Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Путин: попытки «отменить» российское искусство ничтожны на фоне его величия

1518
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Борис Самохвалов20 Сен 2023 в 18:07

Мания величия.... типичный случай :)))))

Гость20 Сен 2023 в 18:08

Российское искусство. Коррупционер Гергиев под санкциями. А сам признан военным преступником.

Гость20 Сен 2023 в 18:08

Его художества войдут в историю. Как и у предыдущего художника.

Неужели кто-то шамана "отменяет"? Или Газманова с Расторгуевым? О каком именно "российском искусстве" речь?

27638631520 Сен 2023 в 18:11

По моему у оратора знания о российском искусстве ограничиваются песнями группы Любэ и несложными старыми эстрадными песнями для прилюдного исполнения одной рукой на фортепиано.

Sonata20 Сен 2023 в 18:12

Российское искусство отдельно, прыщ отдельно и то, что примазывается сейчас к российскому искусству - отдельно.

Гость20 Сен 2023 в 18:14

"...но я стараюсь!"

Гость20 Сен 2023 в 18:17

Да вообще, культура отмены плохо

Гость20 Сен 2023 в 18:20

Попытки уничтожить российское искусство куда как удачнее.

Гость20 Сен 2023 в 18:21

Так он своими действиями и пытается вычеркнуть. Насчет ничтожности на фоне её величия, это тоже про него, кстати.

Гость20 Сен 2023 в 18:21

Да, уж! На фоне величия у нас всё. Скоро лопнем от этого величия

т. Солнышков20 Сен 2023 в 18:23

«попытки «отменить» российское искусство ничтожны на фоне его величия»
----------------------------------------------------------

Это высказывание Великого Вождя безусловно войдет в сокровищницу мировой мысли, поскольку звучит она даже круче, чем сакраментальное «При виде исправной амуниции как презренны все конституции!».

Гость20 Сен 2023 в 18:26

Иди от!

Васисуалий Лошков20 Сен 2023 в 18:29

забавный дедушка,с фарфоровой рожицей)))))))))))

Гость20 Сен 2023 в 18:32

Он опять за свое.

Если б у него были нормальные советники, то могли бы подсказать, что прямо сейчас в Ла Скала идет "Лебединое озеро" сами знаете кого, да и вообще, великую русскую культуру никто в мире отменять не собирается.

Другое дело, что на текущий момент у нас с культурой дело как-то неважно. Но в этом, наверно, не империалисты мировые виноваты.

Guddd-Head20 Сен 2023 в 18:33

дед совсем плох

Гость20 Сен 2023 в 18:34

Василич все сказки рассказывает.

Гость20 Сен 2023 в 18:35

Северная корея теперь намного севернее он порешал.

Гость01320 Сен 2023 в 18:36

Его высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство.
Покуда жизнью живем земной,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет
Он за нас пред сатаной.

QQmber20 Сен 2023 в 18:39

"на фоне его величия" я правильно понял-- на фоне величия гаранта?

Гость20 Сен 2023 в 18:41

Опять что то задумал. Очередную многоходовку итогом который еще большее обнищание россиян

Гость20 Сен 2023 в 18:43

На фоне Его Величества, он хотел сказать?

pride20 Сен 2023 в 18:45

Вяличие это болезнь!

26605452520 Сен 2023 в 18:45

Елена Исинбаева удалила из Instagram фото с Владимиром Путиным. Больше недоступен для просмотра в аккаунте спортсменки пост от ноября 2017 года, где он говорила о присоединении к команде Putin Team.

Gensekoonpanvrotukra20 Сен 2023 в 18:46

В искусстве я не особо много понимаю. А вот ответьте мне
комментаторы. В периодической таблицы Менделеева кто открыл последние 6 элементов? Только без детских ответов типа а ты,а мы,а я. По существу

27638631520 Сен 2023 в 18:48

Короче, товарищи, все величия кончились, остались только величие русской культуры (не российской, это не про Шамана, товарищи пенсионеры) и величие ушедшего в мирииной поколения победителей. До этого стратег не добрался, ибо недотянуться ему.

Гость20 Сен 2023 в 18:55

Пока не будет нормального школьного образования никакая культура передаваться и распространятся не сможет.вот об этом бы подумал.

Гость20 Сен 2023 в 18:56

Деда все надувается от величия.

Гость20 Сен 2023 в 19:11

Что это Чамо может понимать в искусстве?

dearbreader20 Сен 2023 в 19:24

Он, что, еще и рисует???

Гость20 Сен 2023 в 19:39

Что за очередной бред?

Гость20 Сен 2023 в 19:42

Ага-ага, сами все поотменяли, из современного кроме блевани типа бесогона ничего и не осталось

mwr20 Сен 2023 в 19:44

так он сам все современное российское и мировое искуство отменил. что может выйти здесь без цензуры?

Гость20 Сен 2023 в 19:52

Хореограф, а теперь ещё и искусствовед вообще.

Гость20 Сен 2023 в 19:58

Культура - это Толстой и Солженицын, а не пополизы Гергиев и Машков.

SERGEY11120 Сен 2023 в 19:58

А что Владим Владимыч , живший в ГДР , скажет по поводу запрета использования фонограмм группы Раммштайн солист которой Тилль Линдеманн , уроженец ГДР , хорошо владеет русским языком , шикарно исполнял песню "Любимый город" на Красной площади под аккомпанемент сразу трех военных оркестров , ни разу ничего плохого не произнес в сторону России и вдруг стал врагом . Ну как так ?

Гость20 Сен 2023 в 20:01

Мда, заголовок новости можно понять двояко.
И, зная г-на спикера, на правду больше похож второй вариант...

Гость20 Сен 2023 в 20:24

кто стремится вычеркнуть русскую, российскую культуру из мирового наследия, прежде всего обкрадывают сами себя»,

Очень хорошая книга о русской культуре - Ольга Семёнова-Тянь-Шанская, Жизнь Ивана...

Гость20 Сен 2023 в 20:27

Когда концерт Шевчука в Кремле?

Гость20 Сен 2023 в 21:11

Согласен. Калинка-малина в залихватском исполнении Маруси За

Гость20 Сен 2023 в 21:13

Согласен. Калинка-малинка в залихватском исполнении Маруси Захаровой - это самое великое величие. Величавее во всём мире не сыскать.))))

Гость20 Сен 2023 в 21:53

Искусствовед .

забыл все20 Сен 2023 в 23:54

из историка в искусствоведа?))

Гость21 Сен 2023 в 01:32

И швец, и жнец, и на дуде игрец и продавец-говорунец

Вернуться к публикации
close