Что, российских композиторов, художников, поэтов, писателей, музыкантов не знают в мире?
А что, у немцев или французов меньше композиторов, художников, поэтов, писателей, музыкантов? Почему они не устраивают по этому поводу хай на всю планету? И не носятся со своей культурой, как с писаной торбой?
А что, у немцев или французов меньше композиторов, художников, поэтов, писателей, музыкантов? Почему они не устраивают по этому поводу хай на всю планету? И не носятся со своей культурой, как с писаной торбой?
Опять за весь народ говоришь? Тебе немцы про это сами рассказали? Все сразу?
Елена Исинбаева удалила из Instagram фото с Владимиром Путиным. Больше недоступен для просмотра в аккаунте спортсменки пост от ноября 2017 года, где он говорила о присоединении к команде Putin Team.
По моему у оратора знания о российском искусстве ограничиваются песнями группы Любэ и несложными старыми эстрадными песнями для прилюдного исполнения одной рукой на фортепиано.
А что Владим Владимыч , живший в ГДР , скажет по поводу запрета использования фонограмм группы Раммштайн солист которой Тилль Линдеманн , уроженец ГДР , хорошо владеет русским языком , шикарно исполнял песню "Любимый город" на Красной площади под аккомпанемент сразу трех военных оркестров , ни разу ничего плохого не произнес в сторону России и вдруг стал врагом . Ну как так ?
Его высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство.
Покуда жизнью живем земной,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет
Он за нас пред сатаной.
«попытки «отменить» российское искусство ничтожны на фоне его величия»
----------------------------------------------------------
Это высказывание Великого Вождя безусловно войдет в сокровищницу мировой мысли, поскольку звучит она даже круче, чем сакраментальное «При виде исправной амуниции как презренны все конституции!».
Короче, товарищи, все величия кончились, остались только величие русской культуры (не российской, это не про Шамана, товарищи пенсионеры) и величие ушедшего в мирииной поколения победителей. До этого стратег не добрался, ибо недотянуться ему.
Гость
20 сентября 2023, 18:08
Его художества войдут в историю. Как и у предыдущего художника.
Опять что то задумал. Очередную многоходовку итогом который еще большее обнищание россиян
Гость
20 сентября 2023, 18:43
На фоне Его Величества, он хотел сказать?
Гость
20 сентября 2023, 18:55
Пока не будет нормального школьного образования никакая культура передаваться и распространятся не сможет.вот об этом бы подумал.
Гость
20 сентября 2023, 19:42
Ага-ага, сами все поотменяли, из современного кроме блевани типа бесогона ничего и не осталось
Гость
20 сентября 2023, 20:01
Мда, заголовок новости можно понять двояко.
И, зная г-на спикера, на правду больше похож второй вариант...
Гость
20 сентября 2023, 20:27
Когда концерт Шевчука в Кремле?
Гость
20 сентября 2023, 18:26
Иди от!
Гость
20 сентября 2023, 18:21
Да, уж! На фоне величия у нас всё. Скоро лопнем от этого величия
Гость
20 сентября 2023, 19:52
Хореограф, а теперь ещё и искусствовед вообще.
Гость
20 сентября 2023, 18:32
Он опять за свое.
Если б у него были нормальные советники, то могли бы подсказать, что прямо сейчас в Ла Скала идет "Лебединое озеро" сами знаете кого, да и вообще, великую русскую культуру никто в мире отменять не собирается.
Другое дело, что на текущий момент у нас с культурой дело как-то неважно. Но в этом, наверно, не империалисты мировые виноваты.
Да, народ устал уже ждать Лебединого Озера по всем каналам, а не только в Ла Скале. Великая, понимашь, сила русской культуры и надежда народная в этом балете.
Гость
20 сентября 2023, 18:20
Попытки уничтожить российское искусство куда как удачнее.
Гость
20 сентября 2023, 18:21
Так он своими действиями и пытается вычеркнуть. Насчет ничтожности на фоне её величия, это тоже про него, кстати.
Гость
20 сентября 2023, 19:58
Культура - это Толстой и Солженицын, а не пополизы Гергиев и Машков.
Всё, что я приличного слышал у Гергиева - это Реквием Верди.
Ещё слышал Валькирию - но там не Гергиев был интересен - там КАУФМАНН пел!
Верните домой Пиковую Даму Темирканова.
В искусстве я не особо много понимаю. А вот ответьте мне
комментаторы. В периодической таблицы Менделеева кто открыл последние 6 элементов? Только без детских ответов типа а ты,а мы,а я. По существу
Гость
20 сентября 2023, 18:58
Да ты ,бабка ,вообще ,не особо нигде .
Ну может в России 1 разбираешься .
Совместная американо-российская команда их открыла. Точнее, детектировала продукты их распада на дубненском ускорителе, в процессе бомбардировки предоставленных американцами трансурановых мишеней.
Гость
20 сентября 2023, 18:35
Северная корея теперь намного севернее он порешал.
Гость
20 сентября 2023, 18:56
Деда все надувается от величия.
Гость
20 сентября 2023, 21:11
Согласен. Калинка-малина в залихватском исполнении Маруси За
Гость
20 сентября 2023, 19:39
Что за очередной бред?
Гость
20 сентября 2023, 18:14
"...но я стараюсь!"
Гость
20 сентября 2023, 20:24
кто стремится вычеркнуть русскую, российскую культуру из мирового наследия, прежде всего обкрадывают сами себя»,
Очень хорошая книга о русской культуре - Ольга Семёнова-Тянь-Шанская, Жизнь Ивана...
Гость
20 сентября 2023, 20:32
Судя по новостям Фонтанки в СПБ её не вычеркнули.
Гость
20 сентября 2023, 21:13
Согласен. Калинка-малинка в залихватском исполнении Маруси Захаровой - это самое великое величие. Величавее во всём мире не сыскать.))))
Гость
20 сентября 2023, 21:57
А игра на рояле Зеленского - это уникальный образец высочайшей техники исполнения.
Гость
20 сентября 2023, 21:53
Искусствовед .
Гость