Санкции работают.

Гость20 Сен 2023 в 17:22

дед, отложи книжку про многополярный мир, объясни народу что с дизелем? почему он в дефиците на юге? а там где он есть фермерам предлагают по 107 руб. за литр?

Гость20 Сен 2023 в 17:23

Это все происки Байдена с Зеленским...одназначно!

Гость20 Сен 2023 в 17:23

Про потребителя в лице сво забыл только почему-то

VVM196220 Сен 2023 в 17:24

из данной статьи следует, что у наших "врагов" ошибочное мнение о России.
Они думали что мы старая, ржавая бензоколонка, а оказывается ещё и дырявая.

Гость20 Сен 2023 в 17:25

А ну ка, че там в Европе, с чем у них, то есть у нас дефицит?
Так вот, нет у нас никакого дефицита дизеля, и стоимость его по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году упала на в среднем на 13 евроцентов, а от начала года выросла в среднем на 5 евроцентов. Так что снимайте лапшу

Pilat20 Сен 2023 в 17:26

А какое отношение курс рубля к цене бензина?
Если курс рубля реально на это влияет всех кто придумал такое ценообразование пинком под зад в ЕС.

26605452520 Сен 2023 в 17:29

20/09/2023
"Глава "Газпромнефти" Дюков допустил дефицит топлива в России."

Приехали............

AndrewBarsik20 Сен 2023 в 17:29

Цены выросли потому, что те, кто потребляет очень много топлива на авантюры, за него не платят. Поэтому предложено заплатить всем остальным, чтобы авантюристы не испытывали сложностей. Никаких других причин нет.

Гость20 Сен 2023 в 17:31

Это всё из за СВО

Гость20 Сен 2023 в 17:32

Я считаю, это чистая провокация внутри страны, которая будоражит простой народ . Мы Великая Страна со своими запасами нефти и газа. Так почему он у нас стоит столько, сколько в странах которые этим запасом не обладают. Посмотрите на цены в Иране, Египте, ОЭ и т.д. у них тоже свои природные ресурсы и цена значительно ниже на внутреннем рынке. Должен быть обязательно контроль государства над этим ценообразованием

Гость20 Сен 2023 в 17:32

Надо у индусов закупить, за наши же рупии )

Kostiks20 Сен 2023 в 17:32

курс рубля, девальвация, рост мировых цен, ага. О реальных причинах скромно умалчивается

Гость20 Сен 2023 в 17:35

Сколько лет за рулем чего-то не припомню чтобы цены снижались, только росли. Сейчас 98-й лью по цене в 70 рублей, а помню был меньше 40 рублей. Веры в эти слова чиновников, их меры и прочую чепуху нету. Жизненный опыт говорит, что цены будут расти, может не так резко, но расти. Банально можно сравнить чек за полный бак по годам. Чиновники каждый год борятся с ценами на топливо, красиво говорят, а приезжаешь на заправку и на несколько букв каждый раз хочется всю их борьбу послать и больше их не слушать и не слышать ибо толку от их речей ноль, даже минус один.

Пятрусь Броука20 Сен 2023 в 17:35

Цены выросли, потому что на Запад не продать? :-)))))
Берега попутали, господа алигархи...

Snow*20 Сен 2023 в 17:36

в стране, где зарегулировано все и вся, где кормятся сотни разных комитетов, надзоров, контролеров, никто не то что не может регулировать, никто якобы и не в курсе что происходит и что с этим делать.

Гость20 Сен 2023 в 17:37

Это так, лирическое отступление
Танк Т-72 расход топлива на 100 км от 260 до 450 литров дизеля,
А мой мерсседес А180 2008 года 5-6 литров дизеля

Гость20 Сен 2023 в 17:39

В самой нефтедобывающей стране вообще ничего не должно зависеть от доллара, а топливо должно стоить 1 рубль!

Гость20 Сен 2023 в 17:42

патамушта план такой!

Гость20 Сен 2023 в 17:42

Повышение цены происходит из-за наглости и алчности и не надо нам вешать лапшу!

Гость20 Сен 2023 в 17:42

раз у нас такой дорогой бенз давайте закупать у боливии там он дешевле чистой воды, или так не работает вет тогда нши добытчики будут в глубокой Ж

Гость20 Сен 2023 в 17:44

Можно покупать а Америке, там наш бензин дешевле....

Гость20 Сен 2023 в 17:47

Надо в Финляндию через забор с канистрами ломиться, может там топливо дешевле?)

Гость20 Сен 2023 в 17:47

Может потому что расход топлива у танков высокий?!

Гость20 Сен 2023 в 17:48

Смешно будет, если народ пересядет на электрические, власти поймут, что теряют бабло и резко поднимут цены на электричество. Если обдирать, то со всех сторон, не давай шанса на выход из обдиральни)

Потёртый русский20 Сен 2023 в 17:49

Ну так всё правильно, как для недружественных стран: платить надо в рублях, но цена устанавливается в долларах

Гость20 Сен 2023 в 17:49

Жадность у некоторых зашкаливающая

Гость20 Сен 2023 в 18:05

Кто-то думает, что это сделано без одобрения путина?

VKuser16910764920 Сен 2023 в 18:08

Лет 15 тому назад Минэкономики сообщало , что часть госбюджета, которая формируется за счёт экспорта нефти-продуктов и газа не превышает 10%, и постоянно сокращается. Сегодня на "голубом глазу" официальное лицо заявляет , что доля в госбюджете от экспорта только нефтепродуктов составляет 40%. Это называется - "внёс ясность"!

Гость20 Сен 2023 в 18:11

Жалкий и неубедительный ответ никчёмного чиновничка. Сколько стоит бензин в Венесуэле, Иране, в арабских странах, в странах, добывающих нефть и тоже продающих нефтепродукты на экспорт? Что, путин не может запретить экспорт топлива? Может. Только почему-то не хочет

lamer20 Сен 2023 в 18:20

Таки бензин подешевеет. Спасибо министру и лично Володину.

Maik520 Сен 2023 в 18:27

Как говорил Бендер - контора пишет.
Бездельники получают неплохую зарплату...

pride20 Сен 2023 в 18:42

Заголовок статьи напомнил мне советский учебник химии, где на полях был заголовок "Знаете ли вы" и перечислялся определенный факт во взаимодействии химических элементов между собой.

Гость20 Сен 2023 в 18:56

Хватит лапшу на уши вешать дефицит дошли б**** то рубль падает то дефицит гоните н**** набиуллину Пусть рубль цене поднимается нас не волнует ваши поставки зарубеж гоните туда хоть по 150 руб за литр но в России должен быть бензин не выше 40 руб

Гость20 Сен 2023 в 18:57

40 руб это тоже очень много 25 руб должен стоить в России бензин А все кто накручивает цену должны находиться на Колыме

VKuser15515299020 Сен 2023 в 19:01

Причина только одна - жадность, жадность и жадность дикого российского капитализма!!! А решение вопроса только одно - СМЕНА ВЛАСТИ В СТРАНЕ!!!

Гость20 Сен 2023 в 19:27

"Рассказал, почему подорожал бензин," - Редкая чушь.

Гость20 Сен 2023 в 19:32

Когда год назад рубль вовсю рос и дорос таки чуть ли не до 50, я как-то не припомню, чтобы тогда бензин взял и подешевел. Или это опять другое?

graail20 Сен 2023 в 19:36

И на том спасибо чиновнику . Хоть узнал, что топливо дорожает, а то так святым бы и помер.

SERGEY11120 Сен 2023 в 20:09

Все очень просто , например -любимый сыр властителей этого государства Грюйер реально подорожал в два раза , ну и какого черта они будут оплачивать это повышение за свой счёт когда есть электоральная масса которая оплатит все что угодно .

Alex00020 Сен 2023 в 20:16

Потому что экономика пошла в гости к гномику.

Alex00020 Сен 2023 в 20:17

А дефицит - ну, пусти совдепию в пустыню - и там дефицит песка будет.

Вернуться к публикации
close