Есть устойчивое понимание что страной управляют откровенные дилетанты, это если совсем мягко.
Гость
20 сентября 2023, 21:11
Тут уже поговаривают, что "вредители"! А как еще объяснить повышение пенсионного возраста? Да и с Конституцией не до конца все ясно. А сейчас еще завезли новороссиян с неосвоенных земель, которым вопреки законодательству назначили пособия и пенсии. Откуда такая щедрость в стране, которая изо всех сил народа ведет спецоперацию?
Тут уже поговаривают, что "вредители"! А как еще объяснить повышение пенсионного возраста? Да и с Конституцией не до конца все ясно. А сейчас еще завезли новороссиян с неосвоенных земель, которым вопреки законодательству назначили пособия и пенсии. Откуда такая щедрость в стране, которая изо всех сил народа ведет спецоперацию?
Так вот он какой, конец "Бреттон-Вудской системы", про которую так долго говорили с телевизоре!
Гость
20 сентября 2023, 20:52
Он и станет трёхзначным. Терпение, господа.))))
Гость
20 сентября 2023, 20:14
Вобла съела за 1,5 года 17 триллионов при бюджете в 25. Кто то сомневается насчёт будущего курса?
Гость
20 сентября 2023, 20:27
Можно было всю украину купить, но нужно было показать миру величие главного стратега и окружения
Гость
20 сентября 2023, 20:33
Гость
20 сентября 2023, 20:27
Можно было всю украину купить, но нужно было показать миру величие главного стратега и окружения
А сколько ещё впереди то платежей, внукам хватит до старости.
Гость
20 сентября 2023, 20:59
Гость
20 сентября 2023, 20:33
А сколько ещё впереди то платежей, внукам хватит до старости.
пенсии у большинства-только с голоду не умереть
Гость
20 сентября 2023, 19:11
Повышение ключевой ставки ведет к росту стоимости кредитов на внутреннем рынке, а значит - к новому витку инфляции. В нормальных странах во время экономического кризиса ключевую ставку не повышают, а понижают. Так что курс доллара скоро будет не трёхзначным, а четырёхзначным.
Гость
20 сентября 2023, 19:54
Нормальные страны не зависят от прихотей вождя для начала... А здесь, как в самых отсталых углах Черного континента
Да-да-да, в Турции Эрдоган так и делал, быстро на ровном месте загнал страну в кризис и инфляцию и это не при экономике как … у гномика.
Гость
20 сентября 2023, 23:15
Откуда вы берётесь-то финансисты мамкины. При повышение ключевой ставки инфляция как раз снижается из-за снижения покупательной способности при росте стоимости кредитования. В Европе и Америке уже как год ставку поднимают по-тихонько, для понижения инфляции.
Что ты на этих заводах в этих условиях производить собрался?
Чушки чугунные, по штуке на лицо? А они точно всем нужны?
Гость
20 сентября 2023, 22:42
Это может быть 100 или 999, вторая цифра более реальная. Вопрос времени.
Гость
21 сентября 2023, 01:38
Будет и трехзначный. Вобла еще долго хвостом вилять будет.
Гость
20 сентября 2023, 19:37
Доллар, доллар ... Ведь собирались же от него отказаться. Есть юани, рупии и другие достойные развивающиеся валюты. В конце концов, доллар может быть и не американский, а дружественный, например, зимбабвийский!
Гость
20 сентября 2023, 19:42
Зимбабвийский доллар 1/320. Нам еще есть куда падать
Гость
20 сентября 2023, 20:12
Сразу видно дилетанта.
Падение рубля как раз и является следствием продажи нефти за рупии. Рупии - это туалетная бумага, за которую пу поставил индии реальную нефть. На рупии ничего, кроме индийских фильмов, не купить.
Вот рубль и рухнул. Так что вы предлагаете гасить пожар керосином.
Блин, я промахнулся, и вместо + тыкнул -, извиняй.
Гость
20 сентября 2023, 21:07
Кто-нибудь из этих "финансовых аналитиков" ответил за свои прогнозы? Как минимум, своей должностью, а по-нормальному - жизнью? Нет, мы "хотим, как в 90-е"!
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
1 м/c,
ю-з.