Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Фонтанка, спасибо, что ежедневно публикуете сводку по подбитым самокатчикам. и спасибо провидению, что у вас всегда есть материал для такой сводки.
Ну почему так мало людей, думающих головой, - надо идти по пешеходному переходу, а не ехать!!!
Почти все нарушают и только счастливчики пока не попали под колёса автотранспорта.
Надеюсь девочка выздоровеет и наконец научится правильно переходить переход. Когда эти самокатчики пойму, что дорогу надо пересекать спешившись даже на свой зеленый. Водитель в автомобиле имеет ограниченный обзор. И если "пешеход" бежит или едет на двух колесах со скоростью вдвое, втрое превышающей скорость обычного пешехода, то водитель может просто его неуспеть заметить. А так же стоит понять, что водитель заплатит штраф или даже сядет. А вот самокатчик может лечь в могилу. И это лучший вариант. А то останется парализованным калекой на всю остальную жизнь.
А где там на Энгельса нерегулируемый переход от Просвещения к Суздальскому?
Вроде только сбоку от въезда на виадук парнасский.
Жаль, что не наглушняк...
Даже не притормаживая,(а уж тем более,спешиваясь),вылетают на проезжую часть,как черти из табакерки.Водителям,конечно,надо быть внимательнее.По сравнению с пешеходами,внезапное появление самокатчика на скорости требует хорошей реакции.
Народ! Очумели - сбить на пешеходном - это грубое нарушение ПДД.
Только - отзыв водительских прав!
Сама виновата. Конечно, пьяная была, сто пудов.
поделом!
чем больше их (пострадавших из за своей же тупости ),
тем меньше их!!!
Шёл по узкому тротуару справа. Народа не было, захотел пойти посередине, но что-то удержало.В тот же миг обогнал из-за спины самокатчик, мчался, как бешеный. Беззвучно, я ничего не слышал, никаких сигналов он не подавал. Если бы я свернул, и он сбил бы меня, то, думаю, я отлетел бы на метров пять. Опасная игрушка в руках таких лихачей.
Зебру надо переходить, а не переезжать. Сама виновата.
переход!!! не перекат, не перебег, не переезд, а переход!!! причем пешеходный!!! не самокатный, не скейтбордный, не роллерный, не велосипедный, а пешеходный!!!
Ларгус сбил или водитель Ларгуса? Это две большие разницы Р.S. что с автомобиля возьмешь?
Регулярность подобных происшествий, а также сопровождающее их массовое нытье водителей, с признанием в неспособности контролировать обстановку в должном объеме, убедительно показывают, что лишение ВУ за ДТП с пешеходом должно быть обязательным и многолетним.
Самокатчики и кто это придумал-не люди.
Пока пешеходов не начнут привлекать к ответственности в случае нарушения ими пдд не измениться ничего.
У меня была ситуация схожая . Поворачивал направо ...посмотрел что нет пешеходов и уже поехал , как вдруг из за спины справа вылетает самокат.Успел я затормозить ...но хотелось выйти из машины и немного пендальнуть по попе.