Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Через год будут выборы губернатора. Можете скринить мой коммент: Беглов или досрочно уйдет в отставку, или проиграет выборы.
1 169 000 000 000 руб. = 12 148 832 500.00 $ = 12,149 миллиардов долларов США по офиц.курсу ЦБ РФ на 20.09.2023.
В середине 90-х, когда в администрации СПб были сами знаете кто, по порядковым оценкам, до 30% бюджета Санкт-Петербурга хранилось в «неожиданно» разорившемся Северном Торговом банке. От отставленной на выборах 1996 года, как неспособной к хозяйственному управлению администрации остались примерно 30% дефицит бюджета, 300 млн.$ внешнего долга, а сам годовой Бюджет помещался чуть ли ни одном листе А4. Пришедшая адекватная и подконтрольная гражданам власть уже бюджет 1997 свела и на 100% исполнила в объеме ок. 1 млрд. долл. США без дефицита. За каждые последующие 3 года бюджет удваивался и оставался бездефицитным. Те кто застал то время, помнят, в условиях какой политики "федерального центра" это осуществлялось.
Даже если бы все оставалось как до 2003 года, получается что бюджет Санкт-Петербурга 2024 года должен бы быть порядка 17,3 млрд. долл. США.
Фъ. Напишите ещё плиз, на сколько планируется увеличение зарплат бюджетников СПб (а это не только депутаты ЗАКС, как многие тут думают, но и простые работники бюджетных сфер) и официальный уровень годовой инфляции.
Хороший, доходчивый текст! Но.., вот если сейчас ещё налить - ох, как много появится вопросов к реализации бюджетов!..) Первая же ассоциация: сериал "Слуга народа"..) Вот, есть где-то, какие-то "решалы", которые знают как правильно бюджет пилить, обратная связь им неинтересна, ибо.. - ковид сразу на людей нападает! - Митингов что ли захотел? - Ну, а Ты что предлагаешь, Господи, прийти и, с глазу на глаз с чиновником договориться? - Почему нет?! ) - А.., время Ты мне на это выделишь? - Много работаешь, понимаю, а.. на митинги у тебя есть время?! - Да не хожу я на них, я же за собратьев и сосестёр болею! - Много болеешь? - Лишь по-ночам, когда не работаю и не сплю! - Много наболел? - Мне много и не надо, Господи, бывает.. - одного плюсика достаточно!..) - Гордого такого плюсика от.. Гордого человека? - И так бывает, но больше всё же - другие плюсики мне нравятся..) - Какие? - Тебе ли не Знать?! ) Когда, что-то.., что-то Очень Доброе открываешь в Мире но, открыть это в "себе" - не менее к
Станции метро,ах, ляпота... дефицита нет ах ах ))) Все не плохо, и Слава Богу !!!
Кстати, нигде не могу найти, сколько денег тратится на работу аппарата Смольного (читай, депутатов закса и их помощников) и адмиристрации города, всех этих комитетов и министерств.
Информация засекречена от народа?
Из всего перечисленного и обещанного будет реализовано только повышение налогов на всё что движется и не движется . Но самое главное - будет увеличен распил .
У меня два вопроса. Первый, что это за часы? и Второй, Важный, почему они не на Правой руке?
Через Питер транзитом за бугор переваливают нефть, газ, и т.д., а деньги в бюджет с горожан... Хорошо устроились товарищи.
выборы без выбора, за нас давно выбрали. Кормушка это святое.
Отлично фото подобрано . Часы Ulysse Nardin Executive Dual Time 550 - 600 000 руб.
ну, до новых станций метро, которые обещали к 2050г. я, скорей всего не доживу, но, очень бы хотелось увидеть на посту губернатора настоящего питерца, который здесь родился, вырос и будет работать для города и горожан, а не этих, которых привозят, чтобы отметились и поехали дальше
Почему бы Питеру не заняться переработкой газа, чтобы взять огромные деньги из природных ресурсов, которых в России очень много
Что магистраль через Удельный парк не предусмотрена - это хорошая новость.
Сколько денег и ни одной станции метро!
Даже в рекламе метростроя северной столицы две пары стоят в чистой форме и держат руки в карманах. Ясно, что это не работники на результат.
Деньги в основном уходят на содержание апарата смольного?