Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

«Ларгус» сбил 10-летнюю самокатчицу на пешеходном переходе на Энгельса

3186
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
инкоrнида21 Сен 2023 в 11:19

Фонтанка, спасибо, что ежедневно публикуете сводку по подбитым самокатчикам. и спасибо провидению, что у вас всегда есть материал для такой сводки.

66223321 Сен 2023 в 11:22

Ну почему так мало людей, думающих головой, - надо идти по пешеходному переходу, а не ехать!!!
Почти все нарушают и только счастливчики пока не попали под колёса автотранспорта.

Гость21 Сен 2023 в 11:26

Надеюсь девочка выздоровеет и наконец научится правильно переходить переход. Когда эти самокатчики пойму, что дорогу надо пересекать спешившись даже на свой зеленый. Водитель в автомобиле имеет ограниченный обзор. И если "пешеход" бежит или едет на двух колесах со скоростью вдвое, втрое превышающей скорость обычного пешехода, то водитель может просто его неуспеть заметить. А так же стоит понять, что водитель заплатит штраф или даже сядет. А вот самокатчик может лечь в могилу. И это лучший вариант. А то останется парализованным калекой на всю остальную жизнь.

Гость21 Сен 2023 в 11:26

А где там на Энгельса нерегулируемый переход от Просвещения к Суздальскому?
Вроде только сбоку от въезда на виадук парнасский.

Гость21 Сен 2023 в 11:28

Жаль, что не наглушняк...

Гость21 Сен 2023 в 11:28

Даже не притормаживая,(а уж тем более,спешиваясь),вылетают на проезжую часть,как черти из табакерки.Водителям,конечно,надо быть внимательнее.По сравнению с пешеходами,внезапное появление самокатчика на скорости требует хорошей реакции.

Трассер21 Сен 2023 в 11:52

Народ! Очумели - сбить на пешеходном - это грубое нарушение ПДД.
Только - отзыв водительских прав!

Гость21 Сен 2023 в 11:57

Сама виновата. Конечно, пьяная была, сто пудов.

Гость21 Сен 2023 в 12:10

поделом!
чем больше их (пострадавших из за своей же тупости ),
тем меньше их!!!

Гость21 Сен 2023 в 12:11

Шёл по узкому тротуару справа. Народа не было, захотел пойти посередине, но что-то удержало.В тот же миг обогнал из-за спины самокатчик, мчался, как бешеный. Беззвучно, я ничего не слышал, никаких сигналов он не подавал. Если бы я свернул, и он сбил бы меня, то, думаю, я отлетел бы на метров пять. Опасная игрушка в руках таких лихачей.

Кот учёный21 Сен 2023 в 12:27

Водители в очередной раз отстаивают право давить людей. 🤦

Гость21 Сен 2023 в 12:31

Зебру надо переходить, а не переезжать. Сама виновата.

Шер$тефобб21 Сен 2023 в 12:35

переход!!! не перекат, не перебег, не переезд, а переход!!! причем пешеходный!!! не самокатный, не скейтбордный, не роллерный, не велосипедный, а пешеходный!!!

Гость21 Сен 2023 в 12:48

Ларгус сбил или водитель Ларгуса? Это две большие разницы Р.S. что с автомобиля возьмешь?

28030352921 Сен 2023 в 12:50

Регулярность подобных происшествий, а также сопровождающее их массовое нытье водителей, с признанием в неспособности контролировать обстановку в должном объеме, убедительно показывают, что лишение ВУ за ДТП с пешеходом должно быть обязательным и многолетним.

26609791521 Сен 2023 в 13:09

Вот почему надо вернуть самокаты туда, откуда они появились

Гость21 Сен 2023 в 13:42

Самокатчики и кто это придумал-не люди.

Гость21 Сен 2023 в 15:17

Пока пешеходов не начнут привлекать к ответственности в случае нарушения ими пдд не измениться ничего.

Гость21 Сен 2023 в 22:46

У меня была ситуация схожая . Поворачивал направо ...посмотрел что нет пешеходов и уже поехал , как вдруг из за спины справа вылетает самокат.Успел я затормозить ...но хотелось выйти из машины и немного пендальнуть по попе.

Вернуться к публикации
close