Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Выборы и ожидания. В Петербурге представили бюджет города на 2024 год

27094
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость21 Сен 2023 в 00:06

Через год будут выборы губернатора. Можете скринить мой коммент: Беглов или досрочно уйдет в отставку, или проиграет выборы.

YUZ21 Сен 2023 в 00:15

1 169 000 000 000 руб. = 12 148 832 500.00 $ = 12,149 миллиардов долларов США по офиц.курсу ЦБ РФ на 20.09.2023.
В середине 90-х, когда в администрации СПб были сами знаете кто, по порядковым оценкам, до 30% бюджета Санкт-Петербурга хранилось в «неожиданно» разорившемся Северном Торговом банке. От отставленной на выборах 1996 года, как неспособной к хозяйственному управлению администрации остались примерно 30% дефицит бюджета, 300 млн.$ внешнего долга, а сам годовой Бюджет помещался чуть ли ни одном листе А4. Пришедшая адекватная и подконтрольная гражданам власть уже бюджет 1997 свела и на 100% исполнила в объеме ок. 1 млрд. долл. США без дефицита. За каждые последующие 3 года бюджет удваивался и оставался бездефицитным. Те кто застал то время, помнят, в условиях какой политики "федерального центра" это осуществлялось.
Даже если бы все оставалось как до 2003 года, получается что бюджет Санкт-Петербурга 2024 года должен бы быть порядка 17,3 млрд. долл. США.

AlexZzz21 Сен 2023 в 00:26

Фъ. Напишите ещё плиз, на сколько планируется увеличение зарплат бюджетников СПб (а это не только депутаты ЗАКС, как многие тут думают, но и простые работники бюджетных сфер) и официальный уровень годовой инфляции.

Гость21 Сен 2023 в 00:52

Хороший, доходчивый текст! Но.., вот если сейчас ещё налить - ох, как много появится вопросов к реализации бюджетов!..) Первая же ассоциация: сериал "Слуга народа"..) Вот, есть где-то, какие-то "решалы", которые знают как правильно бюджет пилить, обратная связь им неинтересна, ибо.. - ковид сразу на людей нападает! - Митингов что ли захотел? - Ну, а Ты что предлагаешь, Господи, прийти и, с глазу на глаз с чиновником договориться? - Почему нет?! ) - А.., время Ты мне на это выделишь? - Много работаешь, понимаю, а.. на митинги у тебя есть время?! - Да не хожу я на них, я же за собратьев и сосестёр болею! - Много болеешь? - Лишь по-ночам, когда не работаю и не сплю! - Много наболел? - Мне много и не надо, Господи, бывает.. - одного плюсика достаточно!..) - Гордого такого плюсика от.. Гордого человека? - И так бывает, но больше всё же - другие плюсики мне нравятся..) - Какие? - Тебе ли не Знать?! ) Когда, что-то.., что-то Очень Доброе открываешь в Мире но, открыть это в "себе" - не менее к

Гость21 Сен 2023 в 04:38

Станции метро,ах, ляпота... дефицита нет ах ах ))) Все не плохо, и Слава Богу !!!

Dr. Jones21 Сен 2023 в 07:11

Кстати, нигде не могу найти, сколько денег тратится на работу аппарата Смольного (читай, депутатов закса и их помощников) и адмиристрации города, всех этих комитетов и министерств.
Информация засекречена от народа?

Гость21 Сен 2023 в 07:46

Из всего перечисленного и обещанного будет реализовано только повышение налогов на всё что движется и не движется . Но самое главное - будет увеличен распил .

Гость21 Сен 2023 в 08:46

У меня два вопроса. Первый, что это за часы? и Второй, Важный, почему они не на Правой руке?

Гость21 Сен 2023 в 09:54

Через Питер транзитом за бугор переваливают нефть, газ, и т.д., а деньги в бюджет с горожан... Хорошо устроились товарищи.

VKuser36010352121 Сен 2023 в 10:08

Выборы, выборы, а депутаты -" МОЛОДЦЫ "

Гость21 Сен 2023 в 10:11

выборы без выбора, за нас давно выбрали. Кормушка это святое.

Гость21 Сен 2023 в 12:24

Отлично фото подобрано . Часы Ulysse Nardin Executive Dual Time 550 - 600 000 руб.

Гость21 Сен 2023 в 17:20

ну, до новых станций метро, которые обещали к 2050г. я, скорей всего не доживу, но, очень бы хотелось увидеть на посту губернатора настоящего питерца, который здесь родился, вырос и будет работать для города и горожан, а не этих, которых привозят, чтобы отметились и поехали дальше

Гость21 Сен 2023 в 18:47

Почему бы Питеру не заняться переработкой газа, чтобы взять огромные деньги из природных ресурсов, которых в России очень много

Гость21 Сен 2023 в 20:49

Что магистраль через Удельный парк не предусмотрена - это хорошая новость.

Danik22 Сен 2023 в 15:37

Сколько денег и ни одной станции метро!
Даже в рекламе метростроя северной столицы две пары стоят в чистой форме и держат руки в карманах. Ясно, что это не работники на результат.
Деньги в основном уходят на содержание апарата смольного?

Вернуться к публикации
close